Глава 5
Я стою под дождем,
И если всему пришел конец,
Я оставлю тебя.
Когда я проснулся, то обнаружил, что сплю на диване, один. Я не знал, когда Белла ушла от меня, и в первую очередь – как мы заснули. Я помню, что она была расстроена и не переставала плакать, как бы я ни пытался успокоить ее. В конце концов я предоставил ей свободу действий. Предполагаю, что в какой-то момент я попросту уснул. И… я не мог избавиться от мысли о том, что было бы неплохо, если бы она осталась и не разводилась со мной. Я пожал плечами – мысль явно была глупой.
В ту ночь, когда я вернулся домой, было уже больше девяти часов, так что я знал, что Сет уже уснул. Я также надеялся, что Белла не спала. Мне нужно поговорить с ней сегодня, несмотря ни на что. Больше никаких оправданий и увиливаний. Пора уже это сделать.
К моему удивлению, Белла попросила меня сесть, потому что она хотела поговорить. Я подумал, что последую ее просьбе присесть, но сам буду говорить.
– Эдвард, я… У меня есть кое-что важное, что я хотела бы тебе сказать, – произнесла она.
– У меня тоже, Белла. Можно я начну первым? – спросил я. Уже до смерти хотелось высказать все, что я столько времени держал внутри себя.
– Пожалуйста, Эдвард. Я должна сказать это тебе. Я…
– Я хотел поговорить с тобой два дня назад, но все время откладывал из-за твоих перепадов настроения. Я устал от этого, и если тебе нужно поговорить… отлично. Но я начну первым, – перебил ее я тоном, не терпящим возражений.
Белла с мгновение смотрела на меня, ее глаза были печальны и почти заставили меня плюнуть на все и отложить разговор еще на одну ночь, но я больше не собирался играть в этот театр. Было ощущение, что Белла знала о моих намерениях и хотела избежать этого. Но я также желал, чтобы Белла хотела поговорить о том же. Тогда бы сделать это было намного легче.
Я увидел, как она сжала губы в тонкую линию, в печальных глазах появилась улыбка.
– Ты прав, ты должен говорить в первую очередь. Начинай – я слушаю.
И я сказал ей:
– Мы должны развестись.
-marusa122-: ну не скотина ли?.. ему признаться хотели, а он...
Народ, за размер главы в меня тапками прошу не кидать - автору было угодно сделать ее именно такой. Я лишь перевожу то, что есть. Продолжение выйдет через четыре дня - постараюсь соблюсти график. Отзывы, как обычно, я и автор ждем на форуме.
Источник: http://robsten.ru/forum/73-2019-1