Очень страшный праздник - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Очень страшный праздник (Участник конкурса сонгфиков "Говорят, под Новый год...", 12+)
Очень страшный праздник
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Среда, 20.01.2016, 12:20 | Сообщение # 1
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline







Сообщение отредактировал Ксюня555 - Среда, 06.07.2016, 12:22
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 20.01.2016, 13:18 | Сообщение # 2
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо за эту зарисовку. 

Очень добрая и смешная. Просто чудо расчудесное, когда в начале еще пытаешься держаться в рамках, но полозы на снегу тебя добивают и приходит понимание в какой чудесной стране мы живём, и какой прекрасный этот самый непереводимый праздник. 

Старый. Новый. Год.

На злобу дня 


И всё же интересно, что будут петь остальные персонажи.  giri05003
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Среда, 20.01.2016, 13:22 | Сообщение # 3
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
lonalona, Наташа, твой Дед Мороз - это нечто!!!!  bj
Рада, что мои вампирчики смогли поднять тебе настроение!  dance4


 
valery3078
valery3078 Дата: Пятница, 22.01.2016, 03:10 | Сообщение # 4
Робстен-эксперт
Группа: Редакторы
Сообщений: 768
Статус: Offline
Здесь уж точно не могу молчать. Смеялась в голос с момента появления наклюкавшихся вампирчиков. Фанф не просто смешной, но и удивительно красочный... так и видишь растерявшуюся Беллу, сосредоточенного Эдварда, переживающих родителей и этих двух раздолбаев. Немного споткнулась на "паразите" и "оно мне надо" в исполнении утончённых Калленов, но потом поняла, что и это - флюиды загадочной русской души, заполнившие их дом на Старый Новый год. А перевод  нашей милой "Ёлочки..." на английский - истинный анекдот, очень-очень весёлый, неизбитый и просто классный, впрочем, как и фанф в целом. В общем, Ксюня555, похулиганили Вы на славу. Очень здорово получилось!


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 22.01.2016, 09:18 | Сообщение # 5
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
valery3078, привет! Рада тебя видеть!  lovi06032

Цитата valery3078 ()
Здесь уж точно не могу молчать.
И не нужно!!!  fund02002
Цитата valery3078 ()
Смеялась в голос с момента появления наклюкавшихся вампирчиков.
Надеюсь, никого не напугали?  JC_flirt
Цитата valery3078 ()
Фанф не просто смешной, но и удивительно красочный... так и видишь растерявшуюся Беллу, сосредоточенного Эдварда, переживающих родителей и этих двух раздолбаев.
Обычно я словно бы мысленно смотрю кино, и записываю то, что вижу. Наверное, поэтому так получается.  girl_blush2
Цитата valery3078 ()
Немного споткнулась на "паразите" и "оно мне надо" в исполнении утончённых Калленов, но потом поняла, что и это - флюиды загадочной русской души, заполнившие их дом на Старый Новый год.
Я решила - шутить, так уж шутить. 
К тому же, раз уж у меня вампиры всё равно не совсем канонические, а скорее - совсем не канонические (спят, пользуются гипнозом, не ядовиты и никого не убивают), то почему бы и старшим Калленам не быть несколько менее утончёнными, чем в "Сумерках"?  fund02002
Цитата valery3078 ()
А перевод  нашей милой "Ёлочки..." на английский - истинный анекдот, очень-очень весёлый, неизбитый и просто классный, впрочем, как и фанф в целом.
Именно этот перевод и стал отправной точкой для написания всего миника. Сначала придумался он, а уж потом, вокруг него - вся история.  giri05003
Цитата valery3078 ()
В общем, Ксюня555, похулиганили Вы на славу. Очень здорово получилось!
Спасибо! Я рада, что у меня получилось именно то, что я и планировала, а именно - немного поднять настроение моим дорогим читателям.  girl_blush2


 
valery3078
valery3078 Дата: Пятница, 22.01.2016, 13:16 | Сообщение # 6
Робстен-эксперт
Группа: Редакторы
Сообщений: 768
Статус: Offline
Ксюня555, спасибо за развернутый ответ!

Цитата
Надеюсь, никого не напугали?
Не-а, у меня семья в выражении эмоций практически итальянская giri05003 .

Цитата
Спасибо! Я рада, что у меня получилось именно то, что я и планировала, а именно -
немного поднять настроение моим дорогим читателям.
Немного - не совсем точное слово. Фанф просто заряжает позитивом! good


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 22.01.2016, 14:06 | Сообщение # 7
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
valery30781_012
Цитата valery3078 ()
Не-а, у меня семья в выражении эмоций практически итальянская
Отлегло от сердца...  fund02002
Цитата valery3078 ()
Фанф просто заряжает позитивом!
Я старалась. 


 
svetulya
svetulya Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 00:43 | Сообщение # 8
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3002
Статус: Offline
Ксюня555,  Оксана, поздравляю с открытием форума этой весёлой новогодней истории! giri05003 girl_wacko dance4

Спасибо большое за такую позитивную и необычную историю! good lovi06015 Мне очень понравился сюжет, никогда не читала про вампиров, пьющих кровь людей, используя гипноз...Очень повеселили пьяные вампиры, поющие песню про ёлочку и постоянно интересующиеся - "Ты меня уважаешь?" fund02002 Хоть не понять им русских, отмечающих два Новых года, но атмосферу праздника они ощутили очень хорошо, и, думаю, надолго запомнят этот день...Кстати, мы так и не узнали, в каком виде вернулись Розали и Элис giri05003 Оксана, спасибо большое, что подарила праздничное настроение, хотя, читая название, никогда бы не подумала, что "очень страшный праздник" - это Старый Новый год girl_wacko giri05003


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 09:58 | Сообщение # 9
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
svetulya, Света, привет, рада видеть тебя здесь, в "Страшном празднике".  fund02016
Цитата svetulya ()
Оксана, поздравляю с открытием форума этой весёлой новогодней истории!
Спасибо!  lovi06015
Цитата svetulya ()
Спасибо большое за такую позитивную и необычную историю!
Пожалуйста! Рада, что смогла повеселить.  JC_flirt
Цитата svetulya ()
Мне очень понравился сюжет, никогда не читала про вампиров, пьющих кровь людей, используя гипноз...
Собственно, я не сказать чтобы очень много читала про вампиров, но всё же достаточно, и в большинстве случаев они как раз использовали гипноз и не выпивали свои жертвы насмерть, лишь слегка подпитывались и отпускали, ничего не помнящих. 

Цитата svetulya ()
Очень повеселили пьяные вампиры, поющие песню про ёлочку и постоянно интересующиеся - "Ты меня уважаешь?"
Видимо, заразились от своих "кормильцев"  fund02002
Цитата svetulya ()
Хоть не понять им русских, отмечающих два Новых года, но атмосферу праздника они ощутили очень хорошо, и, думаю, надолго запомнят этот день..
Зрители - обязательно, а вот будут ли что-то помнить Эммет с Джаспером - не факт.  giri05003
Цитата svetulya ()
Кстати, мы так и не узнали, в каком виде вернулись Розали и Элис
В любом случае, шарики Эсми успеет спрятать, остальное уже не страшно. 
Цитата svetulya ()
Оксана, спасибо большое, что подарила праздничное настроение, хотя, читая название, никогда бы не подумала, что "очень страшный праздник" - это Старый Новый год
Для семейки Калленов этот праздник, действительно, непонятный, а для бедных ёлочных шариков - вообще смертельно опасный.   12
Но вообще-то название - тоже шутка, как и весь миник.  fund02002


 
робокашка
робокашка Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:26 | Сообщение # 10
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Спасибо за веселую историю! Так и представляется, что творили бы пьяные Элис и Розали, хоровод бы водили вокруг своих мужчин точно!  fund02016


[/url] [/url]
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Суббота, 21.01.2017, 08:14 | Сообщение # 11
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
робокашкаfund02016 
Цитата робокашка ()
Спасибо за веселую историю!
Пожалуйста! 
Цитата робокашка ()
Так и представляется, что творили бы пьяные Элис и Розали, хоровод бы водили вокруг своих мужчин точно!
Наверное. Интересно, а они что-нибудь пели бы?  fund02002


 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Очень страшный праздник (Участник конкурса сонгфиков "Говорят, под Новый год...", 12+)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: