Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


"Я тебя ненавижу!" или история любви Робстен. Глава 16.
POV Кристен.

На ватных ногах я шла к знакомому силуэту, к которому всего год назад меня тянуло, словно к магниту. Стыд охватывал всё моё тело, пока разум обдумывал то странное чувство отчужденности к парню, который улыбался мне своей милой и недавно так любимой мной улыбкой. Ладони предательски вспотели, а глаза искали, за что бы зацепиться вокруг, лишь бы не встретить взгляд Майка. Ненавидя то маленькое расстояние между воротами забора и трейлером, где я покинула того, из-за кого рука до сих пор горела в приятном, но в тоже время, капающем на совесть, жаре. Осознав, что ещё пара шагов, и я окажусь в метре от Майкла, я не смогла сдержать тихий, едва слышимый стон отчаяния.

- Любимая…. – услышала я, и, не успев ничего понять, ощутила знакомые губы на своих. Я словно замерла и, не шевелясь, принимала попытки Майка поцеловать меня. Прекрасно понимая, что веду себя для него, как минимум странно, я всё равно не могла ничего поделать с отталкивающим чувством лёгкой прохлады внутри от прикосновений парня.

Наконец, отстранившись от меня, он посмотрел на меня взглядом полным непонимания и тревоги.

- Боже, Крис, ты в порядке?! – встревожено спросил Майкл, разглядывая моё лицо.

Понадобилось пара секунд, чтобы понять, что моё поведение недопустимо. Напрягая все свои мускулы, я выдавила из себя самую естественную улыбку, на которую была способна.

- О…Майк. – воскликнула я, надеясь, что он не заметит, как дрогнул голос при упоминании его имени. Стыд оковал голосовые связки. – Я…просто….удивлена!!! – промямлила я. – Я так рада! – опомнившись, обняла я Майка.

- Ох, да…. И я так скучал по тебе. – вдыхая аромат моих волос, ответил он.

- Эмм…. Может, пройдём ко мне в трейлер?! – отстранившись, предложила я.

- Угу… - согласился он, и я только что заметила непонятную грусть и горечь на его лице. Чтобы там ни было, я всё равно люблю Майкла. Возможно, не так, как должна любить женщина своего мужчину, но он всё же дорог мне, и я не могу быть равнодушна к его переживаниям после всего того, что между нами было…БЫЛО? Чёрт...я влипла.

Мы шли под руку к моему трейлеру, и я даже не хотела оборачиваться по сторонам. Страх увидеть того, кого так хотелось и не хотелось одновременно, окутал меня с головой.

Пройдя в трейлер, Майкл снял куртку и присел на кровать, потянув меня за собой и усадив к себе на колени. Я рефлекторно сжалась. Воспоминания о прошедшей ночи накрыли меня уколами совести.

- Что-то не так?! – удивлённо спросил он.

Да, чёрт возьми! На этой кровати у меня был умопомрачительный секс с другим мужчиной, и я чувствую себя грязной потаскухой, обнимаясь сейчас с тобой на этой же самой кровати!

- Нет, всё в норме! – пробубнила я.

Слабачка!!!

Усмехнувшись, Майкл стал медленно приближать ко мне свои губы. Я перестала дышать. И не в предвкушении, а…. Не знаю.. Было что-то странное в том, как его губы слились с моими в поцелуе. Целуясь с ним, я ждала, когда же придут обычная теплота, желание, ну хоть что-нибудь. Но ничего! Я поймала себя на том, что целую Майка, уставившись в стену за его спиной. Мои губы словно выполняли заученную программу.
Казалось, прошла вечность, прежде чем он прервал поцелуй.

- Крис, что происходит?! – немного резко спросил он. Да уж, я бы тоже была резкой.

- Эммм… что?! Ты о чём? – включила я дурочку. Не сработает, но всё же.

- Ты…такая.. не знаю… холодная! – еле подобрал он слова.

- Оу…нет! Просто эти съемки меня немного утомляют. Я устаю...физически. – ответила я и тут же вспыхнула, вспомнив, почему я действительно физически измотана.

- Хмм… бедная моя малышка. – промурлыкал Майк и нежно поцеловал меня в лоб, что заставило меня сильней ненавидеть себя за то, как я с ним поступаю.

- Стоп! – опомнилась я. – А что ты тут делаешь?! У тебя же тоже съёмки?!

Задав свой вопрос, я тут же пожалела об этом. Лицо Майка тут же помрачнело, а взгляд стал стеклянным.

- Меня уволили, Крис. – услышала я еле слышный шёпот.

- Что?! Как?!

- Режиссёр слишком много упрекал. Мы не поладили и они решили, что легче заменить актёра, чем режиссёра! - замогильным голосом проговорил он.

- Боже… - выдохнула я.

И в этом выдохе скопился весь ужас сложившейся в целом ситуации. Я знала, как важна для Майка эта роль. У него давно не было приличной работы. Помню, как он боролся за место в этом фильме и добился своего и я сильно им гордилась. Теперь, он был так раздавлен. И самое страшное …. Он так нуждался во МНЕ! Я, так же как и он, была рядом с ним в трудные периоды жизни, и сейчас не могла поступить иначе. Какое бы сильное чувство я не испытывала к Робу, как сильно не желала бы быть с ним, я никогда не смогу вот так бросить Майка, когда ему так паршиво. Он дорог мне и никогда бы так со мной не поступил. Я обняла его и прижала к груди, зная, что сейчас ему нужен тот, кому можно высказаться и кто просто будет рядом.

Пробуждение противным стуком теперь стало для меня почти привычным. Вот и сейчас я лежала, обнявшись с Майклом, а на пороге трейлера кто-то отчаянно долбил в дверь. Я и не помню, как мы с ним уснули, когда он рассказывал мне подробности своей ссоры с режиссёром. Думаю, мы просто слишком устали и хотели спать. Он из-за перелёта, а я…охх….лучше не стоит об этом…

Не тратя времени на ругательства и раздражение, я аккуратно высвободилась из объятий парня и, протирая глаза, направилась к двери.

- Боже, сколько можно спать, Стюарт! Всю жизнь проспишь! – воскликнула стоящая за дверью Рид, к которой уже присоединилась Эшли.

- О, привет, Крис! – поздоровалась Грин слишком громко.

- Тшшш… - прошикала я, прикладывая указательный палец к губам и, бросив взгляд на кровать, убедилась в том, что Майкл всё ещё мирно спит. Закрыв за собой дверь, я вышла на порог.

- Хм.. с парнем развлекаешься?! – усмехнулась Ники.

В ответ я лишь закатила глаза и промолчала.

- Боже, Стюарт, да ты просто секс-машина. Ночью Паттинсон, днём Ангарано. – рассмеялась Рид.

От её слов внутри что-то закололо, и я бросила на подругу разъярённый взгляд. Было что-то слишком пошлое и грязное в её высказывании.

- Упс…прости. – поняв свою ошибку, извинилась Рид.

В ответ я лишь вздохнула и кивнула ей. Стоит ли говорить, как ничтожно скверно я себя ощущала.

- Мы пришли позвать тебя….то есть вас… - поправила она себя. - …в кафе. Все идут. – пропела Эшли.

- После вчерашнего вы ещё в состоянии тусоваться? Чёрт, где вы покупаете себе батарейки?!

- Ох, брось, Крис. Никто не говорит о тусовке. Мы можем просто посидеть и расслабиться.

- Хмм… не думаю. Майкл только прилетел и не думаю, что он захочет куда-либо идти. – пробормотала я.

- Очень зря так думаешь. – услышала я голос за спиной и тут же почувствовала, как руки Майкла обвили мою талию. Я подавила в себе инстинктивное желание отстраниться.

- Привет, Майки! – воскликнули одновременно девушки.

- Привет! Рад видеть вас!

- И мы! Может с тобой наша Стю станет повеселее. – проговорила Рид, получив за это грозный взгляд.
- Надеюсь. – ответил он и запечатлел поцелуй на моей щеке.

- Я думала, ты спишь. – проговорила я.

- А я и спал. – улыбнулся он. – Просто твои подруги имеют очаровательные высокие голоса.

- Упс.. прости! – проговорили они снова одновременно. Чёрт, они что, спелись?!

- Ничего! – ответил Майк. – Так что? Когда идём в кафе?! – добавил он.

- Эм… ты уверен? – спросила я.

- Да! Нам обоим нужно развеяться.

- Вот именно. – сказала Ники. – Хоть один из вас соображает.

- Отлично. Тогда встречаемся в 8 около моего трейлера. – проговорила Эшли ,и потянув за собой Рид, умчалась прочь.

Пока они удалялись, Майкл покрывал поцелуями мою шею, а я с ужасом думала о том, что сказала Ники: «Все идут.» И это самое «все» сводило с ума и наводило панику. За что мне всё это?!


- Милая, ты готова?! – услышала я за дверью ванной, давно готовая к выходу.

Я просто стояла и смотрела в зеркало…смотрела на себя. Никогда прежде я не видела и не чувствовала себя настолько неуверенной трусихой. Я понимаю, что не должна так поступать с Майклом. Он ничем это не заслужил. Я люблю Роба, люблю и ничего не могу с этим поделать. Всё это гремучей смесью съедает меня изнутри. Я на распутье. Предать одного или любить другого.

- Крис… - пару раз постучав в дверь, позвал Майк.

- Да, я скоро. – пробормотала я в ответ.

Так… глубокий вдох.

«Стюарт, кончай себя жалеть!!!» - мысленно упрекнув себя, я поспешила выйти из ванной.

- Всё в порядке? – спросил Майкл, а я лишь кивнула и направилась к выходу. Около двери он переплёл наши пальцы, и мы зашагали в сторону трейлера Эшли. Я шла, не поднимая головы. Всё внутри было натянуто, подобно крепкому узлу. Я почувствовала лёгкую тошноту.

«Не будь трусихой!» - наорала я мысленно на себя и всё-таки подняла взгляд, когда мы были уже близко. Лучше б я этого не делала! Через секунду я уже встретилась с парой серых глаз, которые заставили бы меня скорчиться от боли, не стой рядом со мной Майк, держащий за руку. Миллион чувств в секунду. Ненависть к Майклу, что держит меня за руку. Ненависть к Робу, что смотрит на это и, наконец, последнее…самое сильное…ненависть к себе, что заставляю его так страдать. А он страдает, и я это вижу…. Он показал мне это, точней его глаза, кричащие: «Ты меня предала!».

Источник: http://robsten.ru/forum/18-468-1#345178
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: team_Robert (20.05.2013) | Автор: Naily
Просмотров: 963 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 4
0
4   [Материал]
  Чувствую себя извращенкой-именно сейчас вдруг захотелось почитать фф, с участием актеров fund02002 .Написано здорово,спасибо lovi06032

3   [Материал]
  спасибо за главу!

2   [Материал]
  Спасибо за главу. Да, что скажешь? Хреновая ситуации. Посмотрим, что будет дальше.

1   [Материал]
  Спасибо за главу. Жалко так всех, бедненькие cray cray cray

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]