СУМЕРКИ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: zhanna  
СУМЕРКИ
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:29 | Сообщение # 1
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline

Вампирский роман, первое издание которого только в США разошлось рекордным тиражом в 100 000 экземпляров! Книга, которая стала культовой для молодежи не только англоязычных стран, но и Франции, Испании, Скандинавии, Японии и Китая. Литературный дебют, который критики сравнивают с «Интервью с вампиром» Энн Райс и «Теми, кто охотится в Хэмбли ночи» Барбары.
Впервые «Сумерки» были изданы в США в 2005 году.
На обложке книги изображено яблоко.
Стефани Майер утверждает, что яблоко на обложке – это библейский запретный плод. Оно символизирует любовь Беллы и Эдварда, которая запретна, что делает её похожей на яблоко с запретного дерева. Также оно означает возможность выбора


Влюбиться в вампира… Это страшно? Это романтично… Это прекрасно и мучительно… Но это не может кончиться добром — особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…

 
volvo4ka
volvo4ka Дата: Понедельник, 27.09.2010, 20:18 | Сообщение # 2
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1222
Статус: Offline
Обожаю эту книгу!!! прочитала её за 2 дня!!! впервые так книгами увлеклась:)


Люблю "Сумеречную сагу" с 19 октября 2009 года:)
 
Katrin
Katrin Дата: Вторник, 28.09.2010, 20:27 | Сообщение # 3
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Самая первая tongue от того и волшебная, сразу понравилась, привлекла история обычной девушки, её чувства и переживания, её характер, и сам стиль написания от самой героини располагает мгновенно, спасибо Стефани за книгу (и за продолжение), которую открываешь и погружаешься в мир "Сумерек".


 
zhanna
zhanna Дата: Среда, 29.09.2010, 09:48 | Сообщение # 4
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Классная книга, правда прочитала после её уже после фильма


 
SilkenFloss
SilkenFloss Дата: Среда, 29.09.2010, 19:26 | Сообщение # 5
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
А я прочитала после фильма.. И после новолуния, затмения, рассвета. Хотела поскорее узнать продолжение, да и думала читать будет скучно, всё зная. Оказалось нет.. Очень нравится.. Но вот спутся год открыла и как-то уже не так.. Чувств тех нет. Вообще я "Сумерки" кино больше люблю)


 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Пятница, 01.10.2010, 02:49 | Сообщение # 6
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
Quote (volvo4ka)
Обожаю эту книгу!

Я ТОЖЕЕЕЕ!!!!



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Каприз
Каприз Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:35 | Сообщение # 7
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Обожаю эту книгу, даже больше, чем книгу Рассвет..возможно))
 
Fabulous
Fabulous Дата: Суббота, 02.10.2010, 13:27 | Сообщение # 8
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Дааа..первые впечатления, конечно, неповторимы, но эта книга всегда будет лучшей! Я тоже прочитала ее уже после фильма, и, честно говоря, это первая книга, от которой я реально не могла оторваться!!! И всё-таки книга лучше фильма, но фильм всё-равно супер! Спасибо, Стефани!


 
zhanna
zhanna Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:04 | Сообщение # 9
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
"Изабелла, - Эдвард шутливо взъерошил мои волосы. Я затрепетала от его прикосновения, - Белла, я не смогу жить, если причиню тебе боль". Он печально посмотрел на меня.
"Ты самое дорогое, что есть у меня на этом свете. Отныне и навсегда
КЛАСС


 
дрейкуша
дрейкуша Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:33 | Сообщение # 10
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: Offline
Самая любимая из всех сумеречных книг!!!!! Обожаю её!!!



 
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 04.10.2010, 19:27 | Сообщение # 11
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
ИНФОРМАЦИЯ О КНИГЕ




Во всем мире царит настоящая Сумеречная истерия, книга пользуется устойчивым спросом и неизменно занимает первые места в рейтингах:
- Выбор редактора New York Times
- Лучшая книга года по мнению Publishers Weekly
- «Лучшая книга десятилетия» до сих пор на Amazon.com
- Рейтинг Teen People
- «Десятка лучших книг для молодёжи» и «Десятка книг для тех, кто не любит читать» Американской библиотечной ассоциации.

«Сумерки» переведены на 20 языков.



 
Алатиэль
Алатиэль Дата: Понедельник, 04.10.2010, 19:59 | Сообщение # 12
Эльфийка
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Я, наверное, повторюсь: меня в свое время подруга потащила на фильм "Сумерки", меня НУ ОЧЕНЬ зацепило, и я решила почитать кннигу. Прочла буквально за ночь, а потом пошла и купила сразу и "Новолуние" и "Затмение". Обе книги прочла просто взахлеб biggrin Рассвет читала уже в скаченным из нэта любительском переводе (официально книга тогда еще не вышла, а ждать я больше не могла), потом купила официальную версию и прочла уже ее. В таком восторге я была в свое время только от "Властелина колец" и "Гарри Поттера"))))))


Каждое мнение должно уважаться, и быть прочным

как этот замок мечты
 
zhanna
zhanna Дата: Среда, 06.10.2010, 23:33 | Сообщение # 13
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Стефани Майер родилась в 1973 году в Хартфорде, штат Коннектикут. Детство и юность писательницы прошли в Финиксе, штат Аризона. Окончила мормонский Университет Бригама Янга в Прово, штат Юта, со степенью бакалавра по английскому языку. В студенческие годы много читала, среди любимых авторов Стефани Майер - Орсон Скотт Кард, Джейн Остин, Уильям Шекспир, Шарлотта Бронте и Дафна Дюморье.

По словам Майер, 2 июня 2003 г. ей во сне явилось видение про двоих влюбленных, сидящих на лугу. В представленной картине юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждал испить крови своей возлюбленной, смертной девушки... Из этого сна впоследствии вырос роман "Сумерки".
Роман, предназначенный в первую очередь для подростковой аудитории, появился на прилавках книжных магазинов в США осенью 2005 г. и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров).
В дальнейшем Майер выпускала по одному сиквелу в год - "Новолуние" (2006), "Затмение" (2007), "Рассвет" (2008).
В том же 2008 году на экраны вышел снятый по ее первой книге фильм "Сумерки", который поставила режиссер Кэтрин Хардвик



 
Fan_Robsten
Fan_Robsten Дата: Пятница, 08.10.2010, 20:56 | Сообщение # 14
GalleryVideoMaster
Группа: Администраторы
Сообщений: 16408
Статус: Offline
меня нельзя было оторвать этой книги вообще!! я читала взахлёб сутки! у меня ещё свет отключили прям как на радость, ничто не отвлекало! стоко эмоций я не испытывала ни от одной книги!


Я на Youtube

Сообщение отредактировал Fan_Robsten - Пятница, 08.10.2010, 20:57
 
Shevaree
Shevaree Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:45 | Сообщение # 15
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Книгу прочитала, посмотрев фильм, и понеслось! Очень люблю "Сумерки", потому что, благодаря этой книге, открыла для себя новый мир, сумеречный.Теперь это и мой мир!


 
zhanna
zhanna Дата: Вторник, 12.10.2010, 10:38 | Сообщение # 16
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Авторский мир, созданный Стефани Майер, отличен от реального существованием мифологических существ, таких, как вампиры и оборотни.
Вампиры
Вампиры в произведениях серии «Сумерки» отличаются от стандартных представлений о вампирах: им не приносит вреда ни чеснок, ни святая вода, солнечный свет всего лишь заставляет их кожу светиться. Примечательно, что цвет радужки глаз вампира зависит от его рациона: у питающегося человеческой кровью они ярко красные, у питающегося кровью животных — золотистого цвета. Чем дольше вампир не питается, тем темнее радужка.
Оборотни
В мире произведений способность превращаться в животных (в частности, в волков) имеют некоторые индейцы племени Квилет, проживающего в резервации Ла-Пуш. Данная способность передаётся генетически и активируется при появлении вампиров. Превращение контролируется обладателем, но во время вспышки гнева может произойти непроизвольно. Все оборотни резервации объединены в стаи (изначально в одну), каждая из которых возглавляется «альфой» — представителем рода вождей (Джейкоб Блэк) или его преемником (Сэм Адли). Примечательно, что в животном обличии оборотни одной стаи могут слышать мысли друг друга. Однако, существуют и оборотни, зависящие от лунного цикла, что соответствует классическому представлению о них


 
zhanna
zhanna Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 03:26 | Сообщение # 17
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Кимбра Хикей или "Руки Сумерек”
Как вы уже знаете, это именно руки Хикей держат яблоко на обложке книги "Сумерки” – и у нее появилось куча поклонников – все благодаря многочисленным открыткам и картинкам с яблоками. (Ее руки также фотографировали с розой для обложки Новолуния, но в итоге эту картинку так и не использовали для Саги).
Она дала интервью New York Post о своей причастности к миру Сумерек, в этом интервью она упомянула, что ей было бы интересно сыграть эпизодическую роль, а не только демонстрировать руки
"Если бы я могла сыграть в эпизоде или появиться на заднем плане это было чудесно…пусть даже в кадре появится только моя рука”.
Хикей рассказала, что среди Сумеречных фанатов у нее появилось много друзей. Кроме того, в "Рассвете” должно быть полно ролей для массовки (свидетели, свита Вольтури, гости на свадьбе и т.д.) Так что вполне вероятно, что руки Хикей начали всю эту эпопею, а она сама ее закончит, снявшись в последнем фильме.


 
Trisha
Trisha Дата: Пятница, 22.10.2010, 17:25 | Сообщение # 18
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Мне кажется, что "Сумерки" - самая лучшая часть в саге. Там описана история невероятной и красивой любви, да и Эдвард там предстает как лучший парень, который только может быть у девушки. И в книге сохраняется эта атмосфера тайны и загадки, что, к сожаленью, в последующих книгах не так ярко выражено
 
zhanna
zhanna Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:24 | Сообщение # 19
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline

Книги "сумеречной" серии с белыми обложками наконец-то выбыли из Топ-50 Бестселлеров по версии USA Today - "впервые за более чем три года", согласно "Daemon’s Books".
Сайт сообщает: "Как минимум одна книга из четырех была в списке, начиная с 12 июля 2007 года (170 недель подряд). "Рассвет" спустился на 54 место в рейтинге с 50-го, "Сумерки" - на 172 месте, "Новолуние" - 238, "Затмение" - 198. Публицист Майер сказал "USA Today", что они ожидают всплеск продаж, когда в декабре выйдет DVD "Затмения". Кроме того, Майер готовит к выпуску в апреле книгу "Официальный иллюстрированный гид по Сумеречной Саге" (The Twilight Saga: The Official Illustrated Guide), и это естественно вернет ее имя в список бестселлеров".
Тем временем, английские версии книг в белых обложках, выпуск которых был намечен на осень, поступили в продажу с 14-го октября. Похоже, что в этом формате издательство "ATOM" выпустило в этом формате "Сумерки", "Новолуние" и "Затмение".
Статья "Daemon’s Books" говорит о том, что книги выбили из рейтинга, что очевидно. На настоящий момент, выпущено три фильма из серии, так что все кто хотел, книги уже купили. Кроме того, нет никаких новых специальных выпусков (последний релиз был в начале лета, и это было приурочено к выходу "Затмения"). Так что если что-то придумают и соотнесут со съемками "Рассвета", тогда это сможет изменить скорость продаж.
С другой стороны, это должно было произойти в какой-то момент, а факт, что вся Сага не только попала в список бестселлеров, но еще и задержалась там в течении нескольких лет подряд, является экстраординарным, вне зависимости от ее текущего статуса.


 
svan
svan Дата: Среда, 27.10.2010, 13:38 | Сообщение # 20
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Привет! Меня зовут Света. Я одержима Сумерками.
Я не могу сказать точно сколько раз я прочитала эти книги.
Я заставляю себя отвлекаться на других авторов, но потом опять возвращаюсь к сумеркам.
Я оттягиваю удовольствие как могу.
Я уже целых 2 месяца не читала сумерки!
Боюсь, что скоро опять сорвусь
 
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: