Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


В постели с чудовищем. Глава 20. Часть II. Всего лишь листок бумаги

Глава 20. Всего лишь листок бумаги

Часть II

 Джеймс
 
Пять месяцев – пять месяцев с момента смерти Мари. Она была моей любимицей. Это единственная женщина, которой удалось от меня убежать, пусть и умерев, но ведь не от моих рук. Она была самой послушной и принимала мое желание: сделать ее идеальной, искреннее любой другой женщины, которую я воспитывал. Я знал, что она меня любила, и всегда будет принадлежать мне – даже смерть не смогла нас разлучить.
 
  Джеймс. – Голос Виктории ворвался в мои мысли, когда она, обняв, прижалась своим обнажённым телом к моей спине
 
– Чего тебе? – рявкнул я, потому что она прервала воспоминания о Мари.
 
Виктория всегда ревновала к моим женщинам. Однако я знал, что могу рассчитывать на ее верность. Начиная с университета, мы то сходились, то расходились. И не важно, с кем я был на публике, она смиренно ждала меня в тени. Она соглашалась терпеть любые гадости, которые я ей делал. Я бы никогда не стал на ней жениться и давать ей свою фамилию. Она слишком строптивая и не желает, чтобы ее приручали. Честно говоря, Виктория нравится мне именно такой. Рядом с ней я могу на время заглушить потребность к контролю и хотя бы на несколько минут отдаться другим чувствам.
 
– Вернись ко мне, – пробормотала Виктория и поцеловала спину, не оставляя тайн по поводу своих намерений.
 
Последние пять месяцев были пыткой. Я так никого и не нашел вместо Мари, а постоянные отношения с Викторией приелись. Искать замену – всегда было непросто, но в случае с Мари особенно сложно. Никто так усердно не работал над самосовершенствованием, как она, и если бы Мари осталась жива, мы могли бы поднять наши отношения на новый уровень развития. Она бы с радостью принимала мои дисциплинарные меры, зная, что этим доставляет мне удовольствие.
 
– Не сейчас. – Оттолкнув Викторию, я встал с кровати и накинул халат.
 
Когда я вышел из комнаты, направляясь в кабинет, она сердито ругалась. Мари никогда не позволяла себе таких вольностей. Она утонула как раз перед тем, как я собирался представить ей новые правила обращения. Я хотел, чтобы она понимала, кто в доме хозяин, и проявляла ко мне должное уважение. Женщина по определению не может быть выше мужчины.
 
– Она умерла! Почему я не могу просто ее забыть?
 
Виктория орала что-то из спальни, но я не обращал на это внимания. Мои мысли были заняты телефонным звонком, который я получил сегодня днем…
 
– Мистер Кук, – произнес мужчина на другом конце провода, слегка повысив голос в конце.
 
«А кому же еще это быть? Моя секретарша проинформировала его, что я возьму трубку, разве нет?» – с сарказмом подумал я.
 
– Да, – ответил я, заставляя себя подавить порыв выставить его идиотом, коим он и является.
 
– Спасибо, что нашли время со мной переговорить. Я детектив Ларсен из криминалистической лаборатории в Роли, это в Северной Каролине, – представился идиот.
 
– И чем я могу быть вам полезен, детектив Ларсен? – Меня едва ли интересовало, что он сказал. Я заставлял себя слушать его и не отвлекаться на документы, лежащие на столе. Вероятно, он надеется получить пожертвование для работы своего отдела, правда, мне показалось довольно странным, что он  звонит мне аж из самой Северной Каролины. Нужно будет отчитать Маргарет за то, что не фильтрует звонки.
 
– Я  звоню, так как в ломбарде в Роли обнаружили ювелирное украшение, зарегистрированное на ваше имя.
 
Когда он это сообщил, мое внимание обострилось. Что еще за украшение?
 
– О чем вы? – заинтересованно спросил я.
 
– Это обручальное кольцо. Довольно красивое, должен сказать. Минимум три карата отделанных платиной.
 
Ларсен продолжил описывать кольцо и, как только он упомянул про маркировку с ее именем, я понял, что оно принадлежало Мари. Сходив в несколько ювелирных магазинов, полиция выяснила, кто его продал, и, сделав еще пару звонков, они связались со мной. Когда он закончил рассказ, сердце чуть не выскочило из груди. Откуда у него украшение моей жены? Как оно попало в Северную Каролину? Несколько мгновений на линии была тишина, и до меня дошло, что детектив, наверное, ждет моего ответа.
 
– Мистер Кук? – произнес он, подтверждая мои мысли.
 
– Простите, что вы сказали?
 
– Вы все еще являетесь владельцем кольца? – Я быстро составил в голове корректный ответ.
 
– Да. Оно принадлежало моей жене. Понятия не имел, что оно потерялось, – ответил я в замешательстве, не понимая, как это могло случиться. Кольцо должно лежать на дне Атлантического Океана вместе с Мари!
 
– Прошу прощения, сэр. Может быть, вам стоит проверить, не отсутствует ли еще что-нибудь. Наверное, к вам забрались воры.
 
– Когда вы вернете мне кольцо? – Я хотел увидеть его своими глазами.
 
– Не раньше окончания суда. Оно будет использовано в  качестве улики, если только обвиняемый сам не признает свою вину. Вам придется заполнить некоторые документы, но, надеюсь, весь процесс не займет больше шести месяцев.
 
Я уже не хотел с ним разговаривать. Мне было нужно поразмыслить над возможными поворотами событий.
 
– Отправьте документы моему адвокату и, если можно, вышлите, пожалуйста, фотографию кольца в качестве подтверждения. Я переключу вас на свою секретаршу. Она предоставит вам всю необходимую информацию, – кратко сказал я и, не дожидаясь ответа, перевел полицейского в режим ожидания, чтобы проинструктировать Маргарет по поводу документов и попросить связаться с адвокатом.
 
И вот теперь я сидел в своем кабинете напротив компьютера, размышляя, как кольцо Мари могло оказаться в Северной Каролине. Хотя и знал, что течение из Флориды шло на север вдоль побережья Атлантического океана, на всякий случай это прогуглил, словно искал подтверждения. Ее труп не мог быть отнесен так далеко на север. Сама идея не выглядела столь невероятной, но вот то, что ее тело сохранилось целиком, проделав расстояние в восемьсот миль, особенно это касается пальцев, абсолютно нереально.
 
Я знал, что в ту ночь кольцо было на ней надето, поскольку им еще Лоран восхищался во время ужина, подчеркивая, как Мари повезло с мужем. Мари безупречно отыграла свою роль, и я был очень ею доволен и уже подумывал простить ей кокетство с Лораном. Но вовремя вспомнил, что в воспитании нужно быть последовательным. У строгих учителей достойные ученики. Тем более я знал, нам обоим нужно было снять напряжение, а это можно сделать только дисциплинарными мерами. 
 
Так я пришел к единственному выводу, каким бы невероятным он ни казался: Мари жива!

 



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1432-21
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: ღАлаяღ (25.07.2013)
Просмотров: 1381 | Комментарии: 11 | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 111 2 »
0
11   [Материал]
  Блин...Белла и здесь налажала!Нет бы в океан вышвырнуть это чертово кольцо,ну что вы!!!мы его в ломбард сдадим!дурында...теперь жди беды.

10   [Материал]
  Ну вот и кольцо объявилось, надо было его просто выбросить. Спасибо за продолжение!

9   [Материал]
  ну вот мои догадки подтвердились,он узнал ,что она жива из-за её необдуманного поступка ,ну вот на какой чёрт ей было сдавать кольцо в ломбард а ?

8   [Материал]
  я в шоке 12
спасибо за главу

7   [Материал]
  Какое-то кольцо!И не мог оставить все как есть!

6   [Материал]
  огого! страсти накаляются!

5   [Материал]
  Спасибо...эх думала в продолжении будут голубки мирится..а тут это чудовище, и очень плохо...что он догадался

4   [Материал]
  Не зря я волновалась когда она сдала это кольцо в ломбард cray
Спасибо

3   [Материал]
  Надеюсь Белла и Эдвард помирятся!
Только вот не хорошо,что Джеймс догадался о Белле!
Спасибо)

2   [Материал]
  Нет! Нет! Нет! А всё было так хорошо! И что, этому детективу заняться было нечем? Сдал бедную женщину этому чудовищу! Надеюсь Эдвард сможет защитить Беллу. Эдварды обычно справляются с Джеймсами, иногда даже убивают. Надеюсь Белла скоро уже не будет замужем.

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]