Льдинка - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Льдинка (Мы действовали по-наитию, пытаясь уловить, поймать...)
Льдинка
rebekka
rebekka Дата: Среда, 30.07.2014, 07:35 | Сообщение # 1
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
"Льдинка"


Автор: rebekka -Климантова Светлана

бета-Djella - Юлечка, спасибо.
Спасибо, Юле -Djella за прекрасную обложку!
Дисклеймер: двое...
Рейтинг: R

"ЛЬДИНКА"
Статус: завершено


Сообщение отредактировал rebekka - Среда, 30.07.2014, 07:47
 
черносливка
черносливка Дата: Среда, 30.07.2014, 10:22 | Сообщение # 2
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
rebekka, спасибо.

как всегда неожиданный поворот.
как всегда описание любви невероятное.
и очень доброе чувство.

Спасибо, Светочка. гениальный писатель lovi06032


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Raspberry
Raspberry Дата: Среда, 30.07.2014, 11:13 | Сообщение # 3
Роберт Дуглас Томас Паттинсон
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Очень красиво .
Но не по мне это (может, пока?) .
Я такое бы не простила.
Это не единичный (простите) пьяный перепих в сауне 4
Это : *я увидела уставшего, запутавшегося мужчину, почти седого, в несвежей рубашке, сбитом галстуке, с потухшим взглядом, намаявшегося в пустых поисках новизны*
А не *пшёл-бы-он-на...* (извиняюсь) ? aq
fund02002 Подарки, бл , небес ... вечные giri05003


Сообщение отредактировал Raspberry - Среда, 30.07.2014, 11:14
 
Ольсер
Ольсер Дата: Среда, 30.07.2014, 15:22 | Сообщение # 4
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 876
Статус: Offline
rebekka, Света,привет!!
Спасибо за приглашение!!
Мне очень понравилось,очень!!!Так все по-настоящему,
каждому слову верю и чувствую его!Жизнь штука ох какая
непростая!А то что Она простила Его...я бы наверное тоже
простила.
"промолчи, пусть все думают, что твой брак идеальный, пусть завидуют, ни к чему знать окружающим о шероховатостях, ошибках, тебя начнут жалеть,
тебе не нужна жалость, пусть завидую"
люблю подобное повторять себе!!
Спасибо Тебе огромное,потрясающая история,замечательно написана!! lovi06015 lovi06015
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 30.07.2014, 17:55 | Сообщение # 5
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Света, спасибо огромное за доставленное удовольствие от чтения и прочтения.
Как всегда - филигранно. Щемит сердце, такие понятные эмоции облаченные в правильные слова.
Мне понятна и не понятна эта героиня.
Твоя мысль о любви, о разных мужчинах в одном - очень верная, очень вовремя. Видимо через какое время приходит это понимание. Человек рядом с нами меняется и мы уже любит не его, другого... но все еще его. Этим мне близка героиня. До спертого дыхания, порой останавливалась, что бы перевести дух... такой насыщенный  рассказ. Как запах магнолий в вечерней жаре.
Но финал...
Правильно ли она сделала? Очень ясны мотивы героини, неизвестно, как бы любая из нас поступила... Но думаю... все же это неправильно. Ушел. Иди.
И все же в ней есть надежда на новую любовь. Что полюбит снова. Дай Бог ей... Полюбить. И что бы у Алексея не появилось еще одна ипостась, еще одно имя. Избавь их от неприятных открытий. 
Света, я каждый раз теряюсь в твоих темах, не знаю, что писать, не знаю, как реагировать.
Все предельно остро, честно, на грани, на кончиках пальцев. Спасибо тебе.  lovi06032


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 30.07.2014, 18:17
 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 30.07.2014, 18:26 | Сообщение # 6
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
черносливка, Наташа, спасибо большое за твой отзыв, за внимание к моему творчеству lovi06032
Цитата черносливка ()
как всегда неожиданный поворот.
до последней минуты не могла решить какой финал оставить girl_blush2

Raspberry
Цитата Raspberry ()
Но не по мне это (может, пока?) . Я такое бы не простила.
Спасибо за ваш отзыв.
Честно,я бы тоже не простила, не могу сказать, приняла бы обратно, но простить не простила, такое нельзя простить,можно принять и пойти дальше, но после того,что он сделал, как ему можно верить. 

Цитата Raspberry ()
А не *пшёл-бы-он-на...* (извиняюсь) ? Подарки, бл , небес ... вечные
О, как же я от души сегодня смеялась над этими словами! Героиня моя, к сожалению,не смогла так ему сказать.

Ольсер, Ольга,привет.
Спасибо за ваш отзыв!
Цитата Ольсер ()
"промолчи, пусть все думают, что твой брак идеальный, пусть завидуют, ни к чему знать окружающим о шероховатостях, ошибках, тебя начнут жалеть, тебе не нужна жалость, пусть завидую"
люблю подобное повторять себе!!
Эти слова я часто слышала от старших женщин в семье, зачем кому-то знать как кто живет, то что закрыто дверями,не должно быть открыто. В каждой избушке, свои погремушки, пусть гремят так,чтобы соседи не слышали. 
Надо держать лицо.

lonalona, Наташа, привет.
Спасибо большое за твой отзыв.
Цитата lonalona ()
мысль о любви, о разных мужчинах в одном - очень верная, очень вовремя. Видимо через какое время приходит это понимание. Человек рядом с нами меняется и мы уже любит не его, другого...
Я уверена, что каждый из нас меняется на протяжении жизни,невозможно в 40 быть той,кем была в 20. Все,что случается с нами в течении жизни, изменяет нас, иногда изменяет до неузнаваемости. Я думаю,что никогда нельзя говорить слова - я знаю этого человека. Нет, никто не может знать до конца другого, мы самих себя не знаем во всей полноте. Мы за себя не всегда может в точности дать ответ. 
В юности мы влюбляемся в мальчиков,если все складывается,то мальчики становятся мужчинами, после зрелыми мужчинами,и это все разные люди в одном человеке.
Цитата lonalona ()
Но финал... Правильно ли она сделала? Очень ясны мотивы героини, неизвестно, как бы любая из нас поступила... Но думаю... все же это неправильно. Ушел. Иди.
Я, признаться, оставила финал открытым, вернее для меня он открыт, я не смогла до конца решить, как им жить дальше. 
Она не смогла указать ему на дверь,не каждая смогла бы. Будь она сильнее, выставила бы, но она такая как есть, ей его жалко, жалко как близкого человека, родню, того,кто был рядом долгие годы. 
На самом деле, как много пар живут так как они, со стороны муж и жена,на деле -соседи по квартире.Как к этому относиться,не знаю,не могу дать самой себе на этот вопрос ответ. Каждый выбирает как ему прожить жизнь.
Спасибо тебе за твой отзыв.
 
Светочка
Светочка Дата: Среда, 30.07.2014, 22:53 | Сообщение # 7
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Светик , солнышко, спасибо за новый шедеврик! lovi06015
Ты не перестаешь меня удивлять, дорогая подруга! good
Каждый раз, читая твою новую миниатюру , поражаюсь глубине и точности твоего понимания сложных жизненных коллизий...Точно знаю, что не все написано исходя из собственного твоего опыта  JC_flirt , а значит- ты относишься к той редкой части человечества, кто может проживать и
переживать чужие жизни как собственные и , главное, написать об этом так, что  и мы, простые смертные, погружаемся полностью в мысли и чувства незнакомых нам людей и проживаем вместе с ними их историю, как свою собственную... good
Твоя душа, Светик-- бездонный колодец мыслей и ощущений, там рождаются чудесные истории, каждый раз они для меня- настоящее открытие, и я горда и счастлива, что лична знакома с автором! 1_012
Так что авторитетно заявляю, что ты--прекрасна изнутри и снаружи, и- пожалуй, лучший образчик женского существа, встеченного мною за мои неполные пятьдедсят girl_blush2
А конкретно насчет этой истории-- как-то все время прилаживала ее на себя, и хотя мой муж изменял мне только с игровыми автоматами, находила ооочень много совпадений girl_blush2
Знаю точно, что тоже не смогла и не смогу прогнать, что бы не случилось, потому что  тридцать совместных счастливых и несчастливых лет невозможно выкинуть из памяти и из сердца, и разорвать навсегда  эту связь для меня лично абсолютно невозможно...
И- ты права-- каждые несколько лет твой спутник
меняется кардинально и приходится прокладывать мысленно мостки между этим мужчиной и тем, с кем имела дело раньше giri05003
Спасибо огромное за полученое удовольствие, я- впервые-- не рыдала при прочтении-- наверное,живу в слишком похожей ситуации, и отношусь к ней с большой долей юмора  fund02002 (хотя, ты в курсе-- мы с мужем отнюдь не просто соседи по квартире... girl_blush2 Так что тут я дала слабину- не так  сильна, как твоя героиня - хотя и  уровень предательства  был, наверное, не тот cray А  вот переживала и медленно умирала от чувства одиночества так же...(((-- дети, кстати, совсем не облегчают ситуацию- скорее- наоборот! 4
Еще раз- благодарю от всего сердца! lovi06015




Сообщение отредактировал Светочка - Среда, 30.07.2014, 22:57
 
maruchella
maruchella Дата: Среда, 30.07.2014, 23:15 | Сообщение # 8
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline


Ещё раз, СПАСИБО!

Вот он, рассказ - не знаю - быль иль небыль!
Но очень жизненно!
Я тетенька взрослая - много судеб наблюдала!
И у меня есть знакомая, которая вот также, как и наша героиня живет с бывшим в одной квартир! Как соседи!
Эта женщина не спешит домой после работы, потому что ничего, кроме сожаления от всей ситуации не испытывает! ( хотя , мне кажется, что там даже раздражения больше - выгнать его, если только на улицу, она не может, и своей личной жизни - ну никакой!)
Как можно двигаться дальше, когда такой груз следом тащится?!
И ведь ещё может свои права заявлять на бывшую жену, заботу о себе требовать!...

Мужчины почему-то думают о себе ( в большинстве случаев) как о подарках судьбы!
И это супчик - муж героини нашей, нагулявшись, натаскавшись вволю, .... причалил вновь к родному берегу в надежде ( а может быть, в уверенности! ), что здесь сможет обрести покой и заботу от родного человека - своей бывшей жены!

Только женщина перевернула страницу своей жизни, чтобы написать новую с другим человеком, а тут ... явление блудного мужа!

Да, хотелось бы мне, чтобы на момент возращение бывшего, героиня рассказа была бы счастлива в новом браке, чтобы увидел он силу этой женщины, когда смогла она подняться с колен, отряхнуться и пойти дальше, полноценно проживая каждый день, любить и быть любимой....

....Но боюсь, что в данной ситуации, как и моя приятельница, наша вымышленная героиня не будет спешить домой ....
И со временем всё то хорошее, что было у них с мужем в пору их юности и молодости, память погрузит в зыбкую пелену...
И останется лишь сожаление и ... раздражение от безвыходности ситуации...

Не дай Бог кому-то в реальной жизни испытать подобное: не только очутиться в статусе покинутой жены, но, что ещё хуже - вольно или невольно заботиться о ... предателе!

Вообще, я по натуре - оптимист, но здесь всё грустно как-то ... ( наверное, потому, что понимаю - пока в нашей стране не решен квартирный вопрос так и будут под одной крышей жить два одиночества .... без надежды на обретение счастья ....)

Спасибо, Света, за необыкновенно и талантливо написанную историю! lovi06015
И Юле поклон за помощь! lovi06015
И отдельное СПАСИБО, что пригласила на свою страничку!




Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
maruchella
maruchella Дата: Среда, 30.07.2014, 23:29 | Сообщение # 9
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Цитата Светочка ()
Знаю точно, что тоже не смогла и не смогу прогнать, что бы не случилось, потому что тридцать совместных счастливых и несчастливых лет невозможно выкинуть из памяти и из сердца, и разорвать навсегда эту связь для меня лично абсолютно невозможно...

Согласна, Света, по прошествии не одного совместно прожитого десятка лет, супруги уже просто как родственники, почти кровные!
И если люди расходятся ( даже представить не могу, что после не одного вместе съеденного пуда соли за тридцать-то лет, супруги принимают такое решение!), то раздельное проживание может способствовать, по крайней мере , цивилизованным отношениям вне уз брака и дает возможность строить новые, и оставаться хотя бы мирными родителями для своих детей.


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
Светочка
Светочка Дата: Среда, 30.07.2014, 23:49 | Сообщение # 10
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата maruchella ()
.Но боюсь, что в данной ситуации, как и моя приятельница, наша вымышленная героиня не будет спешить домой .... И со временем всё то хорошее, что было у них с мужем в пору их юности и молодости, память погрузит в зыбкую пелену... И останется лишь сожаление и ... раздражение от безвыходности ситуации... Не дай Бог кому-то в реальной жизни испытать подобное: не только очутиться в статусе покинутой жены, но, что ещё хуже - вольно или невольно заботиться о ... предателе! Вообще, я по натуре - оптимист, но здесь всё грустно как-то ... ( наверное, потому, что понимаю - пока в нашей стране не решен квартирный вопрос так и будут под одной крышей жить два одиночества .... без надежды на обретение счастья ....)
Мариночка,  а я поняла так , что вернулся он не потому, что негде было жить, и оставила она его  жить с ней в одном доме совсем не поэтому....
К сожалению, возвращение блудного мужа- не такая уж большая редкость, и такими "соседями" становятся чаще по необходимости-- но в данном рассказе- и в моей жизни- случилось не так. А что случится дальше- ну, это в зависимости от того, как каждая из нас переживает предательство и от глубины этого самого предательства... и от количества любви в сердце каждого--любви к ближнему в широком смысле этого слова JC_flirt Марина, спасибо за внимание к моему комменту! fund02016




Сообщение отредактировал Светочка - Среда, 30.07.2014, 23:50
 
maruchella
maruchella Дата: Четверг, 31.07.2014, 00:00 | Сообщение # 11
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Цитата Светочка ()
К сожалению, возвращение блудного мужа- не такая уж большая редкость,

Свет, ну вот вернулся блудный муж!
Приняла его женщина не только в свой дом, но и в свою жизнь вновь.
И неужели червячок недоверия не копошится внутри, порождая напряжение и недовольство7


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
Светочка
Светочка Дата: Четверг, 31.07.2014, 00:11 | Сообщение # 12
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата maruchella ()
Приняла его женщина не только в свой дом, но и в свою жизнь вновь. И неужели червячок недоверия не копошится внутри, порождая напряжение и недовольство7
Марин, может, и копошится,даже, скорее всего, очень копошится fund02002
Но ведь приняла она его  скорее не потому, что ОН достоин этого, а потому, что ОНА не в силах похоронить их отношения навсегда и не видеть его больше годами... cray Так что тут мы часто поступаем  нелогично из глубоко спрятанных внутри "эгоистичных" соображений girl_blush2




Сообщение отредактировал Светочка - Четверг, 31.07.2014, 00:13
 
maruchella
maruchella Дата: Четверг, 31.07.2014, 00:43 | Сообщение # 13
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline

Цитата Светочка ()
Так что тут мы часто поступаем нелогично из глубоко спрятанных внутри "эгоистичных" соображений

Злорадная Марина во мне говорит, что теперь его, виноватого можно за яйца держать, опять же из своих эгоистичных соображений!
Но героиня наша женщина милосердная и прощающая, как мне кажется.
(обязательно ещё раз прочитаю! не отпускает история - автору поклон!)
А вот блудный наш - мотивы его причаливания к родным берегам мне туманно представляются .
Эгоистом уходил от неё, эгоистом и пришел - никому не нужен стал, старость в одиночестве встретить боится!
Знаешь, Свет, мне всегда за подруг и приятельниц своих обидно, когда по прошествии не одного десятка совместно прожитых лет, мужчина меняет свою жену на молодую подругу жизни, начиная всё сначала, а женщины остаются, собирая себя по кусочкам!
Хорошо, если дети уже достаточно взрослые и живут своей жизнью, не требуя каждодневного внимания...

А вообще, тему Света-автор нам бросила очень сложную, неоднозначную, и говорить о ней можно бесконечно...


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 31.07.2014, 01:14 | Сообщение # 14
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Светочка, Дорогая,привет.
Спасибо за твой отзыв,я тронута.
Цитата Светочка ()
очно знаю, что не все написано исходя из собственного твоего опыта
Нет-нет, собственного опыта мне на всем мои истории не хватит. Признаюсь,что я наблюдательна, всегда была такой, мне интересно присматриваться к тому,что проносится перед глазами, иногда видишь что-то,что цепляет,заставляет задуматься, начинаешь крутить в голове,задаваясь вопросом, почему так,а не иначе,что привело к сложившейся ситуации, как из нее выйти, кто прав,кто виноват. 
Цитата Светочка ()
И- ты права-- каждые несколько лет твой спутник меняется кардинально и приходится прокладывать мысленно мостки между этим мужчиной и тем, с кем имела дело раньше
Мы так быстро меняемся,мы подстраиваемся под своих спутников,они под нас, думаю,что оставайся мы на одной месте,без движения вперед,без изменений, мы бы в какой-то момент наскучивали сами себе, друг другу. Жизнь это череда изменений, это некий поток событий,который изменяет нас, невозможно вернуть себя 17-ю, невозможно пережить заново пройденное. 

Очень тяжело выставить человека за дверь,вернее за дверь выставить легко, трудно выставить его из жизни, когда браку много лет, люди друг в друга прорастают,это уже даже не любовь, хотя без нее нет смысла, это некий симбиоз, мы привыкаем, мы знаем как жить вместе, порознь тяжело. 
Все ситуации разные,каждый решает сам за себя. 
Близкие люди так редко появляются в нашей жизни, так трудно их терять,отпускать.

maruchella, Марина,спасибо большое за ваш отзыв!
Цитата maruchella ()
Вот он, рассказ  не знаю - быль иль небыль! Но очень жизненно!
В этом рассказе есть одна линия,которая реальна, частично это взято из действительной жизни. Частично это некий собирательный образ, пару раз я видела подобные пары, не судьбы,пары, которые пройдя через многое, а пройти через перестройку, ломку страны, выжить,это серьезное испытание.
Цитата maruchella ()
у меня есть знакомая, которая вот также, как и наша героиня живет с бывшим в одной квартир! Как соседи! Эта женщина не спешит домой после работы, потому что ничего, кроме сожаления от всей ситуации не испытывает! ( хотя , мне кажется, что там даже раздражения больше - выгнать его, если только на улицу, она не может, и своей личной жизни - ну никакой!)
Встречала такие семьи,с виду все хорошо,муж и жена,дети, изнутри это некий вариант коммунальной квартиры, тяжело друг с другом, но что поделать. Квартирный вопрос многих измучил.

Цитата maruchella ()
Мужчины почему-то думают о себе ( в большинстве случаев) как о подарках судьбы!
О, это зачастую результат воспитания, когда с самых малых лет мальчикам внушают,что они самые-самые, конечно они самые-самые для своих матерей, но увы, они не всегда самые-самые для тех женщин, которые являются спутницами жизни. 
Цитата maruchella ()
Да, хотелось бы мне, чтобы на момент возращение бывшего, героиня рассказа была бы счастлива в новом браке, чтобы увидел он силу этой женщины, когда смогла она подняться с колен, отряхнуться и пойти дальше, полноценно проживая каждый день, любить и быть любимой....
Признаюсь,была такая мысль, даже начала ее выписывать,но перечитывая,поняла,что сама героиня против. Не знаю, смогу ли я объяснить, со стороны может показаться, что это некий бред автора, но в какой-то момент герои начинают сами вести свою линию. 
Она не смогла пойти дальше, она не отпустила его до конца,да она выкинула вещи, она стряхнула с себя боль и обиду, но отпустить его окончательно,даже после предательства не смогла.Бывает такое, это как в той хорошей фразе- с тобой и без тебя.
Цитата maruchella ()
Не дай Бог кому-то в реальной жизни испытать подобное: не только очутиться в статусе покинутой жены
Хуже всего, когда бросают взрослых женщин, когда ты уверена,что жизнь состоялась,брак сложился,дети выросли и можно пожить для себя, и вдруг тебя бросают, еще хуже обменивают на 2 по 20,и вдруг понимаешь,что не знаешь для кого жил,как жил, а главное- за что с тобой так обошлись. 
Цитата maruchella ()
я по натуре - оптимист, но здесь всё грустно как-то
Я сама оптимист, но история грустная.
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 31.07.2014, 01:22 | Сообщение # 15
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата maruchella ()
Приняла его женщина не только в свой дом, но и в свою жизнь вновь. И неужели червячок недоверия не копошится внутри, порождая напряжение и недовольство7
Одно могу сказать точно-доверия не будет никогда, это я говорю со своей точки зрения. Все же частично я пишу свои мысли,размышления, можно простить, принять,даже полюбить вновь, но доверие вернуть сложно, почти невозможно. Доверие это база,основа,то на чем все зиждется. Доверие надо заслужить, единожды потеряв,вернуть почти невозможно.

Цитата Светочка ()
Но ведь приняла она его  скорее не потому, что ОН достоин этого, а потому, что ОНА не в силах похоронить их отношения навсегда и не видеть его больше годами.
Она приняла его потому,что не умеет жить без него, здесь даже вопрос не сколько в любви, а ведь она его до конца не разлюбила, дело в том, что она начала жизнь с ним,прошла огонь и воду,не получилось у нее встретить другого родного человека,может быть,не вернись он, она бы пошла вперед,и кто знает,как сложилось, но он вернулся, и она приняла. 
Трудно прекратить отношения.

Цитата maruchella ()
Злорадная Марина во мне говорит, что теперь его, виноватого можно за яйца держать, опять же из своих эгоистичных соображений!
Думаю,что в какой-то ситуации она его и придержит.
Все мы в чем-то эгоисты, она приняла его обратно исходя в чем-то и из своих эгоистичных желаний. 

Цитата maruchella ()
Знаешь, Свет, мне всегда за подруг и приятельниц своих обидно, когда по прошествии не одного десятка совместно прожитых лет, мужчина меняет свою жену на молодую подругу жизни, начиная всё сначала, а женщины остаются, собирая себя по кусочкам!
Видела разные ситуации,не знаю какая хуже, когда официально уходят к молодке, или когда остаются с женой, но при этом бегают к молодке на свидания в снятую квартиру. Часто женщины видят,понимают,что их предают, но терпят. 
Все очень сложно, можно долго рассуждать, бесконечно, но в итоге каждая семья это механизм, какой-то отлажен, какой-то сломан.
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 31.07.2014, 07:17 | Сообщение # 16
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата rebekka ()
Я, признаться, оставила финал открытым, вернее для меня он открыт, я не смогла до конца решить, как им жить дальше
Свет, для меня вот эти слова прозвучали, как её надежда. 
Цитата
Нельзя возродить былую любовь, но можно полюбить вновь.
Если можно любить в одном человека разное, то и полюбить вновь тоже возможно... да это будет не как в 17 или 30, но так и героиня тоже менялась, не только Алеша, Леша, Алексей. 
Цитата rebekka ()
Я уверена, что каждый из нас меняется на протяжении жизни,невозможно в 40 быть той,кем была в 20. Все,что случается с нами в течении жизни, изменяет нас, иногда изменяет до неузнаваемости.
Да, но ты так красиво и очевидно облекла это в слова... 
Цитата rebekka ()
. Я думаю,что никогда нельзя говорить слова - я знаю этого человека.
Вот уж точно! 

Спасибо, что поделилась своей очередной историей. Они похожи на пузырьки воздуха во льду - завораживают. Это то к чему возвращаешься. 

Цитата rebekka ()
Не знаю, смогу ли я объяснить, со стороны может показаться, что это некий бред автора, но в какой-то момент герои начинают сами вести свою линию.
  Прости, что вмешиваюсь... 
Нет, нет. Эта героиня никак не могла стать сильной, гордой или самодостаточной... Что не делает её слабой или особо смиренной. Она - женщина. 

Светочкаmaruchella
Света, Марина. 
Вот читаю вас и понимаю, что каждая права по-своему. 
И сложно выкинуть из жизни родного человека, и почти невозможно забыться и  и не хотеть "крови" 
И пресловутый квартирный вопрос. 
Моя прабабушка всегда говорила "Муж - волчье мясо. Не врастай. Родным не станет" наряду с "сор из избы" 
И вот как-то запомнилось мне это "волчье мясо" ... может и есть в этом мудрость. Да только где её взять-то, когда встречаешь человека еще в "щенячестве" и никакого иммунитета.
 
Светочка
Светочка Дата: Четверг, 31.07.2014, 23:31 | Сообщение # 17
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Моя прабабушка всегда говорила "Муж - волчье мясо. Не врастай. Родным не станет" наряду с "сор из избы"  И вот как-то запомнилось мне это "волчье мясо" ... может и есть в этом мудрость. Да только где её взять-то, когда встречаешь человека еще в "щенячестве" и никакого иммунитета.
lonalona,
-Волчье мясо... это ж какая сермяжная мудрость! Впервые слышу--но это-- очешуительно! giri05003
И про отсутствие иммунитета  к предательству, и про прорастание душой и телом в того, кто не всегда тебя достоин и уж точно не оценит... cray
Зато- мне завидуют все подруги-- у меня самый страстный, долговечный и дружный брак среди всех моих знакомых! А какая мы пара... hang1 всегда за ручки держимся, или пониже спины рука супруга нежно пребывает...иногда сама себе завидую, чес-слово!  giri05003
Эх, хорошо же быть замужем! fund02002




Сообщение отредактировал Светочка - Четверг, 31.07.2014, 23:32
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 31.07.2014, 23:33 | Сообщение # 18
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светлана, спасибо!  lovi06032
Как всегда удивляюсь, по-хорошему! lovi06032  Очень талантливо написанная, реальная жизненная ситуация. 
Человек меняется с течением времени, это и должно быть так. Но, очень быстро он изменился. Два года армии, конечно, меняют. Но не настолько. Он готов был к приключениям с самого начала. Его измены, еще в молодости. Она закрывала глаза и не видела его, действительного.  Любил ли он ее? Или это была лишь влюбленность? С ее стороны, однозначно, любовь и единственная. Она судила по себе, цельной, доброй, любящей. Мудрые слова ее бабушки. Как она права, не стоит, чтобы жалели, лучше пусть завидуют. То, что она смогла преодолеть боль, стать сильной, и снова начать жить, говорит о многом. То, что она сильная и яркая женщина. И ведь как тонко подмечено, ведь бывший муж вернулся тогда, когда она готова была начать строить свою жизнь заново. И дело не только в том, что он истрепался, истосковался, он словно почувствовал, что пора вернуться, иначе будет поздно. Вот ведь эгоизм до чего развит! Просто чутье! Он пришел, как побитая собака. А разве такого выгонишь? И если к нему у нее не остыли чувства. Не из необходимости, а из-за того, что не чувствует она, что он чужой. И есть еще надежда, что у них все наладится. Не так как прежде, но он снова станет с новым именем.  
Еще вариант, новая любовь, но с бывшим мужем, как соседом, это совсем не для нее.  Раз она его приняла, то приняла. Здесь не идет речь о квартирном вопросе. Ему захотелось тепла, уюта, заботы. И она не может забыть их общие годы.
И еще вариант, если они будут жить просто, как соседи, то это просто мрак. Тогда мне ее просто очень жаль. Такого не пожелаешь никому. Не хочу рассуждать, права она или нет, что приняла его обратно. Это каждый решает сам. Жизнь у каждого своя, и свою жизнь не стоит примерять на другого, размерчик будет другой.  
Спасибо большое! Талантливо написано и прочувствовано, подмечено и передано.   
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 01.08.2014, 08:24 | Сообщение # 19
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
, очень быстро он изменился. Два года армии, конечно, меняют. Но не настолько. Он готов был к приключениям с самого начала. Его измены, еще в молодости. Она закрывала глаза и не видела его, действительного.
Тоже очень верно подмечено, Света. 
Меня неприятно поразило, что не только изменил (реальность такова, что мало кто удержится за два года), но и рассказал, поведал со словами "забудь, ничего не значит" Она и забыла... 
А может она не любила разных? Может она придумывала себе, оправдывала, а он всегда был сам по себе...
Цитата Светочка ()
Зато- мне завидуют все подруги-- у меня самый страстный, долговечный и дружный брак среди всех моих знакомых!
О-го-го. Хотелось бы мне сказать такое лет так через дцать. Когда уже перескочим синдром опустевшего гнезда. 
Пока двадцатничек на пороге мнется и порой тааааааак хочется послать всё на фиг  girl_wacko
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Пятница, 01.08.2014, 09:32 | Сообщение # 20
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Приятельница моей мамы недавно сказала: " "Иногда человека, которого простил, уже не хочется обнимать..."

А у  одного американского психолога прочла такую мысль, относительно измены мужчины в браке. Не приведу дословную цитату (обращается он именно в мужчинам там), но суть в том, что он говорит о чувствах женщины в тот момент и позже. "Она никогда этого не забудет. Поэтому, если вы твердо решили вернуться (а она скорее всего примет назад, особенно если есть дети), то будьте готовы всю оставшуюся жизнь периодически слышать ее упреки, слезы и встречать ее недоверие к вашим
командировкам и отлучкам. Будьте готовы со вселенским терпением успокаивать ее и повторять, что это никогда не повторится. Будьте готовы услышать эти упреки даже на смертном одре. И она будет совершенно права во всем этом, такова женская натура. Лучше пусть говорит, чем копит в себе. А вы должны быть мужественным и это терпеть, такова расплата за вашу ошибку. Ни словом, ни делом, ни выражением лица вы не должны дать ей понять, что вас уже задолбало обсуждать измену. Вы это
заслужили. И еще раз подумайте, стоит ли возвращаться".

Мне кажется, что да, психолог истину глаголет...

эту истину знают все специалисты, что реконструировать сломанное или утраченное гораздо сложнее, затратнее и опаснее, чем выстроить новое...
слишком хрупкое все, часто эклектичное, не настоящее...
вот почему ЮНЕСКО запрещает восстанавливать даже Колизей, лишь укрепляет старые развалины, истинные ценности...

предательство во все времена было страшным грехом...
Молод и глуп, искал новых ощещений - все понятно,но любая вещь имеет свою цену...
за предательство часто надо платить необратимостью...
вот сейчас у тебя была эта семья, а потом ее уже не будет... будет другая - с другой женщиной, другим ребенком... быть может даже  лучше в чем-то, но эта цена твоего любопытства...
утрата часто сопровождается болью, особенно, если это неожиданно, в сложный момент...
и сколько бы времени не прошло, тот, кого предали, помнит свою историю, настоящую, а не
реконструированную, "пепел Клааса стучит в сердце" женщины, в "непогоду" семейной жизни особенно часто...
а укреплять стены, на которых выстроено новое здание якобы возрожденной семьи, очень затратно, да и трогать часто их не хочется - вспоминается, как эти стены рушились... вот тогда и возникает вопрос -
а надо ли восстанавливать сломанное...



Сообщение отредактировал Лёка8523 - Пятница, 01.08.2014, 10:39
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Льдинка (Мы действовали по-наитию, пытаясь уловить, поймать...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: