Творческая страничка Claire_Weiss - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Творческие странички авторов и переводчиков » Творческая страничка Claire_Weiss
Творческая страничка Claire_Weiss
Claire_Weiss
Claire_Weiss Дата: Среда, 17.10.2012, 16:48 | Сообщение # 1
In the soul of the Arctic
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 118
Статус: Offline

Рада приветствовать всех на своей творческой страничке!
Зовут меня Кларисса, но своему полному имени предпочитаю Клэр. Мне 20 лет.
Живу и учусь в Москве. Очень увлекаюсь языками и немного сожалею, что не связала свою будущую профессию с ними.


Но я с большим удовольствием занимаюсь переводами на этом сайте. Пока послужной список не очень большой, но все еще впереди!


Немного о себе
Имя: Кларисса (но лучше Клэр)
Родной город: Гамбург, Германия
На данный момент проживаю в Москве
Любимые сериалы: Дневники вампира, Отбросы
Музыка: слушаю абсолютно все, определенных предпочтений нет
Заядлый киноман, пересмотрела уйму фильмов. В каждом жанре найдутся любимые картины
Любимые книги: опять же сложно сказать. Перечислять можно начиная от фантастики до военной литературы.
Любимые актеры: из прекрасной половины для меня ярко выделяются две актрисы - Наоми Уотс и Николь Кидман. Также могу приписать сюда Вивьен Ли, Рейчел Вайс и Киру Найтли. Из актеров - это, несомненно, Кристиан Бэйл, Хью Джекман, Эдриан Броуди, Морган Фриман, Юэн МакГрегор, Райан Гослинг, Иен Сомерхолдер
Хобби: в жизни, наверно, всего четыре увлечения - иностранные языки, путешествия, музыка и история. Начну с иностранных языков. В совершенстве владею немецким (в силу того, что пожила в Гермнии всю жизнь), русским (хотелось бы верить, что в совершенстве) и английским (на изучении настояли родители, хотели чтобы я владела им не только на базовом уровне). Сейчас изучаю французский, который дается мне очень нелегко. Это было одной из причин, почему я взяла переводить фанфик с французского языка - дабы подтянуть язык.
Второе мое увлечение - путешествия. Не могу я сидеть на одном месте, когда в мире столько всего интересного. Побывала уже во многих странах, чему очень рада и еще надеюсь побывать в стольких же. Идея-фикс - это отправится в экспедицию в Антарктиду. Хотелось бы, чтобы когда-нибудь она осуществилась.
Третье увлечение - музыка. Не могу дня прожить без музыки и сама играю на трех музыкальных инструментах: пианино, арфа и гитара.
И последнее, но далеко не по важности - история. Далеко не сразу ко мне пришло это увлечение, только когда более менее повзрослела. В 18 лет меня резко начала интересовать родословная и после этого я начала активно интересоваться историей. С интересом читаю различные исторические источники, просмотрела много документальных фильмов. Не знаю, как объяснить свою тягу к истории


Перевожу:
Тайна Э. Мейсена
Саммари: После изучения лингвистики в университете, Белла находит работу в одном из издательств Нью-Йорка. Оно опубликовывает романы Э. Мейсена, которые сразу становятся бестселлерами. Но никто не знает, как выглядит автор...

Сборник мыслей
Саммари: После того, как Эдвард перенес тяжелую болезнь, Белла предлагает подвозить его в школу каждый день. Его размышления о жизни бесценны и уникальны. Основано на реальных событиях.

Совсем недавно начала пробовать писать, но пока не спешу выкладывать это "нечто" на свет божий.


Увлеклась фотошоп. Мои первые попытки можно увидеть здесь:








Недавно зарегистрировалась во всеми известной социальной сети и теперь вы можете меня в ней найти - Вконтакте

Также веду свой блог, где вы также можете узнать о моих творческих планах - Блог

Если у вас есть какие-либо вопросы, то добро пожаловать в эту тему! С удовольствием на них отвечу!



Личная страничка
Тайна Э. Мейсена|Сборник мыслей


Сообщение отредактировал Claire_Weiss - Вторник, 20.11.2012, 20:44
 
MetoU
MetoU Дата: Среда, 17.10.2012, 16:58 | Сообщение # 2
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
1_012
Quote (Claire_Weiss)
Очень увлекаюсь языками и немного сожалею, что не связала свою будущую профессию с ними.

а с чем связала, если не секрет?))

Хочу вот всё начать читать Тайну, всё никак не доходят руки)) Исправлюсь JC_flirt


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
Claire_Weiss
Claire_Weiss Дата: Среда, 17.10.2012, 17:06 | Сообщение # 3
In the soul of the Arctic
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (MetoU)
а с чем связала, если не секрет?))

Связала с психологией и, к сожалению, поздно поняла, что не мое это
Quote (MetoU)
Хочу вот всё начать читать Тайну, всё никак не доходят руки)) Исправлюсь

Можно пока не спешить, все самое интересное только начинается fund02002
Я сама не очень люблю читать незаконченные произведение, мое терпение, которого в принципе совсем немного, мне не позволяет)))



Личная страничка
Тайна Э. Мейсена|Сборник мыслей


Сообщение отредактировал Claire_Weiss - Среда, 17.10.2012, 17:07
 
Submissive
Submissive Дата: Четверг, 01.11.2012, 19:57 | Сообщение # 4
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Клэр, дорогая привет! Наконец-то ты создала свою страничку здесь! Конечно же, хотелось узнать о тебе немного больше, но и это уже не плохо.
Желаю тебе творческих успехов!!!
 
Claire_Weiss
Claire_Weiss Дата: Понедельник, 05.11.2012, 21:21 | Сообщение # 5
In the soul of the Arctic
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Professor_Gabriel_Emerson)
Наконец-то ты создала свою страничку здесь!

Давно подумывала над этим и вот решилась JC_flirt
Quote (Professor_Gabriel_Emerson)
Конечно же, хотелось узнать о тебе немного больше, но и это уже не плохо.

Кое-что расписала о себе
Quote (Professor_Gabriel_Emerson)
Желаю тебе творческих успехов!!!

Спасибо lovi06032



Личная страничка
Тайна Э. Мейсена|Сборник мыслей
 
agat
agat Дата: Вторник, 06.11.2012, 19:16 | Сообщение # 6
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Начала читать "Тайну Э.М." очень понравилось. Прошусь в ПЧ
 
Blue-eyed
Blue-eyed Дата: Четверг, 08.11.2012, 19:14 | Сообщение # 7
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 177
Статус: Offline
Клэр, привет 1_012
Молодец, что создала свою страничку, давно пора было fund02002 Очень интересно было узнать о тебе немного больше, чем написано в профиле.
Ты, оказывается, полиглот и мультиинструменталист это вызывает только восхищение JC_flirt Сдается мне, что у тебя было довольно загруженное детство fund02002
Невероятно удивила идея об экспедиции на Антарктиду, теперь считаю себе очень посредственной и серой, такие мысли у меня в голову никогда не забредали girl_wacko

Удачи тебе в дальнейшем творчестве, успехов во всем fund02016 Пусть твой послужной список растет и растет lovi06032


 
ira
ira Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:15 | Сообщение # 8
Сandy
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2007
Статус: Offline
girl_blush2 1_012
Quote (Claire_Weiss)
в жизни, наверно, всего четыре увлечения - иностранные языки, путешествия, музыка и история.

это так же мои 4 хобби fund02016 fund02002
сколько языков ты знаешь good
удачи в переводе, изучение французского и написание собственных произведений lovi06032


 
Claire_Weiss
Claire_Weiss Дата: Вторник, 13.11.2012, 17:36 | Сообщение # 9
In the soul of the Arctic
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Blue-eyed)
Молодец, что создала свою страничку, давно пора было

Да, я тоже об этом подумала JC_flirt
Quote (Blue-eyed)
Ты, оказывается, полиглот и мультиинструменталист это вызывает только восхищение Сдается мне, что у тебя было довольно загруженное детство

Спасибо :) Да, детство было порядком загружено, но, в основном, занималась всем сама
Quote (Blue-eyed)
Невероятно удивила идея об экспедиции на Антарктиду, теперь считаю себе очень посредственной и серой, такие мысли у меня в голову никогда не забредали

Уж очень люблю я этот материк fund02002 Пересмотрела множество документальных фильмов о нем, теперь хочется, как говорится, увидеть воочию
Quote (Blue-eyed)
Удачи тебе в дальнейшем творчестве, успехов во всем Пусть твой послужной список растет и растет

Спасибо, буду стараться JC_flirt
Quote (ira)
это так же мои 4 хобби

Прекрасно найти своих единомышленников lovi06032
Quote (ira)
сколько языков ты знаешь

Хотелось бы еще больше fund02002 Но все не так просто
Quote (ira)
удачи в переводе, изучение французского и написание собственных произведений

Большое спасибо lovi06032



Личная страничка
Тайна Э. Мейсена|Сборник мыслей
 
ira
ira Дата: Среда, 14.11.2012, 11:48 | Сообщение # 10
Сandy
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Quote (Claire_Weiss)
Хотелось бы еще больше Но все не так просто

да и это количество очень большое)) учить другой язык не просто ведь, по себе знаю. А знать столько совсем разных языков в таком раннем возрасте - это талант и подвиг good
fund02016


 
Do
Do Дата: Четверг, 19.12.2013, 12:59 | Сообщение # 11
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Здравствуйте, Клер, почему вы остановились на 11 главе перевода "Тайна.."? Сделайте подарок своим читателям к новому 2014 году, пожалуйста. Получилось как письмо деду Морозу от ребёнка JC_flirt .
 
dolce_vikki
dolce_vikki Дата: Понедельник, 26.05.2014, 23:23 | Сообщение # 12
I always choose him
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Клэр, очень приятно познакомиться с тобой поближе благодаря этой страничке. fund02016
И большущее спасибо за возобновление перевода "Тайны Эдварда Мейсена"! cwetok01


Слушай, говори , ЗАДЕРЖАНИЕ , Взъерошенный , Нервы на пределе , Туши свет
 
Do
Do Дата: Понедельник, 02.02.2015, 17:45 | Сообщение # 13
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Клэр, Вы такая молодая талантливая девочка (для меня), которая годится Вам в бабушки, поэтому хочется успеть дочитать "Тайну...". Главные герои очень симпатичные и интересные люди, а тайна, окутывающая их взаимоотношения, завораживает и не отпускает читателя. Пожалуйста, не дайте умереть от любопытства и продолжите перевод.
 
Форум » Фанфикшн » Творческие странички авторов и переводчиков » Творческая страничка Claire_Weiss
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: