Ада и Каххар - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Ада и Каххар (Dooset daaram...)
Ада и Каххар
AlshBetta
AlshBetta Дата: Среда, 16.11.2016, 22:19 | Сообщение # 1
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
За оформление истории огромное спасибо Eva_summer ;)


Автор: АlshBetta
Бета: Der Tanz der Schatten
Пэйринг: Каххар/Ада
Рейтинг: R
Жанры: Angst, драма, hurt/comfort, психология
Размер: Мини
Статус: Закончен
Саммари: Мама была против моего замужества. Она называла Каххара страшным исламистом, который все, что видит вокруг – свои традиции. Она боялась, что наша разница в возрасте и его взгляды приведут нас в бездну, оставив меня у разбитого корыта еще и с ребенком на руках. И, слава богу, она не знала, чем он занимается. Но так же она и не знала, что живу я на этом свете тоже благодаря Каххару...



От автора: история, которую мне так интересно было писать, а еще интереснее анализировать вместе с вами, дорогие читатели. Она, конечно же, далеко неоднозначна и имеет множество трактовок, но... я все же решила подарить ей место на форуме. Герои его заслужили.
С удовольствием выслушаю любое мнение, все "тапки" - сюда. Благодарю!




"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY



Сообщение отредактировал AlshBetta - Среда, 16.11.2016, 22:42
 
Lerca
Lerca Дата: Четверг, 17.11.2016, 09:49 | Сообщение # 2
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Ох дорогая... вот же история, действительно неоднозначная.
Ты у нас даже в мини историю умеешь изложить ВСЕ. Кусок жизни, все эмоции.
Полюбить того кто виновен в смерти стольких людей... и принять это, постоянно жить в страхе за жизнь своего ребенка. Сложно это принять и понять. Любовь конечно зла, но... не знаю она действительно сумашедшая раз согласилась на такую жизнь. Врятли эта любовь закончится для них хорошо. Скажу честно, жалко только маленького ангелочка, который заслужил другой жизни а что с ним будет если родителей не станет? Иногда не понимаю женщин((
Спасибо Лизи, за историю хоть и очень сложную к восприятию.


[/url]
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Четверг, 17.11.2016, 12:35 | Сообщение # 3
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Наверное я люблю все, что ты делаешь!
Твои истории заставляют задуматься, переворачивают мировоззрение, открывают неизведанные темы...
Самое интересное, что все это в тебе, внутри тебя целая вселенная с разными мирами...
Плохо ли писать неоднозначные истории? Плохо ли вызывать в людях неоднозначные эмоции? Плохо ли смотреть на ситуацию с другой колокольни?
Нет!
Ты смелая, Лиза, ты не боишься разговаривать на очень провокационные и даже запретные темы.
Когда то, через одну из таких тем я и обратила на тебя внимания!
Основная масса желает простые истории, встретились, влюбились, поженились, а потом еще и умерли в один день. И чтобы никакого секса и драмы. Но по мне это пресно, да и в жизни такого нет...
Спасибо тебе за твои неоднозначные, эксклюзивные, запоминающиеся истории...
Каждая из них заслуживает быть прочитанной !
Поздравляю!




 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 17.11.2016, 13:46 | Сообщение # 4
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Пришла без приглашения, прости, Лиза lovi06032
Спасибо за историю, искренне нравится твой слог, а посему не отказываю себе в удовольствии прочитать твои миники. Как я и говорила раньше, на макси - драмы меня не хватит fund02002 вышла, видать, из возраста полюбляния драм fund02002
Это ремарка.
По произведению...
Не нашла никакой грани, никакого конфликта внутреннего или внешнего, ничего, о чём можно задуматься. Я пишу только про себя, про своё ощущение от прочтения.
Всегда были, есть и будут, такие женщины "жертвующие собой" "во имя любви" Любовь - то слово, которым можно прикрыть всё, от такого понятия, как созависимость, до пособничества убийству.
Героиня не вызывает во мне ни жалости, ни соучастия в её судьбе, но и зла я ей не желаю. Обычная женщина обеспокоенная своим благополучием и благополучием своей семьи. Как сотни и сотни других женщин, не связанных с террористами, наркоторговлей и прочими, прочим, прочим...
Вот герой интересен. Хоть и эгоистичен. Он получился довольно многогранный, в меру озлобленный и закомлексованный, в меру эгоистичный и трусливый (не согласна, что он спас ребёнка, себя спас под благовидным предлогом) , в меру любящий...
Выше писали, что жаль ребёнка. мне - не жаль. Кир - будущий террорист. Хорошо бы его родителей "накрыли" как можно раньше, в ближайшее время и тогда, возможно, он интегрируется в достаточной степени. Опять же, если не унаследует от отца такие качества , как мелочность и злобливость.
А в целом - терроризм ничем нельзя оправдать, никакая любовь-морковь не стоят этого, сказки всё это. Жаль тех девочек, что идут в эту петлю, хотя полагаю, тут не обходится без психотропных веществ и практик.
Ну, а не желание жертвовать своей семьёй ради жизни сотен чужих людей я очень даже понимаю. Это, во всяком случае, честно.
Спасибо за рассказ.
под спойлером только для автора.
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Четверг, 17.11.2016, 16:30 | Сообщение # 5
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Привет, Лизунь... я тебя и тут выследила fund02002
поскольку было ничтожно мало(на тебя не похоже), я залпом прочитала и решила тут же написать хоть пару строк girl_blush2
история красивая, сложная, глубокая и довольно многосторонняя... читаешь и слова у тебя вызывают сперва одну реакцию и чувства, а потом-все меняется.. даже несколько раз подряд... так и не смогла я занять точную позицию относительно этой любви.Хотя, нет не так выразилась-любовь не может быть плохой! Это такое чувство, которое априори не может нести в себе зла!
Скорее, я не смогла окончательно определиться со столь необычной, но к сожалению не обратимой судьбой героев...
оно то и понятно, что когда любишь, то чужое мнение и судьбы для тебя больше не актуальны и не так важны, но... все же есть есть совесть, понятия о добре и зле, которые нам прививают с детства. Да, и свое собственное мнение о жизни и выборе...
и снова у нас возрастная разница  fund02002 я вижу это тема сильно тебя зацепила giri05003 good
уже не первая история, завязанная на столь трагичном 11 сентября, и каждый раз авторы обыгрывают ее по-новому... вспомнить хотя бы "Помни меня" с нашим неподражаемым Робом girl_blush2 Твой вариант спасения девочки, а за одно и себя и их совместного будущего - очень впечатлил!!! Ты большая умничка! Эмоции в каждом слове, они буквально пробежались по каждому нерву...
и особенно трогало описание малыша и отцовской любви girl_blush2 good
еще раз крепко-крепко тебя обнимаю... и все постараюсь доползти до форума "Русской" lovi06032


 
Sadoshenko
Sadoshenko Дата: Четверг, 17.11.2016, 18:13 | Сообщение # 6
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Спасибо Элизабет за историю! Для меня она ОДНОЗНАЧНА и ГЛУБОКА! В ней все противоречия нашего странного и противоречивого мира.Тут извечный конфликт ; кто прав, как должно жить, в каких богов верить и. т. д.!  Ада и Каххар  представители враждующих цивилизаций, полюбившие друг друга к счастью или к несчастью. И еще я не принимаю примитивную страшилку на ТВ и СМИ, что главная угроза человечеству радикальные исламисты. Сколько угроз человечеству , не буду перечислять, слишком длинный список получится. И эти  ужасные исламисты и Беня Ладан у кого очень долго числились в друзьях, кто создал и вскормил  эту гидру? Вот- вот ! А кто взорвал ВТЦ и зачем узнаем лет  через 50, в лучшем случае. Прочитайте  о независимых расследованиях, очень интересно. Так или иначе христианство тоже не промах!  С именем Христа и во Славу Его пролиты реки крови! И отдающие приказы бомбить всех и вся , тоже любящие мужья и нежные отцы! Ада , полюбив этого мужчину , выбрала свой путь и должна со смирением нести свой крест, третьего не дано. У всех плохих мальчиков есть матери , жены ,дети, любимые собаки, хобби и.т.д. Такова правда жизни и у каждого она своя. Цепляет Элизабет ваш рассказ за живое, конечно ответов на вопрос, что есть зло и добро не получим, их нет ни в философии , ни в Библии!
 
ReginaBrodskaya
ReginaBrodskaya Дата: Пятница, 18.11.2016, 00:15 | Сообщение # 7
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Спасибо за историю! Надо переварить, очень уж неоднозначная. Герои противоречивы! Он с одной стороны примерный семьянин, а с другой преступник, при том худший из них, тот кто все понимает, знает и отдает себе отчет, его мозги не запудрены и не затуманены, он в здравом уме и твердой памяти идет на преступления и он каждую минуту своей жизни ожидает расплаты. С одной стороны они ценят каждый миг жизни, с другой они живут с ощущением того, что над ними завис меч, который готов сорваться в любой момент и оборвать их жизни. А какое будущее ждет их сына? И какой шлейф он получит в наследство, мне кажется наши поступки не проходят бесследно, все возвращается и герою все содеянное вернется. Не сразу, в самый неподходящий момент. Интересно, она сразу приняла его вместе со всем его багажом или ее все таки покоробил вид его деятельности?


Дар
 
ReginaBrodskaya
ReginaBrodskaya Дата: Пятница, 18.11.2016, 00:27 | Сообщение # 8
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Почему то читая, вспомнились фильмы о Крестном отце. На память пришли образы мафиози. Каххар у меня ассоциируется с ними. А вообще согласна с предыдущим читателем. Не каждый человек которому отказали в гражданстве пойдет разрабатывать планы террористам... это только показывает его мелочность, слабость и обозленность, а может просто показывает отсутствие совести и нравственных ориентиров. Если судить по той части истории, что открыта читателю, то он обиженный и слабый человек для которого деньги не пахнут.


Дар
 
NadinW
NadinW Дата: Пятница, 18.11.2016, 02:55 | Сообщение # 9
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
lovi06032 lovi06032
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 19.11.2016, 15:24 | Сообщение # 10
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
AlshBetta, Лиза, привет! lovi06032 fund02016
Очень сложную тему ты подняла. Несмотря на то, что главным лейтмотивом в этой истории является любовь, фон, на котором всё происходит более чем тревожащий. Нет объяснений тому, почему людей притягивает друг к другу и заставляет держаться вместе, цепляясь за свои отношения как за последнюю возможность. Сердцу как говорится, не прикажешь.
И всё-таки есть в подобной любви как у Ады к Каххару что-то противоестественное.
Терроризм не имеет оправдания, чем бы, не объяснялся и не подкреплялся.
Каххар, встав на данный путь, хорошо отдавал себе отчёт для чего всё это и что за этим стоит.
Ада, встретившись с ним при весьма трагичных обстоятельствах и зная, что Каххар убийца тех тысяч невинных жертв волею судьбы среди которых был и её собственный отец, в тех самых злополучных небоскрёбах , тем не менее, впустила его в своё сердце, не в силах сопротивляться собственным чувствам. И любит своего мужа настолько самозабвенно, что страшно боится того, что он вдруг исчезнет из её жизни. Её любовь похожа на зависимость. Чисто по-женски её понять можно, но с другой стороны даже очень сильное чувство не должно затмевать здравый смысл.
Ада обманывает саму себя, отделяя любимого мужчину от его кровожадных дел, приносящих боль, слёзы и страдания людям, а это один и тот же человек. Для неё любимый муж и отец её ребёнка, для всех остальных монстр, губящий чужие жизни и судьбы. Ада сделала свой выбор абсолютно добровольно, и принимает ту жизнь, которую они вынуждены вести полностью, так же как и человека, ради которого идёт на любые жертвы и ограничения. Что же вольному воля, как говорится.
Совсем иное дело Кир. Вот этот малыш стал заложником жизни, которую ведут его родители.
Пока он мал и блаженствует в своём неведении, можно поддерживать иллюзию счастья, но он подрастёт и начнёт задавать вопросы, на которые ни его мать, ни его отец не готовы будут отвечать. А кроме того мальчик обречён жить за семью заборами под строгим надзором охраны, не имея возможности общаться с внешним миром, как это делают его сверстники. Даже тех встреч с бабушкой станет недостаточно и это уже сейчас хорошо видно по его капризам, когда приходит время расставаться, а дальше будет ещё хуже и опаснее для него. Однажды Кир захочет вырваться из золотой клетки, тогда и поймёт, что единственная для него возможность пойти по стопам своего отца, другого пути для него просто не существует. Вот в чём самый главный ужас.
Их всех ждёт незавидное будущее, а вечный страх, поселившийся в их доме, каждодневно отравляет жизнь и не даёт забыться и забыть о страшной правде. В итоге всё может превратиться в настоящую пытку, а клетка, хотя она и золотая, остаётся клеткой, но только так они могут жить. И всё это, не говоря о том, что опасность для каждого из них может грозить с любой стороны и оттуда, откуда никто не ждёт. Каххар висит на волоске и у тех, на кого работает, и у тех, кто гоняется за такими как он.
Всё это очень печально и сладкая ночь, когда они могут держать друг друга в объятиях, предаваясь своей любви, и любоваться своим спящим ангелочком в любой момент может стать для них последней. Потому как за всё на свете приходится платить и отвечать, если не перед законом и людьми, то перед высшим правосудием, которое рано или поздно обязательно наступит.
Тема терроризма очень болезненная и актуальная на данный момент. Это зло, которое можно победить только, сплотившись всем миром. По большей части теми, кто встаёт на данный путь, движут исключительно деньги и власти и никто не задумывается, что за каждой отнятой жизнью стоят сотни и тысячи сломленных судеб и загубленных душ. Оправдания этому нет и быть не может.
Спасибо, Лиза, за смелый выбор темы! lovi06032 lovi06015
Ты в очередной раз сумела удивить многогранностью своих творческих способностей. good
Спасибо тебе! lovi06015 lovi06032 Удачи и дальнейших творческих успехов! fund02016 lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 00:43 | Сообщение # 11
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Элиз, добрый вечер lovi06032

Как всегда, твои миники кратки, сжаты, емки lovi06032

Тема сложная и неодназначная.
Терроризм, это не та тема, где может быть интересно. Это смерть, трагедия, это горе и боль. Никто не имеет права отнимать чью-то жизнь. И никакой и ничьей любовью это не оправдать. Любовь на крови. Возможно кому-то трогательно читать о нежной и пылкой любви террориста, и к террористу. Но по сути, это извращение, это противоестественно, кровожадно и бесчеловечно.
Ада и Каххар.
"Она меня за муки полюбила, А я ее за состраданье к ним" (с)
Она полюбила чудовище. А его муки? Отказали в гражданстве?
Они не живут, они прячутся от возмездия. От справедливого возмездия, и ждут, когда их настигнет кара. А судьба их сына? Какую жуткую судьбу они уготовили для него?!
"Взрыв тролле́йбуса в Волгогра́де — террористический акт, произошедший 30 декабря 2013 года в троллейбусе маршрута № 15А в Дзержинском районе Волгограда. Взрыв произошёл на следующий день после взрыва на железнодорожном вокзале и стал третьим террористическим актом, произошедшим в Волгограде в 2013 году".
Это не далекая Америка, где-то за океаном. Это совсем рядом. Погибли и пострадали люди.
За что!?

Успехов! lovi06015 fund02016




Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 20.11.2016, 00:47
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 12:53 | Сообщение # 12
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
АлисаNiki666NadinWReginaBrodskayaSadoshenkoДушевнаяКсюlonalonaМурлыськаLerca, девочки, непомерное вам спасибо за ваши увеликолепные, насыщенные, столь интересные и наполненные отзывы. Мне безумно приятно было их получить, я уже вся в нетерпении ответа... как только появится время, возвращаюсь к вам. Несмотря на то, какой является эта история, очень здорово, что вам все же понравилось)))) lovi06032 lovi06015


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
aenigma
aenigma Дата: Понедельник, 21.11.2016, 15:36 | Сообщение # 13
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Ю. Левитанский
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 21.11.2016, 23:15 | Сообщение # 14
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Lerca, приветики JC_flirt
 
Цитата Lerca ()
Любовь конечно зла, но... не знаю она действительно сумашедшая раз согласилась на такую жизнь. В

Она и не отрицает, солнце. Это сквозит в ее словах, ее мыслях... Ада отдает себе отчет. Но по-другому она не может. Не напоминает ли тебе Конти? hang1

Цитата Lerca ()
а что с ним будет если родителей не станет?

Это очень актуальный и грустный вопрос... скорее всего, когда родителей не станет, его не станет в том числе. Возможно, даже в первую очередь.
Приспешники Гитлера самолично отравили своих детей, когда поняли, что Германия пала...
Спасибо за первый, драгоценный отзыв и прочтение!

Мурлыська, привет lovi06032
Цитата Мурлыська ()
Наверное я люблю все, что ты делаешь!

Это здорово)) Поэтому я всегда тебя так жду)

Цитата Мурлыська ()
Ты смелая, Лиза, ты не боишься разговаривать на очень провокационные и даже запретные темы.Когда то, через одну из таких тем я и обратила на тебя внимания!

Да, я помню. Меня это всегда очень радует и служит чудесным напоминанием. Просто дело в том что, наверное, сама не люблю стандартные истории. Вот и заносит.
Спасибо за теплые слова.


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 21.11.2016, 23:16 | Сообщение # 15
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
lonalona, привет)))
Цитата lonalona ()
Пришла без приглашения, прости, Лиза

Ну и что?)) Мне просто мало кого есть приглашать... читатели Русской - солнышки мои. У тебя читателей поболее будет. Да и мнение-отзыв такого именитого автора робстен тоже очень греет душу. Спасибо!

Цитата lonalona ()
искренне нравится твой слог, а посему не отказываю себе в удовольствии прочитать твои миники.

Благодарю)))) Жутчайше приятно lovi06032 lovi06015

Цитата lonalona ()
Как я и говорила раньше, на макси - драмы меня не хватит

Ну... а меня, наверное, на романтику. Не умею я так)))

Цитата lonalona ()
Обычная женщина обеспокоенная своим благополучием и благополучием своей семьи.

Именно . Самая обычная (насколько в ее ситуации это возможно). Просто все, что ей нужно - спокойствие и безопасность близких. И даже весь мир побоку. А кто из нас выбрал бы иначе? Если честно... hang1

Цитата lonalona ()
А в целом - терроризм ничем нельзя оправдать, никакая любовь-морковь не стоят этого, сказки всё это.

Несомненно. Однако существовали, существуют и будут существовать люди, для которых это все не пустой звук. Они любят, поддерживают, заботятся... у них нет выбора, потому что они полюбили (или вынуждены были полюбить) таких людей. А для кого-то это в порядке вещей... бывает и такое cray

Цитата lonalona ()
Кир - будущий террорист. Хорошо бы его родителей "накрыли" как можно раньше, в ближайшее время и тогда, возможно, он интегрируется в достаточной степени.

Очень интересная трактовка будущего Кира.Вполне возможная.
Но ведь даже Ада не уверена, доживет ли он хотя бы до сознательных лет... 12

Цитата lonalona ()
Жаль тех девочек, что идут в эту петлю, хотя полагаю, тут не обходится без психотропных веществ и практик.

Или же внушения. Или же - таких знаменательных событий, вроде спасения. Возможно, Ада сконцентрировала на том, что спасли ее... и чтобы там не было, но спасли... и вот что из этого вышло.

Цитата lonalona ()
Ну, а не желание жертвовать своей семьёй ради жизни сотен чужих людей я очень даже понимаю. Это, во всяком случае, честно.

Вот-вот. Каждому по-своему близко...

Цитата lonalona ()
под спойлером только для автора.

Спасибо большое за корректировку))))
Благодарю за шикарный и наполненный отзыв. В скором времени появится еще миник, буду ждать тебя))

ДушевнаяКсю, здравствуй-здравствуй))) Ты и тут у нас обитаешь? Это хорошо lovi06032 giri05003
 
Цитата ДушевнаяКсю ()
поскольку было ничтожно мало(на тебя не похоже), я залпом прочитала и решила тут же написать хоть пару стро

Бывает со мной. То было соревнование, если ты помнишь. Много не вышло.

Цитата ДушевнаяКсю ()
-любовь не может быть плохой! Это такое чувство, которое априори не может нести в себе зла!

Позитивные и очень добрые мысли. Я согласна с тобой. Любовь бывает разной, имея разные характеристики - от хорошей до страшной, но плохой... просто порой, прикрываясь любовью, в бой идут те люди (реальный или нет), кто ни о какой любви и не слышал. Потому ее крестят и клеймят не лучшими словами...
Спасибо тебе))

Цитата ДушевнаяКсю ()
и снова у нас возрастная разница я вижу это тема сильно тебя зацепила

И не говори. Жууть как люблю такие истории и отношения, но их так преступно мало на сайтах и в нете! Сама читаю, а потому сама исправляю ситуацию giri05003

Цитата ДушевнаяКсю ()
вой вариант спасения девочки, а за одно и себя и их совместного будущего - очень впечатлил!!!

Я рада, что тебе понравилось!

Цитата ДушевнаяКсю ()
и особенно трогало описание малыша и отцовской любви

Знаешь, даже самые-пресамые твари могут любить своих детей. Дети - это нечто особенное. Полно примерных мужей и мужчин, которые их ненавидят... и вот таких, как Каххар, Чудовищ, что не чают в них души. Люди разные. Мы разные. Спасибо за похвалу)))

Цитата ДушевнаяКсю ()
и все постараюсь доползти до форума "Русской"

Я буду очень ждать. Напала на меня тоска зеленая... и как раз в это время прекратили читатели писать. Поэтому это особенно актуально. Спасибо тебе!
Благодарю за похвалы и шикарный отзыв)))

Sadoshenko, привет good lovi06032 Как не откроешь ваш отзыв, так радостно становится))) Чтобы в себе не нес (хотя его положительность - отдельная тема, прям до потолка вдохновляет, спасибо lovi06032 giri05003 )

Цитата Sadoshenko ()
ней все противоречия нашего странного и противоречивого мир

Благодарю за красивую оценку fund02016

Цитата Sadoshenko ()
Ада , полюбив этого мужчину , выбрала свой путь и должна со смирением нести свой крест, третьего не дано. У всех плохих мальчиков есть матери , жены ,дети, любимые собаки, хобби и.т.д. Такова правда жизни и у каждого она своя.

Мы все выбираем по себе, это правда. Кому-то такое не подходит, кто-то только на такое и согласен. По-другому не выйдет, ведь все люди - разные. Причем некоторые - капитально. Но любовь, даже страшная, даже неправильная, существует. Особенно там, где идет вражда разума, сердца и крови - Ромео и Джульетта, Тристан и Изольда... у каждого свое. Каждому свое. И вот... итог ...

Цитата Sadoshenko ()
ответов на вопрос, что есть зло и добро не получим, их нет ни в философии , ни в Библии!

Поэтому мы попытаемся найти их сами :)
Спасибо за чудесный отзыв и поднятое настроение))

ReginaBrodskaya, приветики fund02016
Цитата ReginaBrodskaya ()
он в здравом уме и твердой памяти идет на преступления и он каждую минуту своей жизни ожидает расплаты.

Идет. Понимает. Ждет. Таков его выбор и судьба, таковы его намерения... и ничего тут не попишешь. Люди не меняются в таком возрасте girl_wacko

Цитата ReginaBrodskaya ()
она сразу приняла его вместе со всем его багажом или ее все таки покоробил вид его деятельности?

Хороший вопрос. А правда: приняла сразу? Или ее вера в то, что он - ее главный спаситель затмила глаза на все и всех?
Спасибо за два интересных отзыва!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 21.11.2016, 23:16 | Сообщение # 16
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Niki666, здравствуй JC_flirt Ты королева объемов отзывом. Это так радостно и окрыленно... СПАСИБО!
Цитата Niki666 ()
ердцу как говорится, не прикажешь.

Именно. Потому оно и бьется далеко не всегда так страстно и любяще... можно и не встретить своего человека за всю жизнь. А можно встретить террориста 4

Цитата Niki666 ()
любит своего мужа настолько самозабвенно, что страшно боится того, что он вдруг исчезнет из её жизни. Её любовь похожа на зависимость.

А не является ли она на самом деле зависимостью?..

Цитата Niki666 ()
. Однажды Кир захочет вырваться из золотой клетки, тогда и поймёт, что единственная для него возможность пойти по стопам своего отца, другого пути для него просто не существует. Вот в чём самый главный ужас.

Ты права. Еще одна правдивая трактовка будущего мальчика, если он до нее доживет. А как иначе появляются те мальчики, которые в будущем пополняют ряды таких, как Каххар? Все идет из семьи... да... если только родители не захотят его от этого как-то оградить girl_wacko

Цитата Niki666 ()
Всё это очень печально и сладкая ночь, когда они могут держать друг друга в объятиях, предаваясь своей любви, и любоваться своим спящим ангелочком в любой момент может стать для них последней

И потому она особенно ценна. Каждый день, ночь, минута, поцелуй, касание и объятия с Киром, их игры, фильмы, мультики... они в безвыходной, страшной, кровавой ситуации, да. Она - прокляты. Но все же кто, как не эти люди, умеют ценить семью и ее единение? У них в головах нет мыслей о разводях, ссорах, обидах, глупостях... это все ужасно и страшно, но на самом деле такие семьи - самые крепкие, на чем бы не строились. Они умеют понимать, чувствовать и видеть истину любви. Она у них слишком быстротечна, чтобы разбрасываться 4 cray

Цитата Niki666 ()
Ты в очередной раз сумела удивить многогранностью своих творческих способностей.

Спасибо! А ты - своим отзывом. Я его уже обожаю. Словами не передать lovi06015 lovi06032

Алиса, привет JC_flirt
Цитата Алиса ()
Как всегда, твои миники кратки, сжаты, емки

Так уж выходит)))

Цитата Алиса ()
Они не живут, они прячутся от возмездия. От справедливого возмездия, и ждут, когда их настигнет кара.

Это правда. И она настигнет. А потому ценен, важен и дорог каждый миг, каждая секунда. Они проживают их по полной. Они дорожат друг другом. И, так или иначе, любят. Заслуженно, оправданно или нет...

Цитата Алиса ()
За что!?

Я была в ужасе тоже, я помню. И заглянув в твой профиль, увидела, что для тебя это особенно тяжело пришлось... я тебя понимаю. В 2011 у нас взорвали метро... это не передать словами 4 cray И это действительно нельзя оправдать.
Только речь идет здесь не о причинах и следствиях, не об оправданиях...а о любви. Ада разграничивает Каххар-губителя душ и Каххара-мужа.
Цитата Niki666 ()
а это один и тот же человек

Спасибо за увлекательный, прочувствованный отзыв!

aenigma, благодарю за прочтение и бесподобные стихи - в самое яблочко, уж точно. Спасибо!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
ReginaBrodskaya
ReginaBrodskaya Дата: Понедельник, 21.11.2016, 23:49 | Сообщение # 17
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Aenigma очень хорошее стихотворение.


Дар
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 22.11.2016, 18:55 | Сообщение # 18
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Элиз, привет! lovi06032

Цитата AlshBetta
Только речь идет здесь не о причинах и следствиях, не об оправданиях...а о любви


"Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии". Так в Википедии.
Каххар спас Аду, и она его полюбила. Это причина или следствие?
Любовь может быть светлой, а может быть извращением. У каждого своя.

Гитлер тоже был сентиментальным.
"Он рисовал картинки с умилительными клубничками и трогательными херувимами в период второй мировой войны, когда миллионы погибали в военных сражениях на фронтах и заживо гнили в концентрационных лагерях смерти" (с).
Всегда есть причина и следствие. И в любви тоже.
И еще вопрос? Что может сотворить Каххар с Адой и ребенком, если он почувствует, что его зовет долг или необходимость?
Элиз, спасибо за ответы! fund02016 lovi06015


 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 22.11.2016, 21:07 | Сообщение # 19
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Лиза, привет! lovi06032 fund02016
Цитата AlshBetta ()
Ты королева объемов отзывом. Это так радостно и окрыленно... СПАСИБО!

На самом деле это не я, это твои работы вызывают массу эмоций, так что мысли растекаются и льются сами собой. Не получилось сказать короче всё, что хотелось. girl_blush2
Цитата AlshBetta ()
Именно. Потому оно и бьется далеко не всегда так страстно и любяще... можно и не встретить своего человека за всю жизнь. А можно встретить террориста

Бывает и такое, к сожалению, и совсем недавно одна такая история не сходила с экранов телевизоров о студентке МГУ, которая влюбилась, приняла ислам и готова была следовать за своим вербовщиком хоть на край света и делать всё, что прикажут.
Цитата AlshBetta ()
А не является ли она на самом деле зависимостью?..

Именно зависимостью это и является, поскольку эйфория влюблённости проходит очень быстро и не остаётся иллюзий относительно того человека, который рядом. В данном случае Аде было хорошо известно, кто её муж, но это её не остановило и, более того, чем дальше, тем больше становится её зависимость.
Цитата AlshBetta ()
Еще одна правдивая трактовка будущего мальчика, если он до нее доживет.

Ключевое слово здесь "если" и в этом заключен самый страшный смысл. Нет у Кира будущего, а если есть, то точно такое же, как у его отца. Другой жизнью ему жить просто не дадут. Либо так, либо никак и выбора у него никакого не будет. Он оказался обречён ещё до своего рождения.
Цитата AlshBetta ()
А как иначе появляются те мальчики, которые в будущем пополняют ряды таких, как Каххар?

Думаю, что по-разному появляются, но в подобных семьях совершенно точно сын следует по стопам отца.
Цитата AlshBetta ()
Все идет из семьи... да... если только родители не захотят его от этого как-то оградить

Именно так, а оградить Кира не получится. Есть один призрачный шанс порвать все связи прямо сейчас, поменять паспорт и уехать как можно дальше от всего, да и то нет никакой гарантии, что со временем их не вычислят и не выйдут на их след. Но если решиться на подобный шаг, то Ада должна будет распрощаться со своим мужем навсегда, а она на это не пойдёт и будет цепляться за Каххара до последнего, и потому уже сейчас ставит крест на будущем своего сына.
Цитата ReginaBrodskaya ()
Она - прокляты. Но все же кто, как не эти люди, умеют ценить семью и ее единение? У них в головах нет мыслей о разводях, ссорах, обидах, глупостях... это все ужасно и страшно, но на самом деле такие семьи - самые крепкие, на чем бы не строились. Они умеют понимать, чувствовать и видеть истину любви. Она у них слишком быстротечна, чтобы разбрасываться

В экстремальных обстоятельствах все чувства обостряются, особенно когда знаешь, что каждый день может стать последним. Так что ничего здесь удивительного нет, тем более Ада и Каххар живут в замкнутом пространстве, потому и цепляются друг за друга как спасительную соломинку, но на нормальную жизнь их жизнь даже отдалённо не похожа. Кара небесная над ними уже висит и даже их любовь с горьким вкусом, отравлена вечным страхом и ужасом, который несёт им завтрашний день.
Самое-то главное, что душевное спокойствие для них непозволительная роскошь, а муки совести отравляют жизнь. Может быть, Каххар достаточно очерствел, но Ада мучается и это хорошо заметно, а дальше будет только хуже.
Цитата AlshBetta ()
ты - своим отзывом. Я его уже обожаю. Словами не передать

Спасибо, Лиза! lovi06015 lovi06032




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
saves
saves Дата: Суббота, 26.11.2016, 04:29 | Сообщение # 20
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Жасмин,спасибо за историю! lovi06015
     Очень интересная,актуальная,провокационная даже, в какой- то степени.
На эту тему - добра и зла, можно дискутировать вечно,она притягательна,особенно с безопасного расстояния и у каждого найдутся свои веские доводы,за или против.
     Если отвлечься от рода  деятельности Каххара,то у них с Адой, на первый взгляд,просматриваются все признаки счастливой семейной пары -  любовь, ребенок, достаток,верность,взаимопонимание. Но абстрагироваться сложно,поскольку терроризм, для меня лично,безоговорочное зло, оправдать массовое убийство не получается,я вообще не приемлю никакие виды насилия.Почему кто-то решил,что имеет право посягать на чужое "долго и счастливо"?
     Террористические организации прикрывают свои политические или экономические,да зачастую и криминальные интересы (как в нашем случае - торговля наркотиками), религиозными или национальными причинами и в большинстве случаев, завлекают в свои сети,словно в секту, уязвимых,по разным причинам людей. Кто-то пытается решить финансовые проблемы,кто-то озлобился или обиделся,как Каххар,кто-то хочет отомстить за близких, а кто-то еще не нашел свое место в жизни. Особенно подвержены влиянию молодые люди,так как их мировоззрение еще не сформировано  и совсем нет жизненного опыта.
   Возможно и Ада в свое время,под влиянием перенесенного в детстве стресса и перепутала жизненные ценности. Сама,вроде как,сделала выбор. Приняла все,чем живет любимый и стала соучастницей и заложницей своей любви.Детские воспоминания оказывают большое влияние во взрослой жизни. Был взрыв,унесший много жизней,а ее спасли. Может быть,подсознательно,встретив своего спасителя  на том же месте, Ада почувствовала себя обязанной ему, вероятно,что с ним ассоциируется жизнь и безопасность,хотя на самом деле ее и нет в помине, их мир,из семейная идиллия нестабильна.
    Двойственность натуры Каххара тоже бросается в глаза. Он причастен к убийству и до сих пор несет людям  страдания и слезы,но сам хочет прожить долго и счастливо со своей семьей,делая  для их безопасности все возможное. Несомненно,любовь меняет людей и побуждает на многое. Ради любви спасают,ради нее и убивают. Ада,любя принимает мужа со всем багажом и не считает его монстром.Хотя внутренний конфликт существует и прорывается в виде кошмарных сновидений,этот груз не дает спокойно спать.Страх за будущее семьи отравляет жизнь.А сам Каххар -  раскаивается ли,сожалеет о содеянном? Зачем он приходил на "место преступления" спустя годы,после взрыва? Может его преследует чувство вины и встреча с Адой, те воспоминания их объединили и он решил подарить ей все то положительное,что в нем заложено и еще существует,дать ей свою любовь.Вместе не страшно. 
   И к тому же задумалась,будет ли выбор у Кира... Они позаботились о его безопасности,как смогли. Но даст ли Каххар сыну самому определять для себя человеческие ценности и будет ли отговаривать его,если мальчик захочет пойти по его стопам? Все в их руках,ведь менталитет формируется в ближайшем окружении с  детства. Я не увидела в нем только безрассудного  фанатика,мне показалось,что Каххар хочет так же,как и Ада достойной жизни для Кира.Надеюсь,что они не принесут ради идеологии,своего единственного сына в жертву, быть может он и не узнает никогда о деятельности отца...  Вобщем, я как всегда - с правом на надежду,с верою в любовь. lovi06032



 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Ада и Каххар (Dooset daaram...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: