Полые вены - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Полые вены (Angst, мини. Белла|Эдвард)
Полые вены
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 05.10.2013, 18:34 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline


Оригинальное название:
 

Автор: 


Переводчик: Sensuous

Разрешение на перевод: нет

Дисклеймер: ни на что претендую, кроме перевода

Рейтинг: М

Жанр: Angst

Пейринг: Белла|Эдвард

Саммари: Смерть. Потерянная половина жизни. Когда прошлое - кровь, текущая по твоим венам, как выжить в настоящем?

Статус: оригинал, перевод закончены

Размещение: по моему велению, по моему хотению

От переводчика: В этом небольшом рассказе та самая разновидность ангста, которую я нежно люблю. Переводила по велению души, надеюсь, обсудим прочитанное вами и на форуме :)





Сообщение отредактировал Sеnsuous - Суббота, 05.10.2013, 18:52
 
Лисёнок7355
Лисёнок7355 Дата: Суббота, 05.10.2013, 18:56 | Сообщение # 2
never give up
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 367
Статус: Offline
Огромное спасибо за рассказ)
Да уж. Вот еще одно доказательство, что за ошибки родителей часто расплачиваются дети. Довольно печальная истина. Спасибо за рассказ)
 
Edera
Edera Дата: Суббота, 05.10.2013, 19:41 | Сообщение # 3
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 564
Статус: Offline
Большое спасибо за эту проникновенную, пусть и трагичную историю! Жаль Беллу, но еще больше Эдварда, который пережил так много всего и вероятно, он бы отпустил свою ненависть и мог начать новую жизнь, но увы... cray
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Суббота, 05.10.2013, 19:55 | Сообщение # 4
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Если честно, сперва не поняла, что к чему. Я думала, что и Белла, и Эдвард состоят в браке. И допрашивают Эдварда, т.к. его жена умерла.
Но... как же я оказалась не права. Допрашивали Карлайла. 
Эта история иной раз доказывает, что нельзя причинять боль другим людям намеренно, нельзя мстить, иначе тебе все вернется бумерангом. А Эдвард совершил эту ошибку. Но, совершая месть, он успел влюбиться в Беллу. Даже не представляю, насколько темно было у него внутри от разнообразия чувств и эмоций! Он ненавидел Рене, ненавидел всю их семью! А все-таки влюбился в Беллу, ненавидя ее при этом. Говорят, от ненависти до любви один шаг. Но тут совсем другая ситуация. Эдвард любил, ненавидя.  cray cray cray
История закончилась просто ужасно! cray Как так?! Эдвард погиб в автокатастрофе?! cray cray Я тоже думаю, как и Белла, что он ехал в город, чтобы поговорить с ней! Возможно, вручить это письмо. Хотя, может он сам убил себя, превысив скорость и лишившись управления? Увы, мы никогда не узнаем об этом. cray cray cray
Прочитав письмо, ужасно заплакала. Слезы до сих пор катятся из глаз! А узнав, что он еще и погиб, то вообще разревелась! Ну как же так!? Это ведь несправедливо! cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray
Думаю, у Беллы больше не будет счастливой жизни. cray Ее сердце разбилось на множество маленьких осколков, собрать которые не представляется возможным! cray cray С Эдвардом она ожила, а без Эдварда просто существует. Эмоции переполняют через край. Я думала, что Белла тоже отправится вслед за Эдвардом. 4 Но, видимо, у автора свои задумки на этот счет! 12
Спасибо за эту мини-историю! lovi06032


 
Gayane
Gayane Дата: Суббота, 05.10.2013, 23:12 | Сообщение # 5
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Чудесная рабоата, прекрасный перевод... Такая история вечная как и жизнь и смерть , любовь и ненависть ... Очень понравилось Спасибо переводчику за удовольствие ...
 
kristy90
kristy90 Дата: Суббота, 05.10.2013, 23:14 | Сообщение # 6
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за печальную, но очень интересную историю. lovi06032
До сих пор нахожусь под впечатлением cray
Белла жила тихой, но несчастной жизнь. Эдвард хотел, чтобы Белла ответила за ошибку своей матери.
А у судьбы другие планы. Они полюбили друг друга, но так и не смогли быть вместе.
Неожиданно обрывается жизнь Эдварда...
И, что будет теперь с Беллой? Сможет ли она начать все с чистого листа? Возможно, но одно понятно точно. Эдварда она забыть не сможет.


Арья

Сообщение отредактировал kristy90 - Суббота, 05.10.2013, 23:15
 
Adelina_Lynx
Adelina_Lynx Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 10:20 | Сообщение # 7
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
потрясающе!))мне очень понравилось,и так легко читается,клево написано,то ли это заслуга автора то ли перевод такой шикарный,скорее всего и то и другое...
история отличная только трагичная...больше всех конечно жалко Эдварда,жизнь у него сложилась не ахти...и мама,и отец,еще и авария....еслиб конечно не она,кто знает как сложилась бы их с Беллой жизнь,может они простили бы друг друга и жили бы счастливо...эх жалко конечно...спасибо за историю!


 
hard-Pattologia
hard-Pattologia Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:20 | Сообщение # 8
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Sеnsuous, Варя, спасибо за эмоции! Замечательная история и прекрасный перевод. Для меня даже вторичны события, предшествующие финалу. Очень печально, что всё закончилось, не начавшись...
"С любимыми не расставайтесь,
 Всей плотью прорастайте в них,
 И каждый раз на век прощайтесь. 
 Когда уходите на миг"
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:12 | Сообщение # 9
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Варя, спасибо за историю! lovi06032
Не понимаю, как можно так любить и так сильно ненавидеть. Он сделал себя заложником своей ненависти. Он лелеял в себе эту ненависть годы. Нельзя ненавидеть и ставить это целью своей жизни. Месть. За что мстить Белле?
Он влюбился в нее, он был нежен с ней и ненавидел ее. Это такое коварство. Самому попрать свою любовь. Поэтому он и не смог жить с этим. Он думал, что Белла не сможет простить ему этого. Думаю, Белла смогла бы. Но он себя не простил. Оттого ли, что влюбился, вопреки, или оттого, что погубил свою любовь. Ехал ли он для откровенного разговора и волновался. Или свел счеты с жизнью. Все печально. Но она простила его.
"Эдвард подарил мне шанс начать с нуля, и я благодарна ему за это".
Спасибо за историю и прекрасный перевод! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Тяжело прийти в себя после такого фф. Не идут из головы слова:
"Ты смыла с моих вен горечь и ненависть, даровала мне жизнь. Вот только это не будет длиться вечность. Ты просочишься сквозь мою ложь и оставишь меня полым.
Я того и заслуживаю.
Пожалуйста, прости меня". Очень горько, что он считал, что одной любви не достаточно.




Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 06.10.2013, 18:34
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:07 | Сообщение # 10
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, спасибо за ещё один потрясающий перевод! lovi06032
Грустная история и очень поучительная и это как раз тот самый случай, когда за ошибки родителей расплатились их дети.
Очевидно, что отец Эдварда не оправился от смерти жены и постепенно ушёл в себя, тем самым наказывая себя за свою несдержанность, да и мать Беллы все эти годы была несчастна.
С одной стороны нет виноватых в том, что мужчина и женщина полюбили друг друга, с другой стороны они не могли позволить развиваться своим чувствам, будучи несвободными людьми, но не всегда можно сдержать взаимное влечение.
Они отдались своей страсти, что в конечном итоге больно ударила по их детям.
Никто не мог предположить такой трагической развязки, но вот это произошло. Эсме покончила с собой, и именно Эдварду было суждено найти свою мать с петлёй на шее, что и определило всю его дальнейшую жизнь.
Он жил с одной лишь мыслью отомстить, но месть разрушительна, и исполнив данное самому себе обещание, он больно ранил Беллу и самого себя, потому что не предполагал, что влюбится в неё и своя собственная месть ударит по нему самому.
Он хотел бы иметь возможность загладить свою вину иначе не написал бы тех заветных строк, в которых просил прощения у Беллы, но его жизнь оборвалась неожиданно, не дав до конца осознать всё случившееся и разобраться в себе.
Будь у него время, возможно, он бы и появился снова в жизни Беллы, кто знает, но судьба распорядилась по-другому.
А своё прощение он получил в виде посаженных на его могилу белых тюльпанов, которые зацветут весной.
Белла простила его и даже в каком-то смысле благодарна за то, что с его помощью смогла разорвать этот замкнутый круг своего замужества, где была глубоко несчастна и могла повторить судьбу своей матери превратившейся в тень.
Горько, когда обрывается чья-то жизнь и обидно, что нет возможности всё исправить, но для Беллы жизнь только-только начинается и если Эдвард её чему и научил так это тому, что жизнь коротка.
Она благодарна Эдварду за то, что помог ей начать жить с чистого листа, а память о нём всегда будет жить в её сердце.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
werty44
werty44 Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:31 | Сообщение # 11
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
варюша, ты как чародей, взмахиваешь палочкой - и очередной шедевр переводческого искусства lovi06015
спасибо тебе за то, что ты даришь такие удивительные истории lovi06015  
история печальная, о любви, о прощении. белла благодарна эдварду за подаренную возможность начать все  с нуля, и, поверьте, это очень ценный подарок. не всегда получается начать с чистого листа...
спасибо, варюшенька lovi06015


 
Shayk
Shayk Дата: Вторник, 08.10.2013, 00:58 | Сообщение # 12
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Не люблю я ангст, но есть такие истории, мимо которых, невозможно пройти, и "Полые вены", для меня, несомненно одна из них. Такая небольшая, но включающая в себя так много смысла.
Допрос, возникающий по ходу истории вносит некую спутанность мыслей, раскрывая себя лишь к концу повествования. Какая злая ирония: две женщины с одной фамилией и двое мужчин с другой и одно красное платье!
Измена, как и месть, никого не доводит до добра, так уж заведено. И все логично в этой истории. И даже нет ощущения какой-то несправедливости, хотя, так и хочется сказать: "а ведь они могли бы быть счастливы..."
Несмотря на такой финал, главные герои сделали друг другу огромный подарок: освобождение и прощение. Вот такой вот простой смысл...

Потрясающе! Огромное спасибо автору и огромное спасибо, Вам Sеnsuous, за такой замечательный, бесподобный перевод!

Белые тюльпаны.



 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Вторник, 08.10.2013, 22:58 | Сообщение # 13
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Варюшенька, спасибо большое за историю fund02016 ты себе не изменяешь, ангст в приоритетах giri05003 этот жанр принимаю с удовольствием только в твоих историях, выбираешь ты пронзительно-щемящие истории, о которых потом еще долго думаешь и которые долго вспоминаешь!!!!! В отличии от Удара Милосердия (извини, что опять вспоминаю, так и не дает мне покоя этот рассказ... cray ), гдя я проревела навзрыд, здесь не было слез, не было злости от безысходности, не было отчаяния, переполнявшего всю душу...от прочитанной истории остался шлейф законченности, как будто, так и должно все было быть, все правильно....не может месть породить что то хорошее, она несет в себе разрушения и очень часто, это как проекция на мстителя, бьет рикошетом по нему...так и здесь, даже такое прекрасное чувство, как любовь, не смогло спасти изначальный замысел ненависти и злобы....наверное, не правильно, что Эдвард выбрал Беллу в качестве объекта мести, ведь она не виновата в том, что произошло в его семье, зачем она должна была заплатить за ошибку матери????? Ну пошел бы тогда, и мать грохнул....но почему то именно Белла...из за разлитого лимонада в детстве????? В мозгах таких человеков ооооочень интересно копаться, правда, Варюш??? giri05003 кроме психологии, могут и отклонения какие быть...он же взрослым уже совсем был, когда с Беллой познакомился, значит, не смог построить свою жизнь, не смог нормально жить, думая только о мести....и такая ожидаемая смерть...не думаю, что он сам хотел уйти из жизни, если бы он это планировал, отправил бы письмо???? Или не смог жить дальше, потому что самое главное в жизни он выполнил???? Или сила злости на самого себя за любовь перевесила все мыслимые пределы??? Варюш, что ты думаешь по этому поводу???? Мне оооочень интересно твое мнение fund02016
И спасибо еще тыщу раз lovi06015 и мильон поцелуев lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Tani
Tani Дата: Среда, 09.10.2013, 01:52 | Сообщение # 14
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Изумительная история. Очень эмоциональная, нестандартная, поднимающая кучу проблем и заставляющая о многом задуматься.
 
Нотик
Нотик Дата: Пятница, 11.10.2013, 22:30 | Сообщение # 15
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
ох, ну и история... вернее трагедия cray да еще и в двойном экземпляре, коснувшаяся те же семьи... 4

Варь, ты откуда это нарыла? cray
Я ожидала чего угодно, но не вот такого... а уж письмо Эдварда стало окончательным пинком поддых. girl_wacko
Я то наивная надеялась, что они все таки будут вместе, а тут такой расклад.
Не знаю, как Белла смогла с таким справиться... сначала ее мать, потом она.. и оба раза закончились самоубийством. Страсти то какие.
Женщин я тех, что повешались-убились, не понимаю. В моих глазах это эгоистичные поступки.
Эдварда понимаю еще меньше. Ну соблазнил, ну добился своего, но на кой было это ужасное письмо писать? 4 Тем более, что полюбил же ее.
И что интересно, ни слова обвинения в смерти жены, никакого сожаления. 4 Жесть просто.

Страшная история, ни кому такого не желаю.

Варюш, пасиб огромное за перевод, такие фф долго не забываются. lovi06015
 
aenigma
aenigma Дата: Суббота, 07.12.2013, 21:56 | Сообщение # 16
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Все, что нас не убивает делает нас сильнее! Такова жизнь... спасибо большое за перевод и эмоции
 
Korsak
Korsak Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:08 | Сообщение # 17
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Спасибо за перевод!
Сначала и не поняла,что допрос идет Карлайла Каллена...
Надеялась на счастливый конец,но...Хотя,что может быть лучше прощения?!Вовремя он написал письмо и хорошо,что оно дошло до Беллы!Теперь среди них относительная ясность и взаимная любовь,хоть и после гроба...
Спасибо большое и успехов в будущем!
 
babis
babis Дата: Среда, 05.02.2014, 15:47 | Сообщение # 18
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Статус: Offline
Да,я люблю фанфы,которые заставляют задуматься,которые держут в напряжении всё время прочтения,но так хочется хеппи энда.Безусловно,он встречается в жизни не всегда,но...(надежда умирает последней fund02002 ).Тем не менее,спасибо за столь проникновенное произведение.Это было очень необычно. lovi06032


 
Amor
Amor Дата: Вторник, 26.08.2014, 00:54 | Сообщение # 19
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Ошеломляюще.
Оглядываясь назад, не могу поверить, что две главы смогли прокатить меня по американским горкам.

Первое впечатление обманчиво. Я представила себе, конечно же, Эдварда, обмазанного засохшей кровью, сидящего в кабинете для допроса. (смотрела не так давно ужастик именно с таким началом, вступление заставило провести параллели.)

Несчастливый брак. 2 брака. (3 брака, но об этом позже). 

Всё начиналось так естественно. Я то думала, что это матушка-судьба свела два любящих сердца. Точнее собака, которую впервые понесло к незнакомцу. И которая привела хозяйку к её судьбе. 
Но нет. Судя по всему, мой мозг давно покрылся романтической, розовой корочкой, потому что я не предполагала, что в сюжете истории совсем иная суть. Необычное чувство. Читаешь себе спокойненько, а правдушку о выше прочитанном узнаёшь только из финального письма.

Несмотря на то, что, по сути, все в этом произведении несчастны, я всё таки разглядела позитив.

Белла сможет идти вперёд. Ей не грозит участь её матери. Уверенна - будет любить и будет любима. Эдвард познал чувство любви. Он хотел вернуться. Это значит, что любовь побила ненависть. (Хочу в это верить, не переубеждайте меня))

Может быть, на примере Беллы, её мама тоже освободится от оков "брака" ? Хотя, тут надо больше силы и выдержки.

В общем, обычно в конце мини историй с жанром ангст я реву. Но в этом произведении конец слишком светлый. Чувство надежды сильнее безысходности. 

Sеnsuous, спасибо вам большое за то, что нашли эту историю, прониклись ею, перевели так, что не страшно перечитывать снова и снова.  Вы разбавили ею мои будние. Да и не читала я давно историй, подобных этой. (читала ли?)  Она прекрасна.


 
polinakash
polinakash Дата: Понедельник, 04.05.2015, 18:51 | Сообщение # 20
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Спасибо за перевод. Очень ёмко. Даже слов нет.


 
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Полые вены (Angst, мини. Белла|Эдвард)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: