"Затерянный город Z" - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Затерянный город Z" (The Lost City of Z)
"Затерянный город Z"
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Вторник, 04.02.2014, 00:10 | Сообщение # 1
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
The Lost City of Z

Затерянный город Z




Режиссер: 
 Джеймс Грэй
Киностудия: Sierra/Affinity
Страна: США
Сценарист: Джеймс Грэй, Дэвид Гранн
Продюсеры: Деде Гарднер, Энтони Катагас, Джереми Клейнер
Оператор: Дариус Хонджи
Композитор: Кристофер Спелман
Художник: Жан-Венсан Пюзо, Фиона Гэвин, Джон Мерри
Монтаж: Джон Экселрэд, Ли Хаген
Жанр: боевик, драма, приключения, биография, история
Премьера (мир): 15 октября 2016
Премьера (РФ): 27 апреля 2017,"Парадиз"
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 141 мин. / 02:21

В ролях: Чарли Ханнэм, Роберт Паттинсон, Том Холланд, Сиенна Миллер, Гарри Меллинг, Энгус МакФадьен, Дэниэл Хаттлстоун, Александр Йованович, Ракель Арраес, Бобби Соллдридж

Сюжет: Эльдорадо, таинственная столица инков, загадочный Город Z… Вымысел или реальность? В 1925 году экспедиция полковника Фоссета, члена Королевского Географического общества, бесследно исчезла в джунглях Амазонии в поисках Города Z…

Кинопоиск
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 18:37 | Сообщение # 61
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Затерянный город Z": Команда фильма о Роберте и не только


В данном материале по фильму мы собрали интересные факты о съемках, а также не менее интересные высказывания о Роберте. Всем поклонникам актера рекомендуем заглянуть под кат. 

А начнем мы с интервью режиссера фильма Джеймса Грэя и исполнительницы одной из главных ролей Сиенны Миллер, в котором они отвечают на вопросы журналистки о фильме и его исполнителях.


Видео с русскими субтитрами


Перевод:

Журналистка:
 Сиенна, давайте начнём с вас. Я знаю, вы очень строги к себе и тому, что делаете. Ваша работа должна убедить вас саму. Смотря фильм, появляется чувство, что вы любите то, что делаете? Что вы можете рассказать?
Сиенна Миллер: Это один из таких фильмов, какие я лично люблю смотреть, в лучших традициях классики 70-х. Не надо собирать смысл по кускам, тебе никто не диктует, что думать. Спасибо Джеймсу, который является лучшим в мире режиссёром. Он создал мой фильм.
Журналистка: Приятно слышать такое?
Джеймс Грэй: Эта не та мысль, с которой я просыпаюсь каждое утро, но спасибо.

Журналистка: Возвращаясь к РПатцу. Он прославился как Эдвард Каллен буквально в один момент. Вам казалось, что это необходимо – изменить его до неузнаваемости, где-то даже изуродовать, чтобы никто не мог сказать – это Эдвард Каллен?
Джеймс Грэй: Нет, мы не стремились изуродовать его. Но если вы посмотрите фотографии исследователей того времени, вы увидите одни буйные бороды. Весь этот фильм – о бородах. Это реальная ситуация. Но ясно, что то, что он (Роберт Паттинсон) сделал – это очень щедро с его стороны. Он согласился полностью исчезнуть за своим персонажем. Это очень великодушный и красивый жест со стороны актёра. Особенно такого, с по-настоящему звёздным статусом. Я иногда шучу, что быть с ним, все равно что с кем-то из "Битлз" - повсюду визжащие толпы поклонников. Он очень великодушен.

Журналистка: Сиенна, я была очень удивлена тем, что вы играете мать Тома Холланда. Я не вижу вас в этой роли (имеется в виду возраст Сиенны). Каково было играть рядом с восходящей звездой (Томом Холландом)?
Сиенна Миллер: Меня и состарили где-то до сорокапятилетнего возраста. Это не я. А герою Тома  – двадцать один.
Джеймс Грэй: Да, разница – лет двадцать.
Сиенна Миллер: Все было сделано так, чтобы Том мог быть моим сыном.
Джеймс Грэй: Ну ты сама мать.
Сиенна Миллер: Но не такого взрослого сына. Сколько Тому?
Джеймс Грэй: Девятнадцать.
Сиенна Миллер: Я – молодая мама (имеется в виду возраст ребёнка). Но Том – прелесть. Я была поражена, насколько он великолепен как актёр в его возрасте. И мне нравилось играть настолько зрелую женщину. Даже с физическими изменениями.

Журналистка: Герой Чарли известен своей одержимостью. А вы, ребята? Чем вы одержимы?
Джеймс Грэй: Моя страсть – делать кино (имеется в виду продюсерство) была всегда. В колледже она изменилась, я хотел быть режиссёром. Потому что я понял, что процесс интереснее готового продукта. Хочется быть сосредоточенным на процессе. А сейчас моя страсть – объединить все это. Это странно и сложно – оставаться неизменным и в то же время меняться.
Журналистка: Вот Сиенна думает, что вы – великий режиссёр.
Джеймс Грэй: Она одна такая.
Сиенна Миллер: О нет, я не одна.

Журналистка: А вы, Сиенна? Чем вы одержимы?
Сиенна Миллер: У меня нет одержимости. Я просто увлечена... (думает)
Джеймс Грэй: А какая разница между увлеченностью и одержимостью?
Сиенна Миллер: Если найти определение одержимости, то это что-то мрачное…
Джеймс Грэй: Да, верно, это негативная характеристика.
Сиенна Миллер: Я одержима своим ребёнком. Как все родители.
Джеймс Грэй: Это не считается! Я тоже одержим своими детьми.
Журналистка: Это хорошая одержимость.
Сиенна Миллер: Но ты одержим и кино. Мы все. И музыкой.
Джеймс Грэй: Я ещё искусством.

Журналистка: Спасибо, ребята, прекрасные ответы.
Сиенна Миллер: И Эдвардом Калленом.
Все: Спасибо, было очень приятно пообщаться.

А в одной из рецензий такое вот чудесное упоминание:

www.denofgeek.com: Мгновенно впечатляет напарник Фосетта – Генри Костин в исполнении великолепного, но недооценённого Роберта Паттинсона. С его густой бородой, очками и неизменной фляжкой – в него влюбляешься сразу и бесповоротно. Паттинсон сдержан и в то же время открыт; странно, что не он был предложен на главную роль.

Ну, и напоследок любопытные факты о съемках фильма.


Съемки основанного на реальных событиях фильма "Потерянный город Z" проходили в Северной Ирландии и Колумбии.

Съемки в Ирландии длились пять недель в Белфасте и его окрестностях и поддерживались кинематографическим фондом Северной Ирландии.

"Было изменено абсолютно все, – говорит Эндрю Уилсон, Location Manager фильма, в интервью порталу KFTV. – Любой налёт современности был устранён согласно снимаемой эпохе. Воссоздание сражения на Сомме* было очень сложным из-за относительно небольшого бюджета и требовало обнаружения идеальной местности, подходящей по описанию и позволяющей создать траншеи и взрывы".

Сцены Амазонки снимались в Колумбии около Санта Марии, города на северном побережье Колумбии. Для съёмок в джунглях использовалась местность, уже опробованная продюсерами фильма в других проектах. Грэй и его команда были размещены в Сьерра-Неваде и окрестностях реки Дон-Диего в национальном парке Тайрона. Этот регион уже был известен в Голливуде: в восьмидесятых Роланд Иоффе снимал там фильм "Миссия" с Робертом де Ниро и Джереми Айронсом.

Было получено десятидневное разрешение на съёмки.

Перед командой стояла сложнейшая задача по сохранению баланса между дикой природой и созданием инфраструктуры для технического обеспечения съёмок. Было задействовано огромное количество транспорта, в том числе, чтобы обеспечить сбор и передвижение представителей племен коренных жителей, участвовавших в проекте. Для них были воссозданы шесть лагерей, каждый из которых должен был отвечать нормам безопасности и здравоохранения, а также обладать очистительными системами. 

*Битва на Сомме (англ. Battle of the Somme, фр. Bataille de la Somme, нем. Schlacht an der Somme) — битва на французском театре Первой мировой войны армий Британской империи и Французской республики против Германской империи. Состоялась с 1 июля по 18 ноября 1916 года на обоих берегах реки Сомма. Битва при Сомме — одна из крупнейших битв в ходе Первой мировой войны, в которой было убито и ранено более 1 000 000 человек, что делает её одной из самых кровопролитных битв в истории человечества.


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 18:48 | Сообщение # 62
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Затерянный город Z": Рецензия на фильм и об игре Роберта Паттинсона


Дорогие друзья, предлагаем вам прочитать интересную рецензию на фильм, оценивающую мотивы главного персонажа, его стремление к неизведанному, его одержимость найти таинственный город. Также вы сможете прочесть замечательные отзывы на игру Роберта, а Чарли Ханнэм поведает о взаимодействии между актерами на съемках. 

Сначала предлагаем вашему вниманию рецензию на фильм от немецкого издания "Dot Magazine".


НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


История навязчивой идеи

В обществе уже давно тайком шушукались о том, что Перси Фосетт "неудачно выбрал своих предков". Поэтому осторожное предложение министра пригласить удачливого охотника, убившего оленя, затем на обед, осталось неуслышанным. Все, о чем Фоссетт мечтает – обелить своё имя, заработать пару орденов, да чтобы семья ни в чем не нуждалась. Для этого он готов на все. Даже пожертвовать временем, которое он мог бы провести со своим сыном, наблюдая за тем, как он подрастает. Взамен он хватается за предложенную ему Королевским Географическим Обществом экспедицию – заниматься измерением земельных участков в Боливии, конечно, очень скучно, но это может помочь ему подняться по карьерной лестнице.

Но ему не придётся скучать долго: испытания, с которыми он сталкивается в джунглях, будят в нем дух исследователя. За этой следуют новые экспедиции и многолетнее отсутствие дома. Он охвачен лихорадкой: в джунглях Амазонки он снова и снова находит следы древней цивилизации. Не это ли тот самый затерянный город Z, так близко, стоит только протянуть руку?

Его не останавливает даже скепсис членов Общества, и слышать не желающих об этом абсурде. Z становится навязчивой идеей для Фосетта, и вот он уже не чувствует себя "слишком англичанином", как, смеясь, предположил его напарник Генри Костин (Роберт Паттинсон) во время первой экспедиции и первой встречи с "выглядящей смертоносной змеей". 

Города из кукурузы и золота?

Джеймс Грей ("Иммигрант") создаёт в процессе рассказа о рождённом в 1867 году исследователе Фосетте историю мании, сумасшествия, историю человека, гонимого собственной одержимостью, и держит публику на протяжении 140 минут в напряжении. Он делает страсть, охватившую Фосетта реальной, будит сочными картинами страсть к приключениям: ему веришь, когда посреди джунглей появляется театр, когда столкновения с местными хранят сюрпризы. Когда можно узнать что-то новое о рыбалке. Когда Фосетт (Чарли Ханнэм) спотыкается не только о глиняные осколки, когда через реку летят копья защищающих свои места жителей и прыжок в реку не спасает, потому что в ней стая пираний ищет пропитание. Когда некоторые участники экспедиции становятся опаснее любых джунглей. Камера всегда готова передать любой неожиданный поворот.

"Затерянный город Z" задается вопросом о том, что есть шаг вперёд, а что – саморазрушение. В чем значение жизни. О высокомерии Запада: о том, что местные народы не дикари, какими их охотно считают, Общество и слышать не хочет. Фосетт хочет заставить их начать думать по-другому.

Сцена между Фосеттом и его женой Ниной великолепно отображает эту закостенелость: его решительная, самостоятельная жена хочет сопровождать его в экспедиции. Но он отметает эту просьбу: желая перевернуть научные умы и требуя открытости новому, он ничего не хочет менять в роли женщины. 

 
Об игре Роберта Паттинсона
  

www.filmoria.co.uk: Паттинсон в роли верного компаньона невольно перетягивает внимание с фигуры Фосетта на себя. Сдержанное, но красноречивое перевоплощение молодого актёра наполнено силой и спокойной властью, подчас поражающей истинной красотой и специфическим юмором. 

www.radiotimes.com: Паттинсон добавляет красок в повествование, как бородатый помощник Фосетта, выглядящий так, будто он постоянно борется с похмельем. В этой роли он далёк от идола подростков, заставлявшего их сердца биться быстрее. И все же внимание зрителя принадлежит ему. 

www.cafe-powell.com: Роберт Паттинсон убедителен в роли очаровательного стоика.  


Вот что говорит исполнитель главной роли Чарли Ханнэм о взаимодействии между актерами во время съемок:

Я репетировал несколько раз с Сиенной, но ни разу не общался ни с Томом, ни с Робертом. Я хотел, чтобы отношения развивались прямо в ходе съёмок. Мы не сказали и десяти слов друг другу (Роберту), когда камеры были выключены. Я не знаю, был ли он "в образе", или я не понравился ему поначалу, но между нами была дистанция. И это помогло создать динамичные отношения на экране.

Роберт впоследствии сделал шаг мне навстречу, начиная нашу дружбу. Я все же думаю, что дело было просто в работе.

 

Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 19:15 | Сообщение # 63
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Затерянный город Z": Новые стиллы фильма с Робертом Паттинсоном


Вы точно полюбите эту чудесную подборку образов Роберта Паттинсона в роли Генри Костина. Сразу 8 новых стиллов уже ждут вашей оценки под катом. 


Обновление от 28 марта 2017 года 
НАША ГАЛЕРЕЯ >>>> 


Обновление от 21 марта 2017 года 
НАША ГАЛЕРЕЯ >>>> 


Обновление от 17 марта 2017 года

Британский дистрибьютор фильма StudioCanal щедро делится промо материалами в связи с грядущим релизом картины. В этот раз они поделились новым стиллом с Робертом, а Amazon Studio красивым артом.


БОЛЬШЕ ПРОМО-МАТЕРИАЛОВ >>>> 


Обновление от 14 марта 2017 года

Еще один небольшой кадр с Генри Костиным лишний раз подтверждает, что Роберт невероятно хорош в образе путешественника.

НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>
 
Обновление от 11 марта 2017 года

И еще немного такого разного Роберта на новом стилле в качестве UHQ.

НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>

 
Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Четверг, 13.04.2017, 21:33 | Сообщение # 64
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"BBC 5 Radio": Новое интервью Роберта Паттинсона


Это интервью Роберта для промо фильма "Затерянный город Z" в Великобритании вышло в эфир "BBC 5 Radio" сегодня днем. Пока готовится перевод 13-минутной аудиозаписи, предлагаем вам несколько цитат из него, чтобы скоротать время ожидания. 

О роли Генри Костина:

Он - добровольный помощник Фоссетта, продавец холодильников, отслуживший в армии. Его карьера не задалась, ему нечего терять. Он анархист в душе, тихий бунтарь, задыхавшийся в тогдашнем английском обществе, которое стагнировало, стояло на месте. Если возникла возможность сорваться с места, освободиться - Генри Костин воспользовался ею. В то время как Фосетт - это идеальный персонаж Киплинга: хорошо выглядящий, одержимый своей идеей, идущий ей навстречу с несколькими сопровождающими и мачете, не имеющим право на ошибку, - Костин лишь следует за ним.


На вопрос Симона Майо о причинах, по которым Роберт согласился участвовать в проекте:

- Грэй  уникальный режиссёр. Привлекало все: команда, место съёмок, даже техника. Бояться джунглей только потому, что может произойти что-то страшное, не стоит. Это возможно где угодно. Я уверен, что со мной ничего не произойдёт, - говорит Роберт.
- Но это и установка самого Фоссетта. Вы оба - сумасшедшие, - шутит Майо.
- У Фоссетта, по моему мнению, комплекс Мессии, стремление к славе, к превосходству.


 - Грэй - абсолютный житель Нью-Йорка со всеми его фобиями. Было невероятно наблюдать его за работой в абсолютно диких условиях.

- Вы невероятно требовательны в выборе работ. И все же, ваш герой не является главным в этой истории. Почему Вы были счастливы сыграть эту роль?
- Я люблю ощущать себя инопланетянином в абсолютно чуждом мне окружении.




Полная аудиозапись интервью Роберта



Перевод:

Я рад приветствовать одну из звёзд этого фильма - Роберта Паттинсона. Как поживаете?
Спасибо, хорошо. Как Вы?

Прекрасно. Я собрал всю информацию об этом фильме, я смотрел его. Я все же надеюсь, что правильно представил Вас. Ведь это же Вы, Роберт? [смеётся]. Вы неузнаваемы!
Это-то мне и нравится [смеётся]. Хороший способ продвижения карьеры - стать неузнаваемым.

Объясните, почему Ваш герой - Генри Костин - так выглядит?
Он - почти бродяга, с огромной бородой и викторианскими очками, полная противоположность всегда собранному Фосетту.

Давайте попробуем рассказать эту историю. О чем фильм?
О Перси Фосетте - английском завоевателе в период, по-моему, с 1908 по 1922 год. Он очень известен в Англии, в основном, своей экспедицией в Амазонку по поиску затерянной цивилизации, что стало задачей всей его жизни. Он снова и снова возвращался в джунгли. Но безуспешно.

А может, и нет [примечание переводчика: очевидно С. Майо не хочет раскрывать интригу фильма]Почему Вы называете его "Город Зед"?
Да, я знаю! [смеётся]. В Америке его называют Город Зи, что звучит, на мой взгляд, чересчур уж таинственно, как название научно-фантастического фильма шестидесятых.

Итак, Генри Костин, Ваш бородатый герой. Я читал, что он похож на Жоржа Бизе. Не знаю, как он выглядел, но теперь могу себе представить.

[примечание переводчика: Жорж Бизе - французский композитор,
сходство действительно заметно]

Костин - своего рода адъютант Фосетта. На самом деле он - охотник за приключениями, продавец холодильников, отслуживший в армии, без карьерных перспектив. Хочет совершить что-нибудь волнующее, дикое. Тогда такой поступок был сравни тому, чтобы стать пиратом.

В фигуре Фосетта угадывается герой Киплинга или даже сам Киплинг - взаимоотношения с женой, усы, представительная внешность. Мы можем понять его мотивы, в то время, как Ваш герой - интересен, непредсказуем. Я вот не знал, что он продавал холодильники.
Да, он - собирательный образ из трёх членов экспедиции Фосетта. Ему нечего терять, он просто следует за Фосеттом, зная, что тот - безумец. Странно то, что Фоссетт не ошибается, хотя это не имеет смысла. До него совершались хорошо подготовленные экспедиции, с большим количеством людей и техники, но безуспешно. А он идёт, беря с собой пару проводников и мачете. Это, очевидно, и привлекло Костина. Он по натуре - бунтарь, анархист. Я имею в виду, если обратить внимание на то, каким было тогда лондонское общество. Оно стагнировало, замирало. Если была возможность вырваться оттуда, стать свободным, то он ею воспользовался.

Что привлекло Вас в этой работе? Необычность? Последний раз мы встречались во время промо-тура к "Космополису", тоже очень необычному фильму, неординарному. Я знаю, что Вы выбираете именно такие проекты. Что же побудило Вас выбрать "Город"?
Джеймс Грэй - один из моих самых любимых режиссёров. Я смотрел его "Любовников"; он делает классику в стиле семидесятых. Он - уникальный режиссёр. Я всегда мечтал работать с ним. И команда, великолепный Дариус Хонджи [главный оператор картины]. Снимали в Колумбии, на плёнку, как и "Ровер". Снимать на цифровую технику было очень рискованно, из-за влажности и жары. А пленка - надежнее.

Вы находились в очень тяжёлых условиях.
Да, но я не верю, что со мной может произойти что-то плохое [смеётся].

Почему Вы так думаете?
Не знаю. До сих пор же не произошло. Случайность, наверное.

А с другими?
Был такой случай. Джунгли абсолютно девственны, местные не углубляются в них без крайней нужды. Тропы полны змей. Член команды был укушен в лицо, а другой отсосал яд. Он, кстати, родом из Ист-Энда.

На Ист-Энде с ним такого не случилось бы [смеётся].
Это был самый яркий случай в его карьере.

Вы говорите, что ничего не произойдёт. Это же мог бы сказать и Фосетт, уверенный в том, что найдёт этот город. Значит, Вы тоже немного сумасшедший?
Конечно! У Перси Фосетта был в какой-то степени комплекс Мессии: он мечтал о том, чтобы стать богом в найденном городе. И он был бы способен на это, как мне кажется.

Было ли это испытанием - делать фильм о той эпохе экспансии, колониализма, завоеваниях? Он был очень увлечённым человеком, движимым интеллектуальным любопытством.
Любопытство, жажда быть первым, а также романтическая сторона колониализма, завоевания, открытия. Сложно было найти правильный тон.

Вы смотрели фильм?
Дважды.

Но иногда Вы не смотрите свои фильмы? Вы видели последнюю часть "Сумерек"?
[Очень тихо]: Простите, нет. Но я бываю на всех премьерах. А этот фильм я смотрел.

И как Вам?
Превосходно. Насколько неконтролируемым был съёмочный процесс… мы снимали в Колумбии, в сезон дождей, в безумных условиях. Чарли похудел на сорок фунтов, я - на тридцать пять. Было чувство, что разваливаешься на части. А результат - великолепное кино, классическое, элегантное. Я очень горжусь им. А Джеймс - настоящий обитатель Нью-Йорка со всеми  фобиями, он даже боялся зайти в реку в гидрокостюме.

Вы выбрали этот фильм из-за Грэя, как в своё время "Космополис" из-за Кроненберга. Вам важно имя режиссёра на сценарии?
Да. Из хорошего сценария может получиться ужасный фильм. А хороший режиссёр может вытянуть посредственный сценарий.

Вы так избирательны в выборе ролей. А эта роль даже не главная. И все же Вы взялись за неё.
Я люблю чувствовать себя инопланетянином в определённом окружении. Мои новые проекты - тяжелый психопат в фильме об ограблении банка, комедия слэпстик [примечание переводчика: комедия немого кино, с обилием балаганного, простого юмора], фильм-импровизация. Главное, чтобы мне и зрителю не было скучно.

Было очень приятно пообщаться. Благодарю за потраченное время.
Спасибо Вам.

Примечание редактора: Фотография, использованная для разработки обложки для новости не новая, она была сделана в 2012 году в Лондоне, в период промо фильма "Космополис" Дэвида Кроненберга.


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Пятница, 21.04.2017, 21:08 | Сообщение # 65
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Затерянный город Z": Процесс съёмок фильма глазами Энгуса МакФадьена


Необычный взгляд на съемки у Джеймса Грэя продемонстрировал актер Энгус МакФадьен, который оценил работу в джунглях с... гастрономической точки зрения. А еще он поведал какое впечатление Роберт производит на женщин. В общем, настоятельно рекомендуем к прочтению, если предпочитаете занудным рецензиям критиков чуть ироничные рассказы о съемках. 

Энгус МакФадьен наслаждался тонкими винами и пастой, в то время как голливудские сердцееды
Роберт Паттинсон и Чарли Ханнэм голодали в джунглях Колумбии

Пятидесяти трехлетний шотландский актёр - часть актерского состава фильма "Затерянный город Z" вместе со звездой "Сумерек" Робертом Паттинсоном, "Сыном анархии" Чарли Ханнэмом и Сиенной Миллер.


Для роли известного исследователя Джеймса Мюррея ему пришлось рисковать своим здоровьем, набрав лишних 20 фунтов веса. Так он смог достоверно сыграть балласт для всей исследовательской группы.

Все это стоило того, чтобы увидеть, как из его партнеров, парней - любимцев публики, выжали все соки.


- Мой герой - в какой-то степени комический, богатый исследователь. Его образ также основан на реальном персонаже, отправившемся на Южный полюс и погибшем там. Он довольно храбро начинает свой путь, но, попав в джунгли, становится слабым звеном в цепи. Он - идиот, тормозящий экспедицию и съедающий припасы остальных.

Чарли и Роберт оставались в придорожном отеле в джунглях, буквально голодая, тогда как я находился вместе с режиссёром, учившимся готовить пасту у самого Копполы.


Я буквально проедал свой путь сквозь съёмки. Я жил в Панаме, на расстоянии сорокапятиминутного полёта от Колумбии, ближе всех к месту съёмок. Мы снимали у подножия гор Сьерра Невада де Санта Мария. Было страшно жарко, но в тридцати милях отсюда находился ледник. Мы также видели детей индейцев в миссии у реки, где не было особых следов цивилизации. Мы видели плантации, где они выращивали какао и места, где изготовляли кокаин. На дорогах военные останавливали грузовики, как в фильмах о наркобаронах.


Изначально предполагалось, что главную роль будет исполнять Бред Питт, но Энгус думает, что пятидесяти трехлетний актёр посчитал себя слишком старым для этой роли. Бенедикт Камбербэтч был следующим претендентом, но также выбыл из-за несовпадения съёмочных планов двух проектов, где он был занят.

Несмотря на это, говорит Энгус, состав получился звёздным. Он смог сам убедиться, насколько популярен секс-символ Паттинсон.

 - Я - конечно, самый сексуальный из них, - шутит он. - Но я имел возможность увидеть тот магический эффект, который Роберт производит на женщин, даже не присматриваясь особо. Все их внимание принадлежит ему, как только он начинает говорить. Я не думаю, что ему очень нравится это, но в этом есть и преимущества.

Энгус, сыгравший роль Роберта, короля Шотландии, в "Храбром сердце" рассказывает, что Чарли Ханнэм предпочитал сражаться с джунглями один на один.

- Он даже хотел жить в одиночестве в палатке, но ему запретили это из соображений безопасности. Они (Чарли и Роберт) были полностью в образе, включая огромные бороды.

Нам даже не нужно было играть в тот момент, когда мы сплавлялись по реке. И все же это стало одной из лучших сцен фильма.

Никогда не знаешь заранее, какими будут отзывы, иногда все это очень странно и непредсказуемо. Когда вышло "Храброе сердце", отзывы были ужасными, фильм не собрал кассу и не имел успеха. А затем он выиграл пять Оскаров.


Колеблющийся вес доставил актеру также много проблем. После посещения врача сразу после съёмок он боролся с высоким давлением и первыми признаками диабета. Ему часто приходилось набирать вес для ролей.

- Мои персонажи не особо беспокоились о своей фигуре. Но это стоило того, чтобы просто услышать смех присутствующих, когда ты великолепен, как кит, вытащенный из воды. Но мне пришлось отказаться от углеводов и сладостей. Быть актером такого плана непросто - толстые парни смешны, но я не хочу умереть рано.

Помимо актерской карьеры, Энгус активен как писатель, продюсер и режиссёр.


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Пятница, 21.04.2017, 21:48 | Сообщение # 66
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Затерянный город Z": Рецензия на фильм от Robsten.ru


Пока мы с нетерпением ожидаем выхода фильма на территории России, что может быть интереснее, чем прочитать впечатления и эмоции из первых уст тех, кому его уже посчастливилось увидеть? Встречайте рецензию от нашего переводчика Ирины и ее искренний взгляд на происходящее на экране. 

В качестве дисклеймера хотелось бы сказать, что я ни в коей мере не хочу навязывать собственное мнение кому бы то ни было. Лучший способ – увидеть все своими глазами. Все, что я бы хотела предложить читателям, – мое личное впечатление о столь обсуждаемом нами фильме в надежде, что это все же будет интересно.

В эпоху Marvel, мультипликационных героев и анимированных эмоций Джеймсу Грэю удалось создать что-то очень редкое, нетипичное – фильм о настоящих людях. С их стремлениями, надеждами и слабостями. И Перси Фосетт – один из них. С первых же кадров становится ясно: он – не супергерой, хотя обладает всеми задатками такового. Он – человек, раздираемый противоречиями и амбициями. Он нежно любит свою жену и сына, он храбр и умён. Но он забывает обо всем этом, стоит ему заметить, как относится к нему высший свет. Ему не повезло с происхождением, многие двери закрыты для него, несмотря на изысканные манеры и речь, несколько утрированно звучащую в исполнении Чарли Ханнэма. Он ни на секунду не забывает об этом, не позволяя себе расслабиться. Он понимает, что его терпят из уважения к его блестящим военным заслугам, и ожидает в любой момент, что ему укажут на дверь, как это, собственно, и происходит.


Предложение Королевского Географического Общества направиться в Боливию с картографической миссией напоминает ссылку, возможности отказаться у Фосетта нет, и он прекрасно это понимает, тем не менее принимая это предложение с достоинством.

Разговор с женой ещё раз чётко демонстрирует Фосетту, перед какой дилеммой его поставила жизнь. И здесь очень важна роль этой женщины в абсолютно блистательном исполнении Сиенны Миллер. На мой, женский, взгляд Нина Фосетт, вопреки убеждению ее мужа, была бы полноправным членом экспедиции. Да она и была им, самоотверженная женщина, в одиночку справлявшаяся с трудностями в отсутствие мужа и верившая в него до самого конца.


Встреча Фосетта с другим важным героем этого повествования обставлена так, что это ещё раз демонстрирует, насколько он привык быть начеку. Тот, кого он принимает за преследователя на переполненном подозрительными субъектами судне, оказывается отозвавшимся на его объявление о поиске компаньона неким Генри Костином в исполнении Роберта Паттинсона.

Многие рецензии к фильму сходились во мнении о том, что Паттинсон полностью растворился, исчез за густой бородой своего персонажа. Я с этим не совсем согласна. Мне кажется, что ему удалось сохранить ту небольшую часть себя самого, которая видна с первой же реплики Костина. Тихая, ненавязчивая ирония, специфический юмор и "половинка" улыбки, которые уже стали фирменным знаком актёра, проскальзывают и здесь.

Костин становится тем самым спокойным полюсом по отношению к Фосетту. Он на второй роли, на заднем плане, но взгляд вольно или невольно соскальзывает на него. Его взгляд, его знаменитые глаза (ещё одна деталь образа самого актёра, которую не спрячешь никак) – везде, Паттинсон в образе Костина полностью контролирует любую, даже самую опасную ситуацию. Он так же охвачен исследовательской лихорадкой, но он напрочь лишён некоего пафоса, который, опять же на мой, личный взгляд, чересчур доминирует в образе Фосетта, созданном Чарли Ханнэмом. Случайность это или нет, но глядя на Роберта Паттинсона в роли Костина, кажется, что он видит своего "шефа", как он его называет, насквозь. И тихо заданный у костра вопрос о том, что Фосетт хочет найти здесь, приобретает двойной смысл. Костин, без сомнения, знает, что они ищут, и тем не менее спрашивает Фосетта об этом. Он чувствует, что дело не только в поиске археологических артефактов.


На заседании Королевского Географического Общества мы видим Ханнэма на трибуне и Костина в зале, в одном из самых последних рядов. Мне, как рядовому зрителю, тяжело с уверенностью сказать, режиссёрская ли это задумка или простое совпадение. И тем не менее Костин – тот, к кому Фосетт обращается лично в конце своей пламенной речи с просьбой снова поддержать его во время новой экспедиции.

К концу фильма становится понятно: наши герои вновь поставлены перед выбором. Личное счастье против великих свершений. Фосетт и Костин выбирают свои дороги. Двое абсолютно разных людей, выживших в тяжелейших условиях и ставших друзьями, но не потерявших из вида собственные цели.


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Пятница, 21.04.2017, 21:56 | Сообщение # 67
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Затерянный город Z": Новые стиллы фильма с Робертом Паттинсоном


Вы точно полюбите эту чудесную подборку образов Роберта Паттинсона в роли Генри Костина. Сразу 8 новых стиллов уже ждут вашей оценки под катом.
 


Обновление от 7 апреля 2017 года

Стиллы фильма




НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


За кадром

НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Понедельник, 24.04.2017, 22:10 | Сообщение # 68
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Затерянный город Z": Видео с премьеры в Лос-Анджелесе с русскими субтитрами
 

Дорогие поклонники Роберта Паттинсона, пару дней назад мы уже переводили интервью актеров с красной дорожки, теперь вы можете посмотреть эти видео с русскими субтитрами. 

Интервью для Access Hollywood


Перевод:

- Что вас привлекло в этом проекте?
- Я всегда восхищался Джеймсом. И всегда хотел работать с ним. Ну что ещё? Актёрский состав... сюжет... возможность посетить Колумбию. Я не нахожу слов, чтобы выразить свои соболезнования тем, кто пострадал от наводнения в Колумбии. Я буквально вчера прочёл об этом и не могу не упомянуть. Это такая красивая страна. И вообще, это - эпический опыт, частью которого я стал.

- А как же насекомые, скорпионы?..
- Нет, все в порядке. Я никому не нравлюсь, даже они оставили меня в покое. Вот Чарли может рассказать много.

- Им герой понравился.
- Да, он супер.

- Теперь - "Хорошая жизнь"?
- Да, это полная противоположность тому, что было.

- Спасибо вам.

 
Интервью для Extra TV


Перевод (с 24 секунды):

- У вас был абсолютно сумасшедший опыт. Пришлось есть личинок?
- Да. Была одна дополнительная сцена, которую я хотел сделать и которая не вошла в конечную версию фильма.

- Ваша идея?
- Да, бредовое намерение (смеётся).
 

Интервью для Reuters


Перевод (с 1:12 минуты):

Чарли: У нас было настоящее соперничество на площадке. Я отрастил себе симпатичную бородку, но тут появляется Роберт и говорит: "Какая милая маленькая бородка". А у самого настоящая роскошь на лице. Тут я и взялся за бритву. Я бы не смог соревноваться с ним.

Роберт: Я понимал, что выгляжу странно, как бродяга, но мне нужно было быть частью этой банды, хотя мне этого и не очень хотелось (смеется).
 

Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Среда, 26.04.2017, 22:15 | Сообщение # 69
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Entertainment Weekly": Новые фото "за кадром" со съёмок фильма "Затерянный город Z"


Американский еженедельник "Entertainment Weekly" очень часто преподносит сюрпризы в виде эксклюзивных фото со съемок разных фильмов. Менее часа назад они опубликовали подборку кадров со съемок "Затерянного города Z".



Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Среда, 03.05.2017, 22:23 | Сообщение # 70
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Затерянный город Z": Кое-что интересное о создании фильма и новый стилл с Робертом
 

Мы собрали для вас немного интересной информации о создании фильма, а это, согласитесь, всегда интересно - узнать, что и как делают во время съемок картины. Из небольшого видео можно узнать, как создавались визуальные эффекты для "Города", там заодно и парочку новых кадров сможете рассмотреть. А также предлагаем вам прочесть впечатления фаната о Роберте во время недавней пресс-конференции, посвященной премьере фильма, ну и пару слов о его диете для съемок в картине. Добро пожаловать под кат. 

Совсем недавно, а именно 6 апреля, в период лос-анджелесского промотура фильма "Затерянный город Z", команда фильма присутствовала на спецпоказе картины, после которого принимала участие в сессии "Вопрос/ответ". И вот один из фанатов Роберта поделился на днях своими впечатлениями: "После сессии вопросов и ответов Чарли Ханнэм и Сиенна Миллер ушли очень быстро, а вот Том Холланд и Роберт Паттинсон остались ещё и были очень милы. Том подписал мне постер "Человека-паука", а Роберт наверняка остался бы на всю ночь, хотя его и выдернули со сцены. Он подписал мне постер из "Гарри Поттера".


Режиссер Джеймс Грэй поведал о том, что главным героям пришлось придерживаться диеты: "Ханнэм и Паттинсон, играющий его напарника, старались есть как можно меньше, то есть ровно столько, сколько предположительно было у его героев. Чарли вообще не ел ни черта. У них с Робом было какое-то сумасшедшее соревнование", - говорит Грэй.

Паттинсон признался, что они очень строго отнеслись к питанию. "Немного мяса и овощей, вот и все. А я иногда брал леденец на палочке, и это доводило меня почти до слез", - смеётся актёр.

В одном из своих интервью Чарли Ханнэм сказал, что: "Смысл был в том, чтобы делать это (придерживаться диеты) вместе. Но и доля соревнования в этом тоже была. Мы очень подозрительно относились друг к другу. Если Роберт поднимался и уходил, мне хотелось пойти за ним и проверить, не ест ли он тайком банан или ещё что-то. Так нам удалось оставаться честными."

Пересмотрев энное количество раз постеры, стиллы и видео-ролики о фильме, можно с уверенностью сказать, что все же очень здорово, что картина снималась в столь экзотических местах, ведь можно будет бесконечно любоваться не только игрой актеров, но и потрясающей красотой и великолепием природы. Но зачастую для фильма некоторые спецэффекты приходится усиливать или добавлять с помощью компьютера. Посмотрите, как это происходило и что из этого получилось.


Видео о создании визуальных эффектов
(Внимание, спойлеры!)

THE LOST CITY OF Z / Затерянный город Z - как создавались визуальные эффекты


Шикарный новый стилл с Робертом

НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Среда, 03.05.2017, 22:42 | Сообщение # 71
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Затерянный город Z": Новый "фильм о фильме" с интервью актёров и режиссёра


Сегодня ночью мы публиковали новую фичуретку "Затерянного города Z" с крохотными интервью актеров, режиссера и автора книги. Теперь же у нас есть возможность представить вам перевод этого видео.
 
16 апреля 2017 года

Видео №2


Во втором видео обсуждение фильма носит более научный характер. В видео говорится, что экспедиция Фосетта сравнима с экспедицией на Марс в наши дни. Он превратил поиск в достижение, вдохновив многих исследователей пойти вслед за ним. Он был прогрессивным мыслителем, относившимся с симпатией и пониманием к коренным жителям Амазонки.

И совсем немного из интервью Роберта


Роберт: В своей книге Дэвид Гранн идёт по следам Перси Фосетта.

Скринкапсы


115 КАДРОВ >>>> 


13 апреля 2017 года

Видео №1

"Затерянный город Z": Фильм о фильме с интервью актеров, режиссера и автора книги


Перевод:

Джеймс Грэй: Это фильм об исследователе Перси Фосетте, своего рода настоящем Индиана Джонсе.

Чарли Ханнэм: Это его предназначение. История происходит в начале ХХ-го века, это было время больших открытий.

Дэвид Гранн: В этой истории очень много граней: она о приключениях, одержимости.

Джеймс Грэй: Чарли Ханнэм из "Сынов анархии" - изумителен в этой роли.

Сиенна Миллер: Поиск - это его предназначение. Он все вложил в эту роль. Было так удивительно наблюдать за этим.

Роберт Паттинсон: Невозможно было приобрести больше опыта, чем ежедневно находиться там, на этой реке.

Чарли Ханнэм: Нам были доступны самые невероятные места для съёмок. Хотелось продвигаться дальше и дальше.

Том Холланд: Делая фильм о реальных людях, необходимо оставаться сострадательными и справедливыми к ним и их невзгодам.

Чарли Ханнэм: Иногда нам требовались 45 минут, чтобы только добраться до места съёмок. 20 минут мы сплавлялись по реке и ещё 25 минут шли через джунгли.

Джеймс Грэй: Природа полна опасностей, и мы сталкивались с ними.

Чарли Ханнэм: По моей руке полз скорпион.

Роберт Паттинсон: Змеи падали прямо с деревьев, могли укусить в лицо, один из членов команды был укушен в шею!

Том Холланд: Фосетт был одержим идеей, он не терпел других мнений и не собирался останавливаться.


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Понедельник, 15.05.2017, 22:02 | Сообщение # 72
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Затерянный город Z": Новые стиллы фильма и закадровые фото с Робертом Паттинсоном


Вы точно полюбите эту чудесную подборку образов Роберта Паттинсона в роли Генри Костина. Здесь так много классных кадров, что не стоит их пропускать. 


Обновление от 9 мая 2017 года

Новое/старое закадровое фото Роберта с режиссером фильма от Amazon Studios.
 
НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Понедельник, 29.05.2017, 22:03 | Сообщение # 73
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Затерянный город Z": Последние новости о промо фильма


Обновляемый пост о продвижении на киноэкраны фильма Джеймса Грея "Затерянный город Z" с участием Чарли Ханнэма, Тома Холланда, Сиенны Миллер и Роберта Паттинсона. Будьте в курсе последних событий! 


15 апреля 2017 года

В преддверии скорой премьеры фильма на территории России кинопрокатчик "Парадиз" добавил баннер "Затерянного города Z" на главную страницу своего сайта.

НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>

Также предлагаем вам прочитать отзывы на фильм из пресс-релиза на сайте прокатчика:

Hollywood Reporter: Редкий пример современного кино с четким методом изложения и классическим стилем. Фильм раскрывает тему одержимости открытиями, которая была присуща лучшим образцам кинематографа 30-х и 70-х прошлого столетия.

TheWrap: Грэй пробует себя в абсолютно новом для него формате кино. Результат получился ошеломительным и мощным, при этом режиссер остался верен своему сложном творческому методу.

www.heyuguys.com: Очень легко поддаться искушению и рассматривать "Затерянный город Z" как подражание таким фильмам, как "Агирре, гнев божий" или же "Апокалипсис сегодня".  На самом деле "Затерянный город Z" – это по-настоящему трогательная история о борьбе за то, во что ты веришь.

Самые лучшие эпизоды фильма – это моменты, показывающие невероятные трудности, с которыми сталкиваются его герои, когда они путешествуют по Амазонии в поисках загадочного города, которого, может быть, даже и не существует в реальности.

Это фильм о вере и доверии. Он возвращает нас в золотую эру кинематографа, и за это нужно благодарить Джеймса Грэя.

Daily Telegraph (UK): Глубокий, увлекательный, ошеломляющий по своей эмоциональной мощи приключенческий экшен. Давно не видел в кино ничего подобного.

CineVue: Сегодня не так много режиссеров, которые работают с таким запалом и таким тончайшим уровнем мастерства, как Джеймс Грэй.

Весь пресс-релиз вы можете прочитать, пройдя по ссылке. И не забудьте, что показ фильма в нашей стране стартует 27 апреля! 


18 марта 2017 года

Filmtrax выпустит альбом с саундтреками к приключенческой драме "Затерянный город Z".


В альбоме будет представлена оригинальная музыка композитора Кристофера Спелмана, уже работавшего с Джеймсом Греем над музыкальным сопровождением к фильму "Роковая страсть" (2013).

В цифровом виде саундтрек будет выпущен 24 марта 2017 года, а уже сейчас он стал доступен для предзаказа на сайте Amazon, где вы также можете послушать превью всех композиций.

Стоимость альбома $9.49

Список композиций вы можете посмотреть, пройдя по ссылке


3 марта 2017 года

"То, что доктор прописал!" - хочется воскликнуть, глядя на это 15-секундное видео. Роберт и Чарли крупным планом еще никогда до этого не были столь близки к нам:)

Фрагмент фильма "Затерянный город Z"

Множество скринкапсов найдете по этой ссылке >>>>


 


26 февраля 2017 года

Несколько небольших отзывов на фильм.


@unseenfilms (Стив Копиан, киноблогер): "Как все отметили после просмотра фильма "Затерянный город Z", Роберт Паттинсон стал одним из лучших актеров, снимающихся сегодня".

letterboxd.com: "Итак, это было очень здорово. Очень хорошо написано и снято. Актеры прекрасны. Работа оператора ВЕЛИКОЛЕПНА".

hollywoodglee.com: "Затерянный город Z" Грея – это грандиозная история, отлично рассказанная с сильной захватывающей игрой. Подбором актеров занималась Кейт Рингсел. Сценография прекрасна, художник Жан-Венсан Пюзо создал захватывающие дух и зачастую ошеломляющие сцены из жизни тропических лесов. Детали того времени вкупе с отличными костюмами разрабатывала Соня Гранде. Настоятельно рекомендуем посмотреть этот фильм".

Редакция Chaos Reigns оценила фильм четырьмя "звездочками", что значит, что он действительно хорош. 


24 февраля 2017 года

Появился постер фильма для проката в РФ.

НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Понедельник, 29.05.2017, 22:39 | Сообщение # 74
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Затерянный город Z": Об игре Роберта и интересные факты о фильме


Перед выходом фильма "Затерянный город Z" в наш отечественный прокат, приглашаем вас на подборку интересных материалов, как о фильме в целом и съемочном процессе, так и об игре Роберта в частности. И не забывайте, в предстоящий четверг мы #ИдемВКино. 

Предлагаем вашему вниманию прочитать отзывы об игре Роберта.

culturess.com

Кристен Лопес (журналист): Вот что потрясающе: сколько молодых женщин побегут в кино на ваш фильм, только потому, что вы заняли в нем Роберта Паттинсона. Я бы хотела задать вопрос и отнести его и к остальным актёрам: каково было работать с такими устоявшимися личностями, как Ханнэм и Паттинсон, и вывести их из их зоны комфорта?

Джеймс Грэй: Вопрос прекрасный, но его, скорее всего, было бы лучше задать именно им. Я пытался быть настолько близким к правде, насколько это возможно. Я хотел, чтобы они были настолько сосредоточенными и страстными, насколько это возможно для них, посвятили себя этой работе полностью. У них была эта страсть. Мне не нужно было требовать от них что-то, что шло бы вразрез с их личностями. Они стремились даже оставить самих себя за пределами, не хотели быть типичными, хотели расти и показать другие свои грани.

Роб был потрясающе открыт; он отрастил эту сумасшедшую бороду - она стала его лицом в картине. В самом деле, я восхищаюсь его дерзким решением исчезнуть в этой роли, стать тихим, но преданным помощником, яростно бросающимся на помощь. Говоря по правде, Роб же был этим парнем из "Сумерек" ещё несколько лет тому назад. А этот фильм - совершенно другое дело. Мне кажется, девушки, идущие в кино даже из личных побуждений, смогут разглядеть в нем по-настоящему развившегося актёра.

popmatters.com

Растущая преданность Костина его командующему офицеру восхищает в действительно немаленькой роли, сыгранной бывшим кумиром молодёжи Робертом Паттинсоном. Он берет на себя роль соратника, сторонника, скрываясь в тени главного героя, которого он, однако, с легкостью смог бы сыграть.

indieethos.com

В динамике представлено великолепное исполнение роли Робертом Паттинсоном, который продолжает доказывать, что он - неизмеримо больше, чем просто актёр, сыгравший вампира-романтика в "Сумерках". Я не узнал его за бородой и очками в золотой оправе буквально до финальных титров. Это - свидетельство способности Паттинсона исчезнуть в своём персонаже, что является залогом успешного исполнения роли второго плана.


ign.com

Роберт Паттинсон влияет на весь фильм в своей роли Генри Костина, компаньона Фосетта, ставшего впоследствии его другом на всю жизнь. Паттинсон упорно работал, снимаясь в независимом кино, чтобы доказать свой талант, даже задолго до окончания сумеречной франшизы. Его работа в этом фильме только подчёркивает это, даже если бы он до этого и не продемонстрировал своё умение играть необычные, уникальные, эклектичные роли, как у Кроненберга и Мишо.

И несколько интересных фактов о съёмках:

slate.com

Нана Фишер, художник-гримёр, рассказала журналу "Slate" о том, как ей удалось добиться невозможного: состарить актёров с помощью грима так, чтобы это смотрелось естественно:

"Я решила прибегнуть к очень старомодному способу: создать морщины при помощи тонких слоёв латекса и раскрасить его вручную. Лица актёров старились очень тонко и естественно. Не было никакой компьютерной обработки, никаких смягчающих эффектов.

Краски, которые мы изначально собирались использовать, содержали алкоголь и запрещённые к ввозу в Колумбии вещества. Мы остались без материалов. Остался только уголь, который мы разводили и смешивали с краской на водной основе. Нам удалось провести актёров сквозь время без тяжёлого грима и накладок".

Роберт Паттинсон старился красиво и с достоинством
fodors.com

Опасности, подстерегавшие актёров и команду:

Энтони Катагас (продюсер): В дополнение к ядовитым змеям, которые уже превратились в ежедневность, я бы сказал - обезвоживание и жара. Самым опасным и создававшим трудности явлением был подъем уровня воды в реке. Если в горах проходил двухчасовой ураган, мы знали, что не пройдёт и нескольких минут, как потоки воды заставят реку выйти из берегов. Иногда вода смывала выстроенные нами кулисы, и на следующий день все надо было отстраивать заново с тем же риском. Когда это происходило, река поднималась так быстро, что единственном способом попасть в лагерь было идти пешком около трёх часов. Все усугублялось молнией и громом".

О воссоздании битвы на Сомме:

Энтони Катагас: Чтобы воссоздать ландшафт времён Первой Мировой Войны, мы арендовали кусок земли, принадлежавшей нескольким фермам в Северной Ирландии, и, используя натуральную поверхность земли и бульдозеры, превратили эту землю в место сражения.

Нам потребовалось несколько месяцев, чтобы выжечь землю, посадить и выжечь деревья и построить заборы и бункеры. Огромные размеры территории позволяли снимать во всех направлениях без большого количества визуальных эффектов.

Исторически это была одна из самых жестоких битв этой войны, отличившейся бесчеловечностью и нецивилизованным поведением. В то время как центральной темой является цивилизация. И по иронии судьбы, симпатизирующий другим народам и цивилизациям Фосетт стяжает славу на этой бесчеловечной войне. И мы невольно задаемся вопросом: а можно ли назвать поведение этого народа цивилизованным?


variety.com

Для исполнительного директора Эндрю Уилсона самой большой сложностью в работе над фильмом Джеймса Грэя было найти эстетику начала двадцатого века в современной Северной Ирландии.

"Это, безусловно, интересно, когда в сценарии речи идет о 1800 или 1900 годах, но очень сложно найти подходящее место для съемок", - признается Уилсон.

У него было всего несколько дней на подготовку. Он выбрал Белфаст и окрестности, чтобы воссоздать уникальную атмосферу "Города".

"С практической точки зрения, сценарий - это прекрасно, но он не отражает стиль или дух того времени".

У Уилсона появилось прекрасное представление о том, что он ищет, когда он обсудил это с художником-постановщиком фильма Жаном-Винсентом Пьюзо, прибывшим на место незадолго до начала съемок.

"Путешествуя с Жаном, который очень точно формулирует и описывает, мне удалось погрузиться в атмосферу звуков, чувств и образов. Поэтому, когда приехал Джеймс, мы сразу же смогли отобрать места для съемок".

Грей создал повествование с минимальным количеством спецэффектов. Поэтому Уилсону пришлось воссоздать битву на Сомме, одну из самых кровавых битв Первой мировой войны.

"Было очень сложно найти место для того, чтобы камера могла снимать, разворачиваясь на 360'. Была выбрана долина Antrim Hills и прилегающие окрестности".

Для съемок в джунглях было выбрано место возле Santa Marta, в северной Колумбии, а также Don Diego River в национальном парке Tayrona. Продюсер Энтони Катагас рассказал, что бюджет требовал скорости. "Мы начали снимать через шесть дней после прибытия из Белфаста".


Команда передвигалась на лодках и пешком. Вода порой поднималась на 12 футов, смывая оборудование. Но местность и три коренных племени, задействованных в съемках, придали фильму аутентичности.

"Самое важное в джунглях и вне их - это люди. Мы проделали прекрасную работу, подобрав актеров, сделавших путешествия Перси Фосетта реальными", - говорит Катагас.


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Среда, 31.05.2017, 22:27 | Сообщение # 75
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Затерянный город Z": Видеообзор от российских обозревателей


Было немало выпусков, посвященных рецензиям и отзывам иностранных изданий и критиков, сейчас же мы предлагаем вашему вниманию видеообзор по фильму от российских обозревателей.


Видео от Teen Soul System - TSS channel



Видео от kinochannel



Ссылка на новость >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Среда, 19.07.2017, 14:33 | Сообщение # 76
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Стиллы фильма


Фильм уже вышел на большие экраны, а стиллы все продолжают появляться, в очередной раз мы можем полюбоваться на  Роберта Паттинсона в роли Генри Костина.
 


НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>

 
Ссылка на новость >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Пятница, 15.12.2017, 22:01 | Сообщение # 77
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Фото со съемок


Фотограф Эйдан Монаган, работавший на съемках "Затерянного города Z" Джеймса Грея, решил, как это принято по четвергам пользователями Instagram, поделиться новым/старым фото Роберта и актера Эдварда Эшли в перерыве между сценами боев.
 

КАДР КРУПНЕЕ >>>>

Ссылка на новость >>>>
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Затерянный город Z" (The Lost City of Z)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: