Фанфики
Главная » Статьи » Обзоры и голосования

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Четыре способа, как сделать свою историю популярной на сайте Рру.

Четыре способа, как сделать свою историю популярной на сайте Рру.

 

 

Первичную рекламу истории (с помощью массовой рассылки и рубрики «Новинка фанфикшн») делают модераторы раздела. Но проблема в том, что она имеет лишь временный эффект – рассылочные сообщения через несколько часов автоматически удаляются (так уж uCoz устроен) из ЛС, а выпуск «Новинки фанфикшн» довольно быстро перемещается на вторую страницу новостной ленты главной страницы сайта. Поэтому многие читатели вашу историю могут пропустить. Выходом в этом случае может стать реклама.

 

Итак, первый способ обратить внимание читателей на историю – реклама в Твиттере раздела «Фанфикшн» Robstenru_FF.

 

С недавних пор в этой социальной сети был создан второй аккаунт нашего сайта, посвященный именно фанфикам и СП, а не новостям из жизни актеров.

Заказать рекламу произведению в Твиттере_ФФ может кто угодно – и его автор/переводчик, и читатель, и ведущий темы. Если в истории пять и больше глав (исключение – мини-фики, там ограничений нет), то ее реклама допускается к размещению в Твиттере.

 

Заказы оставляются в этой теме. В сообщении указываете:

- название истории

- ссылку на ее форум

- ссылку на баннер

 

Кстати, о последнем. В этом случае лучше брать баннер размером 500х200 пикселей, потому что такая реклама будет заметнее.

Robstenru_FF  –  это идеальный вариант для законченных и редко обновляющихся историй. Реклама из аккаунта с недавних пор видна на сайте, так что целевой аудиторией будут не только пользователи Твиттера.

 

 

Второй способ прорекламировать фанфик – рубрика «Выбор RRU».

 

 Вот здесь историям в активном процессе самое раздолье! Рубрика представляет собой новость с еженедельным голосованием. Каждый вторник публикуются результаты предыдущего соревнования и выставляется новая анкета с опросом  – участниками становятся все главы фанфиков/СП (авторских и переводных), появившихся на прошедшей неделе. Голосующие читатели могут узнать о новом для них произведении именно благодаря спискам в анкете.

 

Чтобы ваша история стала одним из участников, просто регулярно выкладывайте ее главы. Подробности можно узнать в этой новости. Так как ее баннер есть на главной странице, то велик шанс того, что на новые главы вашей истории обратят внимание многие голосующие читатели.

 

 

Третий способ – реклама истории в еженедельном выпуске рубрики «Советуем прочесть».

 

Заявку на размещение можно оставить в этой теме. В ней обязательно указываете:

 

- ссылку на форум произведения

- ники автора/переводчика, редактора, дизайнера (если есть)

- саммари истории

 

Читателю при желании можно добавить пару предложений (а может, и не пару), раскрывающих впечатление от фанфика. Если же рекламу заказывает автор или переводчик  истории, то модераторы позаимствуют отзыв о ней с форума.

 

И четвертый способ – размещение рекламы в электронной библиотеке Robsten.Ru.

 

Рекламировать фанфики и истории из раздела «СП»  таким образом могут только авторы или переводчики. Самое главное условие – чтобы в библиотеке уже было размещено хоть одно произведение, над которым вы работали ранее. Подробности найдете в этой теме, а выглядеть она будет примерно так:

 

Если вы считаете, что такая реклама не стоит ваших усилий (мол, никто ее и видеть-то не будет), то напомним, что по статистике всего за один год существования электронной библиотеки, читатели  посетили ее более 40000 раз.

 

Ну, и пара слов напоследок. Возможно, некоторые авторы и переводчики и хотели бы привлечь внимание читателей к своей истории, но побаиваются размещать заявки в соответствующих темах. Так вот, у нас нескромный призыв: «Не стесняйтесь!», потому что  все эти проекты для того и созданы.

 

А для вас, дорогие читатели, нет лучшего способа отблагодарить авторов и переводчиков за их труд, чем сделать заявку на рекламу любимой истории. Поверьте, благодарность в виде быстрого выхода очередной главы или появления новой истории не заставит себя долго ждать.

 

Автор статьи: -marusa122- 

Категория: Обзоры и голосования | Добавил: fanfkonkurs (28.09.2015)
Просмотров: 1210 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 3
0
3   [Материал]
  Спасибо за статью!
Не думала, что есть столько способов!))
Может, воспользуюсь одним из них)))

0
2   [Материал]
  Здорово, Маш! Все так четко по полочкам разложила - грех не воспользоваться! Да-да, это я Вам говорю, наши любимые Авторы, Переводчики и Читатели!  fund02016

4
1   [Материал]
  -marusa122- , Маша, спасибо за статью! good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]