Nickelback - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Музыка » Nickelback
Nickelback
Carpe_Diem
Carpe_Diem Дата: Понедельник, 22.06.2015, 16:27 | Сообщение # 1
NEVER EVER
Группа: Проверенные
Сообщений: 1804
Статус: Offline




Nickelback — канадская рок-группа, играет в стиле альтернативный рок, образована в 1995 году в городе Ханна (англ.). Название группы образовано от англ. Here’s your nickel back. — «Вот ваша сдача». Или дословно: «Вот ваши пять центов сдачи». Никель (англ. nickel) — американское название пятицентовой монеты. Группа попала в список лучших артистов первого десятилетия XXI века, по мнению Billboard, где заняла первое место среди рок-групп.

Группа была основана братьями Чедом и Майком Крюгерами в небольшом канадском городке Ханна. (Клип «Photograph» был снят именно там.) Стоит упомянуть, что Чед привлёк старшего брата к созданию команды. В группу также вошли ударник Брэндон Крюгер (двоюродный брат Чеда и Майка) и гитарист Райан Пике. Довольно долго музыканты не могли придумать подходящее название и перебрали несколько вариантов. Прежде чем стать Nickelback, канадский квартет именовался BRICK, ещё ранее — Village Idiot, ну а самое первое название коллектива — POINT OF VIEW. Собственно «Nickelback» в буквальном переводе означает «сдача». Это слово появилось в жизни группы в то время, когда Майк Крюгер работал в кафе. Чашка кофе стоила 45 центов, сдача с полудолларовой монеты составляла 5 центов (на сленге — «nickel»). При расчете с клиентом Майк часто повторял одну и ту же фразу: «Here’s your nickel back.» («Вот ваши 5 центов сдачи.»). В конце концов, музыканты решили отказаться от мудреных названий, облюбовав более простое и привычное «Nickelback».
Со своим музыкальным стилем группа также определилась не сразу. Сначала музыканты лишь исполняли кавер-версии других коллективов. Но они были не очень удачны. Кроме того, группе давно уже хотелось добиться настоящей известности. Однако для этого необходимо было записать что-то своё. Такая идея пришла в голову Чеду Крюгеру, правда, финансировать проект пришлось его родителям. Для того, чтобы сын смог оплатить услуги студии звукозаписи в Ванкувере, им пришлось выложить 4000 $. Это был первый шаг.
В 1996 году на деньги отчима Крюгеров, который, несмотря на свою набожность, выделил необходимую сумму Чеду, Nickelback записали первый демо-альбом, Hesher, состоявший уже из собственных песен Чеда. С помощью флешмоб-голосования друзей Nickelback также удалось добиться частого появления в эфире местных радиостанций. Именно поэтому первый альбом Никелей так и называется. Они долгое время ходили и звонили по радиостанциям с просьбами выдать их в эфир. Переехав в Ванкувер, музыканты записали второй альбом Curb и провели турне по Канаде вместе с 3 Doors Down, быстро завоёвывая популярность.
Крупный лейбл Roadrunner Records предложил им контракт на следующий альбом, Silver Side Up, который выходит в 2001 году. Альбом оказался крайне популярным, попав в рейтинг Billboard Hot 100, песня «How You Remind Me» стала радиохитом. В текстах песен Чед касался личных переживаний детства, в частности, в песне «Too Bad» он осудил своего отца, который бросил семью.
Nickelback успешно завоевали аудиторию США, написав саундтрек к фильму «Человек-паук». На песню «Hero» с этого саундтрека был снят видеоклип, находившийся в постоянной ротации MTV. После выхода сингла «Someday» с этого альбома группу часто обвиняли в коммерческой направленности и самокопировании, так как песня «Someday» оказалась весьма похожа на «How You Remind Me».
Следующим релизом стал альбом All the Right Reasons. Перед его записью группа поменяла ударника: в неё перешёл Дэниел Адаир (экс-участник 3 Doors Down). С альбома All the Right Reasons выпущено пять синглов и пять видеоклипов.
Предпоследним альбомом группы является пластинка Dark Horse, вышедшая 18 ноября 2008 года, с которой уже выпущено три сингла и пять клипов.
28 февраля 2010 года Nickelback выступили на закрытии Олимпиады в Ванкувере с песней «Burn It to the Ground».
В одном из интервью в 2010 году Чед Крюгер заявил, что, закончив туры с альбомом Dark Horse, группа готовится к записи нового альбома, готово уже примерно четыре композиции, запись начнётся в феврале, пластинка выйдет в конце 2011-го — начале 2012-го года. Восьмой альбом Here and Now вышел 21 ноября 2011 года. Первыми синглами стали «Bottoms Up» и «When We Stand Together», которые можно было услышать на местном радио 26 сентября. C 23 сентября композиции стали доступны для бесплатного прослушивания на сайте группы. 3 ноября на телеканале VH1 состоялась премьера видеоклипа «When We Stand Together». За первую неделю было продано 391 000 экземпляров альбома. По итогам 2011 года «Here And Now» занял 37 место в чарте «Самых успешных альбомов года» с отметкой 1 100 000 экземпляров.
В декабре 2013 года группа приступила к работе над следующим альбомом. С мая по июнь длилась запись альбома. 7 августа 2014 года должен был выйти сингл Revolution, но участники сообщили, что такого сингла и песни не будет. 18 августа 2014 года вышел сингл Edge Of A Revolution. 8 сентября вышел 2-й сингл под названием «What Are You Waiting For?». 14 ноября в Австралии, 17 ноября в Европе, и 18 ноября в Азии, Северной Америке и Южной Америке вышел девятый альбом группы под названием «No Fixed Address».




Carpe Diem: ART CorporationBella Mie (завершен)Be mineСамолетом, поездом и автомобилем
Я жива, скоро обоснуюсь на сайте. Сильно не пинайте!
 
Carpe_Diem
Carpe_Diem Дата: Понедельник, 22.06.2015, 16:31 | Сообщение # 2
NEVER EVER
Группа: Проверенные
Сообщений: 1804
Статус: Offline
Для ознакомления с творчеством группы:















Carpe Diem: ART CorporationBella Mie (завершен)Be mineСамолетом, поездом и автомобилем
Я жива, скоро обоснуюсь на сайте. Сильно не пинайте!
 
Carpe_Diem
Carpe_Diem Дата: Понедельник, 22.06.2015, 16:37 | Сообщение # 3
NEVER EVER
Группа: Проверенные
Сообщений: 1804
Статус: Offline

Дополнительно:





В прошлом году, летом всемирно проходил "Ice Buckel Challange" и эта замечательная группа тоже в этом поучаствовала:



Carpe Diem: ART CorporationBella Mie (завершен)Be mineСамолетом, поездом и автомобилем
Я жива, скоро обоснуюсь на сайте. Сильно не пинайте!


Сообщение отредактировал Carpe_Diem - Понедельник, 22.06.2015, 16:51
 
Carpe_Diem
Carpe_Diem Дата: Вторник, 04.08.2015, 21:26 | Сообщение # 4
NEVER EVER
Группа: Проверенные
Сообщений: 1804
Статус: Offline
Пополнение:







Carpe Diem: ART CorporationBella Mie (завершен)Be mineСамолетом, поездом и автомобилем
Я жива, скоро обоснуюсь на сайте. Сильно не пинайте!


Сообщение отредактировал Carpe_Diem - Вторник, 04.08.2015, 21:26
 
Carpe_Diem
Carpe_Diem Дата: Среда, 19.08.2015, 22:08 | Сообщение # 5
NEVER EVER
Группа: Проверенные
Сообщений: 1804
Статус: Offline
Дополнение к теме




Carpe Diem: ART CorporationBella Mie (завершен)Be mineСамолетом, поездом и автомобилем
Я жива, скоро обоснуюсь на сайте. Сильно не пинайте!
 
Carpe_Diem
Carpe_Diem Дата: Пятница, 21.08.2015, 22:08 | Сообщение # 6
NEVER EVER
Группа: Проверенные
Сообщений: 1804
Статус: Offline
Довольно забавный "клип"


Carpe Diem: ART CorporationBella Mie (завершен)Be mineСамолетом, поездом и автомобилем
Я жива, скоро обоснуюсь на сайте. Сильно не пинайте!
 
Carpe_Diem
Carpe_Diem Дата: Пятница, 21.08.2015, 22:10 | Сообщение # 7
NEVER EVER
Группа: Проверенные
Сообщений: 1804
Статус: Offline
Песня Чеда Крюгера с его экс-супругой


Carpe Diem: ART CorporationBella Mie (завершен)Be mineСамолетом, поездом и автомобилем
Я жива, скоро обоснуюсь на сайте. Сильно не пинайте!
 
Bridget
Bridget Дата: Суббота, 22.08.2015, 21:55 | Сообщение # 8
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
У них много отличных песен, сейчас как раз одну из них слушаю dance4
Far Away girl_blush2


 
Carpe_Diem
Carpe_Diem Дата: Суббота, 22.08.2015, 21:58 | Сообщение # 9
NEVER EVER
Группа: Проверенные
Сообщений: 1804
Статус: Offline
Цитата Bridget ()
У них много отличных песен, сейчас как раз одну из них слушаю
согласна
Цитата Bridget ()
Far Away
она моя любимая JC_flirt


Carpe Diem: ART CorporationBella Mie (завершен)Be mineСамолетом, поездом и автомобилем
Я жива, скоро обоснуюсь на сайте. Сильно не пинайте!
 
Bridget
Bridget Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:01 | Сообщение # 10
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Carpe_Diem ()
она моя любимая JC_flirt
я тоже ее обожаю), а еще какие?


 
Carpe_Diem
Carpe_Diem Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:03 | Сообщение # 11
NEVER EVER
Группа: Проверенные
Сообщений: 1804
Статус: Offline
Цитата Bridget ()
я тоже ее обожаю), а еще какие?
Lullaby
Broken
Let Me Go
Sex
Everything I Wanna Do


Carpe Diem: ART CorporationBella Mie (завершен)Be mineСамолетом, поездом и автомобилем
Я жива, скоро обоснуюсь на сайте. Сильно не пинайте!
 
Bridget
Bridget Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:09 | Сообщение # 12
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Carpe_Diem ()
Let Me Go

песня та что с Арил?

Цитата Carpe_Diem ()
Broken
эту тоже люблю




Сообщение отредактировал Bridget - Суббота, 22.08.2015, 22:09
 
Carpe_Diem
Carpe_Diem Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:10 | Сообщение # 13
NEVER EVER
Группа: Проверенные
Сообщений: 1804
Статус: Offline
Цитата Bridget ()
песня та что с Арил?
ага
Цитата Bridget ()
эту тоже люблю
меня в первый раз на слезы прошибло


Carpe Diem: ART CorporationBella Mie (завершен)Be mineСамолетом, поездом и автомобилем
Я жива, скоро обоснуюсь на сайте. Сильно не пинайте!
 
Bridget
Bridget Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:16 | Сообщение # 14
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Carpe_Diem ()
меня в первый раз на слезы прошибло
согласна) невероятная песня) я ее раньше очень часто слушала) да и сейчас, если грустно, врубаю)


 
Carpe_Diem
Carpe_Diem Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:17 | Сообщение # 15
NEVER EVER
Группа: Проверенные
Сообщений: 1804
Статус: Offline
Цитата Bridget ()
согласна) невероятная песня) я ее раньше очень часто слушала) да и сейчас, если грустно, врубаю)
да-да
так все и происходит


Carpe Diem: ART CorporationBella Mie (завершен)Be mineСамолетом, поездом и автомобилем
Я жива, скоро обоснуюсь на сайте. Сильно не пинайте!
 
Carpe_Diem
Carpe_Diem Дата: Суббота, 05.09.2015, 22:16 | Сообщение # 16
NEVER EVER
Группа: Проверенные
Сообщений: 1804
Статус: Offline

Дополнение к теме







Carpe Diem: ART CorporationBella Mie (завершен)Be mineСамолетом, поездом и автомобилем
Я жива, скоро обоснуюсь на сайте. Сильно не пинайте!
 
Carpe_Diem
Carpe_Diem Дата: Понедельник, 27.06.2016, 19:01 | Сообщение # 17
NEVER EVER
Группа: Проверенные
Сообщений: 1804
Статус: Offline






Carpe Diem: ART CorporationBella Mie (завершен)Be mineСамолетом, поездом и автомобилем
Я жива, скоро обоснуюсь на сайте. Сильно не пинайте!
 
Форум » Общий » Музыка » Nickelback
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: