Пара строк - такая малость... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 12+ » Пара строк - такая малость... (Сборник миниатюр)
Пара строк - такая малость...
Korolevna
Korolevna Дата: Понедельник, 14.12.2015, 13:32 | Сообщение # 1
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline


Автор: Korolevna

Аннотация: Сборник миниатюр разной степени правдоподобности, объёма и динамики.

Лейтмотив:



От автора: Благодаря любимой группе и новому альбому, появилась идея сделать сборник миниатюр, куда я буду помещать все бредовые мысли и зарисовки, пришедшие ко мне в голову


Анестезия (Снег летит...)
Перед прочтением обязательно слушать саундтреки!




Последний блюз
Перед прочтением обязательно слушать саундтрек!






Сообщение отредактировал Korolevna - Понедельник, 14.12.2015, 13:51
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 14.12.2015, 15:52 | Сообщение # 2
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Здравствуйте.
Музыку я послушать с телефона не могу, но прочитать - прочитала.
Люблю "малые формы" и не могу отказать себе в удовольствии.
Спасибо, мне понравилось.
Стиль, мне подумалось, немного не ваш, более витиеватый, читать было неожиданно и приятно.
Особенно хочется отметить Анестезию...
Сильно...
Спасибо еще раз и с открытием.


Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 14.12.2015, 17:11
 
Korolevna
Korolevna Дата: Понедельник, 14.12.2015, 18:15 | Сообщение # 3
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
lonalona, здравствуйте! Спасибо большое за внимание и отзыв lovi06032
Цитата lonalona ()
Музыку я послушать с телефона не могу, но прочитать - прочитала.

Надо будет тексты разместить, потому как именно в них вся "соль". Как-то не подумала о телефонах и планшетах. Спасибо, натолкнули на дельную мыслю))
Цитата lonalona ()
Люблю "малые формы" и не могу отказать себе в удовольствии.

*выдохнула с облегчением* мало кто обращает внимание на такие зарисовки, тем более, специфические, по мотивам стихов или песен. Разместила "на авось". Приятно, черт возьми, что не зря.
Цитата lonalona ()
Стиль, мне подумалось, немного не ваш, более витиеватый, читать было неожиданно и приятно.

Оу... думаю "витиеватость" проще объяснить строчками из текста песен, которые вплетались в текст, благодаря этим же песням, откуда что называется "шло" вдохновение. После длительного перерыва меня "прорвало" совершенно неожиданно. Думала, с писаниной покончено, ничего больше не цепляет, а оно как-то... Вот так получилось girl_blush2

Цитата lonalona ()
Особенно хочется отметить Анестезию...
Сильно..

Спасибо большое! Там сосредоточилось всё, что недосказалось и недочувствовалось в другом романе, наложились личные проекции, подкрепленные музыкой. Сама не ожидала, если честно. Дошла до странной фазы в творчестве, когда стали проситься фанфики на саму себя любимую fund02002

Спасибо огромное! Очень приятно видеть у себя в новой теме lovi06015


 
nikele
nikele Дата: Понедельник, 14.12.2015, 23:22 | Сообщение # 4
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Кристина, привет, дорогая! Рада твоему возвращению в писательство и такое эффектное! lovi06015 fund02016
Пусть почаще тебя "цепляет" и на самые разные темы!
Я вот, как раз,  и не  особый любитель коротких форм, как наша Наташа, люблю постепенное развитие сюжета, пусть даже изматывающее нервы, неожиданные повороты в судьбах, не случайные "случайности" и т.п.... Хочется подольше задерживаться в хитросплетениях героев. Но это чисто мои вкусовые пристрастия ))).
Зацепили сны. И контраст ощущений после пробуждения.
"Чертовски не хотелось обрывать крылья." Пусть эти слова  поддержат всех, кто любит жизнь во всех её проявлениях. heart_02 heart_02 heart_02


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Korolevna
Korolevna Дата: Вторник, 15.12.2015, 11:37 | Сообщение # 5
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
nikele,спасибо большое! Так рада тебя видеть! fund02016 Очень приятно, что ты заглянула ко мне на огонек, хоть и не являешься любителем зарисовок. Если честно, то я тоже fund02002
Цитата nikele ()
Хочется подольше задерживаться в хитросплетениях героев. Но это чисто мои вкусовые пристрастия ))).

Понимаю прекрасно. Как читатель (ла и как автор в большей степени) предпочитаю долгое погружение в новый мир, "распробование" героев... Но как-то с писательством не складывалось целый год. То дела-заботы, то не "цепляло" ничего... Вакуум полнейший. А тут любимая группа после затяжного кризиса выпускает новый альбом... И меня проняло! Сначала тексты с музыкой почти до слез, а позже в текстах ожили мои давние герои. Так уж оказалось, что я чего-то недоговорила, недолюбила вместе с ними. Вот и малая форма нашла свое применение. Да и на бОльшее я не способна после долгого "молчания".
Воть. Такие дела girl_blush2
Цитата nikele ()
Зацепили сны. И контраст ощущений после пробуждения.

Тема снов для меня - родное, профессиональное, мне там уютно. Они позволяют как раз провести контрасты, удобный изобразительный прием. И сны у меня в "Анестезии" перетекают в сны в "Блюзе". Об одном и том же, но с разными героями.
Цитата nikele ()
"Чертовски не хотелось обрывать крылья." Пусть эти слова  поддержат всех, кто любит жизнь во всех её проявлениях.

Ох... Сама даже не поняла, что могу сделать нечто мотивирующее... Звучит, черт возьми!
Спасибо, дорогая, за тонкое замечание lovi06015


 
nikele
nikele Дата: Среда, 16.12.2015, 09:27 | Сообщение # 6
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Кристина... Вернулась к твоей первой из Пары строк, так уж получилось, что сначала прочитала Последний блюз.
Очень трепетная миниатюра, тебе нереально чУдно удаётся почувствовать самой и донести до читателей нерушимую красоту природы, человеческой души - среди разгрома войны, жестоких потерь, отчаянной тоски и удушающего одиночества. "Когда за зимою осень, А следом опять зима..."

- Дрожишь, девочка моя?
- Нет. Я чувствую тебя. Ты дрожишь, я дрожу тоже. Хочу тебя согреть.

Такая искренность, затаённая чувственность в простых словах... Такие чувства навсегда встраиваются где-то глубоко в душу, их не уничтожит ни повседневность, ни угроза смерти.
Цепочка её следов на снегу...  - и у меня слёзы на глазах...
А хотелось бы увидеть такую картинку...


Благодарю за миниатюры!  lovi06015 lovi06015 :lovi06015:


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"


Сообщение отредактировал nikele - Среда, 16.12.2015, 10:08
 
nikele
nikele Дата: Среда, 16.12.2015, 09:34 | Сообщение # 7
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Ооооо... уменьшила вроде картинку, а она получилась огромной! ((( И не могу отформатировать, не видно этой функции... И модераторов пока нет... простите, пожалуйста, как исправить теперь?

Фуфффф.....исправила, и даже сама! )))


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"


Сообщение отредактировал nikele - Среда, 16.12.2015, 10:09
 
Korolevna
Korolevna Дата: Среда, 16.12.2015, 11:48 | Сообщение # 8
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
nikele, спасибо тебе большое за отзыв, такие слова теплые к моей писанине и картинку! lovi06015
Я опоздала, как всегда всё самое важное пропустила. И без моей помощи всё уладилось girl_blush2
Цитата nikele ()
Очень трепетная миниатюра, тебе нереально чУдно удаётся почувствовать самой и донести до читателей нерушимую красоту природы, человеческой души - среди разгрома войны, жестоких потерь, отчаянной тоски и удушающего одиночества. "Когда за зимою осень, А следом опять зима..."

Спасибо, дорогая! Я и сама не знаю, как и что удается. Просто чувствую. Слушала песни из нового альбома "Мельницы". Вокалистка группы сделала большой рывок в своем внутреннем мире, повзрослела, нашла новый мир и новое наполнение своим лирическим героям. Фолк, ворожеи, прялки и драконы ушли безвозвратно навсегда, а вместо них пришли ОН и Она, динамика отношений, когда перемены неизбежны, когда слишком больно, но надо идти вперед... когда есть общее "никогда" - точка отсчета переменам...
Всё так знакомо, похоже на то, что я когда-то хотела сказать в "Небо на двоих", и пыталась говорить, и тогда меня устраивало... А теперь показалось, что слов три года назад не хватило, что слова были не те...
И в новых песнях ожили мои герои. Как будто специально тексты песен писались для меня, моих личных фанаберий.
Такой итог: появилась "Анестезия", где Она весна, но живет в осени, а ОН - скопление боли, сжатая пружина, и только с Ней может расслабиться и найти покой.
Цитата nikele ()
Такая искренность, затаённая чувственность в простых словах... Такие чувства навсегда встраиваются где-то глубоко в душу, их не уничтожит ни повседневность, ни угроза смерти.

cray так и я не скажу! Спасибо, дорогая! Так метко, точно, по-настоящему...
В Бесе и Лизке сосредоточилось всё то, что было прошлым, и то, что теперь мое настоящее. Наверное, я туда впустила больше себя, чем положено автору. Потому не могу отпустить, нахожу новые и новые грани их отношений, чувственности, нежности и в какой-то степени боли.
Цитата nikele ()
А хотелось бы увидеть такую картинку...

Чудесная картинка! Зимний день, снег и двое, слившиеся в один силуэт :lovi06015:
А у меня такая картинка, специально для зарисовки


Еще раз спасибо огромное за внимание и такое отношение к моей писанине! До слез растрогала cray


 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 16.12.2015, 14:20 | Сообщение # 9
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
мало кто обращает внимание на такие зарисовки, тем более, специфические, по мотивам стихов или песен. Разместила "на авось". Приятно, черт возьми, что не зря.
Если есть полтора читателя, зачем же их лишать удовольствия от прочтения... Кто-то прочтёт *на авось*, а кто-то сознательно. 
Цитата Korolevna ()
. думаю "витиеватость" проще объяснить строчками из текста песен, которые вплетались в текст, благодаря этим же песням, откуда что называется "шло" вдохновение.
Я послушала песни, действительно - навеяло. 
Ох, что только не служит вдохновением, а у вас чудесный источник...
Цитата Korolevna ()
Спасибо большое! Там сосредоточилось всё, что недосказалось и недочувствовалось в другом романе, наложились личные проекции, подкрепленные музыкой

Я читала Небо на двоих, каюсь, молча.
Как и Лабиринты.
там и там скользит какое-то отчаяние и даже надрыв, я не знаю, как такое комментировать и стоит ли, если откровенно. Обычно мы судим героев или их поступки, или ситуации. Мне решительно не хотелось давать никаких оценочных суждений. Поэтому я промолчала, за что прошу прощения. И, когда начала читать зарисовки, сразу поняла, о ком они и атмосфера бухнула как-то сверху и неожиданно. За что я благодарна.
Цитата Korolevna ()
. Дошла до странной фазы в творчестве, когда стали проситься фанфики на саму себя любимую

Да уж, странная фаза.
Не отпустили героев...
Так бывает, я слышала...
А может слишком погрузились в своё время...
Цитата Korolevna ()
А у меня такая картинка, специально для зарисовки

Очень красиво!!!
Спасибо за поболтушки.
И за то, что я всё же выбралась из кустов сказать вам спасибо за два романа.
Нехорошо было молчать girl_blush2
 
Korolevna
Korolevna Дата: Среда, 16.12.2015, 15:07 | Сообщение # 10
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Если есть полтора читателя, зачем же их лишать удовольствия от прочтения... Кто-то прочтёт *на авось*, а кто-то сознательно. 

Согласна полностью. Я просто сомневалась есть ли читатели вообще после длительного молчания на этом форуме. И очень рада, что сомнения были лишними.
Цитата lonalona ()
Я послушала песни, действительно - навеяло. 
Ох, что только не служит вдохновением, а у вас чудесный источник...

Спасибо! Меня сначала "проняло" в статье, написала на конкурс лучшего отзыва об альбоме группы. Получилась не публицистика, а поэтично-художественная зарисовка. Увидела моменты, которые "по-живому" бьют, вернулась к писанине.
Цитата lonalona ()
Я читала Небо на двоих, каюсь, молча.
Как и Лабиринты.

Мне приятно, что прочитали. А как именно - уже не суть и важно. Главное, что интерес был. Значит, не зря поделилась своими бреднями fund02002
Цитата lonalona ()
там и там скользит какое-то отчаяние и даже надрыв, я не знаю, как такое комментировать и стоит ли, если откровенно. Обычно мы судим героев или их поступки, или ситуации. Мне решительно не хотелось давать никаких оценочных суждений.

Да, действительно, и отчаяние с надрывом, и обстоятельства давят на героев так, что впору выть. С профессиональной точки зрения всё это мне близко, а с личной... Бывало всякое, как у каждого взрослого человека, скажем к "среднему возрасту". За безоценочность - отдельное спасибо.
Цитата lonalona ()
И, когда начала читать зарисовки, сразу поняла, о ком они и атмосфера бухнула как-то сверху и неожиданно. За что я благодарна.

Для меня самой всё было неожиданно. Вот захотелось - и всё. Побежала к ворду, не в силах сдерживаться. Давненько такого не случалось.
Цитата lonalona ()
Да уж, странная фаза.

fund02002 каждый сходит с ума по-своему
Цитата lonalona ()
А может слишком погрузились в своё время...

Возможно и так. Есть над чем поразмыслить и куда погнать своих тараканов. Мерси))
Цитата lonalona ()
Спасибо за поболтушки.

Вам спасибо за внимание и желание сказать "пару ласковых". lovi06032
Предлагаю на "ты" *протянула руку*. Как говорила одна моя хорошая знакомая, нечего по сто раз расшаркиваться в прихожей fund02002


 
Нолвендэ
Нолвендэ Дата: Понедельник, 25.01.2016, 10:41 | Сообщение # 11
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дорогая, приветик! 
Зашла в кои-то веки на форум, а тут твоя тема... Радость-то какая! dance4 lovi06015
Ты же знаешь, как я люблю твое «Небо», как я радовалась и грустила одновременно с его окончанием! А здесь словно напоминание, словно еще один фрагмент, еще один день из жизни полюбившихся героев! И твоя неподражаемая манера так красиво описывать природу, переплетая с чувствами – понимаю, что слишком соскучилась за этим! Очень не хватает твоих произведений и их замечательных героев! В этой миниатюре просто душой отдохнула, несмотря на горечь разлуки, вся зарисовка пропитана любовью и надеждой – такими светлыми и яркими, что, кажется, их можно потрогать руками, не то, что почувствовать! Спасибо тебе за всколыхнувшиеся воспоминания и новые эмоции! Вдохновения тебе и свободного времени! Надеюсь, у тебя будет возможность порадовать читателей новыми произведениями.


 
Korolevna
Korolevna Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:57 | Сообщение # 12
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Нолвендэ, дорогая, приветик! Очень-очень тебе рада! lovi06015 fund02016
У меня с писательством сейчас большой-большой кризис. Не даются герои, не приходят, хоть что делай... Начинаю что-то, день-два, поток эмоций схлынул. Всё. Больше история не кажется такой уж интересной, а герои перестают казаться "живыми". Так хочется поймать волну, найти тех героев, за которых я буду не думать, не а переживать и проживать вместе с ними какие-то ситуации. Хотелось снова прожить моменты первой влюбленности - появилась Лизка. Хотелось драмы и кризисных ситуаций - Ксюша с Вадимом "ожили". Теперь надо зацепиться за какую-то ситуацию, чтобы в нее нырнуть с головой и захотеть прожить вместе с героями. Ищу, верю и надеюсь - так и будет . А пока любимая музыка сподвигла на миниатюрки. Есть еще парочка в наличии. Эта получилась с привязкой к предыдущей истории. Обычно в текстах песен я видела нечто новое, но с новым альбомом "Мельницы" вышло по-другому: такое ощущение, что написаны песни под впечатлением от моего "Неба". Тематика войны, душевной боли, разлуки, невозможности быть вместе, волшебная музыка... И я опять вернулась к героям "Неба". Они снова пришли в небольшой зарисовке, вырвались наружу вместе с эмоциями и эйфорией от концерта любимой группы.
Спасибо тебе огромное за внимание, теплые слова в адрес моей писанины. И я очень-очень рада тебе!
П.С. Приходи с отзывом на "Последний блюз" fund02002


 
Екатерина
Екатерина Дата: Четверг, 03.05.2018, 18:09 | Сообщение # 13
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
спасибо за чудесную работу
 
Korolevna
Korolevna Дата: Понедельник, 22.10.2018, 16:39 | Сообщение # 14
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Екатерина, вам спасибо за внимание и отзыв  lovi06032


 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 12+ » Пара строк - такая малость... (Сборник миниатюр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: