"Детство лидера" - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Детство лидера" (The Childhood of a Leader)
"Детство лидера"
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Среда, 12.02.2014, 20:48 | Сообщение # 1
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
"The Childhood of a Leader"

"Детство лидера"



Год   -   2015
Страна    -  Великобритания, Венгрия, Франция
Режиссер -   Брэйди Корбет
Сценарий   - Брэйди Корбет, Мона Фастволд Лерче
Продюсер   - Крис Коэн, Брэйди Корбет, Хелена Даниэльссон,
Оператор   - Лу Кроули
Композитор  -  Скотт Уокер
Художник   - Жан-Венсан Пюзо,
Монтаж   - Давид Янчо
Жанр   - ужасы, драма, детектив
Премьера (мир)   -   5 сентября 2015, ...
Премьера (РФ)    -  22 сентября 2016, «Вольга»
Время  -  115 мин. / 01:55
В ролях - Роберт Паттинсон, Беренис Бежо, Лиам Каннингэм, Стэйси Мартин, Софи Кертис, Ребекка Дайан, Скотт Александр Янг, Иоланда Моро, Лука Берковичи, Кэролайн Болтон

Синопсис

Эта леденящая кровь история о расцвете фашизма в ХХ веке повествует о судьбе маленького американского мальчика, живущего во Франции 1918 года. Его отец работает на правительство США и участвует в разработке Версальского мирного договора. То, чему мальчик становится свидетелем, оказывает решающее влияние на формирование его убеждений, и перед нами разворачивается картина рождения ужасающей личности.
Отдаленно основанный на впечатлениях раннего детства разных великих диктаторов ХХ века и вселяющий то же чувство страха, что и фильмы «Другие» или «Омен», «Детство лидера» является жутким портретом зарождающегося зла.
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 20:06 | Сообщение # 61
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Детство лидера": Интервью с монтажером фильма


Один из администраторов крупнейшего фанатского медиа-ресурса о Роберте Патттинсоне (www.robertpattinsonworldwide.com), Лаура Бастильда, смогла взять эксклюзивное интервью у монтажера фильма "Детство лидера". Прочитать перевод интервью о том, как шла работа над картиной, интересных моментах кинопроизводства, а также мнение Давида Янчо об актерах "Детства", вы сможете прямо сейчас.

1. Представьтесь, пожалуйста, для тех, кому вы незнакомы.
Воспитываясь в семье, связанной с кино, я был вовлечен в кинопроизводство с самого детства. Мои родители пытались сделать все, чтобы я получил нормальную специализацию, только не в киноиндустрии, поэтому я пошел в колледж, в котором изучал коммуникации, политику, и получил степень юриста. С дипломом в руках я спросил родителей, можно ли мне наконец поступить в киношколу. Они рассыпались в извинениях, и я направился изучать монтаж. Я получил шанс участвовать в создании художественного фильма прямо с этой школьной скамьи, что привело меня на красную ковровую дорожку Канн. И после этого удача мне сопутствовала. Почему монтажер? Думаю, это идеальное место, когда на тебе лежит куча ответственности, но ты остаешься вне света софитов. Это первое место во втором ряду. Монтаж – уникальная часть кинематографа, и с моей точки зрения, ключ к тому, что делает фильм особенным.

2. Как вы попали в команду фильма "Детство лидера"?
Готовясь к съемкам фильма великолепный художник Жан-Венсан Пюзо убедил Брейди в том, что снимать надо именно в Венгрии, поэтому венгерская компания стала со-продюсером. Я знаю, что на примете была пара европейских монтажеров, но Брейди видел несколько фильмов, над которыми я работал, и попросил о встрече. Мы поняли друг друга с полуслова.

3. Если мы посмотрим с технической стороны вопроса, можете описать, как вы монтировали фильм, и как он получился таким, как мы его видим?
Я начал работать прямо во время съемочного процесса, потому что они были очень ограничены во времени, у них было всего 24 дня на съемки. Мы постоянно общались, и порой я приходил на съемочную площадку, чтобы обсудить сцены, увидеть дубли, дать еще одно мнение. Брейди знал, что у нас будет довольно мало дублей, поэтому мы сконцентрировались на внутреннем ритме, диалогах, звуке. Я занимался фильмом со съемок до его премьеры в Венеции.


4. Брейди Корбет участвовал в монтаже фильма вместе с вами?
Конечно, несмотря на то, что первичный монтаж фильма мы вместе сделали довольно быстро и шли с опережением времени, мы не собирались останавливаться на этом варианте, не наложив сильную музыку Скотта Уолкера. У нас появилось много времени, чтобы лучшим образом проработать детали.

5. Что вы думаете о законченной версии фильма?
Мое строгое убеждение – Брейди удалось сделать что-то исключительное. С моей точки зрения,  этот фильм относится к тем самым фильмам, в которых индустрия нуждается, чтобы вдохнуть в себя жизнь и продвигать искусство. Он сильный, радикальный, свободный. Кинопроизводство – это эксперименты над новыми формами, установка новых норм, их снимают, чтобы вдохновлять. Брейди сильно рисковал с "Детством". Он просит быть свободными, чтобы чувствовать и думать вместе с фильмом.

6. Чья игра произвела на вас особое впечатление?
Я сказал бы, игра ребенка "за-два-дубля" Тома Свита. Том поразил всю команду своим профессионализмом и умением прочувствовать персонаж. Он чувствовал себя свободно и никогда не "играл роль". Ему не требовалось больше двух дублей, чтобы все сделать правильно, даже когда ему приходилось говорить по-французски. Я также должен упомянуть Стейси Мартин, которая великолепна во всех сценах, и Роберта Паттинсона, его сцены с Лиамом Каннингэмом – это то, о чем монтажер может только мечтать. Все эти вариации и работа со сложным текстом – вот, что создает сцену.


7. Вы были на съемочной площадке с актерами и командой, видели, как они работали, или видели их только на экране, когда работали над картинкой?
Я бывал на съемочной площадке каждый третий или четвертый день. С таким фильмом, как "Детство" - его долгими дублями – наличие монтажера на съемках обеспечивает режиссеру поддержку союзника, "редактировать" скорость и ритм съемки.

8. Что вы можете сказать об игре Роберта Паттинсона в фильме?
Для Брейди было важным выбрать на роль того, чье присутствие осветит даже те сцены, в которых его нет. То, что сделал Роберт, было очень элегантно, тонко, важно. Он – фантастический актер, я восхищаюсь его выбором ролей. Он относится к тем, за чьей работой нужно следить, и я не удивлюсь, если однажды увижу его по другую сторону камеры. Он чувственный, страстный, у него прекрасный вкус, и я очень хочу увидеть то, что он может создать.

9. Можете поделиться историей с фанатами Роберта?
По контракту нет, но я должен сказать, что псевдонимы Роба могут стать отличной основой для криминальной истории или даже для комедии-фарса.


10. У вас были трудности с монтажом каких-то конкретных сцен? И если да, с какими и почему (не раскрывая историю)?
Была одна важная сцена, на которую мы потратили больше времени, чем планировали, - скорее, из-за недостатка съемочных дней – но я надеюсь, что зрители этого не заметят.

11. Какая сцена, с вашей точки зрения, получилась самой интенсивной?
Я бы мог назвать несколько, но позволю выбирать зрителям.

12. Что вы думаете о работе Брейди Корбета, как бы вы охарактеризовали фильм?
Брейди – из редкой породы режиссеров. Он понимает язык кинематографа настолько глубоко, как мало кто другой. Он великолепен. "Детство", с моей точки зрения, существует вне категорий – что, как я верю, является определением хорошего фильма. Действие фильма происходит в Европе после Первой мировой войны 1918-1919 года, когда границы стран были настолько же подвижными, как и наши персонажи, которые все же существуют вне континента, разорённого войной, голодом и болезнями.

13. Можете поделиться тем, что, по вашим ощущениям, киноманы хотели бы знать о фильме?
Обязательно внимательно слушайте музыку. Скотт Уокер – настоящий мастер. Оркестровая музыка – часть фильма, особенно в эпилоге. Для всех нас честь смотреть, как он открывается в работе. И также следите за работой Стейси Мартин, уверен, вы еще увидите ее в других ролях.


Ссылка на новость >>>>


Сообщение отредактировал Настя9580 - Понедельник, 01.08.2016, 08:01
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Понедельник, 01.08.2016, 08:02 | Сообщение # 62
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Детство лидера": Последние новости о продвижении фильма


Дебютная полнометражная картина Брэйди Корбета "Детство лидера" стала настоящим триумфатором 72-го Международного кинофестиваля в Венеции и была удостоена сразу двух золотых львов. Невероятно успешный старт фильма привлекает теперь к нему все больше внимания, а потому любая новая информация о нем вызывает неподдельный интерес. Предлагаем вашему вниманию новую обзорную рубрику о продвижении фильма на большие экраны.


29 июля 2016 года

21. Фильм "Детство лидера" примет участие в Международном кинофестивале в Гонконге, который пройдет с 21 по 25 августа 2016 года. И к этому событию готов новый постер фильма.

НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>

Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Пятница, 05.08.2016, 13:54 | Сообщение # 63
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Детство лидера: Трейлер фильма с русской озвучкой


Появился официальный трейлер дебютного фильма Брэйди Корбета с участием Роберта Паттинсона, Беренис Бежо, Лиама Каннингэма и Майкла Еппа. Темный, с мощным саундтреком трейлер погружает нас с головой в мрачную историю с мистическим налетом, вызывающую озноб и мурашки по коже.


Обновление от 4 августа 2016 года
Наконец у нас есть возможность посмотреть трейлер фильма с русской озвучкой.




Ссылка на новость  >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Пятница, 05.08.2016, 14:12 | Сообщение # 64
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Детство лидера": Последние новости о продвижении фильма


Дебютная полнометражная картина Брэйди Корбета "Детство лидера" стала настоящим триумфатором 72-го Международного кинофестиваля в Венеции и была удостоена сразу двух золотых львов. Невероятно успешный старт фильма привлекает теперь к нему все больше внимания, а потому любая новая информация о нем вызывает неподдельный интерес. Предлагаем вашему вниманию новую обзорную рубрику о продвижении фильма на большие экраны. 


4 августа 2016 года

22. Киноторговая компания "Вольга" делится свежим флайером фильма "Детство лидера" (прочитайте текст на нем, кликнув по картинке, очень интересно), и обновленным постером, на котором уже проставлена дата премьеры в РФ.

НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


Ссылка на новость  >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Пятница, 12.08.2016, 16:43 | Сообщение # 65
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Детство лидера": Новый фрагмент фильма с Робертом Паттинсоном


Меньше чем через месяц, а именно 8 сентября 2016 года, в кинотеатрах России стартует премьера фильма Брэйди Корбета "Детство лидера". И пока мы ожидаем выхода картины на большие экраны, прямо сейчас можно посмотреть новый фрагмент фильма с участием Роберта. Заходите скорее под кат.



Скринкапсы


НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>
 
Отрывок из фильма без участия Роберта

 
Irakez
Irakez Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 16:51 | Сообщение # 66
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Детство лидера": Брейди Корбет о фильме и сотрудничестве с Робертом Паттинсоном


19 августа в Великобритании, а, самое главное, 8 сентября в России и 22 сентября на Украине, состоится премьера фильма с участием Роберта Паттинсона "Детство лидера". Фильм, мягко скажем, необычный. Там не летают на вертолетах, не стреляют из пулеметов, не спасают человечество от всемирного зла, в нем, скорее, исследуются вопросы, откуда это всемерное зло берется, в историческом разрезе. Возможно, эти выдержки из интервью режиссера фильма Брейди Корбета, вам будут интересны.

Брейди Корбет: Я начал работать над этим проектом лет десять назад. Я даже представлял его в Канны, но он был отклонен[…] После чего я отложил его, решив не заканчивать. А потом Мона Фаствольд (со-сценарист) убедила меня снова им заняться, она ввела несколько новых персонажей, и неожиданно все срослось. Когда мы начали работать одной командой, все стало продвигаться быстрей.

Идея была в том, чтобы заманить людей историей о становлении тирана, а затем обмануть эти ожидания, сосредоточившись на чувственных, ярких моментах жизни. Я верю, что эти мелочи формируют нас не меньше каких-то значимых драм.



Интересна реакция на фильм. Некоторым зрителям он отчаянно не понравился, и они уходили с просмотра, потому что считали, что я буду говорить о плохих родителях, а речь я вел не об этом. Было бы слишком просто свалить все на это, потому, если вы посмотрите на подобные истории из двадцатого века и тиранов прошлых времен с этой точки зрения, то увидите, что они - выходцы из самых разных социально-экономических слоев общества и семей.

Я думаю, что три или четыре года назад для Роберта это (внимание фанатов) было большой проблемой, но сейчас все несколько поменялось. Сейчас Роб работает с самыми лучшими режиссерами в мире. И мне кажется, чем больше ты с ними работаешь, тем меньше внимания на тебя обращено. Все просто выросли и всё это отпустили… Я понимаю, какие ощущения испытываешь от такого неоднозначного интереса к себе, особенно когда ты в очень юном возрасте оказываешься вовлеченным в нечто такое, что необязательно олицетворяет то, кем ты на самом деле являешься, или чем ты хочешь заниматься.


Ссылка на новость >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Вторник, 23.08.2016, 17:49 | Сообщение # 67
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Детство лидера": Последние новости о продвижении фильма


Дебютная полнометражная картина Брэйди Корбета "Детство лидера" стала настоящим триумфатором 72-го Международного кинофестиваля в Венеции и была удостоена сразу двух золотых львов. Невероятно успешный старт фильма привлекает теперь к нему все больше внимания, а потому любая новая информация о нем вызывает неподдельный интерес. Предлагаем вашему вниманию новую обзорную рубрику о продвижении фильма на большие экраны.
 

19 августа 2016 года


23. 20 августа в рамках кинофестиваля в Сараево (Босния и Герцеговина) состоится специальный показ фильма. Из актерского состава ожидается присутствие Лиама Каннингэма.

 

 

18 августа 2016 года


22. Из многочисленных рецензий на фильм нам с вами известно, что саундтрек фильма производит невероятный эффект и вызывает бурю эмоций. И вот сейчас просто хотим напомнить:





Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Понедельник, 29.08.2016, 17:50 | Сообщение # 68
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Детство лидера": Последние новости о продвижении фильма 


Дебютная полнометражная картина Брэйди Корбета "Детство лидера" стала настоящим триумфатором 72-го Международного кинофестиваля в Венеции и была удостоена сразу двух золотых львов. Невероятно успешный старт фильма привлекает теперь к нему все больше внимания, а потому любая новая информация о нем вызывает неподдельный интерес. Предлагаем вашему вниманию новую обзорную рубрику о продвижении фильма на большие экраны.


27 августа 2016 года

24. Завораживающий японский постер фильма "Детство лидера".

НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Вторник, 30.08.2016, 21:41 | Сообщение # 69
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Детство лидера": Брейди Корбет о фильме и сотрудничестве с Робертом Паттинсоном


19 августа в Великобритании, а, самое главное, 8 сентября в России и 22 сентября на Украине, состоится премьера фильма с участием Роберта Паттинсона "Детство лидера". Фильм, мягко скажем, необычный. Там не летают на вертолетах, не стреляют из пулеметов, не спасают человечество от всемирного зла, в нем, скорее, исследуются вопросы, откуда это всемерное зло берется, в историческом разрезе. Возможно, эти выдержки из интервью режиссера фильма Брейди Корбета, вам будут интересны.

Брейди Корбет: Я начал работать над этим проектом лет десять назад. Я даже представлял его в Канны, но он был отклонен[…] После чего я отложил его, решив не заканчивать. А потом Мона Фаствольд (со-сценарист) убедила меня снова им заняться, она ввела несколько новых персонажей, и неожиданно все срослось. Когда мы начали работать одной командой, все стало продвигаться быстрей.

Идея была в том, чтобы заманить людей историей о становлении тирана, а затем обмануть эти ожидания, сосредоточившись на чувственных, ярких моментах жизни. Я верю, что эти мелочи формируют нас не меньше каких-то значимых драм.


Интересна реакция на фильм. Некоторым зрителям он отчаянно не понравился, и они уходили с просмотра, потому что считали, что я буду говорить о плохих родителях, а речь я вел не об этом. Было бы слишком просто свалить все на это, потому, если вы посмотрите на подобные истории из двадцатого века и тиранов прошлых времен с этой точки зрения, то увидите, что они - выходцы из самых разных социально-экономических слоев общества и семей.

Я думаю, что три или четыре года назад для Роберта это (внимание фанатов) было большой проблемой, но сейчас все несколько поменялось. Сейчас Роб работает с самыми лучшими режиссерами в мире. И мне кажется, чем больше ты с ними работаешь, тем меньше внимания на тебя обращено. Все просто выросли и всё это отпустили… Я понимаю, какие ощущения испытываешь от такого неоднозначного интереса к себе, особенно когда ты в очень юном возрасте оказываешься вовлеченным в нечто такое, что необязательно олицетворяет то, кем ты на самом деле являешься, или чем ты хочешь заниматься.


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Пятница, 09.09.2016, 22:05 | Сообщение # 70
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Детство лидера": Рецензии на фильм


Скоро, совсем скоро состоится премьера фильма "Детство лидера" в России. Ждать осталось только три дня. А пока мы опубликуем выдержки из нескольких профессиональных рецензий, а также парочку отзывов тех, кому уже удалось посмотреть картину.

The State of the Arts: Оператор Лол Кроли потрясающе использует естественное и искусственное освещение, создавая ощущение медленно сгущающейся темноты, порождая что-то чувственное и одновременно тревожное. Еще одним успехом фильма является саундтрек, созданный легендарным Скоттом Уокером. […] У Роберта Паттинсона маленькая, но важная роль, которая еще раз подчеркивает его превращение в тонкого характерного актера. "Детство лидера" – это пугающий символичный фильм, в котором глубоко затрагиваются вопросы порождения того, что мы понимаем как "зло". Он ставит вопрос: диктаторами становятся или они создаются. Картина станет на одну планку с самыми прекрасными дебютными фильмами, когда-либо созданными.


The Film Porspector: Корбету и Фаствольд удалось искусно, блестяще соединить коварный ум на вид милого ребенка и Европу, скатывающуюся в тоталитаризм. Корбет четко и уверенно придерживается основной цели повествования, скрывая ее за кажущейся медленностью рассказа, оставляя нас, тем не менее, с огромным количеством вопросов. […] Что касается актерской игры, то возможно это лучшая роль Роберта Паттинсона на сегодняшний день. "Детство лидера" – умный, сводящий с ума, полный драматической мощи. Замечательный дебют.

@NicoBalders: Мрачный сон о детстве, когда ты просыпаешься в голове Лидера, полного ярости. Экстраординарный фильм "Детство лидера".

@_ellodarling: Идите и смотрите "Детство лидера"! Вынос мозга! А саундтрек Скотта…

@Z5cathy: "Детство лидера" – фантастический фильм! Вот так и нужно снимать фильмы – заставлять думать!

@thebustagrimes: "Детство лидера" – один из лучших фильма, которые я смотрела за последнее время.


Скоро мы сами сможем поделиться своими собственными впечатлениями от фильма. Ждать осталось недолго!


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Суббота, 10.12.2016, 20:14 | Сообщение # 71
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Детство лидера"

Американская кинопремия "Independent Spirit" ("Независимый дух"), ориентированная в первую очередь на американское независимое кино, огласила список номинантов. Фильм Брэйди Корбета "Детство Лидера" получил сразу две номинации: за "Лучший дебютный фильм" и "Лучшую операторскую работу".

  

@IFCFilms: Две из двух, и поздравления Брэйди Корбету и Лу Кроули с номинациями "Indie Spirit Awards" за #TheChildhoodOfALeader!

Церемония награждения проходит в Санта-Монике, штат Калифорния, накануне вручения "Оскара". Тем самым "Независимый дух" как бы противопоставляется наградам киноакадемии.


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Понедельник, 02.01.2017, 17:02 | Сообщение # 72
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Детство лидера"

Кружок кинокритиков Флориды (Florida Film Critics Circle) огласил список номинантов на ежегодную премию. Так фильм Брэйди Корбета "Детство лидера" выдвинут в категории "Лучший дебютный фильм".



Ссылка на новость >>>>
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Детство лидера" (The Childhood of a Leader)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: