Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Нет места лучше дома. Глава 32. Она сломала твой трон, и она обрила тебя. Часть 1.

Эдвард

 

- Я покараю тебя.

 

- Что? Ты покараешь меня? Кто, черт возьми, так говорит? – спросил я, роясь в ящиках своего стола. Я провел последние два часа в поисках этого чертова файла, который Энтони дал мне для благотворительного вечера.

 

- Я так говорю. Я сказала, что покараю тебя, и так и будет. Я караю тебя прямо сейчас своей волшебной палочкой; ты просто не можешь видеть это.

 

Я засмеялся, когда услышал голос ребенка на заднем плане.

 

- Не сломай палочку монаха, тетя Белла!

 

- Ты серьезно караешь меня палочкой Гарри Поттера? - я ухмыльнулся в трубку, оглядывая стол и комнату в целом. Я вышел в коридор, гадая, где, черт возьми,  мог  оставить эти бумаги.

 

- Ты всерьез предполагаешь, что я не стану комментировать то, что ты знаешь о палочке Гарри Поттера?

 

Туше.

 

- И с каких пор ты 'тетя Белла'? - спросил я, пытаясь докопаться до истины.

 

- С тех пор, как они видели, что мы танцевали на свадьбе. По словам Брианны, это значит, что мы женаты.

 

Я запнулся.

 

- О, и теперь так и есть, не так ли? – я старался сохранить мой тон легким, пока мой разум сходил с ума. Женат. Женат на Белле. Идея не ужасала меня, как я думал. Я знал, что  и близко не был готов,  Белла и я не так давно вместе, но, полагаю, сумасшедшие вещи происходят. Я имею в виду, я встречался с девушкой, которую до недавнего времени  считал своим проклятием.

 

- Эдвард? Эдвард! - голос Беллы кричал мне в ухо.

 

- Что? - спросил я, перекладывая телефон на другую сторону. - Я думаю, ты сделала меня глухим, женщина.

 

- Ты вообще меня слушаешь? Шейн хотел бы знать, вернешься ли ты на его день рождения.

 

- Его день рождения в конце августа. Я вернусь намного раньше. - Я остановился рядом с комнатой Джеймса. Я вчера был там с ним. Были ли у меня документы? Я не мог вспомнить.

 

- Я сказала ему об этом. Думаю, он просто хотел убедиться, что я спрошу. Он очень увлечен тобой, - дразнила она.

 

Я рассмеялся.

 

- Ну, он не так уж и плох. Брианна с другой стороны...- смех Беллы заполнил мое ухо, и я улыбнулся. Я чертовски скучал по ней, как сумасшедший, но это не продлится долго. Благотворительный бал - завтра вечером, и послезавтра я первым же рейсом вылетаю в СиаТак.

 

- О, черт! - воскликнула Белла, после чего раздался громкий пронзительный вой. - Эдвард, мне нужно идти. Брианна упала и, похоже,  ободрала коленку. Я поговорю с тобой позже, ладно?

 

- Ладно, милая. Я позвоню тебе вечером. Я люблю тебя.

 

- Люблю тебя.

 

Мы оба повесили трубку, и я засунул телефон в карман брюк. Я постучал в дверь Джеймса. Он, скорее всего, отсутствовал, как и последние несколько дней. Я понятия не имел, что с ним происходит; он часто приходил и уходил, останавливаясь только, чтобы поесть или бросить вскользь оскорбления в мою сторону. Было похоже, что я не единственный, кто изменился. Я постучал снова. Внутри не было никаких признаков жизни, я повернул ручку и толкнул дверь. Комната Джеймса выглядела как после торнадо. Его одежда застилала пол, делая невозможным увидеть под ней ковер. Пустые контейнеры для еды  валялись на его кровати и рабочем столе, и повсюду были разбросаны бумаги. Это выглядело как общая прихожая пацанов - бойскаутов; не хватало только плакатов с полуголыми девушками. Если моя папка была здесь, я понятия не имел, с чего начать. Я пошел логическим путем - рабочий стол.

 

Когда я разобрал верхнюю кипу бумаг, мне на глаза попалась синяя папка. Она выглядела, как файлы, которые Энтони раздал нам. Из любопытства я передвинул парковочные талоны в сторону, чтобы лучше рассмотреть.

 

- Я чувствую, что должна звучать тема из «Миссия невыполнима» если ты, блядь, собираешься прокрасться в мою комнату, - голос Джеймса прозвучал позади меня. Я отскочил назад, отдернув руку, и нервно хихикнул.

 

- Джеймс, я просто ... э-э - я...

 

Джеймс плюхнулся на кровать.

 

-  Чувак, какого черта? Тебе разрешено заходить сюда. Это не значит, что я не заходил в твою комнату, когда тебя там не было.

 

- Я знаю, просто... подожди, что? - я посмотрел на него. - Когда ты был в моей комнате? И в какой комнате? Здесь или в Форксе?

 

- В обоих, - ответил Джеймс, пожимая плечами. Я открыл рот, чтобы что-то сказать, но быстро закрыл его. Здесь действительно нет смысла спорить, особенно после того, как я копался в его дерьме. - Что ты вообще здесь делаешь?

 

- Ищу файл, который Энтони дал нам. Я понятия не имею, куда мой подевался. Благотворительный файл, -  добавил я для уточнения.

 

Джеймс оглядел комнату, прежде чем остановить свой взгляд на мне.

 

-Без понятия, чувак. Я уверен, что он не здесь. Может, в машине?

 

Я щелкнул пальцами и указал на него.

 

- Знаешь, что? Я думаю, что ты прав. - Последние несколько дней Эдриан возил нас на различные встречи. Это имело смысл, папка вполне могла быть там. - Я спрошу Эдриана.

 

- Круто, - ответил Джеймс, скинув свою обувь.

 

Я неловко стоял там, толком не зная, что делать. Может, мне стоит просто уйти. Но это не будет странно? Просто демонстративно выйти? Почему это так сложно? Я придумывал оправдание в голове, которое позволило бы мне уйти, когда мой телефон зажужжал в кармане. Смущенно улыбаясь Джеймсу, я вытащил его и увидел имя Джаспера на экране.

 

- Это Джаз. Я должен ответить.

 

Он пожал плечами и откинулся назад.

 

- Без проблем. Я все равно хотел успеть поспать перед обедом.

 

Я кивнул, подняв телефон к уху.

 

- Алло?- я вышел из комнаты Джеймса, закрыв за собой дверь, не забыв про папку, которая похожа на одну с моих предыдущих встреч, и заметки Джеймса, написанные на полях.

 

~ООО~

 

- Хорошо, скажи мне правду. Это делает меня похожим на пингвина? - я поднял глаза от гитары в моих руках. Джеймс стоял передо мной в смокинге, как я предполагаю, для благотворительного ужина.

 

- Да, ты похож на пингвина из «Делай ноги» (п.п. - музыкальный мульт от Warner Bros. Entertainment). Танцуй, белый мальчик, танцуй! - я ухмыльнулся, снова небрежно перебирая струны гитары.

 

- Смешно, чувак. Очень смешно. Просто помни, тебе тоже предстоит носить такой же, - он сел в кресло и посмотрел на меня с опаской. - Что с гитарой?

 

Я посмотрел на инструмент передо мной.

 

- Я не знаю. Я нашел ее в шкафу, вон там, - я склонил голову в сторону шкафа. – Нужно немного настроить, но в остальном она как новая.

 

Джеймс выглядел настороженно, и я понял, что он никогда не видел меня с инструментом до сегодняшнего дня. Когда я впервые приехал в Чикаго, у меня не было гитары, я решил оставить ее в Форксе до своего возвращения. Я часто играл на пианино Энтони в библиотеке, но никогда перед кем-либо. Со временем мою игру затмили другие «общественные мероприятия». После возвращения в Форкс эта мелодия зацепилась у меня в голове, но я должен был еще суметь написать для нее слова. Если честно,  даже не знаю, могу ли я написать композицию, не говоря уже о тексте к ней.

 

- Это помогает мне думать, - объяснил я, он кивнул. Мы сидели молча, я лениво наигрывал мелодию на гитаре. Через несколько минут я заметил, что Джеймс пристально смотрит на меня. Я перестал играть.

 

- В чем дело?

 

- Ты в порядке? - спросил он. - Ты выглядишь, я не знаю, напряженным, что - ли.

 

Черт, это было так заметно? Я вздохнул, положив гитару рядом с собой. Посмотрел на Джеймса, действительно посмотрел, и задумался, смогу ли я поговорить с ним серьезно. Просто так много всего происходит, так много, с чем мне нужно разобраться, и Джеймс был самым близким человеком для понимания большинства из этого – такой же испорченный.

 

- Это дедушка, верно? Это дерьмо, что он положил между нами? - Джеймс пожал плечами. - Это полная лажа.

 

- Я не знаю, чувак. Это… все это. Возвращение сюда. Ты знаешь, я раньше думал,  это  все, что я хотел. Когда я приехал в Форкс, единственной мыслью в моей голове было найти способ, чтобы вернуться сюда. Я просто работал, чтобы получить свой первый чек, чтобы я мог позволить себе перелет обратно. А потом...

 

- А потом все изменилось, - закончил Джеймс за меня. Я посмотрел на него, и он ухмыльнулся.  - Чувак, ты не спокоен, как тебе кажется. Я заметил изменения в тебе некоторое время назад.

 

Я закатил глаза.

 

- Вот это да, я не знал, что тебя это заботит, - сказал я саркастически.

 

- Чувак, я могу быть чувствительным. Люди просто не дают мне шанс, - сказал он, улыбаясь. Мои губы изогнулись в ответ. Одной хорошей чертой в Джеймсе было то, что вы не могли не чувствовать себя более, я не знаю, расслабленно рядом с ним. Он никогда, казалось, не принимал ничего слишком серьезно.

 

Я передвинулся.

 

- Джаспер звонил, - начал я. - Он упомянул дерьмо, что происходит с Беллой и этим книжным магазином. - Джеймс выглядел запутанным, и я пояснил. - Внучка хозяйки вдруг решила, что она хочет быть частью семейного бизнеса, и превращает жизнь Беллы в ад.

 

- Почему бы ей не найти другую работу? – спросил Джеймс.

 

- Этот магазин как ее собственный, понимаешь? Она довольно много работает, и бросить все - я думаю, это убило бы ее. - Как только слова покинули мой рот, я знал, что это правда. Я никогда не смогу попросить Беллу оставить магазин. Независимо от того, что происходит со мной, это нечестно по отношению к ней. Бля, я хотел с ней поговорить, но  сделать это лично и со всеми фактами. Я хотел разобраться во всем этом прежде, чем начну беспокоить ее.

 

- Тогда просто купи это для нее, - сказал вдруг Джеймс, вырывая меня из моих мыслей.

 

Я усмехнулся.  

 

- На какие деньги, чувак? У меня есть кое-какие сбережения от работы, но их недостаточно. И я также хочу купить собственное жилье. Я не могу жить с родителями всегда, понимаешь? - Джеймс лишь пожал плечами, играя с сотовым телефоном. Посмотрев налево, я начал бесцельно настраивать гитару, мои мысли разбегались. Я думал о своей семье – о возвращении обратно в Форкс. Мои отношения с родителями стали лучше, если не сильнее, чем когда-либо были. Я обнаружил, что мне нравится работать вместе с моим отцом. Мне нравится вставать каждый день и идти на работу. Я возобновил дружбу с Джаспером, которого я считал частью моей прошлой жизни. Я не понимал, насколько я скучал по дружбе с ним. И благодаря ему я вернулся в жизнь моей сестры. Я был братом и дядей. И я был парнем. Я был влюблен в самую экстраординарную женщину, которую когда-либо встречал. О чем я думал? Я знал, чего хотел и что должен сделать. Я сел, поставив локти на  бедра и положив подбородок на скрещенные руки.

 

- Я не хочу этого, - Джеймс посмотрел вверх, засунув телефон обратно в карман. - Я не хочу этого, - сказал я более твердо. - У меня есть жизнь, и мне она нравится. Это,  - я показал жестом вокруг себя. - Это не я, по крайней мере, больше не я. Боже, зачем я на это согласился? Я должен был просто сказать Энтони, чтобы он отвалил, когда он просил меня вернуться сюда. Бля, почему я никогда не могу противостоять ему? Он приходит, и я превращаюсь в испуганного пятилетнего ребенка. К черту это дерьмо, он больше не будет диктовать мою жизнь. - Я встал. - Я собираюсь поговорить с ним.

 

Джеймс не двигался.

 

- Я за этот план действий, но тебе придется подождать. Дедуля на встрече. Он уехал около двадцати минут назад, – я со стоном шлепнулся обратно на диван. - Так ты серьезно? О выходе из конкуренции?

 

- Джеймс, нет никакой конкуренции, - я использовал воздушные кавычки, чтобы подчеркнуть свою точку зрения.

 

- Хорошо, - сказал он, глядя вниз на свои руки. Я внимательно наблюдал за ним; казалось, будто он хотел сказать больше. Только когда я собрался встать и найти что-нибудь поесть, он заговорил. - Я думаю, что хочу эту компанию. Я буду чертовски хорошим генеральным директором,  – его улыбка стала дикой.

 

Предоставьте Джеймсу упоение властью.

 

- Ты понимаешь, что управление компанией, особенно большой - это гигантская ответственность, верно? Это не то, что Энтони просто сидит и кричит на людей весь день.

 

Клянусь, Джеймс пригвоздил меня взглядом.

 

- Ты думаешь, я не знаю? Я был на этих встречах больше, чем ты.

 

- Разве не ты говорил, что они были скучными? - спросил я в замешательстве. - Ты ненавидишь Корпорации Америки.

 

Он беспечно пожал плечами.

 

- Это вызов, а ты знаешь, как я люблю вызовы. - Мои мысли метнулись к документам, которые я увидел на его столе, заметки, написанные на полях, и я задался вопросом, насколько такое решение было принято по наитию.

 

Дорогие друзья! Вот и первые тревожные звоночки от Джеймса(((Эта часть главы не большая, следующая будет больше, Эдвард поедет на благотворительный бал и его ждет...неприятный сюрприз(((Забегайте на Форум. И не забывайте благодарить моего замечательного редактора Танюшу )))



Источник: http://robsten.ru/forum/73-2027-64
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: vl@dany (13.04.2016) | Автор: перевод vladany
Просмотров: 2356 | Комментарии: 22 | Рейтинг: 5.0/31
Всего комментариев: 221 2 »
0
22   [Материал]
  может, дед решит, что внучки будут хорошо править в тандеме  fund02002

0
21   [Материал]
  Надеюсь Энтони примет решение Эда вернуться в Форкс к Белле JC_flirt

0
20   [Материал]
  Как бы эта "здоровая  конкуренция" не вылилась в нечто омерзительное !

0
18   [Материал]
  Оф,а не подсунут ли Эдварду невесту для бизнеса или еще какой сюрпризец!?!спасибо за новую главу, с нетерпением жду продолжения!

0
19   [Материал]
  неее, дедуле в самом начале сказали что Белла особенная девушка JC_flirt

0
17   [Материал]
  Джеймс что то задумал! Надеюсь, Эдвард, не подведёт! Спасибо за продолжение!  good

0
16   [Материал]
  Спасибо lovi06032 lovi06032 lovi06032

0
15   [Материал]
  Большое спасибо за новую главу lovi06032

0
11   [Материал]
  Спасибо большое за главу!Эдвард с делал правильный выбор,думаю в итоге он не проиграет!Выбрав любовь и семью! good good good good good good good good cvetok02 cvetok02 cvetok02 cvetok02 cvetok02 cvetok02 cvetok02 cvetok02 cvetok02 cvetok02 cvetok02 cvetok02 cvetok02 cvetok02 cvetok02

0
10   [Материал]
  Спасибо за замечательный перевод.Жду продолжение. lovi06015 lovi06015 lovi06015

0
9   [Материал]
  А может Джеймс и не такой уж плохой  будет директор или его это желание вызвано конкуренцией? А если все таки Энтони выберет Эдварда, , то как быть с Беллой , захочет ли она переезжать в большой город, ?
Спасибо за главу

0
14   [Материал]
 
Цитата
А может Джеймс и не такой уж плохой  будет директор
а может и правда, зачем на человека наезжать лишний раз giri05003

Цитата
А если все таки Энтони выберет Эдварда
думаю, что тут обойдется без принуждения...Эдвард для себя решил что для него важнее. Может они найдут какой-нибудь компромисс?

Цитата
захочет ли она переезжать в большой город
тут самый главный вопрос:захочет ли Белла?....Эда,переезжать, бросать дом...

1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]