Три капли крови - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Три капли крови (Жизнь каждого из них стоит три капли крови...)
Три капли крови
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 14.04.2016, 23:01 | Сообщение # 1
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
За оформление большое спасибо yeah_nocuus





Автор: АlshBetta
Бета: незаменимая Alex Tonx
Дисклаймер: образы героев - их создательнице, сюжет и характеры - автору
Пэйринг: Эдвард/Белла
Рейтинг: R
Жанры: Angst, драма, hurt/comfort, психология, даркфик
Размер: Мини
Статус: Завершен
Саммари: Отец рассказывает любимой дочери сказку, разрисовывая поленья в камине легкими движениями рубинового перстня. На мост над автотрассой уверенно взбирается молодая темноволосая женщина, твердо решившая свести счеты с жизнью. Отчаявшийся вампир с сапфировыми глазами пытается ухватить свой последний шанс выжить и спешит на зов Богини.
У них у всех одна судьба. Жизнь каждого из них стоит три капли крови.


От автора: Скорее всего первая и последняя Альтернатива от вашего автора. Порой любовь не всегда бывает приятной и нежной, а ее послевкусие - сладким. За любовь мы готовы умереть, ведь так? Будете готовы.
История написана для дуэли с Розовый_Динозаврик, подарившей мне потрясающий опыт первого поединка и возможность воплотить в жизнь такой сюжет. Немного переработанная в деталях, работа в новом виде возвращается на сайт. Буду рада вашим отзывам :D




"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY



Сообщение отредактировал AlshBetta - Четверг, 14.04.2016, 23:12
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 14.04.2016, 23:52 | Сообщение # 2
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Открытием новой темы! lovi06032



Успехов и удачи! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Прикрепления: 1103700.jpg (260.3 Kb)


 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Пятница, 15.04.2016, 08:41 | Сообщение # 3
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
AlshBetta, Милая моя, привет!
Какая приятная неожиданность!

Плюю на работу, бегу читать! girl_blush2
Поздравляю с открытие! Желаю положительного отклика от верных и новых читателей! lovi06032
Обнимаю! lovi06015




 
wasser
wasser Дата: Пятница, 15.04.2016, 10:38 | Сообщение # 4
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
cvetok01 Как глоток свежего воздуха))) это крутой фанф, меня в пч))) автору браво, уже давно не читала такого шедевра)))) good
 
katerina420
katerina420 Дата: Пятница, 15.04.2016, 15:33 | Сообщение # 5
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 35
Статус: Offline
Спасибо, Лиза, история получилась очень проникновенной и душевной!
Не люблю я мини за то, что полюбишь героев, а уже конец...

Поздравляю с открытием новой темы!

Ты - молодчинка!!!!! dance4


 
nastavnik
nastavnik Дата: Пятница, 15.04.2016, 17:11 | Сообщение # 6
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
ПОЧИТАЮ!
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Пятница, 15.04.2016, 19:41 | Сообщение # 7
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
AlshBetta, Жасмин, девочка моя, как красиво ты пишешь...
История невероятная.
 
Хочу отметить несколько моментов, которые понравились больше всего:
1) Необычный сюжет, и если бы не твои разъяснения, я бы ломала голову, кто кому кем приходится... girl_wacko
2) Глаза! Я фанат, того, какое внимание ты уделяешь описанию глаз. В этот раз топаз.... Ощущение, что стоит закрыть глаза, и эти "топазы" будут смотреть на тебя. Фантастика.
3) Птицы. В этой истории "пташки", в моей любимой "голубки". Птица должна быть свободной. Наверное так правильнее.

Возвращаясь к сюжету. Не всякая любовь, имеет свое "долго и счастливо". Не все герои положительные. Не всякая сказка имеет счастливый конец.
Но сердце матери, творит чудеса и продлевает жизнь. Самопожертвование. Сила и отчаянье. Бесконечная любовь и самоотверженность. Все оправдано, хоть и болезненно. 
Но это творение имеет место быть. Сюжет интереснейший, запутанное действие, яркие герои, лаконичные диалоги. Мне нравится все от начала и до конца! Спасибо! Это было круто.




 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 16.04.2016, 00:42 | Сообщение # 8
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
AlshBetta, спасибо! lovi06032

Притча-сказка! good Проникновенно и поучительно!
У каждого свой выбор! Все в своем праве!
Сапфировый! good
Не могу винить Эдварда! Он взял, воспользовался тем, от чего Белла отказалась сама, от своей жизни. Он не толкал ее с того моста. Это был ее свободный выбор.
Он не искусил, не обольстил ее своими пленительными чарами, своей магией, пока она была жива.
Интересный вопрос? А мог он ее искушать, когда она была жива. Или его чары действуют только на тех, кто ушел из жизни? Три дня! Символично. Через три дня он мог забрать душу. Договор! Скреплен кровью. Канон. Он воспользовался своим шансом.
AlshBetta, ты интересно обыграла сюжет. В своем ключе.
Какой смысл Белле в ее трех желаниях, если воспользоваться и насладиться ими она может только в течение трех дней? Самое разумное и самое желанное и затаенное, спасти дочь. Тем более, что дочь больна. Единственный шанс спасти ребенка, который предоставлен Белле, и она им воспользовалась. Это и было главное ее предназначение в жизни. Фактически Эдварду Белла обязана спасением своей дочери. И Эдвард сдержал обещание. Он любит ребенка.
А жертвенностью матери можно только восхищаться! fund02016 good
Три жизни, три судьбы. Всему есть своя цена.
Притча замечательная и захватывающая! Талантливая!
Спасибо большое!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 16.04.2016, 00:50 | Сообщение # 9
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
AlshBetta! :lovi06032:

История емкая, лаконичная, выверенная и филигранная! Выписанная с полной отдачей и вдохновением!
Творческая и талантливая!
Спасибо! fund02016 lovi06015
И отдельное спасибо за гастрономические изыски! dance4 fund02016




Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 16.04.2016, 00:55
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Суббота, 16.04.2016, 23:46 | Сообщение # 10
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
nastavnikkaterina420wasserМурлыськаАлиса, спасибо вам за прочтение! JC_flirt


Цитата katerina420;1440632
Спасибо, Лиза, история получилась очень проникновенной и душевной!

Пожалуйста, Кать giri05003 Я очень рада, что тебе понравилось!

Цитата katerina420 ()
Не люблю я мини за то, что полюбишь героев, а уже конец...

Ну, все макси делать не выйдет чисто физически giri05003
Но для меня комплимент, что герои тебе так приглянулись lovi06015

Цитата katerina420 ()
Ты - молодчинка!!!!!

Спасибо большущее! Ты тоже JC_flirt

Цитата Мурлыська ()
Жасмин, девочка моя, как красиво ты пишешь...
История невероятная. 

Спасибо тебе, Оля lovi06032 hang1 lovi06015

Цитата Мурлыська ()
1) Необычный сюжет, и если бы не твои разъяснения, я бы ломала голову, кто кому кем приходится...

Значит, я не зря их внесла. Все думала, надо или не надо. Перестраховалась когда после прочтения сама вдруг не поняла пары деталей fund02016

Цитата Мурлыська ()
2) Глаза! Я фанат, того, какое внимание ты уделяешь описанию глаз. В этот раз топаз.... Ощущение, что стоит закрыть глаза, и эти "топазы" будут смотреть на тебя. Фантастика.

Послушаешь тебя так мне надо ювелирное дело открывать (или рекламировать, в крайнем случае) JC_flirt Шучу. Большое спасибо!
P.S. У Эдварда в этой истории были "сапфиры" good

Цитата Мурлыська ()
3) Птицы. В этой истории "пташки", в моей любимой "голубки". Птица должна быть свободной. Наверное так правильнее.

Как бы птице это не вышло боком... Но Пташке повезло. Она теперь счастлива. И ее маленькая Пташка счастлива не меньше со своей дорогой птицей hang1

Цитата Мурлыська ()
Возвращаясь к сюжету. Не всякая любовь, имеет свое "долго и счастливо". Не все герои положительные. Не всякая сказка имеет счастливый конец.

Полностью согласна. Иначе это была бы уже совсем другая история. А так нам налицо искренняя и чистая правда. Ее не перевернуть.

Цитата Мурлыська ()
Но сердце матери, творит чудеса и продлевает жизнь. Самопожертвование. Сила и отчаянье. Бесконечная любовь и самоотверженность. Все оправдано, хоть и болезненно. 

Мать тем и дорога нам, что готова на все это пойти. Она нас не раз воскрешает своими лучшими, перечисленными тобой качествами. И конечно же ей не жаль отдать даже свою жизнь. Что Белла и сделала...

Цитата Мурлыська ()
Но это творение имеет место быть. Сюжет интереснейший, запутанное действие, яркие герои, лаконичные диалоги. Мне нравится все от начала и до конца!

Ура! dance4 БЛАГОДАРЮ! giri05003 girl_blush2
Оль, ты как всегда на высоте, а отзыв на миллион долларов! Эти иллюстрации... м-м-м! giri05003 lovi06015

Цитата Алиса ()
Притча-сказка! Проникновенно и поучительно!

Спасибо)

Цитата Алиса ()
Сапфировый

Ага hang1 Как-то сразу вырисовался у Эдварда этот цвет fund02002

Цитата Алиса ()
Не могу винить Эдварда! Он взял, воспользовался тем, от чего Белла отказалась сама, от своей жизни. Он не толкал ее с того моста. Это был ее свободный выбор.

Каждого можно понять и его - в том числе, ты права. Не тронул то, что было не его. А вот когда спас и выходил, когда вытащил с того света... потребовал причитающееся.
У Беллы был свободный выбор, а у него выбора не было. А в итоге все повернул наоборот. Но хуже не стало JC_flirt

Цитата Алиса ()
Интересный вопрос? А мог он ее искушать, когда она была жива. Или его чары действуют только на тех, кто ушел из жизни?

Мог искушать, конечно же. Она ведь не должна была умереть, он просто чуточку припозднился и дал ей пригнуть, не среагировав. А так, встреться они даже в баре или клубе, в любом случае Белла бы заметила сапфиры girl_blush2

Цитата Алиса ()
Три дня! Символично. Через три дня он мог забрать душу. Договор! Скреплен кровью.

Какой есть. Договор на то и договор, чтобы быть исполненным. Независимо от обстоятельств.

Цитата Алиса ()
AlshBetta, ты интересно обыграла сюжет. В своем ключе.

Спасибо! lovi06015

Цитата Алиса ()
Какой смысл Белле в ее трех желаниях, если воспользоваться и насладиться ими она может только в течение трех дней? Самое разумное и самое желанное и затаенное, спасти дочь. Тем более, что дочь больна.

Они нужны ей как плата Хладному. Нет желаний, значит, выходит, он ее принудил, обидел, заставил и отобрал жизнь. А так якобы расчет hang1
Зато эти желания помогли спасти Мэйбл, что является их главным достоинством. Белла это знала. Эдвард понял.

Цитата Алиса ()
Это и было главное ее предназначение в жизни. Фактически Эдварду Белла обязана спасением своей дочери. И Эдвард сдержал обещание. Он любит ребенка.
А жертвенностью матери можно только восхищаться!

Все получили то, что хотели и всех это осчастливило. Можно ли было мечтать о лучшем исходе?

Цитата Алиса ()
История емкая, лаконичная, выверенная и филигранная! Выписанная с полной отдачей и вдохновением! Творческая и талантливая!

Черт, как же мне приятно girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 СПАСИБО! lovi06032

Цитата Алиса ()
И отдельное спасибо за гастрономические изыски!

Пожалуйста)) Все любимое - в фанфики good


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Суббота, 16.04.2016, 23:55 | Сообщение # 11
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Цитата wasser ()
автору браво, уже давно не читала такого шедевра)))

Спасибо lovi06032 lovi06015 girl_blush2


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 20:44 | Сообщение # 12
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
AlshBetta, Лиза, привет! 1_012
Спасибо за потрясающую историю! lovi06015 lovi06032
Настоящая философская притча, где нет чёрного и белого, зато полно полутонов, раскрывающих мотивы и поступки героев. Три дня, три желания, три капли крови, в которых заключены три судьбы. История, пронизанная грустью, где с самого начала понимаешь, что Пташка обречена, а то, как представил Эдвард эту историю своей маленькой дочери, выглядело очень красиво и наглядно. Реальность оказалась намного прозаичней, но суть от этого не меняется.
Свой выбор Изабелла сделала ещё до встречи с Хладным, потеряв свою дочь, не видела смысла продолжать жить дальше. Эдвард лишь воспользовался шансом, предложив равноценный обмен за бесценные три капли крови, даровавшие ему вечность, а дочери Изабеллы жизнь.
Видимо всё-таки в Эдварде было что-то человеческое, поскольку, не собираясь оставлять самой Изабелле жизнь, он выполнил данное ей обещание, и малышка Мэйбл осталась с ним навсегда, названная именем матери и хранящая светлую память о той, что ушла, без раздумий пожертвовав собой. Кровь Богини даровала вечное существование Птице и любовь Птенчика, называющего Хладного папой. Наверное, в своём холодном существовании Эдвард и не надеялся разделить с кем-то свою любовь, но нашёл её благодаря малышке Изабелле, названной в честь её мамы, которая тремя каплями крови решила судьбу всех троих.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Сообщение отредактировал Niki666 - Воскресенье, 17.04.2016, 20:47
 
голубь
голубь Дата: Суббота, 23.04.2016, 11:27 | Сообщение # 13
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Спасибо за историю.
3 капли крови, 3 желания, 3 жизни...
Оказавшись на мосту, Белла и представить не могла, что её решение спасёт жизнь дочки, а жизнь девочки продлит жизнь тому, кто вернул к жизни её саму.
Такое, немного жестокое переплетение жизней между собой, но в этом случае просто необходимое.
Мне грустно и жаль, что не ХЭ.


[/url]
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 15:35 | Сообщение # 14
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
голубь, большое спасибо за высказанное мнение, теплые слова, прочтение и интерес к этой неоднозначной истории. Мне вдвойне приятно, что вам понравилось. JC_flirt

Niki666, благодарю за как всегда потрясающий отзыв! Насыщенный, интересный, развернутый и эмоциональный, со всеми подробностями и даже капелькой похвал girl_blush2 Мне очень лестно и приятно. Спасибо за интерес к истории! lovi06032 lovi06015


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 18.05.2019, 19:19 | Сообщение # 15
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Сложная притча) Много смыслов в небольшом по объему тексте, как матрешка - открываешь одну, там следующая good 
Эдвард - две стороны одной медали - жесткий и добрый, бесчувственный и внимательный)
Спасибо за своеобразный кроссворд для мозгов)))


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 01:12 | Сообщение # 16
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
vkastalskayalovi06015  lovi06032


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Три капли крови (Жизнь каждого из них стоит три капли крови...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: