"Ровер" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mened  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Ровер" (Обсуждение фильма)
"Ровер"
mened
mened Дата: Понедельник, 30.06.2014, 18:59 | Сообщение # 1
28х11, вы арестованы
Группа: Администраторы
Сообщений: 10994
Статус: Offline



В этой теме мы обсуждаем фильм после его просмотра. Здесь можно не прятать под спойлер обсуждение событий и флудить на тему фильма сколько угодно!

Поехали!

 
I_am_no_longer_here
I_am_no_longer_here Дата: Среда, 17.09.2014, 22:56 | Сообщение # 21
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
а мало отзывов...так потому, что не везде и не во всех кинотеатрах показали Ровера...фильм не для массового зрителя...



Самая факинговая актриса голливуда.
 
черносливка
черносливка Дата: Суббота, 20.09.2014, 01:04 | Сообщение # 22
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Lulu, мы вернем его на сайт!! обещаем lovi06032


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
sakyra
sakyra Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 21:23 | Сообщение # 23
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
посмотрела фильм неделю назад, затем улетела в командировку, ночью прилетела, пишу (все улеглось, обдумалось)
фильм мне понравился (я вообще люблю депрессивные фильмы fund02002 , особенно японские)
мне было все понятно (кроме особой линии. зачем мы так усердно догоняем бандитов...потом стало ясно)
со мной ходил человек, который вообще не в теме, ни одного спойлера не читал, так и ему все было понятно, фильм понравился, а я так рада, как-будто сама фильм снимала giri05003 fund02002
саунд в тему, к тем заунывным пейзажам другой и не подойдет
Робка молодца, его не видела, перед глазами был Рей
девочку жаль, но отстреливающийся Рей - потрясающий, жуткий, нервный и страх в глазах



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
nataliyalavrentieva123
nataliyalavrentieva123 Дата: Среда, 24.09.2014, 20:00 | Сообщение # 24
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Н-да . Смотрела. Я думаю,что сюжет можно было бы выстроить динамичнее, интереснее. Роберт оторвался, полностью ушел от сердцеедов-красавцев,у него получилось.Фильм сильный,но ,наверно,если бы там не играл Роб,впечатления были бы слабее.От него (Роберта) ждешь любовно-героических ролей, а он бежит от них, добиваясь признания актерского. Но он именно лирический герой.

Добавлено (24.09.2014, 20:00)
---------------------------------------------
Ещё p. S. Рей ранен, еле ходит, превозмогая боль... и т. д. Но я вижу, как он легко вскакивает с земли или пролезает под забором, бодренько вприпрыжку передвигается))

 
tam
tam Дата: Четверг, 25.09.2014, 11:40 | Сообщение # 25
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline

Цитата
Ещё p. S. Рей ранен, еле ходит, превозмогая боль... и т. д. Но я вижу, как
он легко вскакивает с земли или пролезает под забором, бодренько
вприпрыжку передвигается))


Так ведь он в азарте...что-то делает сам, самостоятельно...его никто не одёргивает, не смеётся над ним...и главное, у него получается...


 
tam
tam Дата: Четверг, 25.09.2014, 13:28 | Сообщение # 26
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Пришла из кинотеатра. Посмотрела. Выходя после просмотра поймала себя на
мысли, что мыслей нет, а есть опустошение....от показанной совершенно
реальной, жизненной истории. Наверное, мы родившиеся и прожившие , в
котле нескончаемых потрясений из поколения в поколение, на постсоветском
пространстве очень отличаемся от остальных стран.  Меня потрясла
жестокость фильма? Нет.Это жизнь и я знаю, что такое существует в
реалии. У мужика угнали машину и он погнался за обидчиками...Что, у нас
таково нет на трассах? Есть. Что, у нас нет бабушек , которые предлагают
мальчиков для утех? Есть. Что у нас нет таких чудиков как Рей, которых
называют блаженными? Есть. Что, у нас нет таких потерянных, как герой
Пирса? Есть. Он убил жену с любовником и его не осудили. Да, у нас в
"перестроишные времена" сколько народу пропадало....Очень примечательный
диалог у героя Пирса с военным,после ареста..Что ты чувствуешь , о чём
думаешь, когда просыпаешься, когда спускаешь ноги на пол? - спрашивает
арестованный, а военный удивлённо смотрит на него и позже говорит, что
он думает только о себе. Только у каждого осталась частичка человечности
и она показана в фильме.Брат плачет,когда убивает брата. Женщина
бесплатно лечит и оставляет  собак у себя ,зная, что хозяева не приедут.
Герой хочет похоронить собаку, единственное верное существо, которое
было с ним долгие годы.
Кризис уничтожил нравственность, но человечность в каждом есть....глубоко, глубоко... и Рей как лучик пробивается сквозь тьму безысходности своей наивностью,глупостью , непосредственностью, озвучивая забытые  истины о Боге. Большой ребёнок, который хочет быть главным и крутым и в тоже время не способным справится с ситуацией и  ты понимаешь, с грустью, что трагический конец его неизбежен. Я смотрела на Рей и умилялась. Некоторые критики обвинили Роба, что он слишком "играет лицом", а я могу точно сказать, что видела таких людей как Рей ,где отражается мыслительный процесс на лице. Поймала себя на мысли, что камера Роба "любит" и конечно, услышанный его голос за переводом намного интересней, красочней, эмоциональней. Тоже самое могу сказать о голосе Гая. Его хрипотца, интонация  и приглушённость намного богаче передавали образ героя.  Мне мешал переводчик и я хочу посмотреть фильм с субтитрами. Герой Пирса глубоко думающий человек, только нет никого рядом, т.к.он давно уже не верит людям и именно поэтому для него собака ближе всех и именно поэтому он хочет её похоронить, а Рэя сжигает с бандой.Рэй слишком мало был с ним, но несмотря ни на что, Эрик не уехал, когда нашёл уже машину, он не захотел поступать с Рэем  так же , как брат. И плачет он, смотря на деда, которого по идее надо убить, как остальных, что сам подписывает себе смертный приговор....т.к. приедут подельники банды, о которых говорил Рэй и дед расскажет обо всём. Именно Рей  и его отношение, что-то пробудили в нём и дед остаётся жив....такой же беззащитный  как и Рэй.
Конечно же,  фильм не для всех....Мне жаль, что нас так развратили блокбастеры и смотрим мы только за действием или что-то слезливо- сопливое, а мыслительный  аппарат отключают и это становится рефлексом. Естественно , фильмы разные нужны и настроение у нас тоже разное бывает, когда идём в кино, и не всегда бывает совпадение. Я сидела в зале с двумя девушками рядом  и ещё парой в отдалении. Никто не ушёл. Несколько раз я слышала, как девушки восклицали о игре Роба: "Ну, надо же так сыграть!" Они точно не поклонники его, т.к.  просто ходят в кино.....мы поговорили перед сеансом. После фильма  они задали вопрос: "А о чём фильм?"
 Извините, писала  два дня и ещё много чего не написала, много чего вертится в голове, а как вставить своё умозаключение не знаю. Получилось так. girl_blush2


 
I_am_no_longer_here
I_am_no_longer_here Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 00:52 | Сообщение # 27
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
tam, спасибо вам за отзыв,такой большой и содержательный good

я вот только что посмотрела наконец-то "Ровер" и у меня в голове те же мысли,что и у вас...

фильм не отличается динамичностью,давая понять общую суть-беспросветное будущее...не оставляет впечатления восторга...оставляет ощущение опустошения,когда после последних кадров ты сидишь и смотришь на пустой экран...понимая,что фильм не простой...не могу сказать,что он мне очень понравился,немного обидно, что не смогла посмотреть лицензионный,с нормальным переводом,но я рада и тому,что есть.

Гай Пирс и Роберт...мне они оба нравятся,никаких претензий и нареканий...их герои понятны, каждого из них жаль по человечески...одного из-за того,что он потерял все, что было и больше нечего терять...второго из-за его беззащитности...никому не нужен...и казалось бы, они оба на долю секунды обретают какую-то веру и смысл существования...но чуда не происходит...либо убиваешь ты..либо убивают тебя... cray и самое страшное,что ты смотришь эти кадры и понимаешь,что это есть в наше время...безразличие,безнаказанность,жестокость,безнравственность,предательство...

Читая отзывы и рецензии, немного жаль,что многие по прежнему считают,что Роберт бежит от образа Эдварда Каллена...я считаю,что ни куда он не бежит и не убегает...сложные роли были у Паттинсона и до Сумерек...
Гай Пирс интересный актер, на мой взгляд,очень достойный и способный сыграть любую роль.



Самая факинговая актриса голливуда.
 
I_am_no_longer_here
I_am_no_longer_here Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 01:16 | Сообщение # 28
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Kindy

 "Рей лежит на земле, встает, садится в машину, едет но потом он зачем то выходит из нее и садиться под дерево. Зачем?"

решил посидеть под деревом, истекает кровью,болит рана, передых у него там под деревом...а из машины вышел,потому что увидел тот самый грузовичок,на котором уехал его брать с компашкой...

куда делась его машина, как он там оказался и почему не сдох у дерева - не понятно и не логично

что тут не понятного? если бы сдох сразу кина бы не было JC_flirt

Когда Эрика ударили прикладом и его вырубило, он не с того не с сего
оказывается уже в поле а не на дороге, где его вырубили, мало того еще и
машина рядом! Кто ее туда отогнал? или это добрые воры-бандиты, которые
сжалились над мужиком, машину которого они угнали, и отволокли его в
поле, где помягче, еще и грузовик, свой же! к нему подогнали


добрые воры-бандиты отволокли Эрика вместе с машиной,штобы на дороге не валялся,не мешался так сказать...

и в сцене после, он явно показал свою любовь к репу одной только
походкой, которая была в такт непонятно зачем и к чему втиснутой
песни-о-которой-так-все-много-говорили


не увидела любви к репу, походка изначально такой и была...нервная, неуверенная и  к тому же рана болит

Злой человек никогда бы не гнался за машиной, из-за того что там лежит его собака, мертвая собака, которую он хочет похоронить!

а он не злой,а безразличный и жестокий,как и все вокруг...похоронить собаку...а почему бы и нет? для него эта собака единственный смысл был...заодно и машину свою вернул...

Ёжик))

но стоило ли убивать , столько людей , чтоб просто похоронить собаку, как
бы не любил ты эту собаку, но убивать из-за этого. конец меня
разочаровал.
 

а Эрик и не собирался никого убивать...если помните он попросил у бандитов вернуть машину и был при этом безоружным,а его огрели прикладом по башке, угнали его машину...хотя и своя была на ходу...Эрик имел право вернуть себе то,что изначально и было его...и был вынужден убивать...



Самая факинговая актриса голливуда.
 
Ивен
Ивен Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:32 | Сообщение # 29
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Сходила на фильм уже давно, но только сейчас руки дошли, что написать отзыв. 
Да фильм определенно мрачный и тяжелый. Но мне понравилось. Теперь хочу посмотреть "По волчьим законам" и "Безумный Макс". Рада, что восхищаясь Робом читаю, смотрю и узнаю те вещи, которые без него на вряд ли бы решила посмотреть, прочитать. Ведь я бы пропустила шедевр — очень интересное и глубокое кино. 
Дэвид Мишо прекрасно снял картину! Гай и Роб проделали огромную работу! Они очень хороши в "Ровере". 
На протяжении всего фильма мне было жалко Рея. Но понравилось как меняются отношения между героями. В фильме была сцена где Эрик вернул свою машину и думал не оставить ли Рея, когда тот его звал. Но он не оставил. 
Так же фильм заставляет задуматься. Не очень то хочется жить в таком будущем. Но даже тогда можно найти каплю человечности, она ещё не пропала. Фильм жестокий, мрачный и серьезный, но разбавлен несколькими веселыми моментами. Как например сцена, где Рей поет в машине. Ну у Роба потрясающий голос. Очень ждала эту сцену и как выяснилось не зря. Кстати музыкальное сопровождение в фильме тоже на высшем уровне. Понравилась песня из трейлера. 
Ну и, конечно, момент, который оставил неизгладимое впечатление. Умеет Роб до слез довести. Ревела над смертью Рея! Было жалко Эрика, ведь он привязался и думаю даже полюбил его. В конце тоже не лучше. Когда понимаешь, что Эрик тратил столько сил на нахождение машины, только для того чтоб похоронить четвероногого друга… 
Фильм оставил массу эмоции. Заставил задуматься. Я была под впечатление где-то три дня. Обязательно куплю диск. 
Горжусь Робертом! Проделали огромную работу, сыграл просто невероятно! 
В общем хотя бы ради Роба стоит сходить, если вы не любите такой жанр. Им вы точно останетесь довольны. Хотя возможно вам и фильм понравится. Мне очень понравился, но кино не для всех так что…


Любовь победит!
 
Vivera2710
Vivera2710 Дата: Четверг, 16.10.2014, 14:55 | Сообщение # 30
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне не понравился. Только дурачок-Роб,отлично сыграл,а вот Герой Пирса
совсем не понравился.Вроде как нам показывают как плохие парни-убийцы
или грабители, украли машину у обычного человека,который никому ничего
не сделал. И потом по следам тих людей, он убивает половину ни в чем не
повинных людей,. Ему все равно на всех. На себя плевать, так не думай
что и другие чувствуют себя также (что им все равно умереть или жить) и
не вовлекай их в это дело.
Роб,сыграл отлично, он привязался к бродяге, он ему понравился, ради него он убил военных, ради него не
задумывался над тем что может не надо убивать брата. Хороший искренни
парень, которому просто не повезло. И которого потом же Пирс и сжег в
куче других трупов.
 
net_martini
net_martini Дата: Четверг, 26.02.2015, 17:58 | Сообщение # 31
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 111
Статус: Offline
Фильм посмотрела давно, еще когда его показывали в кинотеатрах и осталась под большим впечатлением от Роберта. Сама лента мне не понравилась, говорю честно. Было очень нудно, мужчина, сидевший рядом со мной уснул не досмотрев и до середины, похрапывал знатно fund02002 Кино не для всех, вот далеко не для всех. Если бы не Роб и его обалденный герой, я бы тоже заснула или вообще ушла, но Рэй меня просто покорил. Именно в этом фильме, актерский талант Роба показан во всей красе, я смеялась и плакала, смотря на этого зашуганного ребенка. Очень благодарна Роберту за эту роль, аплодирую стоя ladoshi


 
haha1010
haha1010 Дата: Среда, 18.03.2015, 16:40 | Сообщение # 32
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
меня вот одно мучает: почему Эрик не похоронил Рэя по-человечески? почему он сжег его, как и всех остальных? ведь Рэй помог Эрику, даже готов был убить собственного брата. Эрик ведь тоже помогал Рэю: отвез к врачу, рану помог перебинотовать. Рэй очень хороший человек, да и видно, что у героев связь сложилась, и Эрику было трудно, когда убили Рэя. Так почему он не похоронил его? Или это я чего-то не понимаю...
 
Бегемотик
Бегемотик Дата: Пятница, 27.03.2015, 07:29 | Сообщение # 33
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
тоже смотрела давно в кинотеатре в зале было двое,включая меня. Я была ошарашена звуком(зал новейший) просто вдавливало в кресло.По фильму - в начале просто никак, а затем как загипнотезировало! Очень понравилось! Все актеры на месте. Роб очень понравился -наивный, трепетный,в сущности хороший парень, но силами судьбы оказавшийся в таких  обстоятельствах! И я не поняла, почему Эрик Рея не похоронил. У меня аж сердце остановилось,когда он его на костер за ноги тащил!!! Наверное для Эрика в тот момент любой человек (даже Рей) просто песчинка из этой пустыни.

Добавлено (27.03.2015, 07:29)
---------------------------------------------
Нет не за ноги! А взяв сзади под руки! И это важно! Только этим он показал, что Рей ему ближе всех этих человеческих песчинок!!!

 
Лиса2208
Лиса2208 Дата: Вторник, 14.04.2015, 14:28 | Сообщение # 34
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Сильный фильм,сильная роль. Справился с успехом. Талантище !
 
Susik3496
Susik3496 Дата: Пятница, 26.10.2018, 21:16 | Сообщение # 35
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
JC_flirt
 
JonSnow
JonSnow Дата: Четверг, 15.11.2018, 19:15 | Сообщение # 36
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Крутой фильм
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Ровер" (Обсуждение фильма)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: