Льдинка - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Льдинка (Мы действовали по-наитию, пытаясь уловить, поймать...)
Льдинка
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 01.08.2014, 12:17 | Сообщение # 21
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Алиса, Светлана, здравствуй.
Спасибо большое за твой отзыв.
Всегда с интересом читаю твои комментарии.
Цитата Алиса ()
Но, очень быстро он изменился. Два года армии, конечно, меняют. Но не настолько. Он готов был к приключениям с самого начала.
Да, есть такие мужчины, они всегда хотят новизны, самое удивительное, при этом они искренне могут любить одну женщину, любить и считать себя верными,ведь физическая измена для них сродни физкультуре, когда они говорят - о,я не изменял, это ерунда, я люблю тебя,не бери в голову.
Таких мужчин довольно много. Понимание того,что измена это измена,не физкультура,не приключение, приходит гораздо позднее. 
Цитата Алиса ()
Любил ли он ее? Или это была лишь влюбленность?
Любил, точно любил, только, к сожалению, он из тех, кто любит одну, но быть верным неспособен. Это как дефект.
Цитата Алиса ()
Мудрые слова ее бабушки. Как она права, не стоит, чтобы жалели, лучше пусть завидуют.
Эти слова я позаимствовала у старших женщин моей семьи,все они-бабушка, тетки, мама, всегда говорили только так. Я и сама живу по этому принципу. Душевный стриптиз, ставший крайне модным сейчас, никому на самом деле не нужен, никто не пожалеет,скорее посмеются или поиздеваются, лучше оставить свою жизнь себе, на то она и личная жизнь. 
Цитата Алиса ()
Вот ведь эгоизм до чего развит! Просто чутье!
Я часто думала, а сейчас я в этом уверена,у мужчин чутье развито очень сильно, они словно кожей чуют, когда надо вернуться, чтобы не стало поздно, могут накуролесить, столько всего натворить, что им прощения нет, но они свято верят,что им будет прощение и принятие. 
Она его приняла, но простила ли,думаю,нет. Такие вещи не должны прощаться, со всем произошедшим будешь жить до конца дней, идя вперед с тем багажом,который имеешь.
Цитата Алиса ()
А разве такого выгонишь? И если к нему у нее не остыли чувства. Не из необходимости, а из-за того, что не чувствует она, что он чужой. И есть еще надежда, что у них все наладится. Не так как прежде, но он снова станет с новым именем.
Побитого не выгонишь, сердце сожмется и станет жалко,а жалость сильнее любви бывает,особенно к тому, с кем пройдена большая часть жизни,человек становится частью тебя, трудно оторвать его от себя. 
Может быть все наладится. Жизнь удивительна, она движется, в любом возрасте может все случится.
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 01.08.2014, 12:33 | Сообщение # 22
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Меня неприятно поразило, что не только изменил (реальность такова, что мало кто удержится за два года), но и рассказал, поведал со словами "забудь, ничего не значит" Она и забыла...
  О, есть такие мужчины, которые полагают,что надо быть честными. Спрашивается, кому нужна эта честность. Глаза не видели, значит не было. Зря он все рассказал. Думаю,что она тогда забыла в силу того,что было молоденькой,очень влюбленной, доверчивой, она действительно верила в том,что та интрижка ничего не значит.

Лёка8523, Лёка, спасибо большое за ваш отзыв!
Цитата Лёка8523 ()
Приятельница моей мамы недавно сказала: " "Иногда человека, которого простил, уже не хочется обнимать..."
Верные слова, только вот возникает вопрос, а было ли прощение, скорее принятие ситуации и случившегося. Объятия -очень личный момент,мы не каждого подпускаем к себе близко, это ведь нарушение личного пространства. Мне 30 лет, и я могу позволить себя обнять только нескольким людям - мама,муж и две подруги. 
Цитата Лёка8523 ()
Мне кажется, что да, психолог истину глаголет...
Абсолютно верно!Согласна, согласна, сама психолог по образованию.
В измене страшен не сам факт измены, это подрыв доверия, доверие вернуть почти невозможно, всегда мысленно будет тяжело, за каждой задержкой с работы и т.д. будет стоять мысль, боже, неужели все вновь, неужели опять обман. Все те, кто говорят,я простила и не думаю больше,лукавят, думаю, грызут себя,сомневаются, только из гордости, что заслуживает уважения, не показывают этого. 
Цитата Лёка8523 ()
вот сейчас у тебя была эта семья, а потом ее уже не будет... будет другая - с другой женщиной, другим ребенком... быть может даже  лучше в чем-то, но эта цена твоего любопытства..
Будет ли лучше, большой вопрос. 
В последнее время пошла повальная волна разводов среди пар, которые прожили большую часть жизни вместе,все словно с ума посходили, женщины,начитавших "умных" журналов, где им пишут о том,что развитии, движении вперед и внутренних богинях, решают,что муж не так уж и хорош, ее внутренняя богиня заслуживает лучшего, в итоге часто эти женщины оказываются одни, одни в годах, и это очень грустно, они бравируют, говоря, о, одной лучше. Часто они врут, нет,есть единицы, которые действительно в одиночестве самодостаточны, но большая часть из них сожалеет. 
Мужчины, вдруг решают,что они после 40 еще ого-го, правда их ого-го, простите за прямоту,часто поддерживается препаратами определенного толка, и бравадой. Они никак не могут вовремя понять, что новой, молоденькой жене они сами,с их проблемами и болячками не особо нужны,нет на какое-то краткое время нужны, особенно если в игре деньги, но сами они, не нужны. По большему счету,они нужны только женщинам,с которыми они прожили жизнь. 
Разрушить гораздо проще,чем создать. Отношения,любые отношения очень хрупки, надо миллион раз подумать,прежде,чем ставить точку, мы так редко обретаем близких людей, люди так часто уходят, нельзя разбрасываться, надо ценить.
Цитата Лёка8523 ()
а надо ли восстанавливать сломанное...
Надо, правда только в том случае, когда без восстановления сломанного невозможно жить. Если ты понимаешь,что можешь идти вперед,тогда нет,не надо. 

О, если бы счастье можно было купить, увы,невозможно, даже если бы его можно было купить, не каждый был бы счастлив, ведь счастье зависит от самого человека,кто-то склонен даже в капле воды увидеть искры,кто-то увидит в капле мутную воду.
 
Yuyi
Yuyi Дата: Суббота, 02.08.2014, 12:50 | Сообщение # 23
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Потрясающе искренняя и эмоциональная история о многоликости мужчины и о женщине, что любила его со всеми его "лицами". То, как чудесно Вы пишите, настоящий талант, даже дар.
Спасибо, что делитесь с нами своим творчеством!  lovi06032


Музыка
Д.Д.Ш.
В ней что-то чудотворное горит,
И на глазах ее края гранятся.
Она одна со мною говорит,
Когда другие подойти боятся.
Когда последний друг отвел глаза,
Она была со мной одна в могиле
И пела словно первая гроза
Иль будто все цветы заговорили.
1958

Анна Ахматова
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 02.08.2014, 23:00 | Сообщение # 24
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
rebekka, Света, привет! 1_012
Спасибо за приглашение! lovi06032
Прочитала с удовольствием, good как всегда написано жизненно и проникновенно. good
История о любви и измене не нова и на извечный вопрос – прощать или нет каждый отвечает себе сам.
В данном случае героиня решила простить, хорошо это или плохо покажет время, но раз таков её выбор, значит, ей с этим жить, и видимо поступить по-другому она просто не могла.
Первое чувство очень острое и не сравнится ни с чем, что дальше происходит в нашей жизни.
В ранних браках изначально заложены риски и иногда случается так, что кому-то становится тесно в рамках устоявшихся отношений. А в их случае впереди маячила разлука на два армейских года, где Алексей из мальчика превратился в мужчину и совсем не факт, что мужчина, каким Алексей стал, смотрел на свой брак точно также как тот мальчик, каким он был тогда, когда женился на своей любимой. Он изменился, претерпели изменения его чувства, и его оценка происходящего стала другой. Здесь нет ничего необычного, так и должно быть, и кроме того героиня и сама менялась и видела изменения в своём муже, но всегда пыталась отыскать в нём прежнего мальчика, который потерялся в далёкой юности. Именно эти воспоминания помешали ей увидеть тот самый момент, когда Алексей начал отдаляться и, в конце концов, заявил о своём уходе.
Никогда не поверю, что это случилось внезапно и вдруг. Каждая женщина, живущая в браке, да ещё не один год, прекрасно видит и чувствует все оттенки и нюансы, и героиня не могла их не видеть. Другое дело, что к уходу любимого человека подготовиться нельзя, тем более, когда прожит не один год и съеден не один пуд соли.
Это всё равно будет больно, обидно и горько.
Но уж если она нашла в себе силы переступить через себя и простить, то прощать нужно окончательно и бесповоротно, иначе они оба будут несчастны до конца своих дней. Только если есть силы не таить в душе обиду и не вспоминать о предательстве, тогда ещё есть шанс, в противном случае ничего хорошего не выйдет, и между ними всегда будет лежать трещина, которая начнёт разъедать и без того хрупкий мир.
В такой ситуации женщина должна решить – сможет ли она жить, как ни в чём не бывало с человеком, который предал и растоптал светлое чувство, сможет ли не упрекать и не вспоминать свою обиду и продолжать свои отношения с мужем, так как будто ничего не произошло.
Прощать нелегко, но и вернуться непросто, когда понимаешь что виноват и совершил в своей жизни непростительную ошибку. Ведь Алексей вернулся не потому, что ему некуда идти, а потому что понял – пока искал своё счастье, упустил самое важное и дорогое в своей жизни.
Трудно начать всё заново и хлопнуть дверью перед родным человеком, какую бы боль он не причинил, также трудно отказать и не дать себе и ему шанс – дожить вместе оставшиеся годы.
Но нельзя жить как соседи – это невыносимо, а если получится склеить разбитую чашу, то можно только пожелать долгого семейного счастья. Во всяком случае, однажды потеряв, есть надежда, что они начнут беречь и хранить свой семейный очаг с особой заботой и желанием сделать их общий дом тёплым и уютным – таким, о каком они мечтали ещё будучи совсем юными и смотрели на мир глазами полными оптимизма.

Света, спасибо тебе за твой талант, за то что радуешь нас своими маленькими шедеврами! lovi06015
Удачи тебе и успехов в творческом процессе! lovi06032




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 23:29 | Сообщение # 25
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Yuyi, Спасибо за ваши теплые слова.  lovi06032
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 23:38 | Сообщение # 26
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Niki666, Ирина, привет!
Спасибо большое за твой отзыв. Мне всегда интересно читать твои комментарии.
Цитата Niki666 ()
История о любви и измене не нова и на извечный вопрос – прощать или нет каждый отвечает себе сам. В данном случае героиня решила простить, хорошо это или плохо покажет время, но раз таков её выбор, значит, ей с этим жить, и видимо поступить по-другому она просто не могла.
К изменам каждый относится по-разному, во многом отношение формируется из детства,от услышанного от взрослых, от реакции знакомых людей на измену, все мы слышим разговоры, сплетни и пересуды. У меня отношение к измене сформировано словами мамы-"Глаза не видели,значит ничего не было, пусть все соседи и знакомые говорят, мало ли кто,что говорит, увидь, потом реши,как поступить". 
Простить измену может не каждый, принять факт,пережить и идти дальше можно,прощение это некий дар.
Цитата Niki666 ()
В ранних браках изначально заложены риски и иногда случается так, что кому-то становится тесно в рамках устоявшихся отношений.
Ранние браки очень редко оказываются удачными, хорошо,если возможен развод, есть еще страны, где разводы почти табу, ранний брак складывается хорошо, при условии, что есть сильные чувства,разум и поддержка родственников, которые помогут, не советом, но словом, деньгами, поддержкой.
Цитата Niki666 ()
Никогда не поверю, что это случилось внезапно и вдруг. Каждая женщина, живущая в браке, да ещё не один год, прекрасно видит и чувствует все оттенки и нюансы, и героиня не могла их не видеть.
Мы все видим то,что происходит перед нашими глазами, но не всегда акцентируем на этом внимание, мы словно пропускаем это мимо глаз, надо бы задуматься, но нам всегда некогда,то одно, то другое,приходит время, оказывается,что поздно схватились. 
Цитата Niki666 ()
Прощать нелегко, но и вернуться непросто, когда понимаешь что виноват и совершил в своей жизни непростительную ошибку. Ведь Алексей вернулся не потому, что ему некуда идти, а потому что понял – пока искал своё счастье, упустил самое важное и дорогое в своей жизни.
Да, он вернулся именно потому,что только в этом его потерянном доме его любили, был нужен он,с его всеми проблемами, радостями и невзгодами,он в плане финансов человек успешный, но сами деньги не заменяют ухода,заботы, он вернулся с надеждой,что его вновь будут любить,лелеять, мужчины нуждаются в заботе. 
Цитата Niki666 ()
Во всяком случае, однажды потеряв, есть надежда, что они начнут беречь и хранить свой семейный очаг с особой заботой и желанием сделать их общий дом тёплым и уютным – таким, о каком они мечтали ещё будучи совсем юными и смотрели на мир глазами полными оптимизма.
Кто знает, вполне возможно, что дарованный второй шанс будет оценен по-достоинству.
 
Djella
Djella Дата: Вторник, 05.08.2014, 22:36 | Сообщение # 27
с любовью
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 57
Статус: Offline
rebekka, спасибо за твой новый чудесный рассказ! lovi06032

Прочитала я его первая, но вот рассказать о впечатлениях никак не доберусь girl_blush2 Любая книга или рассказ после прочтения оставляют в памяти определенное впечатление, которое можно ассоциировать с картинкой, оставшейся в памяти, с каким-либо воспоминанием из твой жизни или с простым предметом. Светочка, когда ты пишешь о ярких, теплых предметах.. яблоках, цветах, я знаю, что герои обязательно будут счастливы, пусть не вместе, но каждый по-своему. А вот льдинки никому не принесут тепла, они красивые на свету, переливаются сотнями бликов, но что в них проку. Героиня настолько влюблена в мужа, что не видит ничего кроме него, так любит, что прощает измену будучи молодой и много лет спустя. Не задумывается, что всегда нужно думать и о себе, знать себе цену. Я читала о психологии мужчин, они так сильно отличаются от нас, для них измена вовсе не значит, что они нас разлюбили, странно да? А главное изменяют они в случае если знают, что им все сойдет с рук. Если она простила один раз, простит и другой, вот чем руководствовался вначале муж героини. А потом она стала ему просто неинтересна, думал, что всегда сможет найти любящую жену, построить новый дом, уют и семью. Но не сложилось... Я не знаю, правильно ли она поступила, впустив мужа в свою жизнь, возможно она еще нашла бы своё счастье. Но я уверена, что самой счастливой, любимой и желанной она уже была, выйдя замуж и такое яркое чувство уже не повторится, ни с новым мужчиной, поскольку трудно доверять после такого предательства и с мужем, потому что с ним все уже давно в прошлом. А что касается самого мужа, я думаю, что он вернулся не к жене, а к уюту, домашнему очагу, где для него всегда была поддержка и забота. Вот главное различие в характере и главное мыслях этих двух людей, один любит, другой пользуется этим чувством, а чем все это закончится пока неизвестно..


 
облачко
облачко Дата: Суббота, 09.08.2014, 00:14 | Сообщение # 28
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Большое спасибо за трогательную историю.
Не могу подобрать правильных слов, чтобы выразить свои противоречивые чувства. Ах, как было бы здорово - долгая искренняя любовь, забота, опора, дети, старение на одной подушке. Кому-то достается такое счастье, и я по-хорошему завидую таким женщинам. Повезло, родилась счастливой.
А кто-то через некоторое время понимает - поторопился, ошибся, не мой человек рядом. Больше не хочу его ни в каких смыслах. И хорошо, если это происходит пораньше, когда есть шансы построить новую жизнь с учетом совершенных ошибок. В молодости любые болезни проходят легче и быстрее, природа так придумала, в том числе быстрее рубцуются сердечные раны. Не говорю, что не болит и не рвет душу, но еще очень велики шансы на полное выздоровление и новую совершенно полноценную жизнь.
А вот по прошествии 20 и более лет трудно зарастить живой тканью то, что было сожжено дотла изменой и предательством. Приходится закладывать пустоту камнем, если уж так сложилось. А к другому человеку, если бог такового еще пошлет, придется поворачиваться другой стороной, живой. А ведь сторона - это не целое, в ней и сил меньше, и чувств. Поэтому и трудно в возрасте за 40 построить полноценные новые отношения. Особенно в нашей стране, где нормальных ( скажем так) одиноких женщин в возрасте за 40 больше, чем нормальных же ( без вредных привычек, с нормальным характером) и свободных мужчин. С кем их строить, эти новые отношения? Где познакомиться? У кого-то родственники подсуетились, познакомили с каким-то дальним одиноким ( про причину его одиночества сейчас не будем, всякое в жизни бывает) другом семьи, который также долго и безуспешно ищет хорошую женщину. А остальным что делать? Проблема... Некоторые женщины превращаются в безжалостных хищниц, и плевать им, если разрушат чужую семью, где муж задумался: "А не пожить ли мне для себя?" Плевать на брошенных детей - алименты не в счет, нет живого участия отца в жизни детей, а это никакими деньгами не заменишь, плевать на женщину, которая его таким сделала зачастую за счет своей жизни, карьеры, развития. Буду рвать зубами здесь и сейчас!
А еще могу сказать со слов женщин, переживших что-то похожее - в разных вариациях - и решивших остаться с этими мужчинами, что, простив на словах, невозможно забыть, и не бывает дня, чтобы это не вспомнилось и снова не укололо.
Вот и героиня, на мой взгляд, обрекла себя на такую пародию нормальной жизни. Доживание с предавшим. Верить не может, прогнать нет сил, пустила из жалости. И детьми уже не отговоришься, взрослые, свою жизнь строят. Он, как побитая собака, потрепанный вернулся на прежнее место, так как нового не нашел, а получить снова уют и заботу ой как хочется!
 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 12.08.2014, 21:16 | Сообщение # 29
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Djella, Юлечка, привет!
Спасибо большое, ты даже не знаешь как сильно я тебе благодарна за ту, красоту,что ты делаешь! Твои обложки прекрасны.
Цитата Djella ()
А вот льдинки никому не принесут тепла, они красивые на свету, переливаются сотнями бликов, но что в них проку
Лед всегда остается холодным, его невозможно согреть.
Никогда не любила чешское стекло, особенно украшения из него, когда мне было лет 5, в моем городе был бум на украшения из этого стекла, все было очень красивое, но мне запала фраза одна в память- красиво, но это всего лишь стекло. 
Цитата Djella ()
Я читала о психологии мужчин, они так сильно отличаются от нас, для них измена вовсе не значит, что они нас разлюбили, странно да?
О, мужчины действительно смотрят иначе на многие вещи, для них сам факт физической измены, не говорит о том,что они изменили своей женщине. Они искренне могут любить женщину, но при этом ей изменять. Странно,неправильно, но...нам их не понять никогда, впрочем, и они нас понять не могут.
Цитата Djella ()
А главное изменяют они в случае если знают, что им все сойдет с рук. Если она простила один раз, простит и другой
В этом они ошибаются,у каждой, даже у самой любящей женщины есть свой предел, она может прощать годами, даже десятилетиями,а потом раз и все,точка, предел, нет пути назад,и когда эта точка появится невозможно предугадать.
Надо быть внимательнее, терпимее, уважительнее к тем, кто рядом, нельзя экономить на любви, у Окуджавы есть прекрасные слова :
Давайте восклицать, друг другом восхищаться. 
Высокопарных слов не стоит опасаться. 
Давайте говорить друг другу комплименты - 
Ведь это все любви счастливые моменты.Давайте горевать и плакать откровенно 
То вместе, то поврозь, а то попеременно. 
Не надо придавать значения злословью, 
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.Давайте понимать друг друга с полуслова, 
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова. 
Давайте жить во всем друг другу потакая, 
Тем более что жизнь короткая такая
Цитата Djella ()
Вот главное различие в характере и главное мыслях этих двух людей, один любит, другой пользуется этим чувством, а чем все это закончится пока неизвестно..
Удивительно, но при то,что один пользуется, а другой позволяет, они оба делают и получают то,что хотят. В каждой паре есть этот момент, один отдает,другой забирает, хорошо, если это взаимовыгодно, но часто один пользуется другим, брак это симбиоз...
 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 12.08.2014, 21:27 | Сообщение # 30
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
облачко, Здравствуйте lovi06032
Спасибо за ваш отзыв lovi06032
Цитата облачко ()
Не могу подобрать правильных слов, чтобы выразить свои противоречивые чувства. Ах, как было бы здорово - долгая искренняя любовь, забота, опора, дети, старение на одной подушке. Кому-то достается такое счастье, и я по-хорошему завидую таким женщинам. Повезло, родилась счастливой.
Я думаю,что такие идеальные браки только на словах идеальны, дело в том,что кто-то умеет создать хорошую,красивую картинку,сохранить лицо до последнего вздоха, внутри, за закрытой дверью может быть все,что угодно, но для всех окружающих будет все хорошо. 
Несколько раз встречала такие браки, со стороны-идеально,что за оберткой, знают только двое.
Брак,отношения это такой огромный труд,ежедневный,ежеминутный.
Но есть счастливицы, редкие отношения, которые на самом деле хорошие.
Цитата облачко ()
А вот по прошествии 20 и более лет трудно зарастить живой тканью то, что было сожжено дотла изменой и предательством. Приходится закладывать пустоту камнем, если уж так сложилось. А к другому человеку, если бог такового еще пошлет, придется поворачиваться другой стороной, живой.
Мы так привыкаем к тем,кто рядом, вживаемся,врастаем, когда случается беда,разрыв,развод, то это подобно ампутации, даже разводы,когда оба на грани кипения тяжелы. 
Плохо то,что после неудачных отношений,расставания, предательства трудно начать доверять, тяжело кого-то к себе подпускать, внутри всегда будет шептать голосок- а вдруг тебе сделают больно, привыкнешь,а тебя обманут.
Цитата облачко ()
Особенно в нашей стране, где нормальных ( скажем так) одиноких женщин в возрасте за 40 больше, чем нормальных же ( без вредных привычек, с нормальным характером) и свободных мужчин. С кем их строить, эти новые отношения? Где познакомиться?
О,с этим у нас беда!Где -то лет с 30 женщине тяжело устроить свою жизнь,даже той, которая не была замужем, которая без багажа, смотришь и думаешь -хорошая, красивая, с работой и домом, но одинокая, вроде бы вокруг есть мужчины, но они все именно вокруг,не рядом. 
Знакомиться стало тяжело, многие сидят в сети, отгородившись от мира,на улицах перестали знакомиться, во многом виноваты сами люди, взять хотя бы женщин.сейчас, в этом есть конечно и плюсы, женщины задирают нос, чему способствуют разные ерундистики, вроде- найди себя, открой внутреннюю богиню и т.д., нам внушают,что мы лучшие. У мужчин та же песня,в итоге сидят многие в одиночестве,потому что вот тот сосед лицом не вышел, тот коллега не дотянул образованностью, а тот знакомый всем хорош,но не орел. Мужчины тоже думают,что они мужчины и все, этим только и осчастливят.
К тому же сейчас многие хотят все и сразу, нет этого понятия,вместе идти вперед, вместе добиваться лучшего.
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 14.08.2014, 10:34 | Сообщение # 31
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
" думаю,что такие идеальные браки
только на словах идеальны, дело в том,что
кто-то умеет создать хорошую,красивую
картинку,сохранить лицо до последнего
вздоха, внутри, за закрытой дверью может
быть все,что угодно, но для всех
окружающих будет все хорошо."

Немного захотелось поболтать.
С одной стороны да - умение держать лицо, не выносить сор из избы.
Но еще и разное понимание счастья и брака.
Ведь кому что. Узнай кто-то, что там за фасадом и ужаснется... а может это действительное счастье?
Мы все разные и по-разному видим. Разное важно и разное чуждо.
Кому-то измена - подрыв отношений, предательство, потеря доверия... крайняя точка, но есть и те, кому действительно неважно. Другим живут, другое первостепенно, а об изменах не думают.
Ведь есть браки, где даже насилие в порядке внутренней нормы...
А фасад - дань общественной морали, стереотипам.
При этом внутри брака, какие бы причуды там не были... люди счастливы и окружающие это видят, рисуя себе свою картину счастья, со своими приоритетами. И если вдруг узнается поднаготная ... разочарование неизбежно. Живут люди своей жизнью, а не чужими идеалами.
Я всегда придерживаюсь мнения, что люди находят друг-друга, в итоге. Кому-то важно брать, кому-то давать. Есть те, кому необходимо страдать, а есть те, кто "питается" страданиями...
Кто-тл любит, кто-то позволяет.
Кому-то нужен орел, кому-то попугай. Кто-то хочем самореализации, а кто-то домохозяйкой и реализует себя в этом, да так, что всем внутренним богиням на зависть.
Чужую шкурку не наденешь, чужое счастье не примеришь, как и горя не поймешь до конца.
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Четверг, 14.08.2014, 11:54 | Сообщение # 32
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата lonalona
за закрытой дверью может  быть все,что угодно, но для всех  окружающих будет все хорошо."

1
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Понедельник, 18.08.2014, 10:36 | Сообщение # 33
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
нашла письмо.. меня задело...
 

 
aenigma
aenigma Дата: Вторник, 19.09.2017, 08:56 | Сообщение # 34
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
И вновь мне хочется задать тот же вопрос - сколько Вам лет?? Философия произведения по истине жизненная! Не пережив подобное, о том невозможно судить. Благодарю за удовольствие от прочтения, рождающегосейчас уже легкую грусть от собственных воспоминаний. Спасибо! И вдохновения Вам!
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Льдинка (Мы действовали по-наитию, пытаясь уловить, поймать...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: