Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


"Я тебя ненавижу!" или история любви Робстен. Глава 10
- Нет, нет, и ещё раз, нет!!!

- Крис, это глупо. Ты должна пойти! – не унималась Ники.

- Ник, я не хочу идти на эту чёртовую вечеринку. Вообще, я не люблю все эти шумные тусовки. И хватит меня доставать. – снова и снова повторяла я подруге.

Да, именно подруге. За последний месяц съёмок в «Сумерках», мы с Рид стали довольно близки. Это странно, но она почти всегда понимает меня…почти. Между нами всё же есть одна тайна, которую я не готова открыть.
За этот месяц вообще всё круто изменилось. Изменилась я, мои ценности, приоритеты. Сильно изменился мой круг общения. Конечно, Стюарт не забыла своих прежних друзей, но всё же общение с ними сводится к минимуму. Да и внимание к моей персоне со стороны СМИ значительно возрастает с каждым днём. Нельзя сказать, что меня это сильно заботит. Чёрт, да что меня вообще теперь заботит кроме ……

- Крис? – ворвался голос в мои размышления.

- А? Что? – пробормотала я.

- Ты меня совсем не слушаешь? Я говорю, что ты должна пойти на день рождения Келлана. Он обидится, если ты не пойдёшь.

- Брось, Ник. Ничего он не обидится. Я предупредила его уже, что голова болит, плохо себя чувствую. И потом, ему там не до меня будет. Ники, я правда не в настроении развлекаться. Лучше высплюсь. – со вздохом сказала я. Одна мысль о том, что я пойду туда, где будет много народу, все будут смеяться, танцевать…они будут счастливы, когда я так……..страдаю. И там будет…Нет, не могу.

- Кристен Стюарт, ты пойдёшь! – встав с моей кровати и положив руки на бока, чуть ли не проорала Рид.

- НЕТ! – крикнула я на весь трейлер.

- Ну ладно. Я сделала всё что могла. Сдаюсь. – несколько секунд глядя мне в глаза и, наконец, поняв, что я настроена решительно, со вздохом сказала Ники.

- Давно пора. – с облегчением, от того, что не придётся снова противостоять Рид, проговорила я.

- Но хоть, что МНЕ одеть, ты выбрать можешь помочь? – с наивным взглядом спросила подруга. Боже, зачем она это делает? Будто не знает, что наши вкусы как огонь и вода.

- Ох… - тяжело вздохнула я. - Слушай, дорогая, я правда благодарна тебе, что ты хочешь поднять мне настроение. Но я действительно хочу побыть одна. – почти с мольбой в голосе сказала я.

- Опять? – с некоторым возмущением в голосе воскликнула Ники. – Крис, я слышу это каждый день! Боже, все это слышат каждый день.

- Мммм… - тяжко простонав, я откинулась на кровать и уткнулась лицом в подушку. Да, ты права, чёрт возьми, но оставь меня одну, прошу!!!!! Мне слишком необходимо остаться наедине с собой. Тогда мне не нужно притворяться, держаться. Эшли и Ник такие замечательные подруги, но они не помогут мне. Чёрт…никто не поможет!

- Всё. Теперь я окончательно сдаюсь. – заключила Рид, и я готова была кричать от счастья. - В общем, буду нужна, ты знаешь, где меня найти. – направляясь к двери, проговорила она.

- Угу… - пробормотала я в подушку.

В ответ лишь тяжкий вздох.

- Ой, Ник. – воскликнула я и оторвалась от подушки. Ник стояла, держась одной рукой за дверную ручку.

- Что? Передумала? – с надеждой в голосе спросила она.

- Хм… нет. Просто хотела попросить, чтобы ты не говорила ничего Эшли.

Глаза девушки опустились. Надежды не оправдались.

- Не говорила чего? – начала она довольно на повышенных тонах. - Того, что у тебя депрессия вот уже как третью неделю, и сейчас ты в очередной раз решила забить на всех и замкнуться в себе? Мне этого не говорить ей? – протараторила Рид, и я поймала себя на мысли, что каждое слово, произнесённое ею только что, является правдой. Я так много хочу ей объяснить. Возможно, она поймёт меня? Но, нет. Я не готова. И потом, мне хватает понимания со стороны Грин. Боже, чтобы я без неё делала.

- Да….именно этого. – не в силах смотреть в глаза подруге, пробормотала я.

На несколько секунд в трейлере воцарилось молчание и я даже подумала, что не заметила ухода Ники.

- Нет проблем. – внезапно, спокойно проговорила Ники и через пару секунд я услышала, как захлопнулась дверь трейлера.

Ну вот, я снова одна. Я опять распласталась на кровати и вновь почувствовала на губах, уже ставший привычным, солёный вкус кристалликов воды. Мой разум и тело давно не пытаются успокоить меня, заставить перестать лить бесполезные слёзы. Слёзы, которые не помогают. Ха…а вот и знакомая боль в сердце. Укол, затем другой. Всё снова сжалось. В голове вновь звучит низкий баритон…снова я слышу все эти слова. Боже, воспоминания рвут душу. Неужели так мучительно больно будет всегда. Нет... так не может быть. Я думаю, нет, я уверена, человек не может жить с этим вечно.

Хочу, чтобы всё прошло, чтобы всё было как раньше. Хочу стать прежней Крис. Крис, которая радуется жизни, не обращает внимания на всякие глупости, любит свою работу, родителей, друзей, любит своего постоянного парня - его и никого больше. А что теперь? Какой я стала сейчас? Разбитая, растоптанная, неживая, вечно депрессирующая, каждую ночь, как долбанная истеричка, рыдающая в подушку. Вот, какой я стала. А всё из-за чего? Точней из-за кого? Из-за человека, которого я знаю чуть больше месяца. Хочу его ненавидеть, хочу презирать за то, что сделал меня такой. Хочу обвинить его в том, что ненавижу себя, когда он с другой…с другими. Хочу проклинать, хочу, хочу…но не могу. Не могу, потому что……. люблю. Люблю, Люблю, Люблю….люблю каждой клеточкой, каждой частичкой. Люблю всё. Люблю смех, люблю взгляд, люблю голос, люблю запах, … люблю.. Люблю его смешным, люблю серьёзным, люблю злым, люблю добрым. Просто люблю. Нет, не просто. Всё сложно. Слишком сложно. Его люблю, а себя ненавижу. Ненавижу за свою трусость, боязнь, нерешительность. Ненавижу тебя, Кристен Стюарт. Тебя и тот проклятый вечер, ток чёртов фальшивый разговор. Ненавижу тебя за то, что тогда согласилась с его словами. Не воспротивилась его решению. Не закричала, что хочешь большего. Ненавижу. Ненавижу так же сильно, как люблю.

Снова истерика, рыдания, я, наверно, задыхаюсь в подушке, но мне всё равно. Всё, лишь бы заглушить эту тупую боль. Затем тишина. Тишина и покой.

Гул. Непрекращающийся гул. Я лежу и понимаю, что это стук. Стук в дверь. Очень настойчивый и непрерывающийся. Я пытаюсь открыть сонные глаза, которые всё ещё болят от рыданий, и взглянуть на циферблат часов на тумбочке рядом с кроватью. 03:16.

Боже, сколько я проспала?!!!!! Тем временем человек за дверью даже не собирается уходить и продолжает упорно ударять, возможно, уже ногой, в дверь.

Чёрт…давно бы уже ушли.

Я, наконец, заставила себя подняться и подойти к двери. Пусть это будет ошибка и пришли не ко мне. Я потянула за ручку и дверь распахнулась, а там стоял ОН, тот кого я хочу ненавидеть. Хочу, но не могу.

Источник: http://robsten.ru/forum/18-468-1
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: team_Robert (09.05.2013) | Автор: Naily
Просмотров: 1045 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 2
2   [Материал]
  Спасибо за главу.

1   [Материал]
  ООООО Интересное продолжение....такие чувства описаны good hang1 lovi06015

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]