"Звездная карта" - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Звездная карта" (Maps to the Stars)
"Звездная карта"
LeaPles
LeaPles Дата: Понедельник, 24.06.2013, 11:35 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Звездная карта/Maps to the Stars



Все о фильме "Звездная карта" - новом проекте шикарного тандема
Роберт Паттинсон/Дэвид Кроненберг

Год выхода: мировая премьера 25 сентября 2014 г.
Страна производства: Канада, США
Режиссер: Дэвид Кроненберг
Сценарий: Брюс Уэгнер
Продюсер: Саид Бен Саид, Мартин Кац, Джозеф Боччиа
Жанр: драма
Описание: Место действия — два голливудских дома. В одном живет стареющая актриса, которая надеется сыграть роль собственной давно погибшей матери — легенды черно-белого кино. Другой особняк — резиденция сверхуспешного психотерапевта, его жены и их сына — 13-летнего миллионера, наркомана и звезды. В оба дома проникает девушка из Флориды, которая подружилась в твиттере с Кэрри Фишер и надеется с ее помощью покорить Лос-Анджелес.
В ролях:
Миа Васиковска
Роберт Паттинсон
Джон Кьюсак
Джулианна Мур
Оливия Уильямс
Сара Гадон
Эмилия МакКарти
Джейн Хейтмейер
Джастин Келли
Ивэн Бёрд
Статус: выпущен



 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 10.11.2014, 10:47 | Сообщение # 121
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
НОВАЯ/СТАРАЯ ФОТОГРАФИЯ: ФОТОСЕССИЯ АКТЕРОВ "ЗВЕЗДНАЯ КАРТА" НА TIFF-2014


Кинофестиваль в Торонто остался позади, но информация о том, как он проходил не перестает поступать. Вот и Кейтлин Кроненберг поделилась с нами новой неизвестной фотографией Роберта Паттинсона и Джулианны Мур из совместной фотосессии перед пресс-конференцией 9 сентября. 



НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 10.11.2014, 10:50 | Сообщение # 122
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"TIFF-2014": Портретная и групповая фотосессия актеров "Звездной карты""


Очень красивые портретные фотографии Роберта Паттинсона, а также его совместные фото с коллегами по фильму "Звездная карта" смотрите под катом.



 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 10.11.2014, 10:53 | Сообщение # 123
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"Звездная карта": Видео со съемок фильма



Видео со съемок различных сцен фильма "Звездная карта" вы сможете посмотреть под катом

Видео


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 10.11.2014, 10:57 | Сообщение # 124
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"Звездная карта": Объявлена дата выхода фильма в России



Сегодня 27 сентября 2014 года состоится премьера "Звездной карты" на кинофестивале в Нью-Йорке, на которой будут присутствовать режиссер фильм Дэвид Кроненберг, сценарист Брюс Вагнер и актриса, сыгравшая одну из главных ролей? Джулианна Мур, а вот нам премьеры придется подождать.Компания-прокатчик по России и Украине TopFilm Distribution сообщила, что фильм выйдет на экраны 18 декабря 2014 года вот с таким постером и текстом:  Режиссер: Дэвид Кроненберг ("Порок на экспорт", "Оправданная жестокость", "Опасный метод", "Космополис")
Жанр: триллер
Хронометраж: 111 мин.
Возрастное ограничение: 16+ В ролях: Роберт Паттинсон ("Сумерки", "Ровер", "Милый друг", "Космополис"), Джон Кьюсак ("Интуиция", "1408", "Ворон"), Джулианна Мур ("Большой Лебовски", "Ганнибал"), Миа Васиковска ("Алиса в стране чудес"), Оливия Уильямс ("Призрак", "Шестое чувство")
 В прокате с 18 декабряДжулианна Мур получила приз Каннского фестиваля-2014 за лучшую женскую роль в фильме Дэвида Кроненберга "Звездная карта".
 В городе, где сбываются мечты, сталкиваются друг с другом звезды: 13-летний Бенджи, уже вкусивший славы, его отец, Сэнфорт Вайс, популярный автор и наставник знаменитостей, его клиентка, красавица Гавана Сегран. Столица кинематографа обещает счастье на пленке и плакатах и тем, кто стремится добраться до звезд. Но почему же говорят, что Голливуд – город пороков и неврозов, кровосмешения и ревности? Город снов и мечтаний пробуждает призраки и обещает разгул страстей и запах крови.Злая сатира на Голливуд от радикального Кроненберга.


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 10.11.2014, 10:59 | Сообщение # 125
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"Звездная карта": Реакция зрителей на американскую премьеру фильма

Двадцать седьмого сентября в рамках Нью-йоркского кинофестиваля состоялась американская премьера фильма Дэвида Кроненберга "Звездная карта". Несмотря на то, что Роберт Паттинсон не участвовал в этом мероприятии, возможно вам все же будет интересно, как американцы приняли новую работу именитого режиссера.



@EarlOfEdgecombe: Только что видел новый фильм Кроненберга "Звездная карта" на фестивале в Нью-Йорке. Классный фильм. Такой темный, такой правдивый. Определенно среди лучших фильмов 2014 года.



@Oldmankrondas: Вчера вечером посмотрел фильм "Звездная карта", он совершенно фантастический. Первый фильм после "Побудь в моей шкуре", после которого я вышел будто в дымке.



@leslieq: "Звездная карта" блестяще показывает, как все смешалось. Хороший фильм, и Джулианна Мур - богиня экрана. И это все.



@RyanPClark: "Звездная карта" - прекрасная картина! Если у вас будет шанс посмотреть, сделайте это обязательно. Сумасшедший, темный...



@TheWorldClass1: Видела "Звездную карту" вчера. Не знаю, чего я ожидала, но не этого. Очень темный. Феноменальная игра.



@HarryBrandrick: "Звездная карта" - зверски прекрасен.


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 10.11.2014, 11:00 | Сообщение # 126
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"Звездная карта": Краткий репортаж о премьере фильма на "TIFF-2014"


Дублированное видео о премьере фильма на кинофестивале в Торонто с комментариями режиссера и актеров вы можете посмотреть под катом.

Видео


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 10.11.2014, 11:12 | Сообщение # 127
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"Звездная карта": Один из самых дерзких и шокирующих фильмов



Дэвида Кроненберга можно с легкостью описать как жесткого режиссера, но в его фильмах есть узнаваемый ритм. Шокирует ли он демонстрацией боди-хоррора в своих ранних фильмах или же глубже погружается в интеллектуальность уже в поздних, он преуспел в качестве дистанцированного и сдержанного режиссера, благодаря раскрытию сюжета. Его герои медленно показывают то, что разлагает их изнутри, иногда буквально. В результате мы чувствуем странную симпатическую близость с ними - связь, близкую к сексуальной. В просмотре фильмов Кроненберга всегда есть что-то извращенное, но это часть развлечения.
Вероятно, кровь и жидкости испарились из более поздней карьеры Кроненберга, но его желание выводить нас из равновесия и приводить к фрустрации всегда присутствует. В то время, как "Оправданная жестокость" и "Порок на экспорт" наносят один-два запрещенных удара убедительной претензией на сенсационность, низшая точка его карьеры приходится на "Опасный метод", который был спасен противоречивым, но блестящим "Космополисом". С этим фильмом и сегодняшней "Звездной картой" мы видим, что Кроненберг открывает новую страницу своей карьеры - страницу минусовых температур.

 

К обоим этим фильмам испытываешь непримиримое чувство. Они неспешные и неторопливые, на грани бескровности и банальности, но темы, исследуемые Кроненбергом, настолько полны яда и жестокости, что вы не можете устоять, но все же выдерживаете это. "Космополис" был сдержан и обращен внутрь себя, "Звездная карта" - эклектична и цветет, как увядший цветок. Никогда не думал, что увижу голливудскую сатиру, срежиссированную Дэвидом Кроненбергом, но результаты действительно впечатляют. В этом фильме нет, я повторяю, нет героев, вызывающих симпатию. Безусловно, они выглядят как люди, но больше походят на животных в зоопарке или на пришельцев с другой планеты. Кроненберг со сценаристом Брюсом Вагнером действуют, как ученые, расчетливо проводя вскрытие их бесчеловечности. Это привычный способ, которым они распространяют яд, что делает фильм таким забавным и, в результате доставляющим удовольствие. Как часто вы смеетесь над инцестом, насилием или убийством? В мире Кроненберга все дозволено.
Временами фильм по-хорошему странен и резок. Видим ли мы призраки мертвых детей, которые внезапно появляются, чтобы преследовать испорченных знаменитостей, или попадаем в сцену "почти катастрофы", чтобы узреть, как кто-то из персонажей плачет и оказывается сломлен, не понимая, по какой причине он так поступает – это жесткий фильм для просмотра, но в конце вас ждет вознаграждение. Как только вы войдете в ритм и примете черный, как смоль, юмор, вы найдете фильмы Кроненберга ироническими, а его самого – великолепным режиссером.

Отчасти это ощущается в его ранних работах (герой, носящий перчатки до локтя вследствие тяжелого ожога, к примеру, не будет чувствовать себя неуместным ни в одном из фирменных фильмов Кроненберга), но это свежо и революционно. Кроненберг всегда был "белой вороной" в Голливуде, предпочитая оказывать влияние на "свою" канадскую территорию, поэтому его агрессивные нападки на Лос-Анджелес понятны. Также этому способствует то, что его актерский состав разноплановый. Джулианна Мур, вероятно, величайшая из ныне живущих актрис, и "Звездная карта" напоминает нам почему. это так Всё тщеславие оставлено за порогом, и Мур подает пример, за которым следует весь каст. У вас создается впечатление, что все в этом фильме – Джон Кьюсак, Роберт Паттинсон, Миа Васиковска и Оливия Уильямс – разделяют отвращение Вагнера и Кроненберга к голливудскому вздору. Их игра – плевок в лицо ожиданиям Голливуда, и за этим интересно наблюдать. Возможно, этот фильм звучит как одно большое "fuck you", грандиозная издевка над городом ангелов, но не чувствуется ни сарказма, ни надменности. Это кажется важным.
"Звездная карта" - один из самых дерзких и шокирующих фильмов, что я видел в этом году. Еще один в длинном списке вскрытий Дэвида Кроненберга, который не соглашается с тем, что анализируемые им уже мертвы внутри. Это определенно фильм не для каждого. Он агрессивен и тяжел, он развивается черепашьим шагом, но когда он оскаливает зубы, раны заживают нескоро. Незабываемо.
Ross Birks7 октября 2014 года


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 10.11.2014, 11:13 | Сообщение # 128
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"Звездная карта": Новое интервью Роберта Паттинсона для "Winnipeg Free Press"

"Кроненберг вновь посадил Паттинсона в лимузин"Новое интервью Роберта Паттинсона для "Free Press", которое он дал во время поездки в Торонто на "TIFF-2014", где состоялась северо-американская премьера фильма Дэвида Кроненберга "Звездная карта".
Торонто. Для Роберта Паттинсона работа с таким режиссером как Дэвид Кроненберг – существенное отклонение от мира задумчивого и сексуального вампира. Но снова, роль британского актера в "Звездной карте" отдает некоторым дежавю. Его вновь поместили в лимузин, где он провел большую часть времени в кроненбергском же "Космополисе" в роли финансиста-миллиардера, медленно продвигающегося по дороге к собственному краху. В этот раз Паттинсон оказался на месте водителя, мечтающего стать голливудским актером-сценаристом, который в какой-то момент подумывает о присоединении к сайентологам в целях продвижения карьеры. "Free Press" побеседовало с Паттинсоном о его втором раунде с Кроненбергом.
FP: Значит, снова секс в лимузине?
Роберт: Да, и это странно. Видимо, "Космополис" был всего лишь прослушиванием для получения этой роли. Я думаю, именно это я буду использовать в качестве козыря своего портфолио: я высовываюсь из окна лимузина. 
FP: Дэвид Кроненберг любит работать с определенными актерами, как например Вигго Мортенсен или Джереми Айронс, больше одного раза. В вас есть что-то особенное, что вы стали членом этого клуба?
Роберт: Я думаю, что с самого начала это была удача. Я реально на него подсел. Он очень милый человек, и с ним здорово общаться. Я обдумывал тот факт, что он любит работать с одними и теми же актерами годами, так что это основа моего благосостояния на годы.
FP: Должно быть отрадно видеть, что он видит вас в разных ролях, и неприкаянного миллиардера в "Космополисе", и голодного до Голливуда амбициозного человека, ничего из себя не представляющего.
Роберт: Да, персонажи очень разные, и оба в лимузинах и черных костюмах. В следующем, я думаю, лимузин должен бы меня сбить.

FP: Вы живете в Лос-Анджелесе, по вашему мнению фильм близок к реальности?
Роберт: Определенно. Некоторые персонажи кажутся прототипами, но я многих подобных встречал. Я помню некоторые сцены, типа той сцены с юными актерами, когда они стебут друг друга. Она напомнила мне о том времени, когда я только приехал в Лос-Анджелес, еще до того, как появилась возможность снимать на телефон, когда ты идешь в ночной клуб и там видишь пятнадцатилетних известных подростков, которые открыто напиваются. Этот так странно. Будто тогда были другие правила. Но сейчас  все не так, потому что детей в барах обнаруживают немедленно. Я помню это, потому что только что приехал из Англии, где меня не пускали в клубы в двадцать лет, а здесь дети напивались.
FP: Вам спокойнее работать с группой актеров, как в этом фильме, или вытягивать фильм одному, как в "Космополисе"?
Роберт: В "Звездной карте" очевидно давления меньше, и мне это нравится. Когда ты не несешь на себе всю ношу фильма, то решение в нем сниматься дается легко.


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 10.11.2014, 11:14 | Сообщение # 129
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"FLARE Magazine": Интервью Роберта Паттинсона периода промо "Звездной карты" - TIFF-2014


Недавно опубликованное интервью Роберта для журнала "FLARE Magazine". В нем Роб говорит о работе  с Джулианной Мур, Мией Васиковска и Дэвидом Кроненбергом во время съемок "Звездной карты" и "Космополиса".




НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>

Перевод:
Пост-сумеречный Роберт Паттинсон, двадцати восьми лет, выбирает рисковые проекты, включая фильм Дэвида Кроненберга "Космополис", в котором он сыграл скучающего миллиардера, разъезжающего по городу на своем лимузине. Теперь же, Паттинсон усаживается в водительское сидение, в новом проекте режиссера "Звездная карта", который влечет связь и столкновение между Паттинсоном в роли шофера, мечтающего стать сценаристом, и ужасной, но когда-то знаменитой актрисой (Джуллиана Мур), личным секретарем, покрытой шрамами (Миа Васиковска) и психотерапевтом знаменитостей (Джон Кьюсак). Во время пресс-конференции на Международном кинофестивале в Торонто Паттинсон рассказал о своем восторге от еще одной работы с Кроненбергом, и что грядет дальше.

Что интриговало вас в сценарии больше всего?
Я просто могу представить Дэвида, тихий, гениальный человек, пишущий эти жуткие вещи, потому что его отредактированная версия сценария довольно отличается от оригинала, в нем присутствует своего рода непринужденность, которая делает сам сценарий мощнее. Когда кто-то затрагивает расизм, то это настолько бывает не приветливо, поэтому понятия не имеешь, рассмеются ли люди или скажут: "Ау, это отвратительно!"

Там было что-то, что вас испугало?
У меня довольно странная роль в начале, потому что образ в сценарии размыт. Дэвид просто сказал:"Просто посмотрим, что будет!". И я такой: "Отлично, спасибо..." Я понятия не имел, что делать. Это одна из тех вещей, которую я люблю в работе с ним – он очень четко дает понять, что точно не знает каким будет фильм, пока все не произойдет. Я на самом деле почувствовал, что "Космополис" начал вырисовываться лишь спустя неделю после начала съемок. Сначала, мы сделали двадцать разных кадров, а уже ко второй неделе, мы делали по два или три кадра и можно было почувствовать изменения.

Каково было работать с Джулианной?
Когда я впервые встретил ее, то даже не понял, что она была в образе. Я просто сказал: "Вау, отличный выбор ее на главную роль". Она выглядела как типичная актриса, а я на самом деле не ожидал этого. А потом позже тем вечером я такой: "О! ооо! Ты играешь!" Не помню, чтобы много смеялся в сцене, когда Джулианна соблазняет меня в лимузине.

А что на счет Мии?
Я уже знал Мию. Но я понятия не имел, насколько она может быть забавной. Она всегда играла довольно стоических, чувствительных персонажей. Странно, но она нереальная в этих ролях. Не знаю, кто бы еще из актрис смог так сыграть.

Что больше всего вас будоражит в ваших предстоящих проектах, включая фильмы Вернера Херцога, Антона Корбейна и Оливье Асайаса? (Примечание редактора: это интервью проходило в сентябре текущего года)
Все они очень тяжелые. И я понятия не имею, как в них играть. При мысли о том, что я вернусь в Канаду через пару месяцев, чтобы сниматься в фильме Ассайаса - гангстерском фильме с Робертом Де Ниро - я скорее такой: "Хорошо, даже когда ты погружаешься в игру, ты больше не притворяешься".


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 15.12.2014, 22:51 | Сообщение # 130
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"Звездная карта": Показ фильма в кинотеатрах России и Украины



С 11 декабря фильм "Звездная карта" демонстрируется в кинотеатрах Украины, а с 16 декабря его начинают показывать в России.  


Видео


Добро пожаловать в кинотеатры и в нашу тему, специально созданную для нашего с вами обсуждения увиденного. Делитесь, спорьте, удивляйтесь сами и удивляйте нас.


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:49 | Сообщение # 131
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline

"Звездная карта": Новые стиллы и фотографии за кадром




Фильм "Звездная карта" получил невероятно противоречивые оценки критиков, а у киносообщества и любителей киноискусства вызвал двойственные эмоции. С чем трудно поспорить, так это с тем фактом, что Роберт Паттинсон в нем очень хорош. Хотите в этом убедиться, добро пожаловать под кат. 



НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>>>>>


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Вторник, 06.01.2015, 11:48 | Сообщение # 132
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"The Daily Beast": Самые ожидаемые фильмы 2015 года


Портал "The Daily Beast" довольно высоко оценил кинорезультаты уже ушедшего в историю 2014 года и решил собрать те картины 2015, которые мы ждем или должны, по их мнению, конечно, ждать с нетерпением. Туда попали и фильмы наших главных героев. 

1. "Звездная карта" (положим, его выхода мы уже дождались)



Режиссер с большой буквы Дэвид Кроненберг воссоединился со звездой своего "Космополиса" Робертом Паттинсоном, чтобы создать этот жесткий портрет самовлюбленной и темной стороны Голливуда. В фильме находит отражение история семьи Вайсов, архетипического голливудского клана во главе с доктором Стаффордом Вайсом (Джон Кьюсак), являющегося психологом на ТВ и "помоги-себе-сам"-гуру, куда входят его 13-летний сын "ребенок-кинозвезда" Бенджи (Эван Берд), в девять лет отправившийся в реабилитационный центр; их дочь - пироманка со шрамами Агата (Миа Васиковска), которая устраивается на работу в качестве ассистентки кинозвезды, чья карьера идет к закату (Джулианна Мур), а затем влюбляется в водителя лимузина, мечтающего стать актером, по имени Джером (Роберт Паттинсон); и Оливия (Оливия Уильямс ), являющаяся практически мамой Бенджи на съемочной площадке. Исполнение Мур было отмечено в Каннах призом за "Лучшую женскую роль".


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:19 | Сообщение # 133
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"Звездная карта": Роберт Паттинсон номинирован на Canadian Screen Awards 2015


Сегодня были объявлены номинанты на получение канадской премии Canadian Screen Awards. Сама премия является ежегодной и в 2015 году будет вручаться в третий раз за заслуги в канадском кино, телевидении и цифровых медиа. Она образовалась путем слияния двух канадских премий Gemini Awards и Genie Awards, На данный момент награды вручаются в 116 категориях, 22 из которых относятся к киноиндустрии.Фильм Дэвида Кроненбенга "Звездная карта" с участием Роберта Паттинсона получил 11 номинаций, а именно:

1. Лучший художественный фильм
2. Достижения в кинорежиссуре: Дэвид Кроненберг
3. Достижения в монтаже: Рональд Сандерс
4. Достижения в музыке - оригинальный саундтрек: Ховард Шор
5. Оригинальный сценарий: Брюс Вагнер
6. Лучшее исполнение актером главной роли: Эван Берд
7. Лучшее исполнение актером второстепенной роли: Роберт Паттинсон
8. Лучшее исполнение актером второстепенной роли: Джон Кьюсак
9. Лучшее исполнение актрисой главной роли: Джулианна Мур
10. Лучшее исполнение актрисой второстепенной роли: Миа Васиковска
11. Лучший звук: Кристиан Кук, Майкл О'Фаррел, Орест Сушко.

Как вы видите, Роберт Паттинсон будет состязаться в своей номинации со своим же коллегой по фильму.

Пожелаем ему удачи!

Награды найдут своих героев 01 марта 2015 года в Торонто. Церемония вручения премий будет транслироваться в прямом эфире.


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Вторник, 03.03.2015, 09:39 | Сообщение # 134
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Твиттерлэнд-LIVE: 02.03.2015 - 08.03.2015
 
6. Поздравляем победителей "Canadian Screen Awards" фильма "Звездная карта": Джона Кьюсака, Ховарда Шора и всех номинантов, включая Джулианну Мур.


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Четверг, 19.03.2015, 22:49 | Сообщение # 135
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Твиттерлэнд-LIVE: 16.03.2015 - 22.03.2015



 15. На ozon.ru  появилась возможность приобрести российское издание "Звездной карты".



 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 23.03.2015, 22:16 | Сообщение # 136
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"The Daily Beast": Дэвид Кроненберг о душераздирающем Голливуде и сексе в лимузине с Робертом Паттинсоном


Предлагаем вашему вниманию перевод наиболее интересных фрагментов очень откровенного интервью Дэвида Кроненберга, в котором режиссер "Космополиса" и "Звездной карты" не поскупился на теплые слова и похвалы в адрес Роберта Паттинсона.
"В каждом фильме есть секс в лимузине, правда ведь?" - говорит Дэвид Кроненбенг.

Мы обсуждаем завораживающую последовательность в последней картине канадского режиссера "Звездная карта", где Гавана Сигрид (Джулианна Мур), знаменитая актриса/кошмар последователей Фрейда, тщательно обработана на заднем сиденье лимузина Джеромом Фонтана, водителем этого лимузина, желающего стать актером, которого сыграл Роберт Паттинсон. И это только одна из многочисленных причудливых, но убедительных сцен из фильма Кроненберга....
В откровенном разговоре Кроненберг приоткрыл завесу над сюрреализмом Голливуда, поговорил о своей новой музе – Роберте Паттинсоне, сексе в фильме и о многом другом.
Журналист: У вас с Робертом Паттинсоном сложились интересные партнерские отношения. Но вы довольно странная пара.
Кроненберг: Да, так и есть. Но, во-первых, я думаю, что он очень хороший актер, и актер недооцененный из-за некой статичности "Сумерек" и его персонажей. Но в других его работах можно увидеть, что он серьезный актер и ищет сложные роли, что он не пытается "поддерживать свой имидж" звезды. Вот что меня в нем привлекло. Конечно, то, что он такая большая знаменитость, помогает найти финансирование, но именно его харизму, которая способствовала появлению такого Эдварда Каллена, захотелось увидеть в "Коспомолисе", где он присутствует в каждой сцене. Мне нужен был тот, на кого можно смотреть бесконечно. На съемках он очень очаровательный. Очень профессиональный, очень простой и смешной. Невероятный актер.
Журналист: Так значит, вы не фанат "смеречных" фильмов.
Кроненберг: Конечно нет. Да, это огромный хит, но все же для молодежи. А я уже давно не молодежь. Если люди очарованы ими, то с этим не надо спорить. Не многие фильмы порождают такое поклонение. И я не имею ничего против.
Журналист: Это правда. А еще "Сумерками" проповедовалось странное целомудрие.
Кроненберг: Да, И будьте уверены в том, что Робу это известно. Он начитан, отлично разбирается в кинематографе, - не уверен, что это известно его фанатам. Он прекрасно осведомлен обо всем, что сопровождает эти фильмы.

Журналист: В вашем фильме есть смешная сцена секса между Джулианной Мур и Робертом Паттинсоном в лимузине.
Кроненберг: А как это было смешно снимать. Все, кто задействованы в сцене секса в лимузине, должны быть достаточно атлетичными, даже оператор. Но это не первый раз, когда я снимаю сексуальную сцену в лимузине, поскольку такая же была в "Космополисе". В этот раз лимузин был настоящим, а вот в "Космополисе" - муляж.

Журналист: Такое впечатление, что у Роберта выработался бзик на секс в лимузине.
Кроненберг: (смеется). Ну я никогда не спрашивал его, сколько раз он в реальной жизни занимался сексом в лимузине. Это не мое дело. На самом деле мне просто требовались персонажи-актеры. Конечно, у секса здесь немного другая тональность, ведь звезда в фильме не он, а она. Он просто обслуживает ее. И он знает, что делает это для своей карьеры. Ну, он так думает. А вот в "Космополисе" он в лимузине сам себе император.
Журналист: И самое классное в этой сексуальной сцене то, что молодой жеребец обслуживает женщину. Таких сцен, где женщина заказывает музыку, в кинематографе совсем немного.
Кроненберг: Вот это моя любимая часть в сценарии Брюса (примечание редактора: Брюс Вагнер - сценарист фильма "Звездная карта"). Он постоянно заставляет нас гадать....

Журналист: В наши дни в Голливудских фильма секса мало. И это разочаровывает.
Кроненберг: Я думаю, это коммерческий вопрос. Все хотят получить хороший рейтинг, все бояться друг друга обидеть, и очень сложно позволить всему этому повиснуть и в прямом, и в переносном смысле. Очень много осторожности, все хотят быть политически корректными. Вот телевидение сейчас создает конкуренцию, ведь на телевидении много бурного секса, которой раньше никогда не показывали. И сейчас решается вопрос, кто пойдет дальше - телевидение или кинематограф в расширении сексуальных границ. Это очень интересный момент....

Журналист: Создается такое ощущение, благодаря фильмам "Космополис" и "Звездная карта", что вас волнует тема капитализма и все возрастающий разрыв в благосостоянии людей.
Кроненберг: Брюс написал эту историю двадцать лет назад. Я включился в работу над ней десять лет назад, и мы вместе прорабатывали ее. Так что корни этой истории простираются намного глубже последних финансовых кризисов. Хотя их последствия еще не очевидны, но рано или поздно землетрясение произойдет. Но вернемся назад. "Звездная карта" - как греческая трагедия. Она показывает человеческие ценности или не-ценности – жадность, амбиции, безрассудство. Не впадая в детали, подобная история могла случиться и на Уолл Стрит, и в Силиконовой долине, и в центре автомобильной промышленности в Детройте....

Кроненберг: Когда я снимал "Космополис", Роберт Паттинсон сказал мне: "Я никогда такого не видел". Я спросил его: "Чего не видел?" И он ответил: "Ну, вы принимаете решения прямо здесь, сразу на съемочной площадке, не совершая никаких телефонных звонков, не собирая совещания". Фильмы, в которых он участвовал, делались не так. Режиссеры были лишь фигурками на шахматной доске. Студии нанимают людей, у которых не слишком много опыта, чтобы их контролировать. Почему мы можем видеть фильмы с огромными бюджетами, которые снимаются режиссерами, которые до этого занимались музыкальными клипами? Совсем не потому, что они гениальны и обладают особым, уникальным взглядом на вещи. Я даже уверен, что наоборот, студиям не нужны люди со своим взглядом, мнением.
Марлоу Стерн,
8 марта 2015 года


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Пятница, 17.04.2015, 09:08 | Сообщение # 137
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
"Звездная карта": Выход фильма на DVD и Blu-Ray


Сегодня 16 апреля в России на DVD и Blu-Ray вышел фильм Дэвида Кроненберга "Звездная карта" с участием Джулианны Мур, Мии Васиковска, Джона Кьюсака и Роберта Паттинсона.

С сайта прокатчика



Обложка



картинка кликабельна

Ozon.ru


картинка кликабельна


 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:11 | Сообщение # 138
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Твиттерлэнд-LIVE: 19.04.2015 - 26.04.2015


10. Обновления галереи: Новый/старый стилл "Звездной карты" с Робертом. Джером здесь ну очень хорош...



НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Звездная карта" (Maps to the Stars)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: