Затмение - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhanna  
Форум » Сумеречная Сага » Фильмы Сумеречной Саги » Затмение
Затмение
Fan_Robsten
Fan_Robsten Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:12 | Сообщение # 1
GalleryVideoMaster
Группа: Администраторы
Сообщений: 16408
Статус: Offline

Экранизация третьего романа Стефани Майер "Сумерки. Сага. Затмение"
Год: 2010
Режиссёр: Девид Слейд
Сценарист: Мелисса Розенберг
Слоган: «Все начинается с выбора...»
Мировая премьера: 24 июня 2010 года
Бюджет: $68 000 000
Мировые сборы: $689 755 000






В этой теме мы обсудим третий фильм "Затмение"!


СМОТРЕТЬ В НАШЕМ КИНОТЕАТРЕ

ГАЛЕРЕЯ


Сообщение отредактировал Fan_Robsten - Понедельник, 27.09.2010, 15:40
 
Джинжера
Джинжера Дата: Суббота, 01.09.2012, 17:58 | Сообщение # 241
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Сцены с новорожденными очень понравились, не понравилась смена актрисы, игравшей Викторию
 
kotik
kotik Дата: Суббота, 01.09.2012, 18:18 | Сообщение # 242
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Фильм ничего так, но на фоне остальных проигрывает, там события сильно быстро проходят.
 
КетБес
КетБес Дата: Суббота, 01.09.2012, 20:04 | Сообщение # 243
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Затмение, точнее мое любимое затмение))) Ну это единственный фильм который реально понравился. Который наиболее близко похож на книгу. Люблю смелую Беллу, и обожаю отпирающегося Эда))) Восторгаюсь готовым на все Джеком))) А Джас какой лапочка, какая схватка новорожденных с волками и Калленами))) Вот эту часть Сагу люблю больше всего и часто пересматриваю))) dance4
 
olic
olic Дата: Суббота, 01.09.2012, 20:18 | Сообщение # 244
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Фильм действительно озадачивает. И раздражает, если честно. Майер описывает совсем не ту Беллу в своей книге. Здесь она весьма груба и истерична. Образ перевернут. В ситуации с Джейком на горе в книге она винит себя, а не раздраженно срыватся на Эдварда, в заключительной сцене на поляне полностью искажен смысл книги. В книге Эдвард спрашивает Беллу для чего она хочет стать вампиром. Для бессмертия, или потому что любит. И получает ответ - что БЕЗ НЕГО ей не нужен ни один день этого бессмертия. В фильме Белла признается, что выбирает бессмертие не потому, что любит Эдварда, а потому что ее привлекает этот мир. Она, как часто в жизни, выбирает не человека, а выгодные обстоятельства. Признаться, не понимаю, почему автор допустила искажение своей идеи. Как можно потом снимать последнюю серию о счастливой свадьбе, если героиня разрушила надежды героя (пихнув его напоследок ногой: мол давай кольцо!) Неясно, как автор допустила все это. И еще приезд Беллы в дом к Эдварду. То они ее от Виктории спасают, ни на шаг не отходят. И вдруг она ночтью куда-то понеслась...
 
meLLs
meLLs Дата: Суббота, 01.09.2012, 21:47 | Сообщение # 245
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мне понравилась сцена подготовки/обучению битвы Каленов и стаи.
Обожаю Элис!!!
 
Semenchik
Semenchik Дата: Суббота, 01.09.2012, 23:58 | Сообщение # 246
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мне не очень понравился фильм, хотя книгу я просто обажаю... Белла была совсем не такая как описана в книге, мне показалась она грубой ...
 
AnaBellKa
AnaBellKa Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:09 | Сообщение # 247
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
В Затмении лучшие это волки)))) ох и битва то как хорошо снята!)))
 
tanya8315
tanya8315 Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:36 | Сообщение # 248
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
честно говоря именно этот фильм из всей саги меня не зацепил.другие просматривала много раз,а здесь многое не как в книге-и Эдвард временами какой-то нерешительный.
 
Энни
Энни Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 10:54 | Сообщение # 249
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я когда читала все по другому представляла. Некоторые любимые моменты либо не показали вообще, либо показали, но как-то не так
 
Нейтири
Нейтири Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:43 | Сообщение # 250
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Фильм как всегда супер, но огорчила сцена, когда Белла уезжает с Джейком, как-то это не правильно было(
 
Rina_91
Rina_91 Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:43 | Сообщение # 251
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Здесь уже скорее ожидание присутствовало больше чем желание смотреть фильм...книга понравилась больше...Убрали и добавили больше,чем в Новолунии...Но я опять таки по счастливой или не очень случайности сходила на него 2 раза))


 
lique_threes
lique_threes Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:40 | Сообщение # 252
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
имхо, это была худшая книга из всей саги, так что фильм заведомо блистать не мог))
почему худшая? мне не понятна проблема выбора, возникающая там, где выбор очевиден..
и меня на протяжении всей книги, равно как и фильма, бесила Белла, пытающаяся, простите, и на х** сесть, и конфетку съесть.
хотя по поводу режиссуры и атмосферы этот фильм как раз никаких нареканий не вызывает.


It is a privilege to be able to read other people's writing for free.. A privilege, not a right! © The Black Arrow
 
Mama
Mama Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:48 | Сообщение # 253
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Затмение меня разочаровал, хотя и книга не из любимых, но историю вообще не правильно донесли! girl_wacko И Саундтрек не дотягивает до всех остальных частей!


Сообщение отредактировал Mama - Воскресенье, 02.09.2012, 16:49
 
yasechka
yasechka Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:54 | Сообщение # 254
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Из всей саги это моя любимая часть, мне нравится и книга и фильм. Особенно понравилось как преподнесли истории Джаспера и Розали.
 
ole4ka17
ole4ka17 Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:09 | Сообщение # 255
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Очень понравилось, как в этой части раскрылся Джаспер good
 
Marina_VVDon
Marina_VVDon Дата: Понедельник, 03.09.2012, 09:33 | Сообщение # 256
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (ole4ka17)
Очень понравилось, как в этой части раскрылся Джаспер good


И внешне он наконец-то стал похож на того, кто был описан в книге... А то "кудряшка" из первой части и Новолуния как-то мало соответствовал образу...
А о Рашель в роли Виктории можно сожалеть бесконечно. Как жаль, что ее заменили!!!
 
lelrf
lelrf Дата: Понедельник, 03.09.2012, 10:55 | Сообщение # 257
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Весь фильм было ощущение, что с Беллы вот вот слетит парик. fund02002


'Странная вещь, Дональд Дак не надевал штанов, но выходя из душа обвязывалса полотенцем, спрашивается почему?'
Чендлер Бинг
 
Машка
Машка Дата: Понедельник, 03.09.2012, 15:43 | Сообщение # 258
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
В этом фильме мне хотелось просто убить Джейка aq


 
V@rV@rA
V@rV@rA Дата: Среда, 12.09.2012, 13:54 | Сообщение # 259
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
В этом фильме на мой взгляд самое удачное- это сцены битв и волки. Ни Кристен, ни Тейлор на мой взгляд не справились до конца в этом фильме...
 
azi
azi Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:28 | Сообщение # 260
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Только что досмотрела Затмение . (кстати спасибо что он есть в нашем кинотеатре)
Именно с этого фильма я стала Сумеркоманкой .
Фильм качественный , Роб и Кристен сыграли превосходно .
Здесь показано боль и любовь Беллы , как Эдвард ею дорожит , как сложно Джэйка - хотя он сам виноват giri05003 .
Но фильм этот не самый любимый для меня .Может потому что сюжет в принципе и не отличается от Новолуния (разве что Эд вернулся домой) .
А так очень красивый фильм - именно с него началась моя бесконечная любовь к Робстен и к Саге в целом .


16.10.14 в 21-00 встретила Роберта Паттинсона и крикнула от всего сердца: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
 
Форум » Сумеречная Сага » Фильмы Сумеречной Саги » Затмение
Поиск: