Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Нет места лучше дома. Глава 31. Сейчас четверть первого, я немного пьян. Часть 1.

Эдвард

Покинув самолет, я немедленно вытащил свой телефон из кармана и отправил Белле сообщение о том, что благополучно приземлился и перезвоню ей, как только доеду до места. Что я действительно хотел сделать, это позвонить ей прямо сейчас, чтобы услышать ее голос, но с другой стороны, я не хочу висеть на телефоне, когда встречу Энтони. Вы никогда не заставите Энтони Каллена ждать - точка.

Этот совет был бы для меня актуален, если бы Энтони на самом деле приехал меня встречать. Вместо этого водитель моего деда, Эдриан, стоял возле стойки получения багажа, подняв  табличку КАЛЛЕН. Я улыбнулся про себя, когда вспомнил аналогичную табличку, которая приветствовала меня по прибытию в СиаТак (пп-Международный аэропорт Такомы). Как бы я хотел быть сейчас там, а не здесь.

- Добрый день, мистер Каллен, - кивнул Эдриан.

- Хей, Эдриан, рад видеть тебя снова. - Я не врал. Эдриан был хорошим человеком. Он был с моим дедом уже около десяти лет, а до него был его отец. Эдриан был свидетелем многих моих - не таких уж  блестящих - моментов здесь, в Чикаго. Некоторые из них включали вызволение моей задницы из тюремной камеры.

- Позвольте ваши сумки. -  Он нагнулся и подобрал мой чемодан, прежде чем я успел его остановить. Хотя вряд ли бы у меня это получилось. Это было то, за что ему платили. Так, не сказав ни слова, я надел солнцезащитные очки и вышел вслед за ним к лимузину. Конечно, это был чертов лимузин.

Знакомое чувство наполнило меня, когда мы ехали через город. Высокие небоскребы затеняли автомобиль от солнца, пока мы стояли в пробке в центре города. Мы проехали многие мои старые пристанища: ночные клубы, что я посещал с Джеймсом, круглосуточные забегаловки  и даже окружную тюрьму. Я издал смешок, когда мы проезжали мимо этого старого здания, и увидел, что Эдриан выгнул бровь в зеркало заднего вида. Я слегка кивнул в его сторону, и он просто рассмеялся, вернув свое внимание к дороге. Меньше чем через двадцать минут мы подъехали к кованым железным воротам,  скрывающим поместье Калленов. Эдриан вбил шестизначный код, и ворота открылись, позволяя нам проехать.

Как только я вышел из машины, входная дверь распахнулась, и появился Джеймс, ухмыляясь от уха до уха.

- Как дела, чувак? Как прошел твой полет?

Я вытянул руки над головой, прежде чем схватить Джеймса за руку, и притянул его к себе в приветственно - братском объятии.

- Все прошло хорошо, ничего особенного, - Джеймс рассмеялся, когда мы вошли в дом. - Так что, теперь ты преследуешь меня? Что ты здесь делаешь?

Джеймс пожал плечами, следуя за мной вверх по лестнице в мою старую комнату.

- Я сейчас живу здесь. Дедуля сказал родителям, что он хотел меня сюда, поэтому я здесь.

Я остановился у двери, повернувшись спиной к нему.

- У него аневризма?

Он рассмеялся.

 

- Я сказал то же самое. Мужик, как хорошо, что ты вернулся. Сегодня вечером мы сделаем это правильно!

 

Начало формы

Конец формы

Я вздохнул, даже не потрудившись спорить с ним. Джеймс бы все равно добился своего, и одна ночь - это не так уж и плохо. Повернув ручку, я вошел в мое прошлое.

Комната была точно такой, какой я ее оставил - минус некоторые вещи, которые были отправлены обратно в Форкс, и кровать сейчас была застелена. Бумаги были разбросаны везде, когда я пытался найти способ не возвращаться в Форкс.

Эдриан вошел за нами, положив мой чемодан у подножия кровати королевского размера. Он кивнул, а затем отступил назад и вышел. Мне стало интересно, что он делал весь день, когда не возил повсюду мистера Совершенство. Я усмехнулся, заработав взгляд от Джеймса. Я покачал головой и положил свой чемодан на кровать, доставая одежду. Мой костюм был слегка помят, будучи сложенным вместо того чтобы висеть, и я сделал мысленную заметку отутюжить его до благотворительного вечера.

- Итак, как там Белла? - Джеймс плюхнулся на мою кровать.

Я посмотрел на него, сузив глаза.

- Она в порядке. А что?

Джеймс поднял руки в защитном жесте.

- Воу, успокойся, чувак. Я просто спросил, вот и все. Она надерет - задницу – любому - цыпочка. Она мне нравится. Я на самом деле удивлен, что она не здесь с тобой.

- Поверь мне, я пытался, - он рассмеялся на мое разочарование. - Что здесь нового?

- Не много. Мама сейчас руководитель какой-то группы с незатейливым названием, по всей видимости, имеющей большой вес в высшем обществе. Так что это делает ее счастливой. Ты знаешь, рост и все такое? - я кивнул, точно зная, насколько Ирина любила власть. - Кайус попался; этого придурка отправили в тюрьму строгого режима или что-то в этом роде. - Мои глаза расширились. Кай всегда был достаточно осторожен со всяким дерьмом.

- Итак,  ты на самом деле чист теперь?

Мой кузен взглянул на меня в притворном ужасе.

- Чувак, ты же знаешь, я никогда не трогал жесткого дерьма. Ну, за исключением одного раза, когда мы были в Мексике, - я рассмеялся вместе с ним, вспоминая ту поездку. - Да, кроме того, не так много еще изменилось. Девочки спрашивали про тебя.

- О, да? – спросил я без интереса.

- Посмотрите на это, ему реально неинтересно, - он быстро сел, похлопав меня по спине. - Э, сейчас с одной женщиной. Кто бы мог подумать?

Я стряхнул его руку и собрался что-то сказать в ответ, когда в дверь постучали. Я обернулся и увидел Эдриана, стоявшего там.

- Мистер Каллен, ваш дедушка хочет видеть Вас в кабинете, - я кивнул.

- Удачи с этим, - рассмеялся Джеймс.

- Вас тоже, мистер Каллен, - сказал Эдриан, развернулся и убежал.

Я рассмеялся над выражением лица Джеймса, следуя за Эдрианом по коридору. Мой телефон завибрировал в кармане. Я вытащил его и увидел текстовое сообщение от Беллы.

Хей, детка, я рада, что ты в безопасности. Не доставляй слишком много проблем. И не слушай Джеймса! Позвони мне, когда сможешь. Люблю тебя.

Я улыбнулся моему экрану и быстро напечатал ответ.

Я доставляю проблемы? Не знаю, о чем ты говоришь. О том, чтобы возглавить беседу с "крестным отцом". Позвоню, когда закончу. Люблю тебя.

В ту же секунду пришел ответ.

Ты можешь сказать ему, что не надо больше лошадиной головы в постели? Это просто неправильно. (пп- Белла имеет ввиду сцену пробуждения Джека Вольтца в первом фильме «Крестный отец». Еще нежась под покрывалом, он обнаруживает кровь на своих руках, заглядывает под одеяло, чтобы увидеть целое море крови и в финале отрезанную голову своего призового скакуна!)

Я расхохотался, вынуждая Эдриана и Джеймса посмотреть на меня. Я быстро засунул телефон в карман и пожал плечами им обоим. Джеймс ухмыльнулся мне, как будто он точно знал, что стало причиной моего хорошего настроения. Я показал ему «птичку», заставляя его смеяться, Эдриан посмотрел на нас как на сумасшедших, направляясь в противоположном направлении.

Когда мы подошли к двери кабинета, я остановился. Моя беззаботность испарилась, заменяясь страхом. Джеймс подошел сзади меня, хлопая  по плечу.

- Пойдем, увидимся с  Дуче (пп-лидер, вождь; итальянский титул, который носил Бенито Муссолини, глава Национальной фашистской партии).

Я невольно издал смешок на его сравнение нашего деда с фашистским диктатором, когда он открыл деревянную дверь. Затем, в истинном стиле Джеймса, он толкнул меня первым. Носок ботинка зацепился за ковер, когда я изящно вошел. Энтони, сидевший за столом, поднял взгляд на мое вторжение. Где-то позади меня захихикал Джеймс.

- Ах, Эдвард, ты приехал. Входи, пожалуйста. Присаживайся, - он жестом указал на один из стульев перед ним. - Джеймс, теперь ты можешь войти. - Я ухмыльнулся через плечо на моего кузена, усаживая свою задницу в кресло. - Как прошел твой полет? - Энтони вновь вернул свое внимание мне.

- Хорошо.

- Хорошо, - сказал мой дедушка, раскладывая какие-то бумаги. - И я полагаю, твоя комната  все еще в твоем вкусе?

Я кивнул.

- Да, похоже на то. Как будто все точно так же.

- Хорошо, - снова сказал он, все еще глядя на свои бумаги. Мы сидели в неловком молчании, пока Энтони вернулся к тому, что он делал до того, как мы вошли. Я взглянул на Джеймса, который просто пожал плечами и вытащил свой телефон из кармана. Я закатил глаза на его откровенное неуважение, прежде чем повернуться обратно к деду, который теперь смотрел прямо на меня. Инстинктивно я приподнялся повыше. - Итак, Эдвард, как тебе нравится в Форксе? У меня был долгий разговор с доктором Лораном о твоей деятельности. Что, ты думаешь, он сказал?

Я чувствовал, будто нахожусь в начальной школе, и в руках он держит мой чертов табель.

- Эм, я думаю, я сделал все довольно хорошо.

Он, казалось, задумался над моим ответом на мгновение, а затем кивнул.

- Я согласен. Я слышал только отличные отзывы о твоей работе  в больнице. И, несмотря на несколько стычек с законом, - о, да, я знаю об этом  -  должен сказать, что ты достиг хороших результатов. Расскажи мне о  CMHC-конференции, на которой вы присутствовали. С Карлайлом, да? (пп - CMHC - community mental health center — центр психического здоровья, ориентированного на потребности местного населения)  

Я кивнул, подавшись вперед и положив локти на свои бедра.

- Да, сэр. Это было очень поучительно.

- Доктор Гинзберг был там в этом году?

- Да. Он рассказал о плюсах и минусах Ниацина (пп – витамин В3) по сравнению с Фибратом (пп - соль или эфир фиброевой кислоты) у пациентов с Метаболическим синдромом, и как Фибраты используются в последних методах лечения для многих форм гиперхолестеринемии. Я был действительно компетентен, чтобы поговорить с ним после конференции; он выдающийся человек.

- Согласен. Я рад, что тебе представилась возможность услышать его речь,-  он посмотрел на свой стол, читая что-то, затем снова  на меня. - Каковы твои планы, Эдвард?

- Простите, сэр? – спросил я в замешательстве.

- Твои планы? Цели? Чего ты хочешь, Эдвард? Ты хотел бы остаться в Форксе, или ты хочешь вернуться в Чикаго?

Было так тихо, что я мог услышать, как муха пролетит. Оба, и Джеймс и Энтони, смотрели на меня, дожидаясь моего ответа. Мои мысли мгновенно вернулись к Белле; вернуться в Чикаго - значит, оставить ее, а это было то, чего я никогда не сделаю. Загнан в угол.  Я чувствовал себя загнанным в угол, словно здесь не было правильного ответа. Сделав глубокий вздох, я встретился взглядом с Энтони.

- Я бы очень хотел закончить работу в Форкс Дженералс.

Мне не нужно было смотреть на Джеймса, чтобы знать выражение его лица. Он, наверное, думал, что я идиот, которым я возможно и был. Энтони, с другой стороны, выглядел задумчивым, словно он обдумывал мой ответ.

- Очень хорошо, - только и сказал он, прежде чем продолжить. - Я просил вас обоих быть здесь не просто так. Это не случайность, что я хотел видеть вас обоих на благотворительном балу в этом году.- Я посмотрел на Джеймса, который выглядел таким же запутанным, как и я, только в его взгляде еще читалось "мы это сделали" выражение. - Я ухожу в отставку в конце этого года, и пришло время назвать моего преемника. - Это заявление заставило Джеймса сесть чуть повыше в своем кресле.

- Подождите, вы имеете в виду, что один из нас возьмет на себя управление компанией? - спросил Джеймс. Энтони кивнул.

- Почему мы? – выпалил я. Обе пары глаз уставились на меня, один раздраженный и один запутанный. Я прочистил горло. - Я имею в виду, почему это между нами? Почему не мой папа или даже дядя Маркус? Или, черт возьми, Эммет?

Энтони откинулся в кресле.

- Мы с вашими отцами очень долго это обсуждали. В то время как Маркус считает, что компания должна перейти к нему, Карлайл согласен со мной. Мы оба уверены в том, что компании нужен кто-то помоложе, кто может управлять и идти в ногу со временем в быстро меняющемся деловом мире. Есть причина, по которой я настоял на твоем проживании здесь, Эдвард, вместо общежития, которое у тебя было в Нордвестерне ( пп- Северо-западный университет). Однако я недооценил ваш образ жизни вне колледжа, - мы оба заерзали на своих местах, хорошо понимая, что он имел в виду. - Но, несмотря на все ваши поступки, я не отрицаю, что одни из самых блестящих людей, которых я знаю, сидят передо мной. Я планирую объявить о моем решении по окончании месяца.

Моя голова шла кругом. Было слишком много информации для меня, чтобы понять.

- Но, сэр, это означает, что тот, кого вы назначите, должен быть здесь? Жить в Чикаго?

- Это будет проблема, Эдвард?

- Эм, я... ну, как насчет...?

- Как насчет чего? – спросил Энтони, его тон был любознательным.

Что насчет моей жизни? Беллы? Я хотел закричать, но вместо этого спросил.

- Как насчет Эммета или Элис?

- Твой брат никогда не проявлял каких-либо обязательств к деловой стороне этой семьи. Он мечтал сделать карьеру в спорте, если я не ошибаюсь. Что было вполне хорошо для него. Он доволен своей жизнью, несмотря на свою травму, и даже дал мне правнуков. Менять его образ жизни было бы несправедливо. Что касается Элис, твоя сестра также  никогда не стремилась работать в деловом мире и довольно успешна в мире моды. Я не могу видеть ее счастливой, управляя  многомиллионной компанией.

- Поэтому остаетесь вы двое, оба яркие и уравновешенные - большую часть времени так или иначе. Это не решение, которое я приму необдуманно, и все аспекты вашего образования и личной жизни будет приняты во внимание. Вы хотите что-нибудь сказать? -  мы с Джеймсом просто сидели там, уставившись на старика, будто он сошел с ума. – Что ж, тогда я понимаю это как "нет". - Он полез в ящик и вытащил две картонных папки, по одной для каждого из нас. - В этом файле вы найдете имена и краткую биографию всех присутствующих на благотворительном вечере в эту субботу. Читайте их, изучайте их. Рассматривайте этот вечер, как ваш последний экзамен. И, пожалуйста, постарайтесь держаться подальше от неприятностей. Вы можете идти.

Мы оба встали. Я последовал за Джеймсом, когда Энтони заговорил снова.

- И Эдвард, я буду наблюдать за тобой.

Я моргнул. Что, черт возьми, это значит? Я буду наблюдать за тобой. Почему он не наблюдает за Джеймсом? Разве не он здесь как с цепи сорвался? Я надрывал свою задницу последние восемь месяцев, в то время как Джеймс отрывался на вечеринках. Зачем мне нужен присмотр?

Зажав переносицу, я вышел из кабинета. Джеймс прислонился к нижней части перил, листая файлы.

- Какого хрена мы должны с этим делать?- спросил он. Я пожал плечами, присаживаясь на нижнюю ступеньку. - Целая компания у моих ног. Джеймс Каллен, генеральный директор. Звучит любопытно. - Я закатил глаза, издеваясь над идеей. - Это Каллен против Каллена! Мир под угрозой! Сделай это, брат! Ха-ха! -  Он маниакально засмеялся и побежал вверх по лестнице, оставляя меня там качать головой.

Дорогие читатели, не забывайте благодарить моего замечательного редактора Таню. Ждем вас на Форуме.



Источник: http://robsten.ru/forum/73-2027-63
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: vl@dany (23.03.2016) | Автор: перевод vladany
Просмотров: 2392 | Комментарии: 20 | Рейтинг: 4.9/27
Всего комментариев: 201 2 »
0
20   [Материал]
  Белла побоку...

0
19   [Материал]
  Неужели Энтони выберет Эда? И если да, то что он будет делать с Беллой?  taktak

0
17   [Материал]
  Однозначно дед видит у руля Эдварда и он это понимает,вот захочет ли Эдвард  остаться в Чикаго? 
Спасибо за продолжение

0
16   [Материал]
  Спасибо девочки за перевод и новое продолжение

0
15   [Материал]
  Спасибо за главу!

0
14   [Материал]
  Спасибо большое за продолжение! good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01

0
13   [Материал]
  Спасибо за продолжение! Хитрый дед! Интересно, что же будет?  good

0
12   [Материал]
  супер спасибо fund02016 fund02016 fund02016

0
11   [Материал]
  Большое спасибо за долгожданное продолжение! good lovi06032

0
10   [Материал]
  Надеюсь Эд примет правильное решение. Большое спасибо за перевод, жду продолжение lovi06032

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]