Фанфики
Главная » Статьи » Переводы фанфиков 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


В постели с чудовищем. Глава 21. Часть II. Всё это ты

Глава 21. Всё это ты

Часть II

***
 
 
– М-м-м, – пробормотала я, потягиваясь. В теплых объятиях любимого было уютно и безопасно.
 
Услышав тихий смешок, я расплылась в улыбке. А открыв глаза, увидела, что Эдвард, слегка отстранившись, внимательно за мной наблюдает. В его взгляде читалась безграничная любовь; он смотрел на меня с таким обожанием, словно лучше и важнее в этом мире для него никого не было. Еще никто и никогда не проявлял ко мне столько нежности. На мгновение я даже растерялась. А вдруг это всего лишь галлюцинация? Я придвинулась поближе и спрятала лицо в изгибе его шеи.
 
– Доброе утро, моя девочка! – Эдвард приподнялся на локте и стал медленно меня целовать, проводя губами дорожку от подбородка до уха. Я согласно вздохнула, одобряя его действия.
 
– Ага, – Это все, что мне удалось выговорить, дыхание участилось от его прикосновений. В ответ я почувствовала, как в его груди клокочет смех.
 
– Ну, мисс Томас, чем бы хотели сегодня заняться? – пошутил он, и я сразу погрустнела, услышав вымышленное имя, ведь теперь нужно заново знакомиться.
 
Он бросил на меня обеспокоенный взгляд, заставив почувствовать себя неуютно: придется снова напомнить о своем обмане.
 
– А-м-м… Томас – не настоящее имя, – произнесла я, закрыв глаза, чтобы не видеть выражение, которое появилось на его лице прошлым вечером.
 
Я боялась, что истинное испытание любви начнется, когда Эдвард узнает всю полноту пережитого мною насилия. Да, он сказал, что хочет быть со мной несмотря ни на что, но останутся ли его чувства прежними, когда он поймет, насколько я потрепана? Однако Эдвард и на этот раз удивил меня ответом.
 
– Об этом я и без тебя догадался. – В комнате раздался мягкий смех. Мои глаза мгновенно открылись, встретив его удивленный взгляд. – Но учитывая, что Джейн Доу – слишком избитое сочетание, решил воспользоваться тем, которое ты сама предложила. – Он снова рассмеялся, чмокнув меня в губы. Мое улыбающееся лицо говорило само за себя.
 
– Думаю, нам придется повторить некоторые вопросы, – робко произнесла я, чувствуя, как покраснела.
 
– Для этого у нас уйма времени, – успокоил Эдвард, поглаживая мою щеку.
 
– Ладно, какие у нас на сегодня планы? – поинтересовалась я, прижимаясь ближе. Я бы с огромным удовольствием весь день провела в объятиях Эдварда за разговорами. Он хохотнул.
 
– Почему бы не начать с завтрака?
 
– Хорошо, – согласилась я, но даже не сдвинулась с места. Так мы пролежали еще несколько минут, пока у Эдварда не заурчал живот.
 
– Время кормить голодного монстра.
 
– Он очень яростно рычит, – пошутила я, сев.
 
– Сейчас твои волосы похожи на стог сена… Но мне нравится, – Эдвард рассмеялся.
 
– Джеймс убил бы за такую прическу! – непроизвольно вырвалось у меня. – К его пробуждению я должна была привести себя в полный порядок. И никаких кудрей!
 
Надо же так не к месту это ляпнуть! Меньше всего мне хотелось обсуждать неприятные подробности своей семейной жизни.
 
«Теперь Эдвард точно начнет расспрашивать про Джеймса», – подумала я, ругая себя за неумение держать мысли при себе. Но Эдвард, похоже, не собирался вести себя по придуманному мной шаблону.
 
– Белла, – произнес он, запустив в мои волосы ладонь, – у тебя восхитительные кудряшки. Такие красивые! Ни на что их не променяю! Спросонья ты удивительно пахнешь. Этот аромат сводит меня с ума! – Он провел пальцем по моей щеке и добавил: – А какие у тебя роскошные глаза. Готов смотреть на тебя часами. Ты такая родная, теплая, хорошая. Ты удивительная. – Эдвард поцеловал меня в щеку, встал с кровати и подал мне руку, помогая подняться. Мы вышли из спальни.
 
Он занялся омлетом, а я приготовила тосты и помыла дыню, клубнику и виноград.
 
Во время завтрака он задавал мне различные вопросы о моей прошлой жизни, а я делилась интересующими его подробностями, хотя тему насилия и отношений с Джеймсом он не поднимал. В душе я благодарила его за это, поскольку пока еще не была готова рассказать, что пережила в браке, да и Эдварду, была уверена, не нужно это знать.
 
– Дай-ка разобраться: на самом деле тебя зовут: Изабелла Мари Свон… Кук, – начал Эдвард. Услышав свое полное имя, я съежилась, особенно от фамилии бывшего мужа. Внутри все закипело от ярости.
 
– Со смертью Мари исчезла и приставка Кук! Понятно, Эдвард?! – Я почти сорвалась на крик. – Ненавижу эту фамилию и все, что с нею связано! Что касается Изабеллы, так папа называл меня, когда я  безобразничала. Пока я не провинилась, буду Беллой.  – Эдвард взял мою руку.
 
– Белла, я хочу знать о тебе все. И хорошее и плохое, помнишь? Но я не стану принуждать тебя рассказывать то, чем ты не готова делиться. Ты можешь быть со мной откровенной. Обещаю, что выдержу. Хорошо? 
 
Он сжал мою ладонь и поцеловал ее. Я согласно кивнула, очень удивившись услышанному; в горле образовался ком, но я заставила себя говорить.
 
– Эдвард, прости, пожалуйста, что повысила голос. Я не хотела. – Мне было очень стыдно за свою реакцию.
 
– Белла, это абсолютно нормально. Ты не можешь до бесконечности сдерживаться. Негативным эмоциям нужен выход. Это от стресса. Когда ты успокоишься и перестанешь волноваться, все пройдет. Если будешь держать гнев в себе, то могут начаться серьезные проблемы со здоровьем. Появятся психосоматические проявления. Поэтому лучше сразу выплескивать напряжение. – Он отпустил мою руку и, пока я, наслаждаясь его добротой, опомнилась, убрал со стола посуду.



Источник: http://robsten.ru/forum/19-1432-22#978028
Категория: Переводы фанфиков 18+ | Добавил: ღАлаяღ (30.07.2013)
Просмотров: 1620 | Комментарии: 14 | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 141 2 »
0
14   [Материал]
  Да,психику надо серьезно лечить.Неудивительно,после такой-то семейной жизни!! 4

13   [Материал]
  Неприятности у них впереди, т.к. Джеймс , чую, уже близко. Спасибо за перевод.

12   [Материал]
  Спасибо за продолжение!

10   [Материал]
  спасибо за главу! эх, а не появится ли скоро Джеймс? cray

9   [Материал]
  спасибо за главу!

8   [Материал]
  Спасибо огромное за главу! good lovi06032

7   [Материал]
  О,впервые Эдвард показал себя в домашней обстановке медиком!Надеюсь,он поможет Белле со всем стрессом и страхами справиться!
Спасибо за чудесную главу!

11   [Материал]
  Ну, раньше, видимо, просто не приходилось.

5   [Материал]
  СПАСИБО!!!

4   [Материал]
  Спасибо за главу!
Рада, что Эдвард сумел исправить свою ошибку, и они помирились... hang1
но так напрягает, что Джеймс теперь все знает и скорее всего уже разыскивает Беллу... 4

3   [Материал]
  Спасибо за продолжение)

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]