Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Мне нет места в мире без тебя Глава 13 часть 2
Глава 13 часть 2

\\\\\\\\

Вик Годфри наблюдал, как готовят съемочную площадку, крепят каскадерское оборудование. Сегодня Кэтрин снимает бег Эдварда с Бэллой за спиной. Это будет их первый совместный каскадерский опыт, следующими станут подъем на вершину сосны и съемки с вертолета. Честно говоря, Вик прилетел в Ванкувер для помощи в организации воздушных съемок.  С ванкуверскими властями разговаривать должен представитель кинокомпании. Ранние договоренности оставались в силе, но, по своему опыту, он знал, если не проследить за исполнением обязательств, местные власти могут в последний момент сорвать съемочный процесс. Личные отношения актеров его интересовали в последнюю очередь.

- Что вы делаете? – обратился он к постановщику трюков.

- Натягиваем трос, сэр, - отозвался тот.

- Вы неправильно закрепили снаряжение, во время съемок актеры могут пострадать. Если они получат травмы, я с вас шкуру спущу, - взорвался он.

- Извините, сэр, - вспыхнул молодой каскадер, - я сейчас сам все проверю, прежде чем использовать механизм на актерах!

Чего ожидать   от неопытного сотрудника? Половина техперсонала слегла с гриппом. Этой ночью он сам пару раз вызывал скорую для сотрудников, самостоятельно с высокой температурой они справиться не могли. Врачи рекомендовали изолировать заболевших, а здоровых хотя бы на время ночного отдыха переселить подальше. В сумеречном городке объявили карантин, пришлось оставить дежурную бригаду врачей, слишком много заболевших. Его помощники договаривались с местной больницей о постоянной медпомощи в периметре и бронировали остальным номера в отеле. Ночи в Канаде выдались на редкость холодными, Вик не удивлялся тому, что многие слегли, им очень повезло, что большая часть фильма была снята.

В свете ночных событий Кэтрин призналась, что отселила главных героев в более комфортные условия. На Роберта и Кристен ложилась большая эмоциональная нагрузка, каждый съемочный день, играя влюбленных, они глубоко погружались в роли. У ребят практически не было выходных. Поэтому им был необходим полноценный отдых. Годфри не возражал, Хардвик лучше знает потребности главной пары проекта, ему нужен был результат. Если такая мелочь, как квартира подальше от съемочной площадки позволит избежать нервного срыва, он  сам с радостью будет бегать, как ищейка, в поисках лучшего варианта.

Трюк с тросами отсняли за пару часов – удивительно быстро по меркам киноиндустрии, но отсмотрев материал, Вик понял, что у ребят получилось показать все эмоции с первого дубля. «Отдельное жилье приносит свои плоды», -  сделал вывод продюсер. Съемочная бригада перебиралась на другое место, которое осветители уже «заливали» солнечным светом. Продолжать работу решено было здесь. Пожелав удачи Кэтрин, Годфри поехал на встречу с местными властями.

 

- Слава Богу, - подходя к Роберту и Кристен, с облегчением вздохнула Хардвик, когда Годфри скрылся за поворотом. – Уехал наш инспектор, цыплятки, можете расслабиться.

- Мы не напрягались, - отозвался Роб, жуя пятый бутерброд.

- В любом случае он сюда не вернется, - продолжала Кэтрин. - Кстати, он в курсе, что вы живете в городе.

- Что? – удивленно воскликнула Крис, едва не пролив на себя кофе.

- Спокойствие, Стюарт, - режиссер подняла руки в защитном жесте. - Вик все равно пронюхал бы. Я сказала, что сняла для вас квартиру, в которой вы можете спокойно репетировать и отдыхать. В трейлере жить вдвоем неудобно, он не возражал, даже предложил подыскать хороший вариант, если вы не удовлетворены этим.

- Кэтрин, он с нас глаз не спустит, - застонала Стюарт, - ты не представляешь, какой подарок ему сделала!

- Не волнуйся, мы справимся, - сказал Роберт, нежно целуя девушку в висок.

- Забудьте о Годфри, Саммите, инспекциях, мне нужны Эдвард и Белла, - строго сказала режиссер, - начинаем через 10 минут.

Кэтрин направилась к мониторам, собираясь после проверки работы всех систем запустить механизм, называющийся «кино».

- Крис, - позвал Роб, не отрывая глаз от сценария, - подойди, пожалуйста, не могу понять, но меня что-то смущает в этом моменте.

- Что не понятно? – нахмурилась она.

- Мы прибываем на поляну, я выхожу на солнечный свет, почему я грустный в этот момент? – уточнил он.

- С чего ты взял, что ты грустный? - спросила она.

- Только посмотри на фразу: «Ты хотела увидеть меня в лучах солнца. Вот я какой». Мне кажется,  Эдвард сожалеет, что Белла его увидела таким, - предположил парень.

- Ты в чем-то прав, но все глубже, чем кажется на первый взгляд. Эдвард любит Беллу, боится ее напугать, не зная какой будет реакция девушки на правду о нем. Роберт,  не забывай, на нее в один день обрушивается лавина информации. Тебе не столько грустно, сколько страшно. Ты оборачиваешься и ждешь ее вскрика, ужаса в глазах.

- Ты меня не подведешь, - уверенно отвечает Роб, притягивая ее к себе, желая прижаться к ней всем телом, почувствовать аромат ее кожи.

- Постараюсь, - шепнула она ему на ухо.

Им пришлось прервать спонтанное объятие, услышав объявление режиссера о начале съемок.

- Актеры, на исходную позицию! Тишина на площадке! Свет! Камера, мотор!

 

Отсняв несколько дублей, ассистенты поменяли фильтры на камерах, затем сделали еще несколько кадров. На поворот в солнечном свете и фразу: «Вот я какой!» ушла добрая половина дня. Приближалось время обеда, когда Кэтрин объявила двухчасовой перерыв. «Солнечный» свет меняли на дневной. Дальше Робу предстояло показать сильные стороны вампира.

Крис дрожала от холода. Кевин – первый ассистент режиссера – накинул на девушку куртку, сунув в руку обжигающий напиток.

- Что это? – в недоумении спросила она, из стаканчика пахло пряностями.

- Глинтвейн, Кристен, - ответил он. – Выпей, станет жарко. Кэтрин велела мне вас с Робом подпоить, чтобы следующие сцены вы отыграли за один раз. На улице жутко холодно, она волнуется, как бы мы все не заболели вдогонку за остальными.

За ними издалека наблюдал Роб. Кевин был мил с девушкой, позаботился об ее комфорте, пытаясь помочь согреться, но в душе появилась устойчивая неприязнь к парню. Как он мог прикосаться к его любимой? Ревность. Именно этого чувства боялся парень. Он не хотел становиться шекспировским Отелло, но ничего не мог с собой поделать.

- Замерзла? – обратился он к Кристен, отстраняя парня на шаг от любимой. – Что у тебя в стаканчике? Глинтвейн? С каких пор ты стала выпивать на работе, малыш?

Стюарт залилась краской смущения. Кевин отошел в сторону, возвращаясь с курткой и напитком для Роберта. Влюбленный Паттинсон понял, что несправедлив к ассистенту и одарил его признательной улыбкой, уткнувшись холодным носом в макушку любимой. Кевин понимающе ретировался, оставляя пару наедине.

- Неужели это была ревность? – мягко спросила девушка.

- Виноват, - опустил он голову, признавая правоту любимой. – Я сам не понимаю свою реакцию. Возможно, все оттого, что мы с тобой для всех находимся в неопределенных отношениях – партнеры по фильму – мне этого мало, котенок.

- Ты знаешь, мы не просто партнеры по фильму, я люблю тебя, - взглянув в его глаза, сказала Кристен.

- Возможно, когда ты станешь моей женой, я перестану ревновать тебя к каждому мужчине, который лишь мельком взглянул на тебя, - с английским достоинством произнес он.

Кристен замолчала. Какого ответа ждал любимый? Назначенного дня бракосочетания? Она не хотела поспешно выходить замуж. Роберт понимал, что любимая слишком юна для принятия столь важных решений в жизни, ей необходимо время набраться опыта, обрести твердую почву под ногами, добиться всемирного признания. Перед ним стояли те же задачи, но статус их пары, как жениха и невесты вселял уверенность, что все будет хорошо, они справятся со всеми трудностями вместе, каждый раз разделяя одну радость на двоих. Он немедленно желал получить от нее ответ.

- Маленькая моя, - начал он ласково, - ты примешь предложение,  если я пообещаю, что дату свадьбы мы с тобой назначим после завершения франшизы?

- Я не понимаю, Роб, - растерялась любимая.

- Я не хочу давить на тебя, но для меня это важно. Ты - моя любовь, я не знаю как жил раньше без тебя. Ты нужна мне вся без остатка, я не могу делить тебя с другими.

В глазах Роберта стояла неподдельная тоска, он понимал, что съемки рано или поздно закончатся, они разъедутся на несколько месяцев, пока будет длиться постпродакшн. Что произойдет за это время с ними? Остынут ли столь сильные чувства, раздавит ли их любовь расстояние, доказывая, что это было самовнушение. Он понимал, лучше не давить. Но как он мог отступиться, если Кристен доверилась ему? Он желал взять на себя ответственность за все, что произошло с ними. Роб жаждал назвать любимую женой, показать всему миру, что они принадлежат друг другу.

- Я всегда была, есть и буду твоей, только твоей, родной, - терпеливо убеждала она, ласково поглаживая волосы любимого, даря приятное умиротворение. – Не пожалеешь ли ты однажды, что так быстро решил остепениться? Для меня институт брака имеет мало значения. Люди живут долгие годы, обменявшись клятвами в церкви, изменяя друг другу. Кто не произносил громких слов, до конца дней хранят верность. Мир изменился, понимаешь?

- Знаменитое Стюартское упрямство, - фыркнул Роб, - теперь я понимаю реакцию твоего отца.

- Ты разговаривал с ним об этом? – вспыхнула девушка.

- Я никогда бы не прикоснулся к тебе, не получив благословения твоих родителей, - ответил он. - Кстати, отец не против брака, чем быстрее, тем лучше.

- Быстро у нас точно не получится, - поджала губы Крис, - напомни мне, чтобы я позвонила домой сегодня, хорошо?

- Не стоит, малыш. Думаю, мы с Джоном хорошо поняли друг друга. Я не стал скрывать своих намерений, он поверил, что я никогда не предам тебя. Я безумно люблю тебя, выходи за меня замуж, пожалуйста, – с жаром закончил фразу Роб, наступая на любимую.

 - Что ты со мной делаешь? – шептала девушка, вдавленная всем весом любимого в ствол дерева.

- Соблазняю, котенок, - ласково мурлыкнул он в шею девушки.

- На нас же смотрят, - попыталась остановить она любимого.

- Ошибаешься, малыш, мы одни, - шептал он.

- Где все? – продолжала робко вырываться Крис.

- Надираются глинтвейном в столовой, - ей стало жарко от легких прикосновений губ любимого.

- Чего же ты ждешь? – спросила она, потянувшись к нему с поцелуем.

- Твоего согласия, - Роб ловко увернулся от поцелуя, дразня девушку.

Дыхание любимой сбилось, Роберт видел, она желает утонуть в мимолетной ласке, прильнуть к нему в поцелуе. Он сознательно уходил от любого прикосновения, шантажируя прелестницу, понимая, что так быстро она не сдаст свои позиции. В таком случае  будет интересно узнать, кто кого победит в этой схватке.

Не дождавшись ответа, Роб отстранился от любимой, в ее глазах плескалось неудовлетворенное желание.

 

Внезапно площадка вновь заполнилась людьми, энергичная Кэтрин отдавала распоряжения, началась подготовка к следующему этапу съемок.

- Дети мои, - обратилась она к влюбленной паре, - я понимаю, вы соскучились, но пощадите мои нервы – не могу смотреть на голодных актеров! Марш в столовую!

Опять у РобСтен все не слава Богу! Хардвик недавно так окрестила парочку для упрощения понимания в коллективе, о ком идет речь. Были еще Кэшли, которые почти не доставляли хлопот.

После обеда оба, держась за руки и хихикая, вернулись на место. Никакого напряжения за главной парой проекта она не заметила: раскрасневшиеся, с блеском в глазах, странно, что грим на месте. Осознание того, где они только что были, и сколько алкоголя осталось в столовой, затопило мозг волной гнева.

- Цыплятки, вы наклюкались? – взорвалась леди Босс. – Паттинсон, жди привета от агента! Вы мне надоели со своим детским садом!

- Кэтрин, мы выпили только то, что нам дал Кевин, - оправдывался Роб.

- Я похожа на дуру? Быстро на позиции, попробуйте мне только сорвать съемки! – сердилась режиссер. - Тишина на площадке. Сцена: «лев влюбился в овечку». Дубль первый. Камера, мотор!

 

Кристен уснула по дороге домой. Сегодня Хардвик выжала из них все соки. Роб чувствовал себя разбитым. Он не мог смириться с нежеланием Крис принять его предложение. Ему необходимо было знать, что она его невеста, лучше законная жена. Тогда ему было бы спокойнее, он чувствовал бы себя уверенней, тверже стоял на земле, без опаски встречая будущее.

Приехав домой, Роб занес любимую в спальню, освободил от одежды и уложил в постель. Кристен бормотала во сне, зовя его к себе. Он нырнул под одеяло и отчетливо услышал: «Я так люблю тебя, Роберт! Я согласна!». Счастье окутало мужчину. Он нежно коснулся губами ее виска, крепко обнимая любимую и проваливаясь в сон. Засыпая, он позволил себе мечтать о том, что она его нареченная. Пусть во сне, но она дала свое согласие. Роберт понимал, добиться «да» наяву будет гораздо сложнее. Он сделает все, что в его силах, сломает все предрассудки и сопротивление. Она будет его женой.

 




Источник: http://robsten.ru/forum/18-1184-1#733891
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: tanya_ryzhikova (30.09.2012) | Автор: tanya_ryzhikova
Просмотров: 1256 | Комментарии: 9 | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 9
0
9   [Материал]
  Хм а, Вик вот строгий и жесткий в соблюдении графика актеров да, персонал подстегивает нежели, лояльная Кэтрин...........................................
Конечно, сие встревожило Кристен и сразу, Роберт любимой соучаствуя да обоюдно разобрали противоречие в предстоящем..............
Вот, ОН аж едва сдерживаясь и неприязненно было Кев/ да, образумился всю ее коварно, маня   хм дабы, выманить взаимность       
Эх К/ послала их было, подкрепится а, они горячительным увлеклись и вымотала их босс да удрученный Роберт хотя, сдалась признав
                                                                 

8   [Материал]
  Какой настойчивый Робушка.Обажаю его obozhau И Крис obozhau

7   [Материал]
  Спасибо за главу! good lovi06032

6   [Материал]
  «Отдельное жилье приносит свои плоды», - сделал вывод продюсер. это точно good
Спасибо за главу cvetok01

5   [Материал]
  это уже больше чем полдела! если во сне согласна, значит на уровне подсознания уже все решено!
спасибо!!!

4   [Материал]
  Спасибо за главу! good

3   [Материал]
  Спасибо за главу!

2   [Материал]
  Что у бодрствующего на уме - то у спящего на языке! giri05003

1   [Материал]
  Спасибо за главу!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]