"Хорошее время" - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Irakez  
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Хорошее время" (Good time)
"Хорошее время"
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Понедельник, 13.07.2015, 12:32 | Сообщение # 1
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Хорошее время

Good time





Страна: США
Режиссер: Джошуа Сэфди и Бен Сэфди
Сценарист: Джошуа Сэфди, Рональд Бронштейн
Продюсер: Себастьян Биар-Макклард
Художник: Одри Тёрнер
Оператор: Шон Прайс Уильямс
Жанр: драма, криминал
В ролях: Роберт Паттинсон, Дженнифер Джейсон Ли, Баркхад Абди, Фил Каппадора, Клифф Мойлан, Маркос Антонио Гонсалес, Сулейман Си Саване, Buddy Duress, Махадео Шиврадж, Шон Рей

Описание: Фильм рассказывает о грабителе банков Конни, который отчаянно уходит от погони, но с каждым шагом свободного пространства вокруг него становится всё меньше и меньше.


Кинопоиск
 
Irakez
Irakez Дата: Вторник, 18.07.2017, 20:45 | Сообщение # 41
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Film Comment": Новое интервью Роберта Паттинсона
 

Роберт Паттинсон не может остановиться и не остановится


Вчера издание "Film Comment" представило подробный анализ нового фильма братьев Сэфди "Хорошее время", премьера которого состоялась на Каннском кинофестивале, а также интервью с исполнителем главной роли Робертом Паттинсоном, в котором актер делится мнением о герое и секретами подготовки к съемкам. Самые интересные фрагменты статьи можно прочитать под катом.

Сканы журнала





НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


В своем новом фильме "Хорошее время" братья Сэфди создали классическую приключенческую историю за кулисами Нью-Йорка, в которой герои пересекают мосты, тоннели, проходят сквозь тюрьмы, странные парки развлечений и White Castle (примечание переводчика: сеть ресторанов фастфуда) в лихорадочной погоне.
 
С Робертом Паттинсоном в роли Конни Никаса и Бенни Сэфди в роли Ника, его умственно отсталого брата, фильм вошёл в конкурсную программу Каннского кинофестиваля в этом году. Лучшая роль Паттинсона; английский красавец превращается в беспризорника с окраин, тогда как Бенни Сэфди убедителен в каждом кадре. И если его роль странно читалась бы в написанном варианте, то его мучительное, обнажающее душу исполнение компенсирует все. 

Фильм стартует на большой скорости с лихорадочной попытки братьев ограбить банк. Побег срывается, Конни удаётся уйти, но Ник схвачен и жестоко избит. Режиссерам удаётся развязать интригу полностью до финальных титров. Действие фильма происходит в течении одной ночи, с достойной "После работы" Скорсезе энергетикой, где герои идут по тонкому льду, где все становится только хуже с каждой секундой. Сюжет прост, но точен, как выстрел, и намного более сложен, чем кажется на первый взгляд. Конни пытается внести залог за Ника! Спустя девяносто минут и кучу проблем спустя он все еще пытается. И это многое говорит о крепких отношениях братьев.

"Хорошее время" - фильм проворный, действие движется очень динамично. Оно как свободное падение, но с резкими, закрученными поворотами и окрашенными волосами. Сцена с отклоненной кредитной картой тупиковая, как и в "Бешеных псах" Тарантино. Попытки Конни освободить Ника из-под стражи так же иррациональны, как и взаимоотношения героев в фильме самих Сэфди "Бог знает что", но здесь более тёмный герой является преследуемым. 

Мы никогда и не узнаем много о Конни, кроме того, что он американский грек во втором или третьем поколении, что он предан брату, что он преступник и необычайно преуспел в использовании людей в своих целях. Простая концепция и этот союз двух братьев обеспечит то, что аудитория фильма будет втянута в приключения Конни, обладающие элегантностью классических триллеров о мести и экшн-фильмов, даже несмотря на то, что причина его поступков не для всех универсальна. 

Спустя некоторое время и после череды встреч с персонажами, как препятствующими ему, так и содействующими, становится все труднее сталкиваться лицом к лицу с злобной мизантропий Конни. - "Не смущайся", - говорит он той, которая  уже помогла ему, но безрезультатно. - "Мне от этого будет хуже"

Никаких моральных оправданий. Исключая моменты взаимодействия с полицейскими, никто не обладает реальной властью над Конни, ему помогают. По большей части иммигранты, рабочие. Белый грабитель добивается услуг от скромных цветных работяг - это нелегко принять, тем более не в таком объёме. К тому моменту, как он крадет униформу ничего не подозревающего чернокожего, машину, собаку,  вламывается в квартиру и, наконец, даёт увести себя властям, вы готовы отречься от такой братской любви.

Братья Сэфди владеют точным чувством города, места действия фильма не производят впечатление сфабрикованных. Проект "Хорошее время" освободил братьев от нужды в самоутверждении, заметной в их предыдущих проектах. Чем более амбициозными и совершенными становятся их проекты, тем больше в них командной работы. Потрясающая работа Шона Прайса Уильямса, пульсирующая музыка Oneohtrix Point Never aka Даниэль Лопатин, играющая роль движущей силы. Тогда почему бы не подтолкнуть действие за его пределы? Зачем подчиняться ритму города, если можно запустить собственную скорость? Почему не поэкспериментировать с более четкой линией повествования? Почему не предложить Бадди Дюрессу, местному персонажу, открытому ещё на прошлом проекте, сделать монолог, настолько же абсурдный, растянутый и изнуряющий, насколько и блестящий? Почему не вернуть грозно кружащие вертолеты в эпоху дронов (возможно по чьей-то персональной просьбе)? Для кинематографистов, так сочетающих реальность и вымысел, "Хорошее время" стало исследованием ещё одной реальности, где ничего не должно быть доказано или оправдано. 

Вы - команда. Это ваша игра. Вперёд.

Вскоре после Каннской премьеры звезда фильма "Хорошее время" Роберт Паттинсон наконец-то смог найти время для интервью, которое прошло в отеле на набережной Круазетт. Он был общителен, вдумчив и говорил как настоящий киноман.

Вы работали с Дэвидом Кроненбергом, Джеймсом Грэем, братьями Сэфди. Следующая Клер Денис в "High Life". У вас есть список режиссеров, в котором вы ставите "галочки" напротив фамилий тех, с кем поработали?
Я только что получил роль, чему я очень рад, у Сиро Герры, который снял "Объятия змея". Этот фильм прекрасен. Мне нравится находить людей, которые создают такие необыкновенные фильмы, как это делает Клер Дени. В прошлые выходные я посмотрел все её фильмы, и каждый из них – это маленькая уникальная Вселенная.

Какой ваш любимый фильм Клер Дени?
Мне действительно понравился "Плевать на смерть". Я не знал, кем она была, пока не посмотрел "Белый материал", когда снимался в одном из фильмов Сумеречной Саги. Он шел на канале кабельного телевидения в Батон-Руж. Я не мог оторваться от фильма.

Давайте поговорим о "Хорошем времени". Ваш герой, Конни, в жизни почти актер, хамелеон. И он всех оценивает.
У него врожденное понимание того, что хотят люди. Он применяет разные уловки и прекрасно избегает [внимания]. Когда мы впервые разрабатывали героя, действительно хотелось сделать его почти мистическим. Он не осознавал, что это такое. Он одиночка, а чем дольше ты живешь в уединении, тем больше совершенствуешь своеобразную вымышленную жизнь у себя в голове. Он скорее сочиняет истории, а не лжет. Когда он говорит с полицейским в больнице, я представлял, что это не ложь. Его непосредственность была действительно мне интересна, ему не приходилось думать, он действовал инстинктивно.

Когда вы работаете над персонажем, вы думаете о том, почему он такой?
Мне нравится, когда ты не знаешь, что произойдет, и фигурально выражаясь, тебе нужно прыгнуть со скалы, чтобы узнать, что произойдет. Также у героя есть несколько черт, которые вам, как человеку, неприятны. Это значит, что вы знаете, что находитесь в правильном месте, что происходит что-то хорошее, и вы не находитесь в зоне комфорта.

Против чего вы возражали?
Мы снимали первую сцену, где я вытаскиваю Ника [брат героя] из больницы. Мы были в больнице, где проходили съемки, и там было столько людей, страдающих психическими заболеваниями, и Джошуа такой: "Скажи "Ты думаешь, что ты такой?" И я ответил: "Я не хочу этого говорить! Это чертово безумство так говорить". Дело в следующем: он отказывается принимать, что с его братом что-то не так, только потому, что он его брат. Это определенно нарциссическая  черта, и я знаю, что это типично для преступников, которые долго живут такой жизнью. Определенно есть и еще примеры…

Думаю, я должен спросить о романтических сценах с шестнадцатилетней девушкой.
Это было пугающе! Если честно, я думал, что самая аморальная сцена во всем фильме, когда он спрашивает "Сколько тебе лет?" И она отвечает: "Шестнадцать'. Она выглядит гораздо младше. И он говорит: "Ты выглядишь старше". Но я думаю, все это асексуально. Он совсем не в себе. Я вовсе не пытаюсь оправдать его действия. Я посмотрел фильм дважды. В первый раз я подумал, что это действительно забавно, весь этот фильм. Во второй раз было так: "Черт". Я подумал: "Какой же ублюдок! Он действительно плохой, очень плохой парень". И вероятно, таким его увидят большинство зрителей.

В фильмах Сэфди на первый план выходит распущенность, аморальность и то, что на самом деле происходит.
"Сходи за розмарином" яркий тому пример. Вот тебе нравится этот парень. А потом "О боже. Ты монстр!" Я не знаю, что с ними. Возможно, им просто нравится это [смеется].

С чего началось ваше сотрудничество с Сэфди?
Я спросил своего агента о них и сказал "Думаю, возможно, я нашел что-то, о чем никто не знает!" Когда мы с ними встретились, я подумал, что определенно на шаг впереди всех! [смеется]

Вам кажется это забавным.
Я как человек из A&R (примечание переводчика: в музыкальной индустрии отдел на звукозаписывающем лейбле, который отвечает за поиск новых исполнителей и их продвижение).

Как вы готовились к тому, чтобы сыграть такого героя?
Это был непрерывный процесс. Я видел одну версию сценария, которая ничуть не похожа на то, что показано в фильме. Они сказали, что делают другой вариант, поэтому я подумал, что просто отправлю им всё, что мне бы хотелось увидеть. Джошуа был очень открыт и относился ко всему очень серьезно. Спросите любого, кто с ним работал – точнее с ними, но на самом деле я разговаривал с Джошуа, потому что у Бенни тогда только что родился ребенок… Я чувствовал связь не только с конечным продуктом, но с людьми, которые его создавали. В конечном итоге, получился фильм, но в то же время, он должен значить для тебя всё, чтобы ты его сделал. Иначе это бессмысленно.

Должно быть, есть много различий с тем, как снимается фильм в студии.
Всё находится настолько не под контролем. Мы просто крали кадры. Это было отчаянно. Когда мы снимали сцену полицейского преследования, у нас не было разрешения на съемку на улице, и мы помещали [камеру] внутрь легковых машин, у которых были открыты двери, и пытались сделать сопровождающую съемку (примечание переводчика: камера следует за движущимся объектом). Джошуа и Бенни перекрывали собой улицу и держали оборудование на улице с четырехполосным движением, где постоянно ездят машины. Это безумие!

Вы чувствуете, что за последние несколько лет открыли что-то вместе со своими героями?
Думаю, в них есть некоторое единство. Просто из того, что мне интересно и жизненного опыта, я чувствую себя немного оторванным от реальности. Есть одна вещь, очень похожая на "Космополис" и это то, где вы пытаетесь приземлиться, когда убеждаетесь, что живете не в реальности. Эти герои стремительно отрываются от земной орбиты.

 
СТИЛЛЫ





НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>

Николас Раполд
июль-август, 2017


Ссылка на новость >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Среда, 19.07.2017, 14:22 | Сообщение # 42
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Good Time/Хорошее время": Стиллы фильма с Робертом Паттинсоном


Мы уже писали о том, что остался ровно месяц до начала проката горячо ожидаемого нами "Хорошего времени" в России. Чтобы скоротать время - очередная порция поистине ошеломляющих стиллов с Робертом и не только. Наслаждаемся и предвкушаем...
 

Ссылка на новость >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Среда, 19.07.2017, 14:26 | Сообщение # 43
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Anticipate Pictures": Рецензия на фильм "Хорошее время"
 

Мы уже предлагали вашему вниманию огромное количество рецензий на фильм "Хорошее время". "Ещё одна?" - спросите вы. Но мы не могли пройти мимо этой, написанной компанией ANTICIPATE PUCTURES, сингапурским дистрибьютором фильма. Столько эмоций, да ещё в весьма своеобразном стиле! Судите сами.
 
"Хорошее время" было нашей первой покупкой из Канн в этом году, сделкой, которую мы заключили ещё до выхода фильма, увидев промо-ролик и прочитав сценарий. Я даже не видел фильм перед её заключением. Когда я наконец-то попал в кинотеатр, я, мать вашу, дергался так, что напоминал зайца из рекламы батареек. Как только абсолютно безбашенная электронная музыка Oneohtrix Point Never заполнила первый кадр, я был как пьяный. Невероятно наблюдать за тем, какой прыжок в своём развитии совершили братья Сэфди со времён своего последнего фильма. Они сохранили напряженность действия и острый взгляд "Бог знает что", развернув его.
 

 
А я ещё даже не добрался до лучшей части этого чертова фильма! КТО ТАКОЙ РОБЕРТ ПАТТИНСОН, ВАШУ МАТЬ?! (несвоевременный вопрос, ребята!) Посмотрите на эти выбеленные волосы, на шрамы, на это патетическое выражение лица! Дьявол меня дери! Если какой-то чертов актёр и заслужил на этом фестивале приз за лучшую мужскую роль, то это должен был быть этот долбанный парень! Кто ж знал, что Эдвард может соблазнять, манипулировать, играть людьми: пожилой женщиной, молодой женщиной, водителем автобуса, полицейскими, а еще параллельно надрать кому-то зад.

Конечно, вы скажете, что я необьективен, так как я - дистрибьютор фильма. Но он бы не попал на страницы "Cahiers du Cinema" или "Film Comment", если бы был плох.

Даа... Заключительный трек, написанный специально для фильма исполняет Игги Поп. Пока вы отдыхаете под него от этого почти наркотического действа, Игги напоминает вам, что "Невинный и Проклятый действуют во имя любви". Сукин ты сын, я и сам знаю об этом, но - пой, Игги, пой!


Ссылка на новость >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Среда, 19.07.2017, 14:53 | Сообщение # 44
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Good Time/Хорошее время": Последние новости проекта


Роберт Паттинсон участвует в проекте братьев Сэфди "Good Time" / "Хорошее время". Пришло время собирать крупинки информации об этом новом проекте, обещающим стать очень интересным. Вся информация о проекте ждет вас под катом.
 

18 июля 2017 года


Роберт Паттинсон, Джошуа и Бен Сэфди примут участие в Times Talk interview. Мероприятие пройдет в Нью-Йорке 10 августа с 19:00 до 20:15 по местному времени.
 

 
timestalks.com: Не упустите уникальную возможность увидеть актера Роберта Паттинсона и
признанных режиссеров Джошуа и Бенни Сэфди, которые обсудят выходящий на экраны фильм "Хорошее время". Ведущий кинокритик "The New York Times" Манола Даргис лестно отозвалась о фильме, назвав его "чистым кинематографическим удовольствием". Многие называют роль Паттинсона в этом фильме лучшей в его карьере. Британский актер играет Константина Никаса, известного как Конни, плохого парня, который во время одной ужасной авантюры в Нью-Йорке крушит все на своем пути.
 

17 июля 2017 года


Дата выхода фильма в России переносится на неопределенный срок.
 
 

 
Новый постер фильма


НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>

 

13 июля 2017 года


В преддверии выхода фильма российский прокатчик опубликовал трейлер на русском языке.
 
 



10 июля 2017 года


Ровно месяц, начиная с сегодняшнего дня, до того момента, когда российский кинозритель познакомится с Конни Никасом, так ярко сыгранным Робертом Паттинсоном
.
Прокат в РФ - с 10-го августа, в Украине - с 17-го августа 2017 года.

Намерения прокатчика подтверждены и российским постером


НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


 

9 июля 2017 года


Москвичам тоже повезет в июле. В Институте "Стрелка" (Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка"  - Берсеневская набережная, 14, строение 5а) 26-го июля покажут фильм братьев Сэфди в рамках фестиваля "Otkritie x Strelka Film Festival".

Начало всех сеансов - 22.00. Билеты можно приобрести на сайте "Стрелки" или в "Рамблер Кассе". Стоимость одного билета - от 400 до 700 рублей. Все показы проходят на языке оригинала с русскими субтитрами.
 

8 июля 2017 года


Хорошая новость для всех поклонников Роберта в Украине - фильм покажут на Одесском международном кинофестивале, который пройдет с 14 по 22 июля.
 

 
Еще один фильм из основной конкурсной программы 70-го Каннского кинофестиваля будет представлен в этом году на Одесском кинофестивале - криминальная драма "Хорошее время" от американских режиссёров братьев Бена и Джошуа Сэфди с Робертом Паттинсоном в главной роли ("Сумерки", "Помни меня"). В Каннах фильм получил награду за лучший саундтрек, а также приз Ассоциации синефилов. Сюжет повествует о неудачном ограблении банка, после которого младший брат главного героя попадает в тюрьму. Старшему приходится отправиться в причудливую одиссею, полную насилия и хаоса, чтобы спасти себя и брата от гибели.

Показ фильма состоится 19 июля в 17:00 в Фестивальном дворце (Театр музыкальной комедии им. М.Г. Водяного).

Всю информацию вы можете найти на сайте фестиваля.

 
Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Вторник, 29.08.2017, 23:36 | Сообщение # 45
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Good Time/Хорошее время": Стиллы фильма с Робертом Паттинсоном


Обновляемый пост со стиллами фильма братьев Сэфди "Good Time", в котором вы найдете множество стиллов с главным героем картины Конни Никасом, блестяще сыгранным Робертом Паттинсоном.
 
20 июля 2017 года

Осталась ровно одна неделя до северо-американской премьеры фильма братьев Сэфди, а потому неудивительно, что широкой публике стало доступно еще больше стиллов с Робертом, сыгравшим главную роль в "Good Time".






НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 23:14 | Сообщение # 46
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
Сезон интервью: Продвижение фильма "Хорошее время"


Во время промо фильмов появляется множество интересных видео-интервью, продвижение "Хорошего времени" не стало исключением. Вот лишь несколько видео из Монреаля, которые мы для вас перевели и снабдили субтитрами. Также под катом вас ждет веселое интервью Роберта из Канн.

 
Интервью для ET Canada


Интервью Роберта для ET Canada (рус.суб)


Перевод

Роб рассказал, что на съёмках он жил не всегда так, как подобает звезде кино.

Роберт: В фильме присутствует огромная собака. Когда она работала, я засыпал в ее клетке. Я был полностью вымотан.

Звезда "Сумерек" сделал себе имя на темной саге для подростков. Фильм давно закончен, но актёр открыт и для нового проекта.

Роберт: Я открыт всему. У меня нет определенного плана, в какую сторону двигаться. Я стараюсь как можно больше читать и общаться с людьми. Я ищу что-то, что бы постоянно вдохновляло меня. Я не откажусь от франшизы по определению, многим нравится это.

"Хорошее время" показывает Роба как мелкого преступника, пытающегося найти деньги, чтобы вытащить брата из тюрьмы. И он был очень взволнован тем, что североамериканская премьера прошла именно в Монреале.

Роберт: У меня ощущение, что канадцы более снисходительны, что ли. Относятся ко всему со странным юмором.

Что было менее забавно? Отбелить волосы для роли.

Роберт: Они выпадали клоками поминутно(смеётся)


Интервью для E-talk с субтитрами



Перевод

Давайте поговорим об этом проекте. Люди используют такие выражения, как "определяющий карьеру", "претендент на Оскар". Что это значит для Вас? 
Потрясающе. Я всегда знал, учитывая предыдущие их работы, что братья Сэфди создадут нечто особенное. Но увидеть такие отзывы... Будем надеяться, что все пойдёт так же и дальше, и люди пойдут в кино. И им понравится.

Вы познали огромный успех в своей карьере. Но интересно, шестиминутные овации стоя в Каннах - что это для Вас?
Для меня Канны - любимое место для продвижения материала. 

Но это рискованно.
Да. На обычной премьере не предполагается, что люди освистают фильм. В Каннах - пятьдесят на пятьдесят. И если тебя уже не освистали, кажется, что выиграл. Весь фильм смотрится уже с участием (публики). Это невероятно. 

И о братьях Сэфди. В своей карьере Вы стремитесь работать с интереснейшими режиссёрами. Мы, канадцы, очень ценим работу с Кроненбергом. Когда Вы выбираете проект - Вы начинаете с режиссёра или со сценария? 
С режиссёра. Есть такая закономерность - если есть потрясающий сценарий и посредственный режиссёр, может получиться посредственный фильм. Но в "Хорошем времени" Джош и Ронни, соавтор, великолепные авторы, и очень вдохновляющие диалоги, с которыми легко работать. 

Как Вам было работать с режиссером, играющем в фильме Вашего брата? Это тоже меняет динамику. 
Да, он, будучи наполовину в образе, останавливается и говорит: "Давай, делай это вот так". Это немного сбивало, но его исполнение настолько великолепно...

Меня потрясает Ваша способность воспроизводить американский акцент. Я слышал, что Вы делали это на пробах много раз.
Было дело. Когда о тебе не известно, что ты не американец, люди думают, что ты сошёл с ума. Они спрашивают: "Откуда ты?" "Я из Денвера". "Нет, не может быть". Я долго занимался этим, пока это не перестало работать.

Поздравляю. Я так впечатлен Вашей работой, выбором, который Вы делаете. Хочу сказать кое-что: у меня два сына, мы прочитали все книги о Гарри Поттере, и мы видели фильм о Кубке огня, и я был удивлён, увидев Вас на экране. 
Я уже и забыл, как странно. Прошло пятнадцать лет. С ума сойти, я так постарел. 


Роберт на пресс-конференции "Хорошего времени" (для Metro)


С субтитрами



Перевод
Если поговорить конкретно: что влечёт вас к проекту, что привлекает вас в кино?
Хотел бы я сам это знать... Я бы сообщил об этом своему агенту... Не знаю... Это определённо часть меня; я всегда хотел сделать что-то противоположное тому, что делал в последнее время. Я думаю так... Как только скажешь себе: "Хочу сыграть роль такого антигероя..." - начнешь  намеренно искать что-то, что подпадает под эту категорию, это начинает выглядеть наигранно и глупо, что-то вроде: "Да, хочу быть таким парнем!" Я просто хочу вдохновения в том, что делаю. Получая сценарий, в течение первых пяти страниц понимаешь, куда все идет. Сценарий делается для того, чтобы сделать фильм. Все происходит по одной формуле. И если вдруг читаешь сценарий, один на тысячу, и думаешь: "Постой-ка, что?!" - именно это я и хочу делать. Делать что-то странное...

Они талантливые авторы, и это основное. Даже если не знать их предыдущих работ, но увидеть, как они пишут... Можно прекрасно понять историю. Я люблю различные диалекты, модуляции языка. Что-то звучащее. Необходимо прочесть что-то вслух, и как только ты прочтешь это, сразу ясно: этот парень обладает тем, что мы ищем. Играть нужно ещё при чтении.

Я только и делаю, что смотрю различный материал. У меня есть твиттер, где я слежу за рецензиями, жанрами кино и фестивалями. А что еще делать? Там сотни имен, целые списки (смеётся).

 
Вступительное слово Роберта на премьере "Хорошего времени" в Монреале


Перевод

Роберт: Они попросили меня сказать что-то, но они делали всю работу. Очень горд... наслаждайтесь (have a good time). Боже, я ужасен в этом...да повезло мне... я всегда хотел работать с ними...

Крики из зала...

Роберт: Да заткнись ты. 


Роберт на пресс-конференции "Хорошего времени" в Монреале


Robert Pattinson_ We felt we were filming something real (рус.суб)


Перевод

Роберт: У них огромное количество энергии. Все на площадке работали долгими часами. Я никогда не работал так. Но... это такая единая команда... мне до сих пор не была знакома такая степень единства. Может, все это было и странно, психологически. Но я чувствовал, что мы делаем нечто настоящее.
 


Интервью Роберта в Каннах




Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 23:31 | Сообщение # 47
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Associated Press News": Паттинсон под прикрытием в "Хорошем времени" в Нью-Йорке


"Хорошее время" - это история о том, когда все пошло хуже некуда. Роберт Паттинсон играет мелкого мошенника по имени Конни Никас, неудачное ограбление и побег которого приводят его умственно неполноценного брата в тюрьму. Но это происходит в первые несколько минут. В течение остальных девяноста сидишь, затаив дыхание.

Некоторые описывают "Хорошее время", как историю о "жестоких улицах, сидящих на MDMA" (п.п.: таблетированая форма экстази) или "обкуренную и метамфетаминную версию фильма "После работы", отчего ещё сложней полностью ухватить его динамичный и напористый темп. За рулем этого фильма стоят два брата, которым в районе тридцати лет – Джош и Бенни Сэфди, и нет ничего такого в том, что широкая аудитория их не знает, их предыдущая картина – героиновая драма "Бог знает что" демонстрировалась лишь в кинотеатрах.

Как же им удалось заполучить одну из самых больших звезд мира? Паттинсон сам позвонил им. "TheAssociatedPress" поговорил с Паттинсоном и братьями Сэфди (Бенни играет брата Конни Ника) о "Хорошем времени" и о том, как кинозвезде удалось остаться неузнанным в Нью-Йорке, даже во время часов пик в метро.

Ремарки добавлены для ясности и краткости.

AP: История о том, как вы стали известны Роберту в качестве режиссёров, невероятная.

Джош: Но не на столько уж.

AP: Он увидел промо стилл фильма "Бог знает что" и решил, что хочет с вами поработать?

Джош: Думаю, это довольно необычно. Честно говоря, я тогда забыл о его статусе идола фандома. Тогда со мной просто связался парень, который посмотрел картину и она его вдохновила. А это совершенно нормально. Но думаю, что со стороны это видится немного по-другому.

Роберт: Ничего не знаю по поводу моей звездности, но тогда уровень моей убежденности был необычен даже для меня. Такое ощущение, что я это знал. Мы встретились и договорились поработать вместе. А вот то, что было совсем необычным, - это то, что случилось после. Ведь люди все время говорят: "О, давайте что-то вместе сделаем".

Джош: Я тебя предупреждал, говорил: "Будь осторожен, мы относимся к тому типу людей, который делают то, что хотят. Мы найдем способ поработать".

Бенни: Фильм бы не случился, если бы он не связался с нами.
 

AP: Для вас это был новый опыт?

Роберт: Они работают в другом энергетическом поле, отличаются от большинства людей. И это прекрасно. Я все думал, как описать фильм: это как фильм о автокатастрофе, но автокатастрофа происходит в течение первых пяти минут, а все остальное время машину несет.

Джош: Мы хотели снять триллер, который реально захватывает, который вызывает чувство настоящей реальности.

AP: Бывали ли вы в таких местах раньше? В учреждениях, занимающихся взятием на поручительство? В тюрьмах?

Джош: Мы привели Роба в одну из тюрем, которая называется Центром заключения Манхеттана. Нам пришлось подружиться с надзирателем, которая общалась с нами так: "Проходим!" Она предоставила нам свободный доступ везде. Это было безумием. В конце я подумал: "А что с женским крылом?"

Роберт: А парням туда нельзя.

Джош: Нет, никому нельзя, а она типа дала разрешение. Я посмотрел на Роба, а он выглядел так: "Я не хочу идти". Я ему сказал: "Давай, идем". Никто нас не узнал.

Роберт: Даже те люди, которые нас сопровождали, не поняли, что мы делаем это для фильма. Все просили нас связаться с адвокатами. Мы прошли в женское крыло и через несколько секунд…

Джош: Одна из девочек вскрикнула: "ОН!" - (Указывая на Паттинсона). Он немедленно отреагировал: "Говорил же, что мне не стоит сюда идти".

Роберт: Помощник начальника тюрьмы посмотрел на нас так: "Кто эти ребята?"

Бенни: А мы такие: "Нам нужно идти".
 

 AP: Вам удалось прятаться от фотовспышек во время съемок?

Роберт: Да, это было осознанное решение. Мы находили забавные способы, чтобы остаться неузнанными. И нам повезло с некоторыми местами, которые были настолько заполнены людьми, что сами облегчали нам эту задачу. Иногда я что-то не понимал, например, как действовать во время час пик в метро, где мы снимали украдкой. У нас была большая камера, команда и Джош направляли меня смсками, никто из находящихся там людей ничего не заметил.

AP: Так как проходили партизанские съемки?

Джош: Это была иллюзия партизанской тактики. Мы хотели заснять так, чтобы возникло чувство реальности, чтобы это виделось на экране. Мы стремились к этому. Роб наблюдал за мной, Бенни следил за четырехполосной дорогой, полной машин, стоя на стреме, и мы говорили: "Давай, Роб, беги". И он бежал сломя голову.

Роберт: Мы пытались снимать фильм в реальных обстоятельствах, создавая такие условия, где мне приходилось буквально прятаться.

Бенни: Я все время думал: "Нас не опознают!"

AP: А было ли что-то, что вас удивило в Робе?

Джош: Меня удивило и восхитило то, что он никогда не жаловался. Ни разу. Все в нашем фильме жаловались.

Бенни: Все!


 
 Lindsey Bahr,
8 августа 2017 года

Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Четверг, 14.09.2017, 15:53 | Сообщение # 48
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"HollywoodXYZ": Видео-интервью Роберта Паттинсона и братьев Сэфди


Всех тем, кто любит смотреть интервью Роберта с субтитрами, добро пожаловать под кат. Сегодня мы готовы побаловать вас новым небольшим видео-интервью, снятым 12-го августа в Лос-Анджелесе. Хорошей всем пятницы и отличных выходных!

Видео

Интервью Роберта для HollywoodXYZ (рус.суб)

Перевод:

Джош: Нам кажется, что это то, что мы видим каждый день. Для меня самое приятное сейчас, что мы собиралась снять триллер, фильм, которые по-настоящему щекочет нервы. Когда я говорю "щекочет нервы", это не значит, что он вас интригует. А означает, что у вас возникает ощущение: "О, думаю, сейчас сюда в любой момент могут ворваться копы и остановить показ". Мы снимаем кино, художественные фильмы уже почти десять лет. Десять?

Бенни: Угу.

Джош: Десть лет. И мы взяли все, что вынесли из документальных фильмов, фильмов смешанных жанров, художественных произведений, и вложили в него. В эту новую идею кинопроизводства. И да, мы не знаем, что творим. Перед нами просто мир, в котором мы живем. Поэтому очень приятно слышать то, как люди реагируют.

Бенни: Слышать то, что сказали вы, что, по вашим ощущениям, вы никогда такого раньше не видели. Для нас эти слова очень важны, потому что мы постоянно пытаемся сделать то, что является новым и интригующим для нас самих. Мы это знаем и надеемся донести это до зрителей. Поэтому слышать подобные слова очень приятно.

Журналистка: У вас новый подход и к актерскому составу. Роберт, я поверить не могла, что это были вы. В фильме вы совершенно другой...

Джош: Я считаю его горячим парнем.

Роберт: Это зависит от того, какая вы девушка.

Журналистка: Это правда. Расскажите, как вы создавали этот обескураживающий образ.

Роберт: Пока сценарий находился в работе, было определенно... В нем были эти реплики, оборванные фразы, и было совершенно не ясно после прочтения сценария, хороший этот парень или плохой, или еще какой-то. Это комбинация факторов. Я представления не имею, как произошло создание персонажа... Оно буквально напоминало настройку гитары, одной струны за другой, когда наконец ты находишь правильный звук, полный гармонии. Даже такая деталь как грим...

Мы столько перепробовали. Изначально по задумке я должен был выглядеть как Бенни. Так мы пробовали сначала. Мне приклеивали фальшивый нос, кучу всего перепробовали. Но когда получается то, что работает, тогда вырисовывается персонаж. Мне нравится структура лица Томми Ли Джонса, эти глубокие складки. И когда мне их сделали, вдруг появилась гармония. Я не знаю, почему что-то срабатывает. Просто неожиданно ты глядишь в зеркало и чувствуешь, что все правильно.

Журналистка: Говоря о том, плохой он или хороший. Во время просмотра я сопереживала Конни. Он ведь не хотел, чтобы произошло что-то плохое. Не знаю, совершал ли он что-то очень плохое, да, вроде делал что-то плохое, но...

Роберт (передразнивает): "Вроде плохое"...

Джош: Да он герой, потому что делает то, что другие люди... Мы всегда говорили о Конни почти как о супергерое. Порой я знакомлюсь с людьми, встречаюсь с теми друзьями, которых считаю супергероями, потому что они могут то, на что и я бы хотел быть способен. Мне кажется, что это перекликается с вашими ощущениями. Он - герой, потому что действует ради брата.


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Четверг, 12.10.2017, 22:47 | Сообщение # 49
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"Entertainment Weekly": Интервью с Робертом Паттинсоном и братьями Сэфди


Еженедельник "Entertainment Weekly" буквально вот только что завершил прямой эфир записи недавнего интервью с Робертом и братьями Сэфди в период промо "Good Time". Постараемся порадовать вас переводом в ближайшие сутки, ну а пока делимся видео и скринкапсами.
 
Обновление от 29 августа 2017 года

Небольшой забавный фрагмент со съемок выпуска шоу поднимет вам настроение:)


Роберт Патттинсон - разрушитель стульев


Перевод:

Бенни: Это была часть идеи: создать окружение, в котором нам буквально позволено совершать ошибки... Что случилось?

Роберт: По-моему, я сломал эту чёртову штуку.

Ведущая: Роб, я же не прихожу в твою квартиру и не устраиваю там разгром (смеётся).

Роберт: Я тут потихоньку стул развинтил.
 
Видео




Скринкапсы





НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>

Ссылка на новость >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 10:47 | Сообщение # 50
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"The Skinny"и "Frankfurter Neue Presse": Бенни Сэфди о работе Роберта Паттинсона над криминальной драмой "Хорошее время"


В преддверии Savannah Film Festival 3-го ноября, давайте вновь вернемся к интервью о Роберте и о фильме, сумевшем как всегда привлечь внимание к замечательному актеру. На сей раз - глазами Бенни Сэфди, режиссёра и исполнителя одной из главных ролей. Бенни Сэфди, половина режиссерского дуэта братьев Сэфди, рассказал журналу The Skinny  о том, как бывший "сумеречный" сердцеед Роберт Паттинсон был взят на главную роль в независимом криминальном фильме. 
 

 
Существует большое количество талантливых братьев-режиссеров: Вачовски, Коэны, Дарденны, Руссо.
Братьев Сэфди следует добавить к этому списку. В то время, как они делали самые яркие независимые фильмы десятилетия, включая "Сходи за розмарином" в 2009 и "Бог знает что" в 2014 году, их новая лента принесла им известность у более широкого круга зрителей. 

Эта новая работа и есть "Хорошее время" - жаркий криминальный фильм с Робертом Паттинсоном в главной роли. Присутствие звезды "Сумерек" на постере картины безусловно привлечет внимание огромной аудитории к фильму. Но все же "Хорошее время" - независимый фильм, отвечающий всем канонам. Фильм на одном дыхании, заставляющий колотиться сердце, заполненный подавляющим звуком Даниэля Лопатина aka Oneohtrix Point Never. "Хорошее время" повествует о Конни Никасе (Роберт Паттинсон), недавно вышедшем из тюрьмы и пытающемся строить свою жизнь известными ему способами. Он также отвечает за своего умственно отсталого брата Ника, которого сыграл Бен Сэфди, снявший фильм вместе со своим братом Джошем по сценарию обычно работающего с ними Рональда Бронштейна. 

Мы поговорили с Бенни Сэфди по телефону из Нью-Йорка с связи с выходом фильма в Англии (его брат находится где-то очень глубоко в монтажной, работая над музыкальным проектом). Его речь быстрая, богата на словечки родом из Квинса, смешанными с местными идиомами и пространными объяснениями героев и сюжета.  Мы начинаем с первой сложности: каково это - играть в фильме и ставить его?
 

 
"Я уже делал это раньше, но теперь я смог углубиться в роль, так как постановка стала более обширной", - объясняет он, возвращаясь к "John's Gone", короткометражке, снятой ими в 2010 году. "Я смог полностью довериться Джошу и погрузиться в роль Ника". Ник - роль с вызовом. Он всегда рядом с Конни, который защищает и контролирует его, но он не в состоянии справиться с собственными эмоциями и с ситуацией вокруг. "Я мог практически вести режиссуру изнутри, предоставив Джошу заботиться о технической стороне фильма. Было очень суматошно. Были ситуации, когда я не мог выйти из образа и вел режиссуру в образе. Кажется, Роб упоминал об этом, говоря,что я выходил из образа максимум на двадцать процентов, сразу же возвращаясь обратно".

Такие сложности были тяжелы для Бена; он не хотел дать собственной симпатии к Нику повлиять на свою игру. "Не хотелось приносить сюда собственный багаж. Если мне было плохо от ситуации, в которую попал Ник, я не имел права дать этому просочиться в мою игру. Иногда меня так расстраивало это, что требовалось переснять дубль". 

Как вы уже могли догадаться, тема братской любви - центральная в фильме. Это отразилось и на процессе создания. Выбор Роберта Паттинсона на главную роль позволил добавить "третьего брата" в эту смесь, говорит Бен. "Конечно, Джош мой брат, заботящийся обо мне, но время, проведённое вне экрана с Робом позволило развить почти братские отношения и между нами".
 

"У Роба есть этот страх, осознание того, что значит быть в бегах.Это происходит от уровня его известности". - Бенни Сэфди
 
Паттинсон привнес много страсти в проект, и именно этого братья и добивались. "Он набрасывался на все, как собака на приманку, застревал на каждой идее, стремясь понять все в максимальном объёме". Они [Сэфди] осознавали, насколько высок уровень популярности, достигнутой Паттинсоном ещё в молодые годы благодаря "сумеречному" фандому. 

Несмотря на то, что он с головой окунулся в некоммерческие проекты [...], слава все ещё преследует его. Но братьям кажется, что именно это привнесло что-то в его исполнение роли Конни. "У Роба есть этот страх, осознание того, что значит быть в бегах. Это происходит от уровня его известности. Сочетание реального личного опыта с его страстью к идеям фильма стало выигрышным сочетанием. Я думаю,он действительно хотел полностью исчезнуть в своём герое. Мы видели, что это желание было не только вербальным. Он хотел идти до конца". 

Аспект, особенно удовлетворивший Сэфди, и то, что единогласно отметили все критики, это то, как безупречно и бесследно Паттинсон слился со своим героем. И дело не в рваном худи и выбеленных волосах. "У меня не было ощущения, что Роберт вошёл в проект. В проект вошёл Конни. Я очень горжусь тем,что нам это удалось."

 

 
Мы переходим к идее в фильме, которой был так увлечен Паттинсон. Конни - сложный персонаж: он мошенник, но так же карманник, которому вы можете посочувствовать на определённом уровне. Неудивительно, что Роберт так стремился играть эту роль. "Конни не справляется с обстоятельствами, с которыми сталкивает его жизнь. Ему кажется ,что он может все контролировать, но как только они начинают ускользать от него, понятно, что хорошо это не закончится. Конни бьётся против общества, а общество бьёт его в ответ". 

После дебюта в Каннах было пролито много чернил в рассуждениях о политической подоплеке "Хорошего времени" и о вопросах расизма. В попытках спасти брата, Никас буквально готов швырнуть под автобус кого угодно. Фильм полон эпизодов, где Никас использует свои привилегии как белого, чтобы обмануть и использовать темнокожих героев, сыгранных Баркхадом Абди и Талией Вебстер. 

"Политика расизма - ответ на героя Роба", - говорит Сэфди. - "Ему [герою] известно о проблемах общества, и он использует их в своих целях". Это показывает эпизод, когда Никас крадет документы и форму охранника и избегает ареста. "Конни знает, что полиция и не спросит ни о чем. И это - огромная проблема общества".

Хотя герой Абди - один из положительных, с работой и домом, чего братьям Никасам достичь не удалось. Сэфди не устаёт подчеркивать, что фильм не политический, а жанровый, хотя он не смог избежать стереотипов. "Иногда не хочется держать зеркало перед лицом общества, но увидев его, не сможешь не заглянуть в него."
 

 
Бенни Сэфди журналу Frankfurter Neue Presse: "Мы не собирались нанимать Роберта Паттинсона в качестве дойной коровы".
 

 
[...] В этом году братья Сэфди сражались в Каннах за золотую пальмовую ветвь для своего фильма "Хорошее время". Бывший сумеречный вампир Роберт Паттинсон играет в нем грабителя, преследуемого неудачами. Умственно отсталого брата гангстера играет Бенни Сэфди. С ним и пообщался Дитер Освальд.

Дитер: Мистер Сэфди, вы хотите поговорить о [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Брессон,_Робер]Роберте Брессоне[/url] или Роберте Паттинсоне?
Бенни: Я могу часами говорить об обоих...

Тогда сначала о бывшем вампире "сумеречной" саги. Дэвид Кроненберг сказал как-то, что благодаря Паттинсону финансирование его артхаусного фильма стало намного проще. У вас была та же ситуация?
Мы не собирались делать из Роберта Паттинсона дойную корову. Инициатива исходила от Роберта. Они смотрел наши фильмы,  написал нам и сказал, что хочет быть частью нашего мира. К первой встрече с ним у нас и проекта для него не было. Нас просто потрясла излучаемая им энергия. Но с ним мы действительно смогли рассчитывать на больший бюджет. Так нам удалось снять огромный парк развлечений.

Как далеко был готов пойти Роберт Паттинсон, чтобы доказать, что в нем кроется больше, чем красавчик из "Сумерек"?
Я не думаю, что Роб хочет доказать миру, насколько он хороший актёр. Он доказывает прежде всего себе - это лучшая основа для работы. Он постоянно думает, что недостаточно хорош. После каждой сцены он хочет сделать все ещё лучше. Он не зря берётся за совершенно разные роли. Он хочет найти своё место в совершенно разных местах и исчезнуть в них. Он часто повторяет это.

Вы поэтому так изуродовали его этой клочковатой бородой и блондированными волосами? Чтобы его никто не узнал?
Это была наша идея,но Роберт был в восторге. Он смог, наконец, остаться неузнанным, исчезнуть. Чтобы испробовать грим мы отправились в магазинчик, где продавали пончики. Продавец спросил: "Вы не Роберт Паттинсон?" Роберт посмотрел ему прямо в глаза и сухо ответил: "Нет, но я постоянно слышу это от других". Все сработало, Роберт доверял нам.

В вашем триллере бросаются в глаза цвета и свет. Как вы снимали на 35 мм. плёнку без освещения?
Мы использовали задние фары автобуса в сцене у больницы ночью. Это было единственным источником освещения. Точно так же и в доме, где все освещает телевизор. И это мигание точно отражает состояние нашего героя, все больше сходящего с ума.

Он несётся сквозь ночь. Почему такая спешка?
Мы не любим длинные фильмы. Как только наступает пауза, зритель начинает думать. И тогда герой теряет преимущество. Только в конце мы замедляем действие, связи становятся чётче.

Вы снимали вместе, как и братья Коэн. По какому поводу случались творческие ссоры?
Да по любому. Но мы стараемся избегать этого на площадке. Джош занимается камерой, техникой, я - актерами. И мы знаем, что в любой ссоре речь идёт о деле, а не о нашем эго. И у нас есть преимущество - мы знакомы всю жизнь.

Не только место действия напоминает Скорсезе. В титрах "Бог знает что" вы благодарили его. Как он повлиял на вас.
Он вдохновил нас на множество идей. Тот факт,что ему понравился "Бог знает что", укрепило нашу веру в себя. В конечном итоге он - бог кино.

 
Ссылка на новость >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 10:53 | Сообщение # 51
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"Goldene kamera": Видео-интервью Роберта Паттинсона (русские субтитры)


"Я люблю играть "чужаков"

Помните то по-хорошему сумасшедшее промо "Хорошего времени" этим летом, когда Роберт перелетал из одного города в другой и везде говорил, говорил, говорил... и снова говорил о фильме братьев Сэфди, стремясь привлечь как можно больше зрителей в кинотеатры? В один из таких дней в конце июля в Нью-Йорке в ходе пресс-джанкета Роб дал и это видео-интервью, вышедшее только вчера.



Русские субтитры:



Перевод:


Привет, это Анке из "Золотой камеры", и сегодня я разговариваю с Робертом Паттинсоном о "Хорошем времени". Надеюсь мы проведём "Хорошее время" вместе?
Ох, какая ответственность (смеётся).

Не бойся. Ты сыграл множество необычных ролей. Но, на мой взгляд, эта - самая необычная. Твоя жизнь сама по себе немного необычна. Что так захватывает тебя в мире отвергнутых аутсайдеров?
Тому есть много причин. Я понимаю, что это не было осознанным решением - отбирать именно такие роли. Но все герои, которых я нахожу интересными, не только мне кажутся чужими. Они сами - чужие в собственных мирах. Они отдалились от реальности и лишь пытаются стать частью того мира, где живут другие. Они ощущают подсознательно: "Я не являюсь частью этого мира". Я не знаю, насколько это совпадает с моим мировосприятием, но я чувствовал себя так ещё с детства. Поэтому я люблю играть "чужаков".

Конни должен жить в настоящую секунду. Насколько ты сам хорош в этом?
Я в этом ужасен. И это ещё одна причина, по которой мне так интересна эта роль. Он не колеблется, а я всегда стараюсь все сделать наверняка, чтобы быть уверенным, оттого тяну с решениями так долго, что это сродни параличу (смеётся). Я играю персонажа, которого обстоятельства гонят вперёд, он не продумывает свои шаги. Он также не чувствует ни стыда, ни страха. Это полностью отличается от моих собственных взглядов. Поэтому эта роль настолько захватила меня.

А что для тебя "Хорошее время"?
Мое представление…

Только не грабить банки, надеюсь!
Ну, никогда не говори никогда (смеётся). Хорошее время - это множество вещей. После пятнадцати лет в кинематографе это все ещё захватывающе. Несравнимо ни с чем в реальной жизни. Так прекрасно иметь работу, которая приносит радость и через столько лет. Я не становлюсь циничным, мои чувства не притупляются, наоборот, с каждой ролью моя работа все более интересна мне.

Большое спасибо. Мы провели "Хорошее время" как мне кажется.


01.11.2017


Ссылка на новость >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:02 | Сообщение # 52
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
"BBC Newsnight": Роберт Паттинсон о действии, славе и его новом фильме "Хорошее время"


В новом интервью ВВС - задумчивый Роберт о славе, съемках "Хорошего времени", о жёсткой системе франшизы. А ещё - о своих взглядах на современную политику и о том, что причиняет боль семьям, попавшим в ситуацию сродни его герою.



Русские субтитры:




Перевод:

Фрагмент фильма "Сумерки"
"Это было сродни завоеванию. Роберт Паттинсон стал звездой огромных масштабов благодаря фильмам о вампирах. Взамен - давление,  вторжение в его личную жизнь, которое, казалось, никогда не закончится."

Роберт: Быть преследуемым, вот это единственное... Тебе кажется, что за тобой ведётся
погоня. Понадобилось немного времени, чтобы понять, как жить по-другому, когда вся жизнь сдвигается со своей оси. Нужно время...
Интервьюер: Это включает и маскировку? Попытку отвлечь, увести от себя?

Роберт: Да как сказать... Маскировка и не работает особо. Это просто выбранный способ... Просто отношение... Мне очень повезло... Если собраться делать франшизу сейчас... Ты заперт в этом на восемь фильмов... Они могут решать за тебя, выбирать любые схемы, все, что им угодно...

Интервьюер: Вы имеете в виду, вам могут позвонить в любой момент и выдернуть на площадку?
Роберт: Да! Именно так! И это на протяжении двадцати лет, понимаете? А в "Сумерках" мне должно было быть все время семнадцать, и ни шагу вперёд...

Фрагмент фильма "Хорошее время"


"Вам повезло, сегодня вы можете увидеть Паттинсона в блокбастере. Он рассказывает, как проводил время, рассылая письма режиссёрам, с которыми бы хотел поработать. Таким, как молодые братья Сэфди,создавшие эту криминальную драму специально для него."

Роберт (за кадром): Он [Конни] - совершенно маниакальная личность. Некто, кто думает, что весь мир против него, и постоянно готов к атаке. Он постоянно в борьбе, в бегах, полон адреналина. Весь фильм ощущается так, как будто у вас паническая атака.

Роберт: Моё первое представление о  братьях Сэфди - герои, место действия, и все в контексте реального мира. Все происходило на самом деле, многие были этому свидетелями, не подозревая, что
происходит. Мы снимали в Domino Pizza. Люди входили, заказывали что-то. А мы запихивали сумку с украденными деньгами в дыру в потолке туалета. Было забавно. Все получилось очень реалистично.

Фрагмент фильма "Хорошее время"

"Услуга за услугу для братьев Сэфди: они заполучили добросовестную, работоспособную звезду, чьё имя способно продать фильм. Но - его слава имеет и обратную сторону."

Роберт: Если кто-то, папарацци, например, узнают о съёмках, они проследят за тобой до дома, будут приходить каждый божий день. И как только кто-то один начинает говорить об этом, начинает
собираться публика, смотреть, что происходит. Каждый внезапно начинает узнавать тебя. И это делает съёмку невозможной.
 
Фрагмент фильма "Хорошее время"

 
"Бен Сэфди, один из режиссёров "Хорошего времени", также появляется в фильме в роли брата героя Паттинсона. Появляется сюжетная линия, касающаяся психического здоровья."

Роберт: Эта боль, которую испытывает Конни, будучи вынужденным признать, что у его брата огромные проблемы и нет никаких надежд... Я видел подобные ситуации, когда чей-то брат, сестра или член семьи имеет подобного рода проблемы, и все семья, просто на том основании, что они связаны с ним родственными узами, не может принять это, по той или иной причине... Причиняя и себе,и тому члену семьи много боли.. Из-за собственного эго... Я видел такое. И эта тема затрагивается во многих фильмах.
 
Интервьюер: Вам предлагают большие мультипроекты? Приглашают носить костюмы из лайкры и иметь суперсилы?
Роберт: Я не думаю, что люди хотели бы увидеть меня в такой роли. Никогда не говори никогда, но... Я и не знаком с таким материалом. Хотя я люблю бороться за что-то. 
 
Интервьюер: Вам хотелось бы написать сценарий? Был ли интерес к политике? 
Роберт: Одно время мне очень нравилась идея писать для политиков. 
 
Интервьюер: Что с ней случилось? Кроме того,что нет времени?
Роберт: Мне кажется, это были больше мои бредовые мысли на эту тему. Поэтому меня и тянуло в политику. Это актерская игра. Это потрясающе, насколько в ней [политике] много игры сейчас. Я не уверен, хорошо это или плохо. Нет времени подумать об этом.


Ссылка на новость >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 23:39 | Сообщение # 53
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
TimeOut: Роберт Паттинсон о съёмках в фильме "Хорошее время", намеках на Оскар и почему он ненавидит, когда его называют РПатц


В новом интервью Роберта Паттинсона - о его любимом городе, о том, что именно помешало ему поступить в университет, отношении к прозвищам, вечеринкам прошлым и грядущим (Оскар!), ну и, конечно, о "Хорошем времени". Очень "Хорошем времени"...

Обложка выпуска
"Разыскивается темная сторона Роберта Паттинсона"


НАША ГАЛЕРЕЯ >>>>


Фильм был снят братьями Сэфди. Я слышал, что вы увидели фото из фильма и позвонили им, не зная ничего. Они позднее создали фильм для
вас. Это правда?

Странно, правда? Джош [Сэфди] говорил об этом: "Я посмотрел то фото, о котором ты говорил. На нем лишь лицо актрисы!" Фото было из фильма "Бог знает что" и вызвало у меня такое чувство, что я написал им несколько электронных писем и сказал, что сделаю все, что угодно.

"Хорошее время" - специфический Нью-Йоркский мир. Вы глубоко погрузились в него?
Я проводил дни в образе. Я ещё никогда не делал подобного раньше. Бенни [Сэфди] и я проводили время в Йонкерсе, в Dunkin Donats, встречаясь с людьми. Мы и тюрьмы посещали.

Были ли среди заключённых фанаты "Сумерек"?
Был один. Мы провели в тюрьме пять или шесть часов и никто не узнал меня. Потом спускаясь на лифте, я буквально почувствовал, как один из них смотрит на меня. Я спрашиваю: "Что?" А он смотрит на меня и (говорит с акцентом): "Гребаные Сумерки"! (смеётся). И все посмотрели на меня. А я: "Понятия не имею, о чем он".

На площадке было, вероятно, множество странных моментов. Когда краска взрывается в машине, например.
У меня был страшный бронхит - в Нью-Йорке было очень холодно - и я вдохнул дикое количество красной краски. Как и чем я кашлял после этого ещё три недели - страшно вспомнить.

 
Ссылка на новость >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Понедельник, 11.12.2017, 09:39 | Сообщение # 54
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Film Independent Spirits Awards 2017: Роберт Паттинсон номинирован за лучшую мужскую роль 



Сегодня внимание множества киноманов, критиков и людей, причастных к кинопроизводству, приковано к он-лайн объявлению номинантов на одну из престижнейших кинопремий года в Америке - Film Independent Spirits Awards - вручаемую за достижения в сфере независимого кино. Зачастую номинанты премии повторно номинируются на Оскар. У Роберта и его коллег по фильму "Good Time" сегодня есть повод для праздника - актер номинирован за лучшую мужскую роль.



По данным Indiewire полный список номинантов BEST MALE LEAD выглядит следующим образом:

Соревноваться Робу за серебряную статуэтку предстоит с актерами Джеймсом Франко,
Дэниелом Калуей, Тимоти Шаламэ и Харрисом Дикинсоном.


Помимо Роберта позже были озвучены имена и других претендентов на награду из тех,
кто приложил руку к созданию "Good Time":
 
- Лучшая женская роль второго плана (BEST SUPPORTING FEMALE) - Талия Вебстер;

- Лучшая мужская роль второго плана (BEST SUPPORTING MALE) - Бенни Сэфди;

- Лучший монтаж (BEST EDITING) - Рональд Бронштейн и Бенни Сэфди;

- Лучший режиссер (BEST DIRECTOR) - Бенни Сэфди и Джош Сэфди.

 
Церемония вручения "Film Independent Spirit Awards" традиционно проходит накануне "Оскара".
Премия, созданная некоммерческой организацией Film Independent, главным образом ориентирована на американское независимое кино и призвана отметить самые интересные и оригинальные картины, созданные без расчета на коммерческий успех, а ее лауреаты редко совпадают с призерами Американской академии. Победителям вручается статуэтка в виде птицы, сидящей с распростертыми крыльями на обвитой кинолентой колонне.

В 2018 году Film Independent Spirit Awards пройдет 3 марта на пляже в Санта-Монике и будет транслироваться в прямом эфире на канале IFC.


Пожелаем удачи Роберту и его команде в открывшемся наградном сезоне!


Ссылка на новость >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Понедельник, 11.12.2017, 09:45 | Сообщение # 55
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
DP/30: Новое интервью Роберта Паттинсона


Роберт уже прибыл в Португалию, где продолжит европейскую часть промо фильма "Good Time", а перед этим примет участие в обсуждении фильма "Космополис" после его специального показа на местном кинофестивале. Сейчас же мы предлагаем вам переместится в Лос-Анджелес, где Роб недавно давал видео-интервью порталу "DP/30": представляем первую часть перевода, дополненную для вашего удобства русскими субтитрами от Robsten.ru.

Русские субтитры 
часть 1




часть 2





Видео



Ссылка на новость >>>>
 
Irakez
Irakez Дата: Понедельник, 11.12.2017, 10:00 | Сообщение # 56
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Новое видео: Роберт Паттинсон об изменившей его роли в безумной криминальной драме "Хорошее время"


Роберт не перестает нас удивлять, успевая без устали трудиться на промо фильма "Good Time". В этот раз ему на подмогу поспешили цифровые технологии, а именно сервисы Google и web-камера. С их помощью актер принял участие в 16-минутном видео-интервью с редактором "Gold Derby" Робом Ликурией, в котором шел разговор о трансформировавшей Роберта роли Конни Никаса из криминального триллера братьев Сэфди.
 
Видео


В видео (справа внизу) доступны субтитры на английском и возможность роботизированного их перевода на русский.

 
Цитаты из видео:

"Мне всегда нравились герои, которых я играл, но я не хотел быть ими", - признаётся Роберт Паттинсон, говоря о своей роли в "Хорошем времени". В своем последнем интервью посредством веб-камеры он добавляет, - "Это одно из преимуществ бытности актером - сопереживать тому, кому в обычной жизни не стал бы". 

Для Паттинсона возможность сопереживать преступнику в бегах стала задачей, которой он наслаждался. "Это бросает вызов мне, как исполнителю  - сочетать несочетаемые элементы личности, которые взаимоисключают друг друга. Никто не может понять, что чувствует другой до конца". 

"Потому что все это настолько реально, что ты не можешь по-настоящему судить о его действиях", - объясняет он. - "Он никогда не считает, что совершает плохой поступок, поэтому очень интересно играть кого-то, кто всегда считает себя правым и никогда не лжет".


Ссылка на новость >>>>
 
Настя9580
Настя9580 Дата: Четверг, 11.01.2018, 20:39 | Сообщение # 57
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
"CBS Sunday Morning": Видеоинтервью Роберта Паттинсона


Предлагаем вашему вниманию перевод интервью Роберта для "CBS Sunday Morning", которое он дал во время продолжительного американского промо фильма "Хорошее время". Что же нам на этот раз поведает актер?

Видео с субтитрами:



Интервью:



Перевод:

Ведущая: Это воскресное утро на CBS. И с вами снова Джейн Полли.

Актёр Роберт Паттинсон вырос в "Сумеречной Саге". Сегодня он погружен в совершенно другую роль. И обменялся вопросами и ответами на эту тему с Мишель Миллер.

Если вы бы хотели влюбиться в вампира, вы могли бы попасть на более худший вариант, чем Эдвард Каллен, сыгранный в фильме "Сумерки" Робертом Паттинсоном. Он сражался... целовался... и сверкал на пути к славе. И, как многие кумиры подростков, он с тех пор старается избавиться от этого имиджа.

Роберт: Не думайте, что я спустился с башни из слоновой кости. Мне тяжело получать роли. Мне приходится убеждать людей каждый раз заново. Я же не Лео (ДиКаприо).
Мишель: Вам тяжело?
Роберт: Единственный положительный момент в славе - это то, что она помогает в финансировании, если фильмы приносят много денег. А фильмы, которые делаю я, странные и много не приносят.

В тюрьме:

Мишель: Итак, вы пришли сюда. Здесь довольно мрачно.
Роберт: Да уж.

Мишель: Может быть поэтому мы встретились с тридцатиоднолетним актером в этот августовский четверг в тюрьме, расположенной в районе Куинз (кусок трейлера), где он готовился к роли в своём новом фильме "Хорошее время".

Мишель: Вы заходили в камеры? Проводили в них время?
Роберт: Да.
Мишель: Как долго?
Роберт: Я пытался получить разрешение остаться на ночь или на несколько дней. Но администрация тюрьмы ответила, что это очень опасно, даже с охраной.

Отрывок из трейлера

Мишель: Он неузнаваем в этой роли.

Отрывок из трейлера

Роберт: Я думаю, что многие пытаются поместить тебя в своего рода ящик, навесить ярлык. И совершенно невероятно - получить работу, позволяющую постоянно разбивать стенки этого ящика.

Отрывок из трейлера

Мишель: Это желание освободиться было одной из причин, по которой он связался с братьями Джошем и Бенни Сэфди, режиссёрами "Бог знает что", надеясь на совместную работу.

Отрывок из трейлера

Джош: Моей изначальной мыслью было то, что он не подойдёт для того проекта, который мы собирались начать.

Отрывок из трейлера

Мишель: Несмотря на начальные сложности они (Сэфди) поняли, как и миллионы фанатов - в Роберте Паттинсоне кроется что-то. Они заморозили текущий проект и сделали этот фильм специально для него.

Джош: Мне было понятно, чем руководствуется Роб в выборе ролей. Его цель - не коммерция, каким-то странным образом.
Бенни: Он ищет, ищет что-то интересное, стремится к высшей цели.

Мишель: Когда мы с Паттинсоном оказались на съёмочной площадке фильма, он рассказал, что все ещё раздираем противоречиями по поводу своего успеха как актёра.
Роберт: Основное, чего я боюсь с тех пор как начал сниматься, это то, что меня увидят насквозь и скажут: "Это же просто пацан из Лондона" (смеётся). Я всегда думаю, что люди разглядят меня в независимости от того, какую роль я играю.

Мишель: Роберт Дуглас Томас Паттинсон родился в Лондоне, младший из троих детей. Отец, Ричард, занимался импортом винтажных автомобилей, мать, Клэр, работала в модельном агентстве.

Он начал сниматься случайно.

Роберт: Однажды труппу покинули все высокие актёры в течение года. Я был единственным, кто был достаточно высок, чтобы играть роль. Кончилось все тем, что я получил агента, ну и завертелось...
Мишель: Вы счастливчик.
Роберт: Мне очень-очень повезло. И теперь я живу, пытаясь понять, почему мне так повезло. Но я ещё не осознал этого.

Мишель: Но вы знаете, что удача - это подготовка, помноженная на возможность.
Роберт: Да. Но у меня, похоже, наоборот. У меня была возможность, и дальше я уже строил все так, работал на эту возможность.

Ролик из "Гарри Поттера" (с Седриком)

Мишель: К слову: после прорыва в роли красавца Седрика Диггори, обречённого на смерть в "Гарри Поттер и Кубок огня" в 2005 году, Паттинсон говорит, что с огромным трудом находил работу.
Роберт: Я очень долго жил на деньги, заработанные в "Гарри Поттере". Все спустил! И не знал, что ещё должен был уплатить налоги. Я был полностью разорен, и тут пришёл счёт из налоговой. Благодаря моему американскому агенту, я нашёл работу.

Ролик из "Сумерек"

Мишель: Работа, которую он получил в фильме "Сумерки", стала ролью, определившей его жизнь. Результат - слава, удача, непрекращающийся свет вспышек.

Химия, царившая на экране, переросла в роман с партнершей Кристен Стюарт за его пределами. И, как следствие, разрыв в 2013 году, каждый нюанс которого освещался таблоидами (и даже будущий президент США вмешался в это посредством твиттера).

Это внимание медиа вмешивается и в его нынешние отношения - с британской поп-звездой FKA Twigs, несмотря на его усилия держать личную жизнь вдали от этого.

Роберт: Я открытый человек. Я не хочу быть тем, кто говорит: "Без комментариев". Потому что это выглядит по-идиотски, если ты в этом бизнесе. Но глупости случаются и тогда, когда даёшь размытые ответы, порождающие всякие теории заговора.
Мишель: Вы думаете, люди так много думают об этом?
Роберт: Среднестатистический человек никогда не осознает это. Но те, кто общается со мной, соприкоснутся с этим демоном. Я не знаю, как справляться с этим. Я думал, что единственный способ прекратить давать этому пищу, это сказать: "Я не хочу говорить об этом". И это единственный путь, чтобы стать сильнее.

Отрывки из фильмов

Мишель: И нет ничего страшного в том, что он снимается в небольших независимых проектах вместо блокбастеров. Сегодня Паттинсон говорит, что наслаждается тем, что может пройти по улице без того, чтобы отбиваться от фанатов.
Роберт: Ты понимаешь, что тебе удобно, а что - нет, и стараешься избегать неудобств.

Мишель: Судя по всему, Паттинсон сегодня чуть старше, чуть мудрее, стал именно тем, кем хотел стать.
Роберт: Если кто-то говорит: "Ты нравишься мне, потому что сделал это", я поступлю наоборот. Я хочу иметь свободу делать что-то другое, в основном потому, что ещё не знаю полностью, на что способен.

И я не хочу, чтобы кто-то говорил мне: "Вот это - ты. А если ты не знаешь, кем являешься, мы расскажем тебе". Я еще хочу немного побыть в хаосе.


Ссылка на новость >>>>


Сообщение отредактировал Настя9580 - Четверг, 11.01.2018, 20:43
 
Форум » Проекты Роберта и Кристен » Фильмы Роберта и Кристен » Фильмы Роберта Паттинсона » "Хорошее время" (Good time)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: