История моей смерти - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » История моей смерти (Мистика, приправленная сарказмом главного героя)
История моей смерти
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 07.11.2016, 17:31 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
За потрясающее оформление, как всегда, огромное спасибо Машеньке Mary_Grey.




Автор: lelik1986
Бета: чудесная и незаменимая Настенька Апельсиновая
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла/Джаспер
Жанр: драма, мистика, триллер
Статус: завершен
Саммари: «Клянусь любить и губить тебя в горе и в предательстве, в болезни и в хитрости, ради богатства и ужаса, пока смерть не разлучит нас…»
«Во имя Отца и Сына, его подлого Брата и коварной Супруги! Объявляю вас Мужем и Женой! Можете придушить невесту…»

Размещение: только с разрешения автора
От автора: Это полнейший ООС, т е от героев, созданных госпожой Майер, тут остались исключительно имена и внешность.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 23:17
 
Мурлыська
Мурлыська Дата: Понедельник, 07.11.2016, 18:19 | Сообщение # 2
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 3157
Статус: Offline
Оля, Поздравляю с открытием Новой темы!
Желаю удачи и много благодарных читателей!






 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 07.11.2016, 19:32 | Сообщение # 3
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Мурлыська, большое спасибо! lovi06015 lovi06032


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
marykmv
marykmv Дата: Вторник, 08.11.2016, 11:58 | Сообщение # 4
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Читала эту историю на другом сайте и пришла в восторг. У автора хорошее перо и все разложено по полочкам. Ошеломляющая и поучительная история.


 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 22:36 | Сообщение # 5
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за историю! lovi06032

Неожиданно и интригующе! fund02016 lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 21.10.2019, 01:00 | Сообщение # 6
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата marykmv ()
Читала эту историю на другом сайте и пришла в восторг. У автора хорошее перо и все разложено по полочкам. Ошеломляющая и поучительная история.

Большое спасибо! Безумно приятно слышать! lovi06015  girl_blush2 
Цитата Алиса ()
Неожиданно и интригующе!

Спасибо, Светочка! lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 22.10.2019, 20:01 | Сообщение # 7
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lelik1986, Оля, привет! lovi06015
У тебя отлично получается писать в этом жанре. good
Мне понравилось. fund02016
Не знаю, можно ли назвать наградой то, что Эдварду удалось заглянуть в будущее.
То, что он там увидел, скорее наказание, чем благо. Возможно, у него и появился шанс избежать смерти, но искушение примерить на себя роль убийцы ни к чему хорошему не приведёт.
Даже если вместо него Белла станет жертвой, будет ли ему от этого легче? Очень сильно сомневаюсь. Есть и другой выход, менее кровожадный, но действенный. Например, в случае смерти, все его сбережения перейдут в благотворительные фонды, тогда и у родственников не возникнет мысли побыстрее избавиться от него. Иждивенцы по своей сути, что Джаспер, что Белла не захотят расставаться с привычным комфортом и вынуждены будут сдувать с Эдварда пылинки и молиться, чтобы он был жив и здоров. В противном случае им самим придётся заботиться о хлебе насущном.
А вообще, долой такого брата и к чёрту такую жену. 4
Спасибо, Оля, за поучительную историю! lovi06015 lovi06032
Иногда бывает полезно раскрыть глаза.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 22.10.2019, 21:23 | Сообщение # 8
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Niki666, ещё раз привет, Ириш! 
Цитата
У тебя отлично получается писать в этом жанре. Мне понравилось.


Большое спасибо, солнышко, за добрые слова!    Я очень люблю этот жанр, да и не обошлось тут без влияния любимого Стивена Кинга girl_blush2 
Цитата
Не знаю, можно ли назвать наградой то, что Эдварду удалось заглянуть в будущее.То, что он там увидел, скорее наказание, чем благо. Возможно, у него и появился шанс избежать смерти, но искушение примерить на себя роль убийцы ни к чему хорошему не приведёт.
Даже если вместо него Белла станет жертвой, будет ли ему от этого легче? Очень сильно сомневаюсь.


Ох уж эти открытые финалы 
Эта история была написана для литературной дуэли на другом сейте (думаю, ты знаешь, на каком), и там мнения читателей разделились: одни считали, что Эдвард сейчас убьёт Беллу, другие - что он не сможет и не станет этого делать. Я не против того, что всё выглядит неоднозначно. Но сама я считаю, что Эдвард не станет этого делать. И в самой истории есть на это намёк: когда он застаёт жену и брата, он пребывает в ужасном состоянии, близком к состоянию аффекта, он берёт тянется за ножом, но даже в таком состоянии отдёргивает руку, понимая, что это не выход, что это не то решение, которое ему подходит. Вот дословно его мысли: "А затем я убиваю Беллу, вонзая все тот же нож в ее бессердечную грудь. Все просто. И даже приятно. За исключением одного «но»: я никогда не стану делать ничего подобного".
И вот этот проснувшийся от вещего сна Эдвард - это ведь всё ещё тот же самый Эдвард. Он не способен на убийство.  А теперь, когда он на примере своих незадачливых кровожадных родственничков увидел, к каким последствиям приводит убийство, и подавно. Да, сейчас в нём бурлит праведный гнев и ненависть, что и во сне, и есть то же желание прибить, раздавить, придушить. Но одно дело желание и мысли, продиктованные болью, и совсем другое - действия.
Думаю, Эдвард найдёт другое решение. Разорвёт сними все связи и оставит без гроша - это будет для них самым страшным наказанием.
Но если кто-то из читателей считает, что сейчас Эдвард придушит Беллу, а затем закатает её в бабушкин ковер и утопит в реке, то я не против 
Большое спасибо тебе, Ириш, за то, что всегда делишься со мной своими мыслями о проичитанном - для меня это одно сплошное удовольствие!   


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 22.10.2019, 21:27
 
Evanna
Evanna Дата: Вторник, 03.12.2019, 11:20 | Сообщение # 9
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 165
Статус: Offline
lelik1986, Олечка, привет! 1_012 Читала я, читала, и тут раз и всё.... долго искала слово "продолжение" dream111 fund02002 Очень здорово у тебя получаются страшилки good Продолжай обязательно писать в таком жанре! Увидеть своё будущее, такое страшное будущее... Не знаю... По мне, лучше умереть в неведении, счастливым, чем знать, что тебя убъют твои близкие люди, которых ты любишь. Хотя, есть шанс остаться живым, приняв правильное решение... Но опять же, продолжать жить со знанием, что любимые тебя предали, да не просто предали, а ещё и собираются убить... Очень сложно с такими знаниями остаться спокойным и сохранить трезвую голову. Наверное многие со мной не согласятся, это страусиная позиция.. но в некоторых обстоятельствах, возможно, так и лучше было бы! Белла-сука то еще зрелище good girl_wacko Класс! Это ж надо так притворяться, что муж даже не заподозрил ничего... Любовь слепа! Оленька, продолжай в том же духе!!! obozhau lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 03.12.2019, 21:17 | Сообщение # 10
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Evanna, привет, Женечка! 1_012  lovi06015 
Цитата Evanna ()
Читала я, читала, и тут раз и всё.... долго искала слово "продолжение"
Могу себе представить giri05003 
Цитата Evanna ()
Очень здорово у тебя получаются страшилки Продолжай обязательно писать в таком жанре!
Спасибо, солнышко! Это, наверное, от того, что это один из моих самых любимых жанров как читателя. hang1  Моя аватарка со Стивеном Кингом уже о многом говорит fund02002 
Цитата Evanna ()
Увидеть своё будущее, такое страшное будущее... Не знаю... По мне, лучше умереть в неведении, счастливым, чем знать, что тебя убъют твои близкие люди, которых ты любишь.
Если говорить конкретно об герое этой истории, то Эдвард всё равно умер бы, уже зная, что его предали, ведь застал жену с братом до того, как она ему по башке статуэткой съездила giri05003 Так что счастливым он уже не умер бы, увы.
Цитата Evanna ()
Хотя, есть шанс остаться живым, приняв правильное решение... Но опять же, продолжать жить со знанием, что любимые тебя предали, да не просто предали, а ещё и собираются убить... Очень сложно с такими знаниями остаться спокойным и сохранить трезвую голову. Наверное многие со мной не согласятся, это страусиная позиция.. но в некоторых обстоятельствах, возможно, так и лучше было бы!
 Я понимаю твою позицию, есть в ней своя правда и свои положительные стороны. Но, согласись, что умереть от рук тех, кого любил и о ком заботился - это очень несправедливо. И ещё более несправедливо то, что твои убийцы потом спляшут на твоей могиле и заживут припеваючи на заработанные тобой деньги. Обидно, ей Бог! Зло должно быть разоблачено и наказано! smile152 А от боли, обиды и предательства можно оправиться. Усвоить этот страшный урок на всю жизнь и впредь быть осмотрительнее и умнее. В конце концов, то, что не убивает нас - делает нас сильнее.
Цитата Evanna ()
Белла-сука то еще зрелище Класс! Это ж надо так притворяться, что муж даже не заподозрил ничего... Любовь слепа!
Да, согласна! Такая циничная, кровожадная Белла очень непривычна, особенно для меня, но было интересно выписывать такой её образ. А этого Эдварда я просто обожаю! Уже хотя бы за его чувство юмора и сарказм! hang1  girl_blush2  giri05003 
Цитата Evanna ()
Оленька, продолжай в том же духе!!!
Огромное спасибо, Женечка, за прекрасный отзыв! За твои добрые слова и за поддержку! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Четверг, 18.11.2021, 10:07 | Сообщение # 11
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Финал открытый, это оставляет надежду, что Белла может сделать другой выбор. Понятно, что Эдвард вернётся домой не один и вместо смерти будет развод, но и у Беллы тоже есть шанс изменить своё будущее. Спасибо за историю, редактуру и обложку)


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 20.11.2021, 14:09 | Сообщение # 12
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Танюш9954 ()
Финал открытый, это оставляет надежду, что Белла может сделать другой выбор. Понятно, что Эдвард вернётся домой не один и вместо смерти будет развод, но и у Беллы тоже есть шанс изменить своё будущее.
Но для того, чтобы изменить своё будущее, Белла должна этого захотеть, должна что-то понять и осознать. А это вряд ли возможно. Эдвард застукает её с Джаспером, вышвырнет её и разведётся. Белла останется у разбитого корыта, но, судя по тому, какой она человек, единственное, о чём она пожалеет, это о том, что не убила Эдварда раньше. giri05003 Хах, я сегодня немного пессимист. girl_blush2  fund02002 
Цитата Танюш9954 ()
Спасибо за историю, редактуру и обложку)
Вам спасибо за то, что прочитали и прокомментировали! lovi06032


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Суббота, 20.11.2021, 14:10
 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » История моей смерти (Мистика, приправленная сарказмом главного героя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: