"Дневник плохой мамаши (ТВ)" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Дневник плохой мамаши (ТВ)" (The Bad Mother's Handbook)
"Дневник плохой мамаши (ТВ)"
elena1
elena1 Дата: Вторник, 28.09.2010, 02:12 | Сообщение # 1
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Дневник плохой мамаши

The Bad Mother's Handbook




Страна: Великобритания
Режиссер: Робин Шеппард
Сценарий: Кейт Лонг, Кейт О`Риордан
Продюсер: Эби Бах, Хьюго Хэппелл, Гарри Оултон, ...
Композитор: Марк Расселл
Художник: Тереза Раймер, Джо Бэйкер
Монтаж: Лиз Веббер
Жанр: Комедия, драма, ...
Бюджет: £2 000 000
Статус: Выпущен
Премьера (мир): 19 февраля 2007
Продолжительность: 90 мин.
В главных ролях:
Катрин Тейт
Энн Рейд
Холли Грэйнджер
Стив Джон Шеперд
Стив Пембертон
Роберт Паттинсон
Мэгги Оллереншоу
Оливер Ли
Clare McGlinn
Анджела Мюррэй
Описание: История в фильме крутится вокруг трех женщин: Карен, её дочери-подростка Чарли и матери Карен, Нэн. Каждую из них одолевают разного рода сомнения, через ссоры и не понимая они должны прийти к выводу, что в их отношениях есть место только любви и дружбе.

 
Shevaree
Shevaree Дата: Суббота, 21.05.2011, 22:26 | Сообщение # 21
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
"Дневник плохой мамаши":два клипа от TV Guide



 
alisanes
alisanes Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:03 | Сообщение # 22
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Очень нравится этот фильм, Роб такого чудика играет fund02002 fund02002 fund02002


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Вторник, 24.05.2011, 10:55 | Сообщение # 23
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
elena1,
спасибо за гиф анимации ) lovi06032



Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
elena1
elena1 Дата: Четверг, 26.05.2011, 13:07 | Сообщение # 24
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Пятница, 27.05.2011, 17:02 | Сообщение # 25
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
elena1, наверное я некогда не привикну видеть его с такими вот волосами )))



Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
Snastasia
Snastasia Дата: Понедельник, 20.06.2011, 15:24 | Сообщение # 26
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 515
Статус: Offline
от фильма остались только хорошие впечатления)))) Роб там такой чудной)))


 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Пятница, 24.06.2011, 09:32 | Сообщение # 27
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
костумы в этом фильме то что надо ))))))))))))))



Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
Amina
Amina Дата: Суббота, 20.08.2011, 14:40 | Сообщение # 28
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (kes_kessa)
костумы в этом фильме то что надо ))))))))))))))

особенно рубашечки Роба giri05003


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Суббота, 20.08.2011, 15:12 | Сообщение # 29
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
Quote (Amina)
особенно рубашечки Роба

о дааа fund02016 fund02002 fund02002



Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
elena1
elena1 Дата: Суббота, 17.09.2011, 10:04 | Сообщение # 30
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
Amazon (Германия): Обзор и комментарии о фильме "Дневник плохой мамаши"


"Дневник плохой мамаши" ("The Bad Mothers Handbook") является первым произведением автора Кэйт Лонгс, очень быстро ставшим романом-бестселлером. Книга была издана в 2004 году и с тех пор стала настоящим хитом, пользующимся популярностью, как у молодежи, так и у старшего поколения. В связи с таким успехом ее перевели на двадцать два языка.

С помощью своего дебютного романа Кэйт Лонг попыталась показать изменения в жизни женщин за последние 50 лет. Наряду с романами, автор так же опубликовала рассказы и антологии.

В 2007 году по книге режиссером Робином Шеппардом (номинант премии "BAFTA TV Award" 1998 года за сериал "Wing and a Prayer" ("На одном крыле молитвы")/ победитель премии "Grierson Award" 2005 года в номинации "Лучшая документальная драма" за фильм "Cherished" (примечание редактора: точный перевод фильма неизвестен, но слово "Cherished" переводится как "заветный, желанный")) был снят замечательный фильм с одноименным названием. Музыка к фильму была написана Марком Расселлом.

Сюжет фильма "Дневника плохой мамаши" рассказывает о семье нескольких поколений, состоящей из матери, дочери и бабушки, живущих под одной крышей. Это семейная история, в которой есть место как для любви, симпатии и заботы, так и для абсолютного раздражения друг другом. Здесь встречаются отчасти массивные проблемы, болезнь и, вдобавок ко всему, еще и беременность семнадцатилетней Шарлотты.

Мать Карен Купер сыграла Кэтрин Тейт, у которой есть собственное комедийное ТВ-шоу "Шоу Кэтрин Тейт". Она так же снялась в нескольких британских сериалах, таких как "Доктор Кто", "Дикий запад" и других. Карен – мать-одиночка семнадцатилетней Шарлоты и недовольная своей жизнью женщина.


Шарлота, которую играет актриса Холли Грэйнджер (она знакома нам по роли Софии в сериале "Мерлин" или же по сериалу "Воскрешая мертвых"), взбешена бабушкой Нан и жизнью в провинциальном городке – она на самом пике переходного возраста.


Что касается Нан, роль которой исполнила Энн Рейд ("Доктор Кто", "Близость", "Письма леди", а так же победительница "ALFS Awards" 2003 года в номинации "Лучшая женская роль" за фильм "История матери", помимо этого она была номинирована еще в четырех категориях), то ей больше нечем заняться, как шалить с электроприборами в доме


И словно этого было недостаточно, происходит следующая драма: Шарлотта нежеланно забеременеет! Жизнь женщин становится еще хаотичнее, но они учатся на своих ошибках и распознают вещи, влияющие друг на друга. В результате они научатся выслушивать друг друга и извлекать лучшее из сложившейся ситуации.


Комедийная драма очень бережно воплощена в жизнь актерами, одним из которых является Роберт Паттинсон ("Сумерки", "Новолуние"), и получилась во всех отношениях развлекательная.

В 2005 году имя Роберта Паттинсона становится знакомо широкой аудитории зрителей, благодаря его роли Седрика Диггори в фильме "Гарри Поттер и Кубок Огня". В 2006 году он получает свою первую главную роль в британском телевизионном фильме "Преследователь Тоби Джагга".


И хотя Роберт появился еще раз в следующей части "Гарри Поттера", абсолютным идолом и кумиром подростков он станет только в 2008 году, когда обойдет 3000 конкурентов и получит роль Эдварда Каллена в блокбастере "Сумерки". После него актер будет просто завален различными наградами и званиями, например, "Самый сексуальный мужчина", и конец истерии вокруг его личности даже не мелькает на горизонте.

Комедийная драма "Дневник плохой мамаши" восхитительно-эмоциональная и полна удивительно смешных моментов. Помимо этого при фильму великолепно удалось обойтись без какого-либо морализирования.


Краткое описание фильма. У Карен Купер более чем достаточно проблем с собственной матерью Нан и дочерью Шарлоттой, живущих с ней в одной квартире. Нан на ум не приходит ничего лучшего, как проказничать с электроприборами в домашнем хозяйстве, а дочь Шарлота глубоко застряла в переходном возрасте. Карен решает, не смотря ни на что, позволить себе немного счастья и насладиться личной жизнью. Но новость о том, что она станет бабушкой в 34 года, окончательно погружает всю троицу в хаос.


Комментарии немецких сайтов и блогов о фильме.

Movieman.de: Это фильм производства ТВ Великобритании, ремейк которого был выпущен в 2008 году для телевидения США. В отличие от ремейка, в котором играет Алисия Сильверстоун, этот фильм набрал баллы именно за счет присутствия в нем Роберта Паттинсона. Хотя он и играет в нем лишь второстепенную роль, но зато успешно противостоит своему имиджу Эдварда, что еще больше подчеркивается его непривычной прической.

Даже если Паттинсон и является главной причиной, почему такое количество людей заинтересовались этим фильмом, стоит отметить, что "Дневник плохой мамаши" являются маленькой изюминкой. История живет за счет сильных образов и проблематики, возникающей в жизни юной матери (или ее становления).
Вывод: Сильная драма о трех женских поколениях и проблемах, связанных с каждым из их возрастов.

VideoMarkt: Когда мать-одиночка Карен родила свою дочь Шарлотту, ей было 17 лет. Она не замечает, что из-за усердия защитить Шарлотту от повторения собственной ошибки, ранит свою дочь. Предел настает, когда появляются три новости, и поколения вынуждены начать давно необходимый разговор: Карен узнает, что она была приемным ребенком, в ее жизни появляется новый мужчина, а у Шарллотты наступает нежелательная беременность.

Video.de: Три женских поколения варятся в собственных проблемах, повторяют свои ошибки, узнают, как влияют своими действиями друг на друга, и, в конце концов, учатся слушать друг друга и извлекать лучшее из сложившейся ситуации.

Кэтрин Тейт - неотъемлемая часть британских сериалов и героиня собственного комедийного шоу, в роли матери находится в центре довольно-таки развлекательной и несентиментальной семейной драмы, которая рискует морализировать или распространять свое послание указательным пальцем.

Blickpunkt: Мать-одиночка Карен ничего не боится так, как нежелательной беременности своей дочки Шарлотты, как это когда-то случилось с ней. Хорошо продуманная, несентиментальная драма с "сумеречной" звездой, Робертом Паттинсоном.
 
sakyra
sakyra Дата: Суббота, 17.09.2011, 12:00 | Сообщение # 31
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (elena1)
Обзор и комментарии о фильме "Дневник плохой мамаши"

я посмотрела этот фильм благодаря Робке, вернее когда узнала. что есть на свете чудо такое Роберт Паттинсон giri05003
elena1, спасибо lovi06015 lovi06015 lovi06015



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
elena1
elena1 Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:10 | Сообщение # 32
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
СКРИНКАПСЫ ВСЕГО ФИЛЬМА ** ДНЕВНИК ПЛОХОЙ МАМАШИ **


В галерее нашего сайта появился еще один до "сумеречный" фильм Роберта Паттинсона - "Дневник плохой мамаши". История в этой комедийной драме крутится вокруг трех женщин: Карен, ее дочери-подростка Шарлотты и бабушки Нэн. У них непростые отношения друг с другом, и ситуация только усугубляется, когда Шарлотта неожиданно беременеет. Но через ссоры и непонимание они приходят к выводу, что в их непростых отношениях есть место и любви, и дружбе. Роберт в этом фильме исполняет роль влюбленного, застенчивого ботаника Дэниэля Гейла. Все скринкапсы фильма в галерее сайта >>>>. Приятного и веселого просмотра!

 
Amina
Amina Дата: Пятница, 30.09.2011, 18:21 | Сообщение # 33
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (elena1)
СКРИНКАПСЫ ВСЕГО ФИЛЬМА ** ДНЕВНИК ПЛОХОЙ МАМАШИ **

giri05003 покадровый смешной мальчуган Роб girl_wacko


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
alisanes
alisanes Дата: Четверг, 20.10.2011, 01:17 | Сообщение # 34
Nancy Babich
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 5776
Статус: Offline
Quote (elena1)
СКРИНКАПСЫ ВСЕГО ФИЛЬМА ** ДНЕВНИК ПЛОХОЙ МАМАШИ **

Ооо, налюбовалась на смешнявку fund02002 fund02002


Где-то здесь


Потому что Роб.
 
sakyra
sakyra Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:29 | Сообщение # 35
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (elena1)
СКРИНКАПСЫ ВСЕГО ФИЛЬМА ** ДНЕВНИК ПЛОХОЙ МАМАШИ **

fund02002 fund02002 fund02002 настроение пришло в боевую готовность giri05003



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
Shevaree
Shevaree Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 16:32 | Сообщение # 36
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Гифки




 
Open_7_Days_A_Week
Open_7_Days_A_Week Дата: Четверг, 12.09.2013, 20:09 | Сообщение # 37
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Я сегодня посмотрела.Роберту отлично удалась роль ботана-милого,неловкого,умного парня.Хороший фильм.
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:01 | Сообщение # 38
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Flashback: Автор "Дневника плохой мамаши" Кейт Лонг рассказывает о Роберте Паттинсоне и его чувстве юмора


Некоторые поклонники Роберта Паттинсона спрашивали, много ли раз мне удалось встретиться с ним, когда он работал на съемках "Дневника плохой мамаши". Ну, я не была часто на съемочной площадке - всего три дня, плюс я посетила чтения на ITV и брифинг актеров перед началом съемок. Мне хотелось бы увидеть больше, но у меня двое маленьких детей, о которых нужно заботиться, и езда между Шропширом и Йоркширом оказалась сложным делом. Тем не менее, я помню, как смотрела за съемками сцены, где Шарлотта рассказывает Дэниелу о том, что беременна. Ее решили снимать на улице, актеры должны были сидеть вместе на скамейке в саду. Моросил йоркширский дождик, и Роб, и Холлидей были вынуждены укрываться между дублями под большим черным зонтиком. Мне было так их жалко! Капельки воды бусинками устилали вельветовую куртку Роба, а его очки запотевали. Холлидей выглядела замерзшей до смерти. Но они продолжали, и проделали великолепную работу.

В конце съемок, когда мы были в студии, я пила кофе с Робертом и спросила его о том, как он попал в проект. Хотя ему было только 19, он уже снялся в одном из фильмов о Гарри Поттере, и в то время, когда мы снимали в Хаддерсфилде, BBC показывали "Преследователя Тоби Джагга", в котором он исполнил главную роль. Роб рассказал мне, что он "заболел" актерством, когда еще учился в школе, что, конечно, было относительно недавним прошлым для него. Но случай, который мне запомнился больше всего, произошел на брифинге с актерами, который состоялся в церковном подвале в Лондоне. Там актерам пришлось отвечать на вопросы викторины от автора о мотивах своих героев и предпосылках. Холлидей спросили о том, каково играть Шарлотту, и какие черты определяют ее. Тогда я прочитала из книги речь Дэниела, в которой он пытается донести до Шарлотты, какая сильная и независимая она личность. Он спрашивает ее, курила ли она когда-нибудь, она говорит "нет" и устраивает маленькую лекцию о том, почему она ненавидит сигареты. Она говорит, что когда ей предложили ее первую сигарету, она хладнокровно взвесила все "за" и "против", приняла решение и придерживается его. Дэниел приходит в восторг от этого ответа, потому что, как он утверждает, большинство людей хотят втиснуться в рамки во что бы то ни стало, в отличие от Шарлотты, которая всегда остается сама себе хозяйкой. Во всяком случае, вскоре после того, как я прочла этот отрывок, режиссер объявил перерыв. Роб посмотрел на меня и сказал: "Ну, я пойду на улицу". Он "поиграл" бровями, глядя на меня. "Покурю". Я по-прежнему улыбаюсь, когда вспоминаю, с какой твердостью в голосе он это сказал.


 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Дневник плохой мамаши (ТВ)" (The Bad Mother's Handbook)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: