Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


"Я тебя ненавижу!" или история любви Робстен. Глава 15.
POV Кристен.

Не знаю, сколько минут я уже упорно стараюсь не смотреть в сторону небольшого дивана у окна трейлера Хардвик, на котором сидят несколько парней и что-то весело обсуждают. Латс, Рэтбоун, Джиганде и…о да…причина по которой я боюсь бросать туда взгляды, потому что могу мгновенно воспламениться…Роберт. А вот он, в отличие от меня, очень успешно прожигает мою спину, и не только её, своим взглядом серых глаз, которые несколько минут назад смотрели на меня, словно в глубину души.

Здесь довольно шумно и все ждут виновницу этого собрания – Кэтрин Хардвик. Выглядит народ очень недовольным и измученным. Хоть я так же, как и они не спала почти всю ночь, моё настроение зашкаливало за все мыслимые и немыслимые пределы. Каждый получил от Синди, помощника режиссёра, сообщение о срочном собрании. Воспоминание о том, что ни я, ни мужчина так ловко сделавший меня счастливой этой ночью, не обратили внимание на назойливые вибрации в наших мобильных телефонах, заставило резко пробежать взглядом по трейлеру и понять, что здесь не присутствует та, которую из-за последних обстоятельств лучше держать на виду. Ники Рид. Хм… и Грин нет. Чёрт…мне это не нравится.

Тяжело вздохнув и подумав о том, что нужно поговорить с подругами, я направилась к выходу. Сделав пару шагов к двери и уже взявшись за ручку, всё ещё ощущая тот испепеляющий взгляд, я не смогла удержаться и бросила быстрый взор на Роба, делающего вид, что он участвует в оживлённое беседе парней.

Встретившись со мной глазами, он широко улыбнулся, словно говоря «Попалась!». Я усмехнулась ему и поспешила выйти на улицу, так как чувствовала, как внизу живота появляется знакомая тяжесть. Уффф…этот парень меня погубит.

Спустившись по трехступенчатой лестнице трейлера, я поспешила впустить в лёгкие побольше воздуха, наивно пологая, что он остудит моё тело, у которого странным образом начала подниматься температура.
«Стюарт, да ты озабоченная!» - усмехнувшись, подумала я и потянулась за сигаретами. Затягиваясь, я в блаженстве закрыла глаза, чувствуя, как никотин распространяется по телу, заставляя расслабиться каждый мускул, каждую клеточку моего организма.

Выпуская незамысловатые кольца сигаретного дыма, я заметила, что около одного из трейлеров, стоят именно те самые красотки, которых я и собиралась искать.

Докурив, я бросила окурок, потушив его ногой, и решительным шагом направилась к Ники и Эш. Я не сразу заметила, что по пути к подругам неестественно часто теребила волосы, а в горле вдруг пересохло.
«Чёрт…ещё не хватало, чтоб я нервничала!»

- Привет! – весело улыбнувшись, проговорили Ники и Эш в унисон, когда я уже подошла к ним.

- Привет. – пробубнила я.

- Кэтрин ещё не пришла, да? – спросила Эшли.

- Нет… - ответила я, с голосом, будто мы на похоронах. Охх….Рииид.

Дальше появилась странная неловкая пауза. На мгновение я даже подумала, что, вдруг Ники ничего не заметила этим утром… То есть это трудно было не заметить, но, может стоит понадеется на то, что Рид плохо соображала после вечеринки и предположила, что боксеры на полу мои…Что за бред?

- Ничего не хочешь нам рассказать? – послышался тон учительницы в голосе Грин и мои надежды вмиг улетучились.

Я бросила грозный взгляд на Рид, всем видом показывая, как недовольна длиной её языка.

- Что? – пожав плечами, спросила Ники. – Ты бы всё равно ей рассказала бы.

- Да. Ты бы мне всё равно рассказала. – подтвердила Эшли. – Ведь рассказала бы? – с недоверием добавила она.

- Пфф...будто сейчас это важно. – заметила я.

- Так…ладно! Рассказывай…. – с огоньком в глазах потребовала Ники, и хоть Грин пыталась скрыть неподдельный интерес, у неё это плохо получалось.

- Стоп!!! Я ничего никому рассказывать не буду! – разозлилась я.

- Что?! Ты спала с Паттинсоном! – чуть ли не проорала Рид.

- Чёрт! Громче Ники! Кажется, тот парень с у трейлера тебя не расслышал. – возмутилась я.

- Упс…прости. – виновато произнесла Ники, на что Эшли закатила глаза.

- Ладно, Ник. Это нас действительно не касается. – заговорила Грин и получила от меня взгляд полный благодарности.

- Ээээййй…девчонки! Кэтрин здесь. – послышался чей-то голос и мы поспешили на «собрание». Надеюсь, это что-то важное. Уж слишком приятные планы на день отменены из-за этого «собрания».

POV Роберт.

Я сидел и как последний идиот, улыбался самому себе. Причиной тому был образ девушки, которая такой сексуальной походкой несколько минут назад вышла из трейлера, бросив такой точный взгляд, отдающий электрическим зарядом.

Келлан что-то рассказывает мне о вчерашнем вечере, о том, что я пропустил, но я слушал его так же, как и слушал Моцарта во время завтрака. Вообще не слушал.

Честно говоря, меня немного злил то факт, что я вынужден сидеть здесь и ждать Хардвик в свой выходной, вместо того, чтобы прижимать к себе разгорячённое тело Кристен. Хм…да уж...Это куда заманчивей. Тяжело вздохнув, я понял, что моим мечтам на ближайшие часы точно не сбыться.

- Эй, Роб! А ты так и не рассказал, как съездил вчера к нашей снежной королеве. – ехидно спросил Латс так тихо, чтобы вопрос был слышен лишь мне.

- Не твоё дело, засранец! – рассмеялся я, не успев подумать о том, что сам того не осознавая, только что выдал себя.

- Оуу….. поздравляю! – похлопав меня по плечу, произнёс он, видимо увидев в моих глазах очевидный ответ на его вопрос.

Я лишь усмехнулся и перевёл взгляд на дверь не зная, появления кого я жду больше. Кристен, чтобы увидеть её, или Хардвик, чтобы собрание скорей закончилось, и я смог поговорить опять-таки с Кристен. Словно выполняя моё желание, дверь резко распахнулась и в трейлер буквально ввалилась…. ..Кэтрин!

- Простите, простите!!! Чёртов Вашингтон с его пробками. – тараторила она, запыхавшись. Сняв куртку она уселась за своё кресло и оглядев всех вокруг, немного сузила глаза.

- А где Стюарт, Рид…? Где Грин? – спросила она озадаченно.

Да уж...и мне безумно интересна первая часть вопроса. Точнее ответ на тот вопрос.

Все молчали, только Тейлор додумался выйти на улицу.

Спустя несколько секунд мы уже слышали, как он окрикивает девушек.

Пока мы ждали их, я поймал себя на мысли, что готов подпрыгнуть с дивана и встретить Крис с объятиями. Хм…это что-то новое.

Наконец, девушки вошли и я заметил, что Крис старается избегать зрительного контакта и...чёрт…мне это не нравится.

- Итак…приступим. – начала Хардвик, когда все уселись, готовые слушать её. – Не думайте, что я в восторге от идеи собраний на выходных, но это не моя инициатива. – улыбнувшись проговорила Кэтрин. – Так вот…сегодня утром мне позвонили из Саммита и попросили приехать в главный офис. Я как раз оттуда. В общем, в Интернете появились некие фотографии, кое-каких членов актёрского состава. Я не буду называть имён, но думаю тот, о ком идёт речь, сами догадались. – Нарочно не останавливая взгляд ни на ком отдельно, рассказывала Хардвик.

– Я против всяких там запретов и давления на личную жизнь, но они просили напомнить, что по контракту вам запрещенные какие-либо отношение между собой слишком личного характера.

- Хм…фигня! – послышался голос в трейлере и из-за получившейся паузы он прозвучал особенно громко. Мне, в отличие от остальных, не нужно было оборачиваться, чтобы узнать, кто это.

- Крис? – удивлённо спросила Хардвик.

На лице Кристен же ясно читалось, что произнесённое ею вылетело из губ совершенно случайно.

-Чёрт… - завопил рядом Келлан. – Роб, прости…у нас ничего не выйдет...Это ради твоей же карьеры… - похлопав меня по плечу произнёс Латс, и по трейлеру разнесся хохот людей.

- Я не переживу! – театрально вытирая воображаемую слезу, произнёс я.

- Как вижу, вы меня поняли. – подытожила Хардвик, вставая с кресла. – На этом всё. Вы свободны. – с этими словами она покинула трейлер, видимо, куда-то торопясь. И всё? Ради этого я оторвался от сногсшибательной брюнетки?

Что касается фотографий, не сложно было догадаться, что на них изображены Келлан и Эшли. За последний месяц СМИ стали активней следить за нашей жизнью. А эта «парочка», если её вообще можно так назвать, не теряет возможности взяться за руки, поцеловать друг друга в щёку. Многие могут подумать о них, как о реальной паре, но я-то знаю, что хоть в начале их и связывали несколько бурных ночей, то сейчас они просто друзья. Келлан говорил, что они решили, что дружба дороже и думаю это правильно, если они действительно хотят этого.

- Скучаем? – услышал я знакомый голос рядом с собой. Обернувшись, я увидел Кристен, сидящую на диване, на котором теперь сидели мы вдвоём. Помимо нас в трейлёре было ещё пара тройка человек. Латс видимо пошёл разбираться с Грин.

- Теперь точно нет. – ответил я на вопрос.

- Знаешь о чём я подумала… - сказала она самым соблазнительным голосом, который я когда-либо слышал.

- Хм… даже будь я Эдвардом…нет не знаю. – усмехнулся я, вызвав у неё ослепительную ответную улыбку.
- Что было бы, если папарацци установили камеры в моём трейлере. – придвинув лицо, прошептала она.
Я не смог не улыбнуться ей, тем более, когда взгляд упал на бедро, которое была на опасно близком расстоянии от моей ладони.

- Думаю было бы весело и…занимательно взглянуть на эти фото. – выдохнул я.

- О дааа….очень занимательно.

Я рассмеялся.

- Значит тебя беспокоит, что между актёрами не может быть личных отношений. – лукаво спросил я.

- Пфф…не люблю, когда меня в чём-то ограничивают.

- Контракт подписывала ты.

- Так же как и ты. Брось, на эти пункты я никогда не обращаю внимание.

- А сейчас обратила. – не успокаивался я.

- Заставили.

- Кто?

- Один молодой человек, который напрочь перечеркнул все мои принципы и выкинул из моего лексикона такое слово, как актёрская этика. – шептала она, хотя это было необязательно. В трейлере почти никого не осталось, а те, кто были, и вовсе не обращали на нас внимания.

- Актёрская этика? Пф… у тебя было в лексиконе это слово?

- Что было, то было. – закатила она глаза.

- Ты должна ненавидеть того, кто заставил тебя на это пойти.

- О да..ещё как должна, но…

- Но…

- Есть проблема. – с грустью произнесла она.

- Какая? – спросил я и почувствовал, как горячая ладонь коснулась моей руки, слегка сжимая её.

- Просто...Я…ХОЧУ- ещё ближе… совсем близко!- его!!! – выдохнула Крис в нескольких сантиметрах от моего лица, так, что её дыхание окутало моё лицо и заставило закрыть глаза в блаженстве.

Я медленно, но верно начинал терять контроль над собой и своими желаниями.

- Эмм…мисс Стюарт. – грубый мужской голос, как удар реальностью из неоткуда, и мою руку уже никто не держит и я не чувствую её дыхания. Кристен, услышав голос за спиной, тут же отпрянула.

- А..э..что? – пробормотала она охраннику, стоящему в дверях.

- К вам пришли. – заговорил высокий мускулистый парень, следящий за тем, чтобы на площадке не появлялись посторонние.

- Кто пришёл? – удивлённо спросила Кристен.

- Говорит ваш парень. – просто ответил парень.

- Майкл!? – тихим голосом выпалила она.

- Да. да…так его зовут.- подтвердил охранник и во мне проснулось дикой желание убить его за эти жестокие слова. «…Ваш парень». Вот она – реальность, в которой девушка, которую я полюбил, принадлежит другому.

Бонус.
POV Роберт.
Через неделю после разговора с Кристен о "дружбе".


Вот уже как час с лишним я сижу за стойкой в каком-то баре и, вконец сбившись со счёту, вливаю в себя очередную порцию абсента. Где-то на сцене играет молодая рок-группа, отчаянно пытаясь завлечь толпу ничем незаинтересованных людей. Не знаю, какой идиот придумал, что алкоголь помогает забыться, но то, что этот человек ошибался, было особенно очевидным для меня сейчас.

- Можно? – услышал я женский голос рядом. Желание оборачиваться и лицезреть ту, кто решил вмешаться в мои раздумья, совершенно не было. Я промолчал, сделав очередной глоток. Услышав, что рядом кто-то присел, я всё же лениво повернул голову и увидел белоснежно-улыбающуюся мулатку с длинными вьющимися волосами, угольного цвета и чёрными, как самая глубокая ночь, глазами.

- Я Каролина, – протянув руку в приветственном жесте, проговорила она.

- Моё имя тебе известно. – пробурчал я и заметил, как от моего наглого ответа девушка слегка расширила глаза, но затем взгляд просветлел и улыбка вновь озарила лицо.

- О да, Паттинсон. Оно мне известно, – проговорила она, придвинувшись ближе.

- Ты такой горячий! – шептала мне Каролина на ухо, пока я силой прижимал её к стене в номере своей гостиницы. Я целовал её шею, исследовал тело, которое имело достаточно пышные и обтекаемые формы.

Запах алкоголя и немного приторных дорогих духов немного одурманивал. Она накрыла мои губы своими, и я впился в неё грубым, жадным поцелуем. Затем я уронил её на свою кровать и сбросил вон всю одежду, которая мешала заполучить её. Всю ночь её тело принадлежала мне, пока сон не унёс меня в далёкое путешествие.

Противный звонок, за уши вытаскивающий меня из сна, в котором я был с той, с кем желаю быть наяву, заставил распахнуть глаза, и тяжело простонав взять гостиничный телефон.

- Алло, мистер Паттинсон! Вы просили разбудить вас в 11, – услышал я мужской голос в трубке, скорей всего, принадлежащий работнику гостиницы, которого я действительно попросил на день побыть будильником для меня. Настоящий будильник слишком легко выкинуть и снова уснуть, поэтому он не для меня.

- Да, спасибо! – пробубнил я и положил трубку обратно. Я стал руками протирать глаза, в надежде, что это хоть на немного отгонит сон. Тяжело вздохнув и поняв, что нужно ехать на съёмки, я сел на кровать, о чём быстро пожалел, почувствовав резкую головную боль, пронизывающую и остальные участки тела. Я снова откинулся на подушку и закрыл глаза, пытаясь вспомнить детали вчерашнего вечера… Бар, выпивка, девушка…Каролина… Каролина?! Резко повернув голову, чтобы взглянуть на ту, которая, судя по логике, должна была лежать рядом, я вдруг почувствовал лёгкое чувство облегчения. Она ушла. Оно и к лучшему. Вместо головы той самой мулатки на подушке лежал белый лист бумаги. Мало соображая, я потянулся за ним и держал в руке над своим лицом. Глаза всё ещё было тяжело открыть из-за ещё не успевшего отступить сна, и я решил, что самым разумным будет вначале принять душ.

Прохладная струя воды немного ободрила и теперь, глядя на себя в зеркало, я почти не ужасался. Наконец, приготовив себе крепкий кофе и усевшись на кровать, я принялся читать письмо, оставленное, судя по всему, Каролиной:

Доброе утро, Роберт! Надеюсь, ты чувствуешь себя не так паршиво. Вчера в баре, когда я тебя увидела, то поняла, что тебе нужна помощь. Тебе нужен был просто кто-то, кто будет рядом, кто поможет тебе разрядиться. И этим самым «кто-то» с удовольствием согласилась быть я. Надеюсь, что помогла тебе отвлечься. Я поехала на работу и решила тебя не будить. Да и не увидела в этом смысла. Хочу сказать спасибо за прекрасно проведённую ночь. Ты был бесподобен и, не бойся, я не одна их чокнутых фанаток, которые через неделю скажут тебе, что забеременели и прикажут жениться незамедлительно, как порядочному человеку. Хм… а это заманчиво.

Ну ладно, мне пора бежать. Удачного тебе дня, красавчик и, кто знает, может мы когда-нибудь и свидимся. Как говорят: «Земля круглая».

P.S. Надеюсь, имя той самой Крис, которое ты шептал всю ночь, пока мы были вместе, действительно стоит всех твоих страданий, а если нет, забудь её. Ты хороший парень и заслуживаешь самого лучшего.
Целую… Каролина.

Три раза перечитал письмо… но не всё… лишь то, что было после P.S. Откинувшись назад на кровать, я закрыл лицо руками. Каролина оказалось действительно хорошим человеком, и я почувствовал долю угрызения совести за то, как поступил с ней, хоть она и не злилась.

Я шептал её имя. Шептал, когда был с другой женщиной. Шептал, сам того не помня.

Тяжело вздохнув, я с горечью подумал о том, что сколько бы женщин у меня не было, насколько все бы они не были красивы, образ той самой единственной вечно будет в моей голове.

Источник: http://robsten.ru/forum/18-468-1
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: team_Robert (20.05.2013) | Автор: Naily
Просмотров: 1060 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 4.6/5
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
  Спасибо за главу. Майкл, чтож ты так вовремя, чтоб тебя подбросило и перевернуло.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]