Творческая страничка ira - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Творческие странички авторов и переводчиков » Творческая страничка ira
Творческая страничка ira
ira
ira Дата: Суббота, 29.09.2012, 19:26 | Сообщение # 1
Сandy
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2007
Статус: Offline


Всем привет! Меня зовут Ира (ну это и так было понятно) fund02002 . Я всегда хотела какой-то интересный ник, но когда регистрировалась, то даже и не думала, что буду здесь сидеть и написало то, что взбрело в голову. girl_blush2

Если вам интересно узнать что-то обо мне: girl_blush2

 Любимые книги:
Джон Стейнбек « На восток от Эдема», Шарлотта Бронте «Джейн Эйр», Ги де Мопассан «Милый друг», Морис Дрюоон « Проклятые короли» (7 книг), Поющие в терновнике .

Любимые исполнители:
Florence and the Machine, Океан Ельзи, the Script, 30 seconds to Mars, Lifehouse, Nickelback.

Любимые фильмы:
все части Сумерек, Контакт, Помни меня, Последняя любовь на Земле, Машина времени, Начало, Гордость и предубеждение (2005), Знакомьтесь, Джо Блэк, Как выйти замуж за три дня, Облачный атлас, Искупление.

Остальное:
Оказалось, что я люблю путешествовать. Этим летом я ездила в Германию и Францию. Мне настолько понравилось, что я хочу туда обратно))

Так же я очень люблю что-то переводить. Но под настроение. Недавно мне пришла в голову идея начать переводить стихи (я так же сама пишу стихи) одной английской поэтессы Кристины Розетти. Перевела пока только два и уже поняла, что нельзя так дословно переводить. fund02002 Но не могу я смотреть на то, как в переводе пол стиха вообще придуманы переводчиком. girl_blush2 fund02002

Так же, надеюсь, вам будет интересно узнать, как я пишу фики. Все, без исключения я пишу лишь под музыку. Я не уверена, но, кажется, еще ни одна глава не была написана в тишине и покое, как говорится. Музыка – моя муза и без нее ни как, поэтому я всегда в поисках чего-то нового. Проду же надо писать)))

Я в социальных сетях, если кому-то интересно girl_blush2



Мои фанфики:

Наш месяц
Саммари: Это история о слабом мужчине и сильной женщине. Если он падает, она его поднимает, если падает она, он падает вместе с ней. Это история о простых людях и о родственных душах. Это история просто о них.

Let me in
Саммари:У Беллы Свон была настоящая лучшая подруга. Она всегда помогала ей и никогда не оставляла одной, чтобы не случилось, Анджела всегда была рядом. И Белла отплачивала ей той же монетой. Но только до тех пор, пока в ее жизнь не ворвался Эдвард Каллен, муж Анджелы Вебер.

Монстр
Саммари: Я верю, что у вполне обыкновенных людей может родиться чудовище,
монстр. Внешний облик может остаться без изъянов, но если игра генов или
деформация яйцеклетки приводят к рождению ущербных телом, то разве не может в
результате тех же процессов родиться ущербный душой? Родившемуся без
совести должен быть смешон человек с чуткой душой. По понятиям преступника,
честность - идиотизм.


Брат моего парня
Саммари: "Я быстро сбежала вниз, часто дыша. Мои глаза расширились от удивления. Черт, я только что поцеловала брата своего парня!?"

Save our souls
Саммари:Все эти годы она страдала, пытаясь найти себя. И вот, однажды, жизнь ее приводит к доктору Каллену. Чем же сможет помочь ей этот хамоватый и наглый психолог?

Bridge
Саммари:Она утратила веру в счастливую жизнь, он закрылся в себе, не разрешая никому залезать в свою душу. Но что если однажды судьба сведет их вместе и они поймут, что на краю моста жизнь не заканчивается, а только начинается.

Истории о Робстен

Мини:
Запах райских цветов
Саммари: Первое главное правило брака – не изменять.
Второе правило – не оставлять любимого человека в беде.
Третье – всегда помнить о нем, даже после его смерти.
Я нарушил все, кроме последнего. И теперь совесть съедает меня изнутри, уничтожая мое сердце.


Когда ты не видишь
Саммари: Судьба им дала 4 попытки, но они просто не видели их, пока времени тянуть больше уже не было...




Сообщение отредактировал ira - Среда, 21.08.2013, 11:18
 
ira
ira Дата: Вторник, 13.11.2012, 00:34 | Сообщение # 61
Сandy
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Quote (Latiko19)
а чем занимается английский филолог?

учит других, может переводить,если умеет, но в большинстве случаев учит girl_blush2


 
Latiko19
Latiko19 Дата: Вторник, 13.11.2012, 00:38 | Сообщение # 62
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (ira)
учит других, может переводить,если умеет, но в большинстве случаев учит

эээ, где учит? в смысле, где предполается англ. филолог должен работать? в школе? girl_blush2 :girl_blush2: girl_blush2
Эко мы твою личную станичку раздули до 4 страниц girl_blush2




Сообщение отредактировал Latiko19 - Вторник, 13.11.2012, 00:39
 
ira
ira Дата: Вторник, 13.11.2012, 10:59 | Сообщение # 63
Сandy
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Quote (Latiko19)
в смысле, где предполается англ. филолог должен работать? в школе?

школе, университете. Здесь главные знания. Может и на какой-то фирме переводчиком работать. Как повезет. Например у анс (да и у вас есть) туры в западную Европу (я вот летом так ездила), так там тоже надо знать англ язык (сопровождающему).
но большинство идут в школы и университеты. Я вот вшколу не хочу, не люблю я маленьких детей girl_blush2 girl_blush2


 
Latiko19
Latiko19 Дата: Вторник, 13.11.2012, 14:18 | Сообщение # 64
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (ira)
Может и на какой-то фирме переводчиком работать.

мммм, а вот это заманчивая перспектива)
Quote (ira)
Например у анс (да и у вас есть) туры в западную Европу (я вот летом так ездила), так там тоже надо знать англ язык (сопровождающему).

О, круто! Так можно и по миру поездить!
Quote (ira)
Я вот вшколу не хочу, не люблю я маленьких детей

Поддерживаю good В тож их не люблю girl_blush2 , у меня для них спокойствия не хватает, и вообще я человек нервный - всё-таки 1 в семье. А у тебя есть братья или сёстры?


 
ira
ira Дата: Среда, 14.11.2012, 12:14 | Сообщение # 65
Сandy
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Quote (Latiko19)
а вот это заманчивая перспектива)

да. но для этого нужно или быть гением или иметь связи..или везение girl_blush2
Quote (Latiko19)
Так можно и по миру поездить!

да, но мало времени и жутко устаешь. Как турист это здорово, но как сопровождающий..я думаю. что скоро надоест...быть в Париже 30 раз fund02002
Quote (Latiko19)
В тож их не люблю

я думала, я одна аткая girl_blush2 fund02016
Quote (Latiko19)
я человек нервный - всё-таки 1 в семье.

тоже самое..одна и эгоистична fund02002 потому что одна girl_blush2


 
Claire_Weiss
Claire_Weiss Дата: Среда, 14.11.2012, 15:16 | Сообщение # 66
In the soul of the Arctic
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 118
Статус: Offline
Залезла на эту страничку и тоже обнаружила очень много общего JC_flirt
Общие интересы в фильмах и литературе. Также я тоже очень люблю всех исполнитель, прописанных здесь. За исключением, может, "Океан Ельзи", поскольку ни разу не слышала, но точно исправлюсь
Летом я тоже ездила во Францию, масса впечатлений. В каком городе была, если не секрет? JC_flirt
И в Германии тоже все лето практически провела. Но ты, наверно в Берлине была, да? JC_flirt

Огооо переводить стихи... Невероятный труд. Я очень люблю поэзию, но даже не представляю как правильно подойти к переводу стихов fund02002

И опять же, еще одна общая черта. Я сама иногда, если начинаю что-то писать, то только под музыку. Вдохновляет невероятно. А так как я слушаю тоже, что и ты, то представляю, какое это вдохновение JC_flirt

Обязательно выкрою время и уделю внимание твоему творчеству, очень-очень заинтересовала. Грех не уделить внимание человеку, с которым столько общего lovi06032



Личная страничка
Тайна Э. Мейсена|Сборник мыслей
 
ira
ira Дата: Среда, 14.11.2012, 19:26 | Сообщение # 67
Сandy
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Quote (Claire_Weiss)
Общие интересы в фильмах и литературе. Также я тоже очень люблю всех исполнитель, прописанных здесь. За исключением, может, "Океан Ельзи", поскольку ни разу не слышала, но точно исправлюсь

fund02016
эта группа украинская, поэтому ты и не слышала girl_blush2
Quote (Claire_Weiss)
В каком городе была, если не секрет?

Париж, но только полтора дня, а ты где? fund02016
Quote (Claire_Weiss)
Но ты, наверно в Берлине была, да?

да в Берлине, но я хочу по всей Германии поездить...я учу немецкий в университете и мне нужно его практиковать, да и вообще. люблю я путешествовать girl_blush2
Quote (Claire_Weiss)
Невероятный труд. Я очень люблю поэзию, но даже не представляю как правильно подойти к переводу стихов

я просто пишу стихи. может, и из-за этого и перевожу. не так сложно, конечно местами можно сойти с ума, когда римы нет, но пока как-то удалось перевести 3 стиха girl_blush2 fund02002
Quote (Claire_Weiss)
Вдохновляет невероятно. А так как я слушаю тоже, что и ты, то представляю, какое это вдохновение

да..я без музыки , наверное, почти бы ничего не написала...иногда слушаю музыку и уже предсталяю, что и ка кнапишу
Quote (Claire_Weiss)
Грех не уделить внимание человеку, с которым столько общего

fund02016 надеюсь, что когда дойдешь, то тебе понравится fund02016


 
Latiko19
Latiko19 Дата: Среда, 14.11.2012, 19:46 | Сообщение # 68
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (ira)
да. но для этого нужно или быть гением или иметь связи..или везение

Значит не всё потеряно! fund02016
Quote (ira)
быть в Париже 30 раз

Тут бы разочек(
Quote (ira)
я думала, я одна аткая

Оооо, поверь, нас таких много!


 
Claire_Weiss
Claire_Weiss Дата: Среда, 14.11.2012, 19:49 | Сообщение # 69
In the soul of the Arctic
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (ira)
эта группа украинская, поэтому ты и не слышала

Да, все дело именно в этом. Надо расширять свой кругозор JC_flirt
Quote (ira)
Париж, но только полтора дня, а ты где?

Я в Парижа провела неделю (и, честно говоря, одна из лучших недель в моей жизни). Были такие впечатления, что просто ууух :)
Quote (ira)
да в Берлине, но я хочу по всей Германии поездить...я учу немецкий в университете и мне нужно его практиковать, да и вообще. люблю я путешествовать

Понимаю, я сама родилась и выросла в Германии, и страну исколесила вдоль и поперек fund02002 Есть а что посмотреть))
Quote (ira)
да..я без музыки , наверное, почти бы ничего не написала...иногда слушаю музыку и уже предсталяю, что и ка кнапишу

До боли знакомые чувства, сама такая же. Слушаю и прям под динамику и под настроение музыки пишу.



Личная страничка
Тайна Э. Мейсена|Сборник мыслей
 
ira
ira Дата: Среда, 14.11.2012, 19:53 | Сообщение # 70
Сandy
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Quote (Claire_Weiss)
Были такие впечатления, что просто ууух :)

да, там здорово, жалко, чтоя в Лувр не попала, но очень осталась довольна. Столько людей правда girl_wacko я первый час хотела куда-то спрятаться fund02002 girl_blush2
Quote (Claire_Weiss)
Есть а что посмотреть))

да, красивая страна
Quote (Claire_Weiss)
Слушаю и прям под динамику и под настроение музыки пишу.

здорово. когда есть под рукой ноут или ручка и бумага, меня часто желание что-то написать под музыку ловит в маршрутке. когда я еду домой или вообще. когда иду по улице fund02002 и тогда я еле дожидаюсь, чтобы приехать домой и все запомнить и написать girl_blush2
Quote (Latiko19)
Значит не всё потеряно!

я не гений fund02002
Quote (Latiko19)
Тут бы разочек(

я была girl_blush2 когда была атм не особо впечатлило, когда вернулась ужасно захотела назад.
fund02002
Quote (Latiko19)
поверь, нас таких много!




Сообщение отредактировал ira - Среда, 14.11.2012, 20:00
 
Claire_Weiss
Claire_Weiss Дата: Среда, 14.11.2012, 19:59 | Сообщение # 71
In the soul of the Arctic
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (ira)
да, там здорово, жалко, чтоя в Лувр не попала, но очень осталась довольна. Столько людей правда я первый час хотела куда-то спрятаться

Да, народу там, правда, очень-очень много. Я даже была немного разочарована, потому что весь парижский шарм куда-то испарился от такого количества людей. Но потом мы всю ночь гуляли по Парижу ночью... и вот тогда это было чем-то нереальным: Эйфелева башня, Триумфальная арка. Я была просто в неописуемом восторге hang1
Quote (ira)
здорово. когда есть под рукой ноут или ручка и бумага, меня часто желание что-то написать под музыку ловит в маршрутке. когда я еду домой или вообще. когда иду по улице и тогда я еле дожидаюсь, чтобы приехать домой и все запомнить и написать

Я обычно в транспорте слушаю музыку и продумываю сюжет. И потом также прокручиваю в голове, чтобы не забыть и бегом к ноутбуку записывать



Личная страничка
Тайна Э. Мейсена|Сборник мыслей
 
ira
ira Дата: Среда, 14.11.2012, 20:02 | Сообщение # 72
Сandy
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Quote (Claire_Weiss)
потому что весь парижский шарм куда-то испарился от такого количества людей.

да, я между прочим, вспоминла, что Париж - город любви. И когда вспомнила. посомтрела вокруг на этих туристов и поняла. что любви не вижу. Пробки, куча народу - вот и все. Если бы у меня была возможность побыть там месяц или даже две недели. может быть, я бы поняла и увидела все то, о чем пишут, но за полтора дня я постоянно бегала и так толком ничего и не увидела. Центр города у них там огромный просто 4
Quote (Claire_Weiss)
продумываю сюжет. И потом также прокручиваю в голове, чтобы не забыть и бегом к ноутбуку записывать

fund02016 я так же..сегодня такое как раз было, вот пытаюсь не забыть, потмоу что сейчас нет возможности записать girl_blush2


 
Форум » Фанфикшн » Творческие странички авторов и переводчиков » Творческая страничка ira
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: