Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Никогда не спите в постели Незнакомого мужчины. Глава 5. Часть 1.

Глава пятая

S.T. 37

Эдвард POV

Элис прожигала меня взглядом. Она смотрела на меня своими большими выразительными глазами, и я чувствовал себя открытой книгой, которую она могла прочитать сверху вниз и слева направо. Элис была хитра. С тех пор, как я встретил ее этим утром, то смог насчитать десятки способов, которыми она манипулировала мной, Джаспером и всеми ее друзьями.

Я не жаловался, потому что, по каким-то причинам, казалось, что Элис была на моей стороне и пыталась помочь мне завоевать Беллу. Но все же, я планирую оставаться с Элис в хороших отношениях в течение длительного времени.

Когда Белла проснулась, ее ожог был в плохом состоянии, и она была несчастна. Она не хотела идти на танцы из-за плохого самочувствия, уверяя, что вполне могла бы остаться дома одна. Я начал возражать, что я был бы рад остаться вместе с ней, но Элис снова подтолкнула меня к холодильнику и тихо прошипела – так как все собрались на кухне - чтобы я заткнулся. Я так и сделал, потому что меня вырастила властная женщина, которая практически всегда была права.

- Ты хочешь побыть некоторое время одна, Белла? Или ты хочешь, чтобы с тобой кто-то остался? – невинно спросила Элис, но я заметил ее легкое отрицательное покачивание головой.

- Честно говоря, я бы хотела побыть одна,- ответила Белла.

Большинство из нас уже оделись и отправились  в Blackwater, оставив Беллу дома в одиночестве. Я бы, конечно, предпочел остаться с Беллой, но мне показалось, что Элис пыталась защитить меня от Эммета. Мое добровольное желание остаться с его сестрой дома, скорее всего, вызвало бы подозрения, от которых только сегодня утром меня спасла Элис.

Сегодня утром, как только девушки вышли из комнаты, чтобы принять душ и переодеться, на меня «набросился» Эммет.

- Ты не хочешь рассказать мне, почему Белла меняет шесть оттенков красного, когда ты заговариваешь с ней? – спросил он.

- Нет, - подумал я, - Я более чем уверен, что не хотел бы тебе этого говорить, - вслух сказал я. - Я….. – прекрасно, я же знаю почему она так реагировала.

Элис вернулась на кухню и обиженно села за стол.

- Розали пробралась в душ, пока я собирала свою одежду! – пожаловалась она. - Что происходит? – она смотрела то на меня, то на Эммета, а затем, подняв брови, посмотрела на Джаспера, который , также ничего не понимая, пожал плечами.

- Я просто хочу знать, - спросил Эммет, по-прежнему глядя на меня, - почему Белла так беспокойно себя ведет рядом с этим парнем?

Элис рассмеялась.

- Ооо, Эммет, как ты думаешь, почему? Он великолепен! – сказала она, но потом быстро добавила. - Ты же знаешь, как ей неудобно находиться в этом доме с двумя парами и Эдвардом. Так почему бы тебе не сделать все намного хуже, играя большого плохого брата и намекая, что между ними что-то происходит! Ты же знаешь, какая она сейчас ранимая!

Эммет пробубнил что-то невнятное, но остановился, глядя на меня, и, казалось, даже чувствовал себя неловко из-за своих поспешных выводов, даже не догадываясь, насколько они были правдивы.

- Извини, чувак. Я не знал, что ты в курсе о Белле и ее экс-бойфренде Сэме…

- Ничего. Я узнал от Джаспера, что она недавно с кем-то рассталась, но до этого момента я даже имени его не знал. Мы с Беллой едва ли разговаривали друг с другом, - что было правдой, если не учитывать попытку объясниться и принести извинения за то, что немного потискал ее прошлой ночью.

- Просто веди себя с ней как джентльмены с юга, ладно?(п.б.: у них, в Америке, есть стереотип, что южанин – джентльмен, а северянин – более грубый, некультурный) Я больше не хочу видеть, как ее ранят, - сказал Эммет, вставая и выходя из комнаты.

Я поблагодарил Элис, сопротивляясь желанию расспросить ее о бывшем Беллы. Я чувствовал, что Белла сама должна до этого дойти, чтобы когда-нибудь рассказать мне о нем.

Итак, мы приехали в Blackwater. Я сидел в кабинке, которую Джейк зарезервировал для нас, потягивал пиво и думал, что же в этот момент делала Белла. Джейк был явно разочарован, когда не увидел ее с нами, но я сказал ему, что она осталась дома из-за ужасного ожога. Ему даже не приходило в голову, что он может быть частично в этом виноват, протаскав ее все утро вокруг этого проклятого поля для гольфа. Он вернулся за стойку, чтобы помочь с очередью и тут же был отвлечен роскошной блондинкой. У Джейка не было определенного типажа женщин, который бы его привлекал, если только не считать всех женщин за один большой тип.

Мне пару раз предлагали потанцевать, но я ой-как-вежливо отказывался. И я столкнулся с девушкой, с которой я встречался в старшей школе, она была здесь с подругами и праздновала бракоразводный процесс. Она целых пять минут рассказывала, какой же неудачник ее бывший, а следующие десять минут описывала, сколько денег она у него отсудит. Неужели я настолько стар, чтобы иметь озлобленных и разведенных бывших подружек? Депрессивные мысли в 27 лет. Я отвязался от нее так быстро, как только мог, при этом стараясь не задеть ее чувств.

Элис и Джаспер вернулись за стол покрасневшие и чуть потные после танцпола, и Элис сразу нахмурилась, глядя на меня.

- Эдвард, ты не очень хорошо выглядишь.

- Нет? Я в порядке…  - возразил я.

- Нет, я же вижу по твоим глазам. Тебя мучает головная боль, не так ли? – настаивала Элис.

- Нет, - сказал я, все больше и больше не понимая, что происходит.

 - Да, это так, сынок! – настаивал Джаспер, улыбаясь.

- Мигрень, - громко сказала Элис.

- О, нет! Ты тоже заработал мигрень? – сочувственно спросила Розали. Она и Эммет прошли мимо меня, и мы все проскользнули в кабинку.

Элис посмотрела на меня своими большими и невинными глазами, и я, наконец, понял. Я схватился за переносицу и старался изо всех сил, чтобы показать, насколько сильно я страдаю.

- О, да. Голова просто раскалывается, - проникновенно солгал я, - я должен уйти отсюда.

- Я отправлю его домой и через секунду вернусь, - добровольно предложил Джаспер. Он наклонился и быстро поцеловал Элис.

- Хорошо, Джас. Я надеюсь, что тебе станет лучше, Эдвард, - сказала Элис.

- Эй, если тебе понадобится Imitrex (п.б.: препарат для лечения мигрени), Белла знает, где у меня его можно найти. Но если она уже спит, то посмотри в ванной - в моей косметичке на раковине, - предложила Розали.

- Спасибо, тогда увидимся утром, - я почувствовал себя виноватым, когда Эммет сочувственно похлопал меня по плечу, пока я выскальзывал из кабинки вслед за Джаспером. Но недостаточно виноватым, чтобы повернуть назад.

В моем доме свет горел только на крыльце. Я думаю, Белла, вероятнее всего, опять заснула, я тихонечко вошел и выключил свет. Я положил свои ключи и бумажник, скинул ботинки, достал бутылку воды из холодильника и взял телефон, который сразу запищал, извещая о новом сообщении.

Первое сообщение было от Битси (б.п.: в переводе с английского «крошечная»), бывшей подружки, с которой я столкнулся в Blackwater. Битси – ее детское прозвище, образованное от настоящего имени Элизабет, которое так к ней и прицепилось. Она, по-видимому, позвонила сразу после того, как мы виделись, потому что я едва ли мог что-то услышать сквозь музыку на полную громкость и визг ее друзей. Через тридцать секунд ЭТОГО, я стер сообщение и двинулся дальше.

- Эдвард, Джаспер, это мама. Слушайте, я знаю, у вас компания на этих выходных, но я подумала, что было бы неплохо собраться завтра у нас дома после обеда. Мы с папой хотели встретиться с новой девушкой Джаспера, и мы обещаем не смущать его. Только мы, ваши гости и неофициальный обед. Позвони мне утром и дай знать, что вы надумали. Доброй ночи.

Моя мать должна думать, прежде чем давать обещания, которые она не сможет сдержать. Она и мой отец наверняка смутят Джаспера перед Элис, но только из лучших побуждений. Я решил дать Джасперу подумать – хочет ли он распространить приглашение и на наших гостей. Я надеялся, что он согласится, потому что я был отчасти заинтересован в том, как мои родители отнесутся к Белле.

Пока я шел через холл, приближаясь ближе к своей комнате, свет из-под моей двери становился все ярче, а шум работающего телевизора становился все четче. Белла не спала, она просто комфортно расположилась в моей комнате. И эта мысль сделала меня до смешного счастливым.

Я рвался увидеть ее, поэтому я два раза быстро постучал и открыл дверь. Белла издала вскрикнула и подпрыгнула, схватившись за сердце.

- Извини! Мне так жаль, Белла, я не хотел напугать тебя, - я ужасно себя чувствовал, потому что она была красная как рак, и ее лицо немного опухло, из-за того, что она находилась слишком долго на солнце. Она наверняка была подавлена.

- Ах, Эдвард! О боже, дай мне пару секунд, - она держала руки на груди, пока пульс и дыхание не пришли в норму, а затем положила их обратно под одеяло. Она была одета в легкую бледно-розовую майку, на несколько оттенков светлее кожи, и ее волосы были заколоты зажимом, выглядящую, как лапа с когтями. (п.б.: понимаете, просто кто-то не знает, что это называется крабик для волос J )

- Мне так жаль. Я думала, вы, ребята, будете поздно, и я не могла найти чертову передачу по телевизору в гостиной. Я собиралась ложиться спать на диване через некоторое время.

- Не уходи, - попросил я, когда она собиралась уже слезть с кровати, - Эй, дежа вю!

Белла засмеялась и села обратно, но все равно она выглядела напряженной и настороженной.

- Ты, гмм, хочешь посмотреть повторы «TopChef» (б.п.: топовый/лучший шеф-повар) со мной?

- Конечно, если только ты мне объяснишь, что такое «TopChef». - дразнился я, обходя кровать, чтобы устроиться с другой стороны. Я улегся поверх одеял, потому что, казалось, Белле все еще чувствовала себя некомфортно.

- Это реалити-шоу, в котором соревнуются за звание лучшего повара. Каждую неделю кто-то вылетает из игры из-за недостатка голосов, а в конце, тот, кто побеждает, получает 100,000 долларов и набор Gladware (п.б.:это торговая марка, под которой производится качественное, функциональное и недорогое оборудование для офиса и дома, но в нашем случае имеются в виду одноразовые контейнеры) и еще что-то, - пояснил она, указывая на экран телевизора. Группа людей в белых поварских колпаках суетливо бегала и работала на крупной промышленной кухне, в то время как играла раздражающая музыка.

- Ага. И что же на нашей земле обетованной значится под Gladware?

- Что? Ты живешь в пещере? Gladware похож на Tupperware ( п.б.: известный производитель посуды), только она дешевле и более доступная.

- Извини, я не очень силен в готовке. Ты много готовишь? – я растянулся рядом с ней, подложив несколько подушек под голову, чтобы было удобнее.

Белла рассмеялась над моим вопрос и повторила мои действия, устраиваясь поудобнее, чтобы было комфортно смотреть шоу.

- Да. Можно сказать и так. Я шеф-повар в ресторане в центре Сиэтла. Готовить – это в значительной степени то, что я делаю.

Я был поражен. И как я не знал этого раньше?

- Ничего себе. Теперь мне неловко из-за завтрака, который мы подали тебе сегодня утром.

- Почему? Это было восхитительно. Еда не должна быть разукрашенной или модной, чтобы быть вкусной. Большинство моих любимых блюд до смешного простые. Я имею в виду, что чем сложнее блюда, тем интереснее их делать. Большинство из них не более чем художественные проекты, понимаешь? Когда я готовлю для себя, то делаю что-то простое, - лицо Белы сияло, пока она это говорила, и можно было увидеть, что это была ее истинная страсть в жизни. Я должен был ударить себя за то, что не спросил ее раньше, чем она занимается в жизни. (п.б.: я не шучу, там было именно "ударить", кто-то любит заниматься самобичеванием)

- Может быть, ты приготовишь что-нибудь для меня на этих каникулах? – спросил я с надеждой.

- С удовольствием, Эдвард. Что, если я приготовлю завтрак?  Может быть, ты подбросишь меня в магазин, чтобы кое-что купить?

- Будет сделано, - согласился я, протягивая руку. Когда наши руки соприкоснулись, кроме исходящего от нее жара, я почувствовал уже знакомое возбуждение, пробежавшее вдоль всех нервных окончаний.

Это было ненормально для меня. Мне нравились женщины, как люди и романтические партнеры. У меня было три девушки, которых я мог бы рассматривать для серьезных отношений, и, время от времени, я назначал им свидания. Я был увлечен в той или иной степени некоторым числом женщин, но такая сильная химия была для меня в новинку. И вместо того, чтобы исчезнуть со временем, это чувство только усиливалось, превращаясь в нереальное напряжение между нами. Пришло время решить все напрямую.

- Белла, -  начал я, поворачиваясь к ней лицом к лицу, - я хочу поговорить с тобой о прошлой ночи. Мне очень жаль…..

- Ты уже говорил. Пожалуйста, мы не можем это опустить? – умоляя, Белла встретилась со мной взглядом. Я всегда был неравнодушен к голубым глазам, но в тот момент, я не мог представить, почему мне нравился этот цвет и сомневался, что так когда-либо любил голубой. У Беллы были самые красивые гипнотически-глубокие карие глаза.

- Просто позволь мне сказать это, и я не вернусь к данной теме снова, ладно? – спросил я и получил неохотный кивок в ответ, - я не извиняюсь за себя. Я полагаю, что ты обдумывала слова, сказанные мной прошлой ночью, и они не так далеки от правды, как тебе кажется. Меня очень сильно к тебе тянет с того момента, как я тебя увидел, и стало понятно, что мое сознание улетучилось вместе с моим влечением к тебе. Я сожалею, что поставил тебя в неловкое положение, и из-за меня ты почувствовала себя плохо.

После недолгого замешательства Белла заговорила:

- Все хорошо. Спасибо. Я…я думаю, мы должны немного посмотреть шоу, ладно?

Но я мог бы сказать, что она не смотрела шоу, так же как и на экран. Ее сознание активно перерабатывало какую-то информацию. Она потянулась, чтобы почесать зудящее плечо и тут же поморщилась.

- Тебе действительно больно, любимая? – спросил я сочувственно. Она вскинула бровь на моё ласковое прозвище, но ничего не сказала по этому поводу.

- Да. Мне никогда не было так больно от ожога. У меня жжет буквально повсюду, и я не могу вынести любое соприкосновение с моей кожей, включая свое собственное, - сказала она печально.

- Подожди, ты еще не испытывала на себе мое волшебное лечение! (п.б.: и не в мази тут дело, ой не в мази…) - Я вскочил и пошел по коридору в свою ванную, слушая позади себя смех.

- Ты что-то скрываешь от меня?

Я вернулся с синей бутылкой с бело-голубой этикеткой, пакетом ватных шариков и большим полотенцем из ванны, которое она использовала ранее после душа.

- Это, моя дорогая девочка - S.T.37. Моя бабушка Берди (п.б.: с англ. – пташка, птичка) клянется, что оно убирает острую боль при ожогах.

- Твоя бабушка Пташка клянется, да? – дразнила она.

- Да, м’эм. Даже  не думайте о том, чтобы проявить неуважение по отношению к моей бабушке Пташке, - игриво предупредил ее я и разложил полотенце на кровати рядом с ней. - Ложись сюда, я нанесу немного этого средства тебе на спину, пока ты будешь смотреть шоу.

- О, ты не обязан, - пробормотала Белла, - я могу сама сделать это, -  она протянула руку к бутылке и ватным шарикам.

- Ты сама сможешь намазать себе всю спину? Ладно, давай, сладкая, я бы хотел на это посмотреть, - сказал я. Я протянул ей бутылку и  немного хлопка и уселся, смотря на нее выжидающе.

Она прищурилась, глядя на меня с наигранной злостью, и пождала свои полные губы. Я обнаружил, как S.T.37 и вата снова были сунуты в мои руки, а Белла растянулась на полотенце на животе. Я собирался начать, когда она стала извиваться, стягивая вниз по рукам лямки майки и закатывая ее наверх так, что на ее спине осталась лишь одна небольшая полоска материала.

Я взял три ватных шарика, тщательно намочил их концентрированной жидкостью без запаха, аккуратно оседлал ее бедра, опираясь на колени, чтобы избежать потенциально неловких ситуаций. Как только я коснулся плеча Беллы, она напряглась, отдергивая свое плечо от моей руки.

- Холодно! – пожаловалась она, - о боже, какой долбаный холод!

- Предполагалось, что это должно быть приятно, - я засмеялся, продвигаясь по спине к шее и плечам, - это снимает жар и болезненные ощущения с твоей обгоревшей кожи.

- Значит обморожение предпочтительнее ожога? И то, и то - сплошная боль, - пожаловалась она.

- О, заткнись и расслабься для меня, Белла, - сказал я.

Она вздохнула и сдалась, я продолжил протирать под ее лопатками  - в середине спины. Часто останавливался, чтобы взять новую вату и намочить в растворе S.T.37, я поработал с ее руками, а затем снова вернулся к спине, продвигаясь ниже - по талии,  до черного пояса ее штанов.

- Хорошо. Сейчас, если ты позволишь мне, я могу взять еще одно большое полотенце  и прикрыть твою задницу, и стяни штаны, чтобы я смог заняться твоими ногами, - я хотел, чтобы это прозвучало равнодушно, но не думаю, что у меня получилось, особенно, когда она согласилась , трепетно вздыхая.

Я пошел и взял второе полотенце и положил его так, чтобы она покрывало ее на пару дюймов  (п.б.: ~ 5 см) до и после задницы. Я скользнул руками под полотенце, чтобы стянуть с нее штаны для йоги, ожидая наткнуться на пояс трусиков. На.Ней.Ничего.Не.Было.

 - Пружинящая боль (п.б.: то накатывает, то отступает), - сказала тихо Белла, но я едва ли ее слышал.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1071-18
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: люлясик (17.08.2012) | Автор: люлясик
Просмотров: 3366 | Комментарии: 37 | Рейтинг: 5.0/33
Всего комментариев: 371 2 3 4 »
37   [Материал]
  fund02016

0
36   [Материал]
  Элис как всегда занялась сводничеством, да и Джаса припахала  fund02002

0
35   [Материал]
  Ох Эл, вовсю присмотрелась к нему итак, пристально ну и одобрив, она вступилась за него....................................
Воистину, Элис изощренно обвела Эмм и ловко устроила им уединение да, еще Розали с Джасом подыграли.........................................
Едва войдя, он ознакомился со СМС и к ней где, откровенно поговорили.....................................................................
Ну а, Эдвард то словно, профи так умело принялся, св/пальцами ее тело разминать........................................................................ ............ 
А она вначале смущалась и отнекивал/ но, в процессе удовольствие получив, оу смутила Эдварда оказавшись без..................................................................

34   [Материал]
  Спасибо бете!Мне пришлось бы по-мучаться,что бы понять,что речь идет о крабе для волос!!!

33   [Материал]
  Может все таки что-то и случится, если это средство настоящая панацея )))

32   [Материал]
  Элис хитрюга.
Вот и поговорили и наладили контакт, надеюсь скоро у нис наступит полное взаимопонимание. fund02016
Глава посто замечательная roza

31   [Материал]
  Элис молодец fund02002

30   [Материал]
  Да уж.... для Эдди прямо испытание...
Ну хоть поможет ей....)))

29   [Материал]
  Без трюсиков! dance4 Хотя че я прыгаю? С таким ожогом вряд ли ей чего-нить захочется! 4

28   [Материал]
  Заботливый Эдвард hang1 hang1 hang1

1-10 11-20 21-30 31-37
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]