"Лагерь"Рентген" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mened  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Лагерь"Рентген" ((Обсуждение фильма) (Флудим по фильму))
"Лагерь"Рентген"
DashaZh
DashaZh Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:55 | Сообщение # 1
keep calm and whatever)
Группа: Модераторы
Сообщений: 8145
Статус: Offline


В этой теме мы обсуждаем фильм после его просмотра.
Здесь можно не прятать под спойлер обсуждение событий
и флудить на тему фильма сколько угодно!

Поехали!

 
klusha
klusha Дата: Вторник, 28.10.2014, 19:08 | Сообщение # 2
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Фильм смотрела без перевода и знания английского,но захватил,даже забыла,что нифига не понимаю. Очень эмоциональная игра актеров.Удивил Лейни-чуствовалось его напряжение к Коул на физическом уровне.Али и Коул трогательно понравились.Почему то сильно,до слез зацепила сцена,где Коул заставили присутствовать,когда Али принимал душ,ну и момент с попыткой суицида, и когда Коул уезжает, а Али передали книгу с подписью от блонди cray . Отдельнон спасибо Саше-она перевела мне эти моменты. Жду возможности посмотреть с переводом или хотя бы с субтитрами. Советую,хоть сама не люблю мрачные фильмы,но этот правда классный good
 
Natka
Natka Дата: Вторник, 28.10.2014, 19:46 | Сообщение # 3
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 110
Статус: Offline
После долгих поисков я вчера нашла фильм в сети, не дублированную версию, сначала расстроилась и решила отложить просмотр до лучших времен, но потом любопытство победило и... практически ни слова не понимая, смотрела не отрываясь, проревев всю последнюю треть фильма cray girl_blush2 И я рада, что первый раз я посмотрела его именно так, слушая оригинальные голоса и не отвлекаясь на не всегда удачный дубляж. Кристен и Моади просто великолепны, такие сильные эмоции не нуждаются в переводе. И не верится, что для Сэтлера это первый фильм. Кристен явно не прогадала, доверившись режиссеру новичку. Я обязательно пересмотрю еще раз, когда найду дублированный вариант, все-таки очень хочется узнать о чем они разговаривают girl_blush2 , но самое главное я уже увидела, и до сих пор стоит перед глазами сцена, когда Коул нервно дергается перед дверью камеры, не решаясь заглянуть в окошко, боясь того, что может там увидеть, и эти руки в окошке камеры, и записка в книге, в общем я опять cray



 
Natka
Natka Дата: Вторник, 28.10.2014, 19:49 | Сообщение # 4
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата klusha ()
Отдельнон спасибо Саше-она перевела мне эти моменты

Я об этом прочитала в интервью Моади, на которое наткнулась сразу после просмотра, он там очень подробно и со спойлерами рассказывает о съемках



 
Atiamma
Atiamma Дата: Понедельник, 03.11.2014, 10:14 | Сообщение # 5
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Дабы не наткнуться на спойлер всю тему не читала. Киньте ссылку, где можно глчнуть фильм, желательно с переводом.
 
Natka
Natka Дата: Вторник, 04.11.2014, 02:15 | Сообщение # 6
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 110
Статус: Offline
Atiamma, я вам ссылку в личку кинула



 
Yankees
Yankees Дата: Вторник, 04.11.2014, 16:36 | Сообщение # 7
Ждущая КрисоРобоРебенка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1430
Статус: Offline
Буду кратка. Фильм прекрасный, трогательный и душевный.  JC_flirt Такой фильм можно будет пересмотреть через какое то время и понять его совсем по другому.

Мне понравился момент когда Али спрашивал Коул, чего же она научилась когда он ее облил го*ном или когда видят что задержанный хочет покончить с собой... Сильный момент был когда Коул стояла около камеры и не решалась посмотреть не совершил ли Али глупость. Да и вообще весь фильм смотришь в напряжении, он чертовски мощный в эмоциональности. 

Игра актеров на 10. Фильм на 9,5. Картинка/монтаж на 10. Все. JC_flirt



Была Yani4ka сменила на Yankees
 
monstr
monstr Дата: Среда, 05.11.2014, 00:06 | Сообщение # 8
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Не могу не поделиться впечатлениями после просмотра фильма. Это точно стоило нашего ожидания. Фильм очень впечатлил, вызвал столько чувств, я даже плакала. Жаль людей, которые находятся в этом лагере. Никто не пытается понять их, охранники даже не знают языка. А ведь эти люди зачастую и образованнее, и больше видели на свете, чем те же солдаты. Герой Маади вызывает уважение, он не сломался после всех пыток и испытаний, через которые он прошел. "Я не буду подчиняться вашим правилам, ведь это означает, что у вас есть право устанавливать эти самые правила."
Он ждет книгу про Гарри Поттера, это все, что у него здесь осталось: ни семьи, ни прав, только книги. "А знаешь, чем заканчивается шестая часть? Я всегда думал,что Снегг плохой. А теперь не знаю" Это аналогия с ними, "задержанными, а не заключенными, т.к. у заключенных есть права". Теперь мы думаем, так ли они плохи, как нам их преподносят?
Героиня Кристен, солдат Коул,хотела "сделать что-то важное" и поэтому пошла служить в Гуантанамо, но оказавшись здесь, она поняла, что все не так просто, нет только черного и белого. Она видит людей в заключенных, что вызывает непонимание у ее сослуживцев. Она не согласна с тем, как обходятся с заключенными и уже не произносит вместе со всеми слов " мой долг -защищать свободу", потому что уже не верит, что они поступают верно.
Простые человеческие отношения между Коул и Али, то как он ждет ее,прихорашивается, вызывают ком в горле. История про зоопарк, про то, что у всех должен быть выбор, очень тронула. И Коул дает ему выбор.
Игра Стюарт и Маади очень впечатлила,им хочется верить. Очень понравилась также музыка в фильме.
Фильм тяжелый,но его определенно стоит посмотреть.


 
PerfectRobSten
PerfectRobSten Дата: Четверг, 06.11.2014, 19:42 | Сообщение # 9
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ И ПРОНИКНОВЕННЫЙ ФИЛЬМ. Поражает до глубины души. Отвечает на вопросы, на которые люди боятся дать ответ.
Хоть я и не поняла половины слов, но это неважно. Всё видно в глазах Кристен/Коул. Она ранима.Она сильна. Она не такая как все солдаты. Ей больно, но она справляется. Она не собирается сдаваться.
Эти отношения между Коул и Али - человечны. Коул против этого насилия над заключёнными. В действительности всё не так , как ей говорили. Нельзя понять, злодей перед ней или жертва. Но Коул хочет быть достойной чего-то большего. Посыл этого фильма в том, что в каждом человеке есть что-то хорошее.
Я весь фильм сидела в напряжении. Я до сих пор под впечатлением


idgaf about what you think i’m just gonna do what I want

Сообщение отредактировал PerfectRobSten - Четверг, 06.11.2014, 19:43
 
azi
azi Дата: Пятница, 07.11.2014, 00:07 | Сообщение # 10
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
И мне довелось посмотреть !  cray cray
Концовка такая трогательная  cray cray cray
Отличная игра актеров lovi06015
Отличный фильм. Еще одно доказательство что не все люди - черти. Мир на хороших держится lovi06032 lovi06032


16.10.14 в 21-00 встретила Роберта Паттинсона и крикнула от всего сердца: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
 
Atiamma
Atiamma Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:01 | Сообщение # 11
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Фильм лежал у меня скаченным несколько дней, я честно говоря, боялась его смотреть, настроение что-то последнее время не очень радостное, боялась, что этот фильм еще больше тоски нагонит, боялась какого-то трэшняка в фильме, ибо читала про эту тюрьму Гуантанамо, как там издевались над людьми, страшно было, что покажут нечно подобное. Но на удивление фильм оказался очень человечным, много крупных планов, прекрасная музыка,  Кристен с натуральным цветом глаз и веснушками просто неотразима. Фильм наверняка равнодушных не оставит, тронул до глубины души. Игра актеров бесподобна, эмоции очень настоящие, но в некоторых моментах мне хотелось от Крис больше агрессии может быть, а ее игра была чуть сдержанной. Однозначно фильм смотреть, проблема, которую поднимает режиссер, серьезная и мне кажется, что не хватило ему фильма, что бы до конца раскрыть ее, чувствуется недосказанность, на мой взгляд. Но в силу того, что это первый полнометражный фильм Сэттлера, думаю, у него еще все впереди.
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 03:16 | Сообщение # 12
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
Только что посмотрела фильм в сети с дублированным и хорошим переводом. Это невероятный фильм.   Я не ожидала стольких эмоций у себя после просмотра.
Фильм держит в напряжении до самого последнего кадра. Но были несколько моментов, где сдерживать эмоции было просто  невозможно.
Сначала очень впечатлили момент, когда  Али понял, что 7 части книги  "Гарри Поттера" нет. Я на физическом уровне ощущала его разочарование и опустошенность.  Это было его единственное ожидание, и это ужасно. Не ждать, что тебя выпустят, не ждать, что ты будешь жить, как прежде... Все что у него было - только ожидание выхода новой книги. Это очень трагично, у меня ком в горле до сих пор.
Очень сильный момент был лично для меня, когда Коул перестала произносить со всеми слова "наш долг защищать свободу". Тут просто без комментариев, ибо о какой свободе здесь может идти речь...
И самый сильный для меня момент, до слез причем - это момент, когда Али заплакал и убрал лезвие... Пишу и глаза на мокром месте. Такая жалость чувствуется  к этому человеку, меня внутри  разрывало на части, когда пришло осознание  безысходности его положения. И в то же время к нему испытываешь невообразимое уважение. За то, что пытается не сломаться, за то, что в душе пытается сохранить себя, свою свободу, как бы  парадоксально это не звучало. То, как он противится правилам содержания - это не бунт, это попытка показать, что он пытается сохранить частицу своей свободы, частицу себя, и даже озвучивает то, что  никто не вправе устанавливать  для него правила.
Вообще их дружба для каждого из них имеет разное значение. Для Али это повод бороться, для Коул - крах идеалов и убеждений, но в тоже время осознание того, что не все так однозначно.
Кристен и Пейман великолепны в этом фильме. Игра замечательная. В общем я в восторге.



 
Ивен
Ивен Дата: Понедельник, 12.01.2015, 18:32 | Сообщение # 13
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Посмотрела я этот фильм давненько. Нужно время, чтобы прийти в себя после его просмотра. Но он определено стоящий, душещипательный, неповторимый… По мне это лучшая работа Кристен, пускай фильм и не для всех, но она там просто невероятна. Хотя для меня она всегда лучшая. Но я ещё не видела "Всё ещё Элис" и/или "Облака Зильс Марии", возможно, после их просмотра я поменяю своё мнение.
Фильм идет плавно. Там нет каких-либо неожиданных поворотов, но напряженность присутствует до конца. Мне очень понравился Али. Это первая работа с Пеймоном Моади, которую я увидела, и он меня не разочаровал. Обязательно теперь посмотрю "Развод Надера и Симин". Я очень сочувствовала Али на протяжении всего фильма, слезы были в моих глазах, но почему-то только в конце они полились огромным потоком. Героиня Кристен - Коул, тоже мне полюбилась. Вполне обычный человек, как мы с вами, но всё же чем-то да отличается. Возможно, это желание сделать что-то важное для своей страны… Но сочувствовать Коул ты тоже начинаешь, так как она единственная кто стала видеть не задержанного с каким-то номером, а человека по имени Али. И поэтому её стали не понимать. Эми не понимают за её человечность, доброту.
Режиссер проделал огромную работу. Учитывая, что это его первый фильм, он просто большой молодец. Остальной каст хоть и не так часто появлялся в фильме тоже оставил хорошее впечатление. Саундтрек… Да в фильме не так много песен или музыки, но если они есть то они глубокие, чувственные. Композицию из титров скачала себе уже давно.
В общем посмотрите! Возможно, это будет не так интересно и зрелищно, как "Стражи Галактики" и т. д. Но этот фильм даст вам больше, научит большему.
В конце хочу поблагодарить Крис за её выбор ролей, без нее я бы не посмотрела этот фильм и это было бы огромной утратой. Хотя, нет, возможно, посмотрела бы, так как теперь я стала сильно интересоваться инди-фильмами, но именно Кристен привела меня в этот мир. За это ей спасибо и за прекрасную игру в  "
Лагерь «X-Ray»"!


Любовь победит!


Сообщение отредактировал Ивен - Понедельник, 12.01.2015, 18:35
 
net_martini
net_martini Дата: Четверг, 26.02.2015, 17:50 | Сообщение # 14
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 111
Статус: Offline
Потрясающий фильм на самом деле, простой и понятный. Да, не для широкого проката, независимый фильм, который может и не прямым текстом, но тем не менее указывает на несправедливость и жестокость американской военной системы. Кристен невероятная в нем, в прочем как и всегда, ее эмоции и неуверенность в том, что она делает, продемонстрированы очень хорошо. Смотришь на нее и веришь. Веришь, что ее зовут Эми Коул и что она охранник в тюрьме Гуантанамо. Жаль, что о фильме так мало говорят и что лишь узкая аудитория о нем знает и любит. Конечно, фильм не входит в список тех, что я буду пересматривать каждый год, но все же, эта лента стоит внимания. Хотя бы для того, чтобы задуматься, как бы мы поступили, окажись на месте Эми good


 
JonSnow
JonSnow Дата: Четверг, 15.11.2018, 19:16 | Сообщение # 15
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Крутой фильм
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Лагерь"Рентген" ((Обсуждение фильма) (Флудим по фильму))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: