"Звездная карта" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mened  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Звездная карта" (Обсуждение фильма)
"Звездная карта"
mened
mened Дата: Понедельник, 15.12.2014, 21:55 | Сообщение # 1
28х11, вы арестованы
Группа: Администраторы
Сообщений: 10994
Статус: Offline



В этой теме мы обсуждаем фильм после его просмотра. Здесь можно не прятать под спойлер обсуждение событий и флудить на тему фильма сколько угодно!

Поехали!
 
Atiamma
Atiamma Дата: Понедельник, 15.12.2014, 21:55 | Сообщение # 2
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Итак, наконец то удалось посмотреть этот фильм, в ужасной озвучке, конечно, вообще, имею правило не смотреть кино с таким звуком, жду когда появится дубляж, ну или на крайний случай многоголосое профессиональное озвучивание. Но тут соблазн был очень велик, и скажу я вам, что не зря. Кроненберг постарался на славу. Я не поклонник его фильмов, как и многие на форуме, в отличие от Космополиса, который реально смотрела через силу, только за ради Роба, этот фильм вызвал не поддельный интерес, хотя Робы в нем очень мало, эпизодично даже, я бы сказала. Вообще, конечно, что-то в последнее время слишком много на меня свалилось шокирующих фактов о многих вещах, в том числе и о жизни в Голливуде, которую показал Дэвид К., понятно, что некоторые вещи утрированны и нарочито выпячены, но как говорится, нет дыма без огня, наверняка что-то подобное там происходит. Фильм расчитан на более широкую аудиторию, на мой взгляд, нежели Космополис, но есть одно большое НО, по крайней мере в тех двух фильмах Кроненберга, что я уже видела и, что-то мне подсказывает, что это наверняка его "фишка"- полнейшее отсутствие музыкального сопровождения. Его фильмы-это сплошные диалоги актеров друг с другом, с самими собой. Фильм смотреть однозначно, равнодушных точно не оставит.
 
npopckowa2015
npopckowa2015 Дата: Понедельник, 15.12.2014, 21:56 | Сообщение # 3
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
ПОСМОТРЕЛА ФИЛЬМ.ОЖИДАНИЙ БЫЛО БОЛЬШЕ.СМОТРЮ ВСЕ ФИЛЬМЫ С УЧАСТИЕМ РОБЕРТА.СЛЕЖУ ЗА ЕГО ТВОРЧЕСКОЙ КАРЬЕРОЙ.РОБЕРТА В ФИЛЬМЕ МАЛО.РАЗРЕКЛАМИРОВОЛИ ФИЛЬМ БУДЬ ЗДОРОВ.ПОТРЯСЛА ИГРА МИИ ВАСЕКОВСКОЙ И МОЛОДОГО АКТЕРА.ФИЛЬМ НЕОДНОЗНАЧНЫЙ ЭТО ТОЧНО.ДЛЯ РАЗШИРЕНИЯ КРУГОЗОРА РЕКОМЕНДУЮ.
 
tam
tam Дата: Понедельник, 15.12.2014, 21:56 | Сообщение # 4
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Очень рада , что открыли тему по Карте, благодарю. Смотрела давно, в плохой озвучке, но понравились живые голоса актёров. Смотрела затаив дыхание. Всё просто великолепно. Согласна, что этот фильм более для широкой аудитории, чем Космо, но парадокс, чем больше проходит времени и разворачиваются  события в мире, тем чаще я вспоминаю Космо и его реплики. В Карте мне понравился весь собранный ансамбль актёров, все блистательно сыграли.Я поверила, что в Голливуде , да и не только там есть такое.....Точно жажда славы, величия, значимости...всем хочется и эти разговоры и полное отсутствие живых душ...каждый готов пойти на что угодно, лишь бы заполучить, что хочется и у каждого своя проблема и беда. Становится жалко таких людей за их мелкодушье, но встретится с такими монстрами совсем не хочется.
Джулиана великолепна, показывая своё лицемерие и полное пренебрежение к людям. Мия так идеально показала эту тихую девушку, готовую и способную на всё....если бы родители не оттолкнули, если бы чуть чуткости, но .....отец занят собой и своим имиджем, книгой, авторитетом, а мать -карьерой сына, но оба тоже несчастны и эта сцена дома, когда мать пытается защитить дочь от отца пронзительна и этот потерянный подросток-наркоман их сын. Сцена, где молодые актёры-звёздочки рассуждают о других актёрах и их полная пустоты жизнь настолько ярко показана, что не вызывает никакого сомнения в достоверности...вот - наркотики, вот - переспали, вот -"русская рулетка", вот  - убитая собака, а вот - придушенный конкурент и не важно, что он ребёнок. Конечно, это объясняется отклонением в психике, т.к родители близкие кровные родственники, но это лишь прикрытие для автора. И под конец Роб, которого очень мало, но он как связующее звено между главными героями( вспомним, что автор сценария работал таксистом в молодости),  простой молодой человек, стремящийся туда, где слава и признание  горьки и он не представляет насколько коварна там жизнь. Сцена в машине, где Джулиана хладнокровно соблазняет Роба и занимается сексом, понимая, что их увидит Мия блистательна...Джулиана бесподобна, а Роб так естественно показывает смущение, сомнение и соблазн с амбициозностью, что в очередной раз веришь всему действу. И под конец крах всему, но это цена жизненным ошибкам.


 
Kindy
Kindy Дата: Пятница, 26.12.2014, 14:52 | Сообщение # 5
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Смотрела фильм 18 октября.
Еле высидела, вышла с отвращением и сомнением о том, что вообще из себя представляет "Голливуд". Если это сарказм на него, то это страшно.
Роба вообще очень мало и реплик у него мало - все мы видели на стилах и в трейлерах. Обидно, что явно им пиарили фильм.
Даже у Мур была такая роль странная, что при всей моей любви к ней, чувство восторга и восхищение( хоть и сыграла она классно) не пришло.
А вообще считаю, что человек написавший сценарий к этому фильму явно не здоров. Мерзко.
Против Роба ничего не имею, если вдруг посыпаться камни в мою сторону.
И честно, восхищающихся людей данным фильмом я не понимаю.


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Бегемотик
Бегемотик Дата: Пятница, 27.03.2015, 08:10 | Сообщение # 6
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
смотрела в кино. Вообще не ожидала, что будет такой фильм. С одной стороны яркий, красочный, с другой..... показана такая мерзость, что аж извините до блевотины! Иногда просто страшно было на экран смотреть,руками глаза как в детстве закрывала, особенно где Мия  Джулию убивает! Да, Крон вскрыл нарыв по-полной! Актеры все супер.Подобраны под образы идеально! Мальчик-ребенок - вообще нечто!!! Как можно так играть!! Думаю его ждет большое будущее, если выдержит в этой жизненной гонке! Роба немного, но он целостная часть команды.Он прекрасно подает персонаж мальчика-красавчика,ищущего себе место на фабрике грез.
 
JonSnow
JonSnow Дата: Четверг, 15.11.2018, 19:16 | Сообщение # 7
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Крутой фильм
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Обсуждение фильмов » "Звездная карта" (Обсуждение фильма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: