Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия. Интервью с героями. Карлайл. Часть 3
1. Какой была ваша конечная цель в жизни?

Выжить. И когда-нибудь хоть каким-то способом спасти свою семью от жизни в организованной преступности, в которую я их втянул.

Преуспел ли я в последнем – спорно. Но это лучшее, что я мог сделать.

2. Что нужно сделать, чтобы вы были счастливы?
 
Верните мне мою жену обратно. Кроме этого нет ничего, что вы могли бы сделать лично для меня.

3. Вы когда-нибудь были счастливы после смерти Элизабет?

У меня были краткие моменты счастья, но всегда оставалось ощущение, что после того, как ее забрали, в моей жизни присутствует пустота. Ее отсутствие всегда присутствует в моем сознании, воспоминания о ней преследуют меня как привидения, куда бы я не бросил взгляд. Я думаю, трудно испытывать истинное счастье, если ты не целостен, а частичка меня умерла в день ее смерти.

Но я сказал, что такие моменты были, и все они связаны с моими сыновьями. Видеть, как Эммет и Джаспер получают дипломы об окончании старшей школы, было одним из тех моментов. Небольшие успехи Эдварда всегда заставляли меня чувствовать гордость и радость. Не знаю, засчитаете ли вы это, – потому что я не был доволен последствиями в общем – но я никогда не был более горд за Эдварда, чем когда он самоотверженно боролся за освобождение Изабеллы. Поразительно, каким зрелым он стал, и мое сердце не выдержало из-за боли за них двоих. Но я испытал непревзойденную гордость за его готовность к самопожертвованию. Он, безусловно, сын своей матери.

4. Если бы у вас появился шанс, вы бы попытались наладить отношения с Изабеллой после того, как она сказала, что простила вас?

Это отличная мысль, и в теории это было бы грандиозно, но карты не сложились для нас. К тому времени, как мы достигли этой точки, я, наконец, понял, что ни в чем из случившегося не было ее вины. Она была готова простить мне причиненную боль и наладить отношения, но нам просто не хватило времени. Я знал, что в скором времени моя жизнь рухнет, и приближать ее к себе не было никакого смысла.

5. Можете ли вы рассказать о степени повреждений, которые она получила за две недели в плену? Как вы смогли облегчить ее состояние, не имея оборудования для обследования и не отправив в больницу?

Я сделал то, что должен был сделать. У La Cosa Nostra есть связи: доктора, адвокаты и политики в наших карманах; поэтому получить то, что необходимо, не было проблемой. Кроме того: при достаточном количестве денег человеку легко купить то, в чем он нуждается. Я думаю, что это достаточно очевидно, тем более, что человеческие жизни можно выставлять на торги. Я позвонил кое-кому и получил, что было необходимо, а при моей квалификации контролировать ее состояние было не сложно. Я держал ее в искусственной коме, чтобы облегчить ее выздоравливание, и медленно выводил наркотики из ее организма, чтобы уменьшить ее дальнейшую ломку. Человеческое тело довольно податливо. У нее были легкие телесные повреждения, поэтому я просто следил за ней, поддерживал ее, помогал ей дышать и кормил, тогда как ее тело сделало остальное.

6. Почему вы поддерживали высокую температуру в доме, когда Изабелла впервые вошла к вам в дом?

Я думал, что Изабелле будет более комфортно в тепле, потому что она провела всю свою жизнь, живя за пределами экстремальной жары.

7. Почему вы не преуспели в деле своего отца как Босс, вместо Аро?

Потому что это так работает. Это основывается на власти и превосходстве, а не на кровном родстве. Кровное родство всегда приветствуется, но у вас должны быть правильные рекомендации сверху, и вы должны действительно хотеть этого. Когда он умер, я был слишком плохо знаком с этим, и было слишком много мужчин выше меня по рангу; к тому же, я не был достаточно значимым в Организации. Не наслаждался этим и не брал на себя какие-то инициативы, как делали другие; поэтому я не выделялся, а в действительности боялся этого. Следует бояться преступников – ты должен быть хладнокровным и расчетливым, а тогда я не был таким. Аро был заместителем моего отца, поэтому выбрали его.

8. Вы можете рассказать о женщине, с которой вы были, когда приезжали в Чикаго?

Серьезно, она не на столько важна. Ее отец был шишкой в Организации, когда мой отец был Боссом, они были друзьями, поэтому мы росли вместе. Онa понимает мой мир, она знала мою жену, она ничего не ожидает от меня, как и я ни от одной из них. Она вышла замуж за мужчину, которого я инициировал, и он отдал свою жизнь Borgata. Мы всего лишь понимаем друг друга.

9. Что вы чувствовали, зная об изнасиловании Элизабет и имея с ней близость после этого? Что вы испытывали?

Я был в ужасе от того, что произошло, и стыдился, что моя семья вовлечена в этот образ жизни, который, в принципе, не осуждал и даже потворствовал этому. Ее эмоциональные раны были куда более глубокими, чем физические, и было тяжело видеть ее боль и любить ее так, как я любил. Именно тогда я понял и решил, что сделаю все что угодно, убью кого угодно, чтобы спасти и защитить ее от того, чтобы когда-либо испытать эту боль снова. В последствии и близость была нелегкой, она боялась моих прикосновений, и я не мог осуждать ее за это. Понадобилось время, чтобы она начала подпускать меня к себе, чтобы чувствовать себя комфортно в своем собственном теле. Каждый раз она вздрагивала и съеживалась, когда кто-то подходил к ней, а когда я видел ее слезы, мои боль и гнев на весь мир усиливались стократно. Это мой крест навсегда, особенно после ее смерти.

10. Жалеете ли вы, что Элизабет когда-то повстречала Изабеллу, даже если обратное означало бы ее вероятную продажу в сексуальное рабство?

Все что произошло – предначертано судьбой. Я никогда бы не пожелал Изабелле худшей жизни, но моим приоритетом всегда была моя семья. Элизабет и мои дети всегда были самыми важными вещами в моей жизни, и пока они были в безопасности, меня не заботил кто-либо еще. Но теперь я вижу, что не имеет значения какие идеалистически-эгоистические взгляды я имел – у моей жены всегда были свои взгляды на это. Изабелла стоила жертвы моей жены, так что теперь, когда все сказано и сделано, я должен и я уважаю это. Элизабет было бы стыдно за меня, если бы я повернулся спиной к беспомощному ребенку… это поступок не того мужчины, за которого она выходила замуж.

11. Как вы думаете, что бы сделал Эдвард, если бы вы решили когда-либо снова наказать Изабеллу? Помнится мне, тогда он угрожал убить вас, если вы попробуете еще раз причинить ей боль. Вам кажется, он действительно бы попытался сделать это? И что бы вы предприняли, если бы он попытался?

Этого никогда бы не произошло снова, потому что этого не должно было произойти и в первый раз. Нет ничего, что она могла бы сделать, чтобы заслужить такое наказание, и если бы я был в здравом уме, я бы знал это тогда. А по поводу Эдварда я бы не стал сомневаться вообще. Если бы я решил причинить ей боль снова, он наверняка бы попытался убить меня. Он не раз доказывал, что не гнушится насилием, когда к нему относятся неуважительно, что показал случай с Джейкобом. И однажды он решил, что я непочтительно отнесся к Изабелле в его глазах, за что незамедлительно ударил меня. И, конечно же, я знаю это потому, что он – мой сын. И я был в его шкуре – и убил бы тоже. Фактически, я убивал за Элизабет, поэтому не сомневаюсь, что он убил бы за Изабеллу. Я не стал бы останавливать его. И не ответил бы ему. Kаждый, кто меня знает, знает это. Я никогда не смог бы убить своего ребенка. Кровь Элизабет течет в его жилах.

12. Когда то вы сказали Эдварду, что не позволите ему тратить свою жизнь на Изабеллу. Что вы имели в виду? Вы бы предпочли, чтобы Эдвард влюбился в кого-то другого?

На этот вопрос невозможно ответить. Тогда я надеялся, что мой сын может избежать двигаться по моим стопам и может не влюбиться в Изабеллу, но это действительно нереально. Бессмысленно задаваться этим вопросом сейчас. Он влюбился в нее, он любит ее, и это неоспоримо.

13. Вы бы предпочли смерть Изабеллы вступлению Эдварда в Организацию? Если бы единственным способом спасти Изабелле жизнь была инициация Эдварда, вы хотели бы, чтобы он это сделал?

Еще один вопрос, на который невозможно ответить. Я бы предпочел для своих сыновей жизнь подальше от Организации, и я был уверен, что могу спасти Изабеллу, не жертвуя Эдвардом. Он верил в другое и сделал свой выбор, несмотря на то, во что верил я; и нет ничего, что могло бы изменить это. Я никогда не попросил бы его сделать это, потому что Изабелла не в его ответственности. Она – моя ответственность. Ситуация с ней была моей проблемой, и я сделал бы все, за исключением вовлечения его в это. Естественно, он все сделал самостоятельно. Он же мой сын.

14. Вы жалеете, что присоединились к Мафии?

Я не жалею, что инициировался, потому что тогда это был мой единственный выбор, но я действительно сожалею о большей части вещей, которые делал для Организации.

15. Какие-нибудь другие виды наказания для Изабеллы приходили в вашу голову, кроме смерти?

Я никогда не собирался наказывать ее тем способом, который я применил. Я потратил всю свою жизнь используя угрозы, чтобы получить желаемое, и знал, что этого было бы достаточно, чтобы контролировать Изабеллу. Я никогда не собирался быть настолько жестоким и причинять ей физическую боль. Она было всего лишь ребенком, и любой вред, какой-бы я не причинил, был вызван потерей моего самоконтроля.

16. Вы сказали Эммету и Джасперу правду об их матери? Как они отреагировали?

Они были шокированы и расстроены, но восприняли это лучше, чем Эдвард. Конечно, потребовалось некоторое время, чтобы принять это, но они признали, что это было решение их матери: держать их подальше от правды, когда они были младше. Я ответил на их вопросы, и это лучшее, что я мог сделать; и чем больше вещей я объяснял им, тем больше вещей обретало для них смысл.

17. Вы всегда знали, что Эммет был сыном одного из русских?

Нет, у меня не было возможности узнать это. Для меня непостижимо, что обычная девчонка, повстречавшаяся на жизненном пути моей жены, придя к ней за помощью, была изнасилована моим злейшим врагом. Вероятно, я должен был догадаться, учитывая, какое бесчисленное количество раз моя жена говорила мне, что случайностей не бывает. Я обучен подвергать сомнению очевидные вещи и быть подозрительным, но ни разу я не замечал красных сигнальных флагов в этой ситуации. На самом деле это не имеет значения, потому что Эммет – мой сын. Мой и Элизабет.

18. Если бы у вас был шанс, что-то изменить в прошлом, что бы это было?

Я бы остановил свою жену от копания. Я бы сказал ей, что знаю, что она делает. Я бы сделал все, что смог, чтобы она не чувствовала себя беспомощной, и не должна была скрывать свою миссию по спасению Изабеллы. Я бы держал ее в безопасности и не игнорировал бы признаки, которые выдавали то, что она подвергает себя опасности. Я бы сохранил свою семью в безопасности.

19. Почему вы так спешно отклонили обвинения Эдварда в том, что Алистер причастен к смерти его матери? Был ли Алистер тем, кого Эдвард регулярно видел, пока рос?

Я не отклонил их. У меня просто не было намерения вовлекать его в эту ситуацию. Вы же знаете, что он никогда не был самым рациональным человеком, и он не настолько хороший актер. Я знал, что он встретится с Алистером, особенно после того, как был инициирован, и я не хотел дальше разжигать его подозрения и давать возможность сделать что-то раньше времени. Но нет, он не видел Алистера, пока рос.

20. Вы думаете, Эдвард сделал правильный выбор, оставляя Изабеллу?

Абсолютно. В тот момент они нуждались в совершенно противоположных вещах в своих жизнях, и не было ни одного шанса реализовать их, находись они рядом друг с другом. Белла заслужила право быть самостоятельной, независимо от того, что она думала. Эдварду нужно было время, чтобы приспособиться к его новой роли, без угрозы причинить вред кому-то еще. А он, наверняка, подверг бы ее жизнь опасности.

21. Был ли момент после смерти Элизабет, когда вы подумали, что должны завести серьезные отношения? И, увидев, что Эдвард оставляет Изабеллу, зная, как тяжело жить без своей половинки, вы когда-нибудь задумывались попытаться заставить изменить его решение?

Я никогда не рассматривал возможность других серьезных отношений. У меня никогда не было такого желания. И то, что я поддержал его в своем выборе, было в том числе и потому, что я знаю, как это – жить без своей половинки. В некотором смысле это из-за моего выбора и образа жизни, которым я жил, из-за которого, я знал, она (половинка) неизбежно уйдет, а я не хотел такой боли для него. Он не должен жить в мире, где человек, которого он любил, больше не существует из-за него. По крайней мере, расставшись, он знал бы, что она жива и, возможно, счастлива.

22. Через какое время после смерти Элизабет, вы стали спать с «подругой детства»? Что вы почувствовали, когда сделали это впервые? Занимались ли вы анальным сексом, потому что Элизабет не любила это?

Это заняло какое-то время. Когда это произошло в первый раз, я был пьян, и после этого испытал отвращение к себе. Я почувствовал, что предал мою жену. Стало проще по-прошествии долгого времени, и это чувство постепенно ушло; но иногда я чувствовал, что отдаляюсь от центра моей вселенной, и меня охватывала паника. И да, мне нравится анальный секс. Но не как средство выражения любви. Это никогда не было для меня любовью. Это всегда было средством снять напряжение. Я наслаждался приятельскими отношениями и взаимным удовольствием без эмоций.

23. Какое ваше любимое воспоминание об Изабелле?

Впервые я встретил ее, когда ей было три года, и она обнимала меня за ноги в благодарность за то, что мы приехали навестить ее. Это – один из моментов, который я не забуду никогда. Она была чьей-то собственностью, но не знала этого, потому что была невинна и еще не побита жизнью.

24. Когда вы отдали обручальное кольцо Элизабет Эдварду, вы думали, что он когда-нибудь подарит его Изабелле? Вы знали, что в конце концов они останутся вместе?

Да, по этой причине я отдал кольцо ему, а не другим его братьям. Их отношения похожи на наши с его матерью. У меня было предчувствие, что они так или иначе сойдутся снова, но также я надеялся, что мой сын не подарит кольцо никакой другой женщине, кроме Изабеллы. На самом деле, я иногда задумываюсь: если бы я отдал Эдварду кольцо до моей смерти, подтолкнуло ли бы его это на ее поиски? Но я не уверен. Просто это было правильным – отдать кольцо Эдварду.

25. Почему вы не оставили целевой фонд для Изабеллы в вашем завещании? Не потому, что она нуждалась или хотела денег от вас, a просто чтобы показать, что вы заботились о ней так же, как о Роуз и Элис, как о дочери, которая была «особенной» для вашей семьи. Письмо было бесценно и показало, что вы беспокоитесь о ней, но, так как вы причинили ей боль больше, чем кому-либо еще, не думали ли вы, что в долгу перед ней?

Скорее всего, для того, кто родился в нашем «обычном» обществе, деньги и принесли бы пользу, но не Изабелле. Потому что ей они могли принести совершенно противоположный эффект. Она могла подумать, что я покупаю ее прощение, в то время как деньги не могут справить то, что я натворил. Материальные ценности ничего не значат для девушки, которая росла не зная даже об обуви. Целевой фонд мог стать для нее ударом в лицо. Она не нуждалась в этом, она никогда не хотела этого, и я не хотел ставить ее в такое положение, что она обязана принять это. Я чувствовал, что так будет правильно.

26. Что вы сказали каждому члену вашей семьи в качестве прощания?

Я уверил, что любил каждого их них, и хотел для каждого из них только лучшего. Кроме того, это были очень личные письма, только между ними и мной. Я все сделал правильно и до конца.

Перевод: LeaPles
Редактура: Нотик


Источник: http://robsten.ru/forum/19-1061-1
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: LeaPles (10.03.2013)
Просмотров: 1314 | Комментарии: 7 | Рейтинг: 5.0/25
Всего комментариев: 7
0
7   [Материал]
  Спасибо за перевод. good cray cray cray

6   [Материал]
  Какие жесткие и жестокие вопросы....

5   [Материал]
  Жалко, что Карлайл умер. Грустно читать это интервью cray

4   [Материал]
  Благодарю за ауттейк!

3   [Материал]
  Спасибо за интервью! lovi06032

2   [Материал]
  Я все сделал правильно и до конца.
Так оно и было...

1   [Материал]
  Огромное спасибо за перевод! good lovi06032

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]