Эмили Бронте "Грозовой перевал" - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Книги » Эмили Бронте "Грозовой перевал" (Любимая книга Беллы и Эдварда!))))
Эмили Бронте "Грозовой перевал"
Fan_Robsten
Fan_Robsten Дата: Среда, 30.05.2012, 14:12 | Сообщение # 21
GalleryVideoMaster
Группа: Администраторы
Сообщений: 16408
Статус: Offline
fund02002 ну прочитала. Честно, по мне, так полный бред. Не думала, что раньше девушки ТАК тупили. Хитклиф - помешанный на Кетрин, так и не сумевший её отпустить. Сама Кетрин, при прочтении, хотела запустить в неё с десяток булыжников. Носилась за двумя мужчинами, в итоге умерла (от чего, я так и не поняла), толи из-за родов, толи тупо сошла с ума, но её смерть для меня странна. Её дочь тоже унаследовала глупости по крови. Единственный персонаж, который мне приглянулся, это прислуга, Нелли. Самая умная из всех.


Я на Youtube
 
kathyin
kathyin Дата: Среда, 01.08.2012, 14:41 | Сообщение # 22
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
прочитала книгу.. точнее я ее наверное проглотила.. буквально за несколько дней.. хотя времени на это совершенно не было
осталась в диком восторге.. все оччень понравилось...
и да возможно для нас то поведение девушек кажется немного странным.. но это же то время.. и тогда это было в порядке вещей..
но блин эта их любовь друг другу.. как лбовь урагана к одной единственной травинке дрожащей во всем поле...
все к тому и шло.. что они своей любовью либо уничтожат друг друга... либо кто-то из них погибнет
а Нелли просто мудрая женщина.. которая не боялась смотреть правде в лицо.. таковой какая она есть на самом деле.. она была смелым и отчаянным человеком.. который готов был на довольно смелый как для прислуги поступок.. и я ее за это очень уважаю
а хитклиф.. он и в детстве то не отличался особо кротким нравом... а когда жизнь его опустила на самое дно.. вот тогда и проявилась вся его сущность.. и потом он просто давал периодически волю этому своему второму Я..


 
адріанка
адріанка Дата: Суббота, 04.08.2012, 13:33 | Сообщение # 23
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Недавно, благодаря Сумеркам, прочитала "Грозовой перевал" и осталась довольной.Очень понравилась эта книга.
Безумная любовь Кэтрин и Хитклифа, безумные поступки.....но все очень интересно и увлекательно.
Смотрела экранизацию 2009 года, но мне почему- то не очень понравилось.Книга на много сильнее фильма, что впрочем и не редкость.
Думаю, это произвидение будет перечитано мною еще не раз girl_blush2
 
kathyin
kathyin Дата: Суббота, 04.08.2012, 19:09 | Сообщение # 24
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (адріанка)
Смотрела экранизацию 2009 года, но мне почему- то не очень понравилось

ну так.. и не мудрено. посмотри экранизацию 92 года. наааамного лучше!!!!!!
я лично 2009 г. даже не смогла и посмотреть.. она мне с самого начала не понравилась..


 
Anatalia
Anatalia Дата: Понедельник, 06.08.2012, 15:51 | Сообщение # 25
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Одна из моих самых любимых книг hang1
 
Open_7_Days_A_Week
Open_7_Days_A_Week Дата: Четверг, 09.08.2012, 21:25 | Сообщение # 26
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Самая ужасная книга,которую я читала.Главные герои-страшные люди:Хитклиф-жестокий,порочный,идущий по головам ни в чем не повинных людей;Кэтрин-себялюбивая эгоистка,которая мучила и Хитклифа и иужа своей неопределенностью.Никак не могу понять,чем эта книга может понравится?
 
Баст
Баст Дата: Четверг, 16.08.2012, 20:51 | Сообщение # 27
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
а я не читала этой книги,но прочитав ваши коменты поняла что многое теряю girl_blush2 прочитаю обязательно
 
Ринк@
Ринк@ Дата: Пятница, 17.08.2012, 12:41 | Сообщение # 28
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Согласна с Open_7_Days_A_Week.Кошмарная книга.Дочитала только потому,что не имею привычки бросать полупрочитанную книу.
 
Claire_Weiss
Claire_Weiss Дата: Понедельник, 20.08.2012, 21:21 | Сообщение # 29
In the soul of the Arctic
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 118
Статус: Offline
А раньше я думала, что одна не понимаю этой книги, но прочитав комментарии, наконец поняла, что не одна. Она читается легко, стиль повествования тоже интересный. но герои... Я вообще не понимаю этой любви между Кэтрин и Хитклифом! Они оба закоренелые эгоисты, либо я чего-то не понимаю. Много раз перечитывала данное произведение, но любви так и не нашла



Личная страничка
Тайна Э. Мейсена|Сборник мыслей
 
Киса)
Киса) Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:55 | Сообщение # 30
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Claire_Weiss)
Много раз перечитывала данное произведение, но любви так и не нашла

вот и у меня аналогичная ситуация(


http://doseng.org/uploads/posts/2012-12/1356390330_15.gif
 
jirlikoff-1967
jirlikoff-1967 Дата: Пятница, 31.08.2012, 16:36 | Сообщение # 31
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Как всегда - шедевр
 
sasha-vicodin
sasha-vicodin Дата: Пятница, 31.08.2012, 18:57 | Сообщение # 32
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Прочитала после всей саги. Это классика, ничего не скажешь. Но я, в отличие от Эдварда и Беллы не нашла никакого оправдания Кэтрин и Хитклифу. Они просто два дьявола, как мне показалось
 
Soska
Soska Дата: Пятница, 31.08.2012, 19:16 | Сообщение # 33
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Читала. Совершенно не понравилось это произведение. Оно мне кажется тяжеловатым,мрачным. Когда начинала читать, все счастье высасывали и приходила уныние.
Но думаю,когда прочту и мне будет намного больше лет,то останется от нее совершенно другое впечатление. Особенно когда мне будет лет так 90.Надеюсь доживу fund02002
 
asya_81
asya_81 Дата: Суббота, 01.09.2012, 01:16 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Кстати прочитала эту книгу после Сумеречной саги, и благодаря ей)). Вот как продвигает современное искусство классическое) fund02002
 
анрика
анрика Дата: Суббота, 01.09.2012, 06:36 | Сообщение # 35
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Не для легкого чтения. Но как интересно и печально. Сколько раз читаю, столько и плачу.
 
Hero_in
Hero_in Дата: Суббота, 01.09.2012, 10:17 | Сообщение # 36
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Все никак не доберусь до этой книги. Давно уже пылиться. Нехорошо)
 
I_Sirena
I_Sirena Дата: Суббота, 01.09.2012, 10:59 | Сообщение # 37
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Люблю эту книгу , и буду ещё много раз перечитывать . Так же читала её и в оригинале хоть и было сложно
 
Грэйс
Грэйс Дата: Суббота, 01.09.2012, 13:32 | Сообщение # 38
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я тоже прочитала эту книгу после "Сумерек". Это действительно классика и осуждать эту книгу смысла уже нет: она признана во всем мире. Мне лично книга понравилась, несмотря на излишнюю жестокость, как мне показалось. Смерть такого большого количества персонажей- для меня слишком. Автор передала все невзгоды жизни в то время. Да, герои не сильно милые, но разные ведь люди есть. Я увидела в этой книге любовь между Кэтрин и Хиттклифом. Да, извращеннную, да, безысходную, н она все-таки была. Разные чувства бывают.


Повторяю, повторяю: "Не надо лжи,
и никто за приручившихся не в ответе...
Но скажи, зачем я снова стою во ржи,
а над пропастью играют чужие дети? ©
 
renuarlover
renuarlover Дата: Суббота, 01.09.2012, 16:20 | Сообщение # 39
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Понравилось, но на мой взгляд, такая литература не для меня. Тяжеловато было читать


Я чей-то рай, но для тебя я буду пламенем из ада (с)
 
malinka3679
malinka3679 Дата: Суббота, 01.09.2012, 22:15 | Сообщение # 40
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Благодаря Сумеркам я открыла для себя не только замечательных актеров, но и исполнителей и книг! За наводку на Грозовой перевал Стефани большое спасибо good Сама бы я вряд ли эту книгу прочитала lovi06032
 
Форум » Общий » Книги » Эмили Бронте "Грозовой перевал" (Любимая книга Беллы и Эдварда!))))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: