Елена Усачева "Влечение" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Книги » Елена Усачева "Влечение" (Наглый плагиатор или неудавшийся автор?)
Елена Усачева "Влечение"
Kisa22
Kisa22 Дата: Среда, 29.09.2010, 08:10 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Offline

Елена Александровна Усачева

Вот что о ней пишут на www.fantlab.ru.

Писательница, автор более 30 книг для подростков, журналист, сценарист, Член Московской организации Союза писателей России.

Родилась 15 апреля 1975 года в Москве. Окончила два высших учебных заведения: Московский педагогический государственный университет им. Ленина и Литературный институт им. М. Горького. Елена активно участвует в различных мероприятиях для детей, а также вхожа в мир шоу-бизнеса ввиду своей журналистской деятельности в журналах «Отдохни» и «ТВ Парк». Любит спорт: с удовольствием катается на лошадях, плавает и играет в волейбол. Воспитывает сына Глеба.

Еще будучи студенткой пединститута, Елена писала сценарии для телепередачи «Спокойной ночи, малыши», кроме того, работала учителем русского языка в школе, писала статьи для «Российской газеты», «Литературной газеты», газеты «Мир новостей» и многих других периодических изданий. Работая в газете «Пионерская правда», познакомилась с популярными детскими писателями. Прочитав их сказки, вдохновилась на написание собственной. Однако ее сказка так и не нашла своего издателя. Тогда начинающая писательница сменила жанр и сочинила «страшилку», которая в 2002 году вышла в издательстве «Эксмо». С тех пор у Елены Усачевой в «Эксмо» было опубликовано более 30 книг для детей и подростков в различных авторских сериях: «Страшилки», «Большая книга ужасов» — о происхождении детских страхов и борьбе с ними, юмористическая серия «Кошмарики», «Летний роман для девочек», «Истории о первой любви для маленьких принцесс» и «Школьная история» — о трудностях подростковой любви. Елена также является автором нескольких прикладных книг: «Энциклопедия для девочек», «SPA для девочек» и др.

Книги Елены Усачевой — увлекательные истории, интересные как девочкам, так и мальчикам, которые хотят узнать побольше о своих сверстниках. Педагог по первому образованию, Елена не упускает возможности помочь молодым читателям в решении основных проблем взросления. Как говорит сама Елена: «Мои книги универсальны. Они о вечном: о дружбе, об ответственности за поступки, за свои слова; о том, что любую беду можно пережить, перебороть; главное — все время двигаться вперед и не стоять на месте». Елена Усачева — блестящий автор, она умеет великолепно создавать напряженную интригу, одновременно передавая все тонкости романтических переживаний.

Наглый плагиатор или неудавшийся автор?Что вы об этом думаете!!



 
svan
svan Дата: Пятница, 05.11.2010, 17:37 | Сообщение # 2
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Нужно прочитать. Много отзывов читала, но до самого автора еще не добралась.
Quote (Kisa22)
Кто придумал это гребаное Правоведение!!!!!!

Первые указания на форму обычного права Рима и его правовых институтов могут быть найдены в дошедших до нас заключениях по судебным делам. Первые дошедшие до нас источники писаного права Рима — законы римских царей. Один из наиболее значимых — Свод законов двенадцати таблиц (лат. Leges duodecim tabularum), перенесший многие положения Законов Солона, относится к середине V века до н. э. К III веку до н. э. римское право уже чётко отделялось от религиозных норм.
Передай привет своему преподу, Настенька!

 
-Dolly-
-Dolly- Дата: Понедельник, 10.01.2011, 17:59 | Сообщение # 3
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
ууу.....ненавижу эти тупые и ужасные подделки! ЗАЧЕМ??
ну своего ума нет, так зачем чужое красть то?? просто плагиат!


Никто не замечает нашего ухода. Я говорю про тот момент, когда мы сами решаем уйти. В лучшем случае вы услышите шепот или почувствуете дуновение, уносящееся прочь…©
 
mari_nok
mari_nok Дата: Понедельник, 31.01.2011, 18:02 | Сообщение # 4
Робозависимая
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
О, я читала! Это ужасно! ПЛАГИАТ!



За подпись спасибо Skrepochka!
 
Патисоня
Патисоня Дата: Суббота, 19.02.2011, 19:14 | Сообщение # 5
noʎ ǝʌol I
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
ей самой не противно?


Как побороть скуку на съемочной площадке, когда твой парень далеко, а рядом самый желанный мужчина на свете
Совесть под абсентом
 
mari_nok
mari_nok Дата: Суббота, 19.02.2011, 19:50 | Сообщение # 6
Робозависимая
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (Fill_a)
ей самой не противно?

вот бы узнать!



За подпись спасибо Skrepochka!
 
простоя
простоя Дата: Пятница, 11.03.2011, 20:20 | Сообщение # 7
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Я чисто ради интереса пробовала почитать...
Ужасно...
И дело даже не в почти полностью передранном сюжете, а в том, как убого написано.Видимо, была попытка адаптации к нашим реалиям, но она не удалась.


У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты
 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:40 | Сообщение # 8
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
после ваших комментах и не хочу почитать fund02002



Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
Natali_T
Natali_T Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:04 | Сообщение # 9
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
считаю книги плагиатом, хотя даже не читала. схожесть видна даже по обложкам и аннотации. не понимаю, чего хотел автор добиться? стать русской Стефани Майер?


 
inessa
inessa Дата: Понедельник, 20.06.2011, 19:30 | Сообщение # 10
♥You're my halo,baby♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 167
Статус: Offline
полностью эту книгу я не читала,только маленькую часть и могу сказать,что это просто плагиат.....даже обложка книги похожа на сумеречную.и прическа у степанова почти такая же ,как у эдварда....

вообщем,ужасно.....


Be my Mr. Grey...
 
Katerina06
Katerina06 Дата: Вторник, 23.08.2011, 20:06 | Сообщение # 11
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
не читала и не собираюсь. у этой Усачёвой фантазии не хватило,что бы что-то новое придумать. Глупая женщина,эти книги ей точно славы не принесут...
 
Камелия
Камелия Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:46 | Сообщение # 12
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Не читала. И судя по отзывам, правильно сделала.
 
Aspit
Aspit Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:38 | Сообщение # 13
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Хочу напомнить, что Стефани Майер тоже обвиняли в плагиате, многие явно намекали на сходство Суиерек с Дневнеками (для тех кто в танке, Дневнеки были написаны раньше, просто Сумерки стал более популярны.) Помоему Усачевой решила прислюнявится к теме и попробывать на эторм подзаработать пока это популярна (напомним про Таню Гротер, хотя в Европе книгу признали плагиатом). Но девушке явн fund02036 о нехватает не фантазии не таланта. В попытке нагнетения и создания атмосферы она так увлеклась что повествование превращается в отдельные порой бесвязные отрывки, порой резко останавоиваешься стараяст понять,а что собствено произохло.
Одним словам попытка очередной бездарной посредствености попытаться погреться в лучах чужой славы.
Давайте ей просто молча посачувствуем.
 
_EvangeliN_
_EvangeliN_ Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 05:09 | Сообщение # 14
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Книги просто невозможно читать! Такое чувство, словно 9 ребенок все это писал. Никак иначе. У меня мозги в зюзю заворачивались при прочтении. Таких кривых оборотов даже наши начинающие авторы не совершают. hang1 Мне стыдно, что наши издатели позволили себе выпустить это откровенное г****. Лучше бы что-то действительно стоящёё и интересное выпускали, а не всякую тухлять подобного жанра.


 
Naily
Naily Дата: Пятница, 17.08.2012, 17:14 | Сообщение # 15
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Прочитала один абзац...Тошнило потом месяц(((


Брюнетка - как черный кофе, горячая и манящая, чуть с горчинкой, обжигающая, с неповторимым ароматом, однажды попробовав, не променяешь ни на что другое...
 
Оль4ик
Оль4ик Дата: Четверг, 23.08.2012, 12:52 | Сообщение # 16
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Не читала и не буду делать это ни при каких обстоятельствах
 
Alegria
Alegria Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:15 | Сообщение # 17
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Нет-нет! под угрозой расстрела не прочитаю. Мутит уже от одной облжки



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
Яни
Яни Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:27 | Сообщение # 18
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Боже, с какими мучениями я читала первую книгу... Не описать словами просто. И фиг с ним с сюжетом, читали и более скучные книги. Но слог! На протяжении всей книги создавалось впечатление будто читаешь книгу 16-летней девочки
 
Me4tat_opasno
Me4tat_opasno Дата: Суббота, 01.09.2012, 01:24 | Сообщение # 19
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Так а книга о чем?
 
Mleno4ka
Mleno4ka Дата: Суббота, 01.09.2012, 02:54 | Сообщение # 20
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
о неее, такое я читать точно не буду)))
 
Форум » Общий » Книги » Елена Усачева "Влечение" (Наглый плагиатор или неудавшийся автор?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: