СУМЕРКИ - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhanna  
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » СУМЕРКИ (Книга #1)
СУМЕРКИ
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:29 | Сообщение # 1
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline

Вампирский роман, первое издание которого только в США разошлось рекордным тиражом в 100 000 экземпляров! Книга, которая стала культовой для молодежи не только англоязычных стран, но и Франции, Испании, Скандинавии, Японии и Китая. Литературный дебют, который критики сравнивают с «Интервью с вампиром» Энн Райс и «Теми, кто охотится в Хэмбли ночи» Барбары.
Впервые «Сумерки» были изданы в США в 2005 году.
На обложке книги изображено яблоко.
Стефани Майер утверждает, что яблоко на обложке – это библейский запретный плод. Оно символизирует любовь Беллы и Эдварда, которая запретна, что делает её похожей на яблоко с запретного дерева. Также оно означает возможность выбора


Влюбиться в вампира… Это страшно? Это романтично… Это прекрасно и мучительно… Но это не может кончиться добром — особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…

 
svan
svan Дата: Вторник, 08.02.2011, 22:22 | Сообщение # 41
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Quote (Смайл)
Это издевательство, что Стефани решила её не продолжать, во всяком случаи пока. Я больше ни одного автора пока читать не могу, перечитываю сумеречную сагу снова и снова.
fund02016 Угадай, какую книгу я сейчас читаю?
 
Смайл
Смайл Дата: Среда, 09.02.2011, 20:11 | Сообщение # 42
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Offline
Я её сама уже раз 5-тый на днях перечитала. В нете есть главы 13-21, но это уже не Стефани писала и это чувствуется, уже не то.


 
mari_nok
mari_nok Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:18 | Сообщение # 43
Робозависимая
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
вот с этого все и началось! вся сумеркомания и робстеномания! обожаю ее. готова перечитывать снова и снова! hang1



За подпись спасибо Skrepochka!
 
Alice17
Alice17 Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 03:16 | Сообщение # 44
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Даааааааа, читаешь каждый раз как в первый раз...... А во время первого прочтения мир просто на сутки остановился.
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Четверг, 03.03.2011, 22:19 | Сообщение # 45
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Сумерки...первая книга..начало любви..эххх..ностальгия..почитала после просмотра фильма..Книга стоит того,что бы её прочесть!!! dance4 good good



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Josephina
Josephina Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:23 | Сообщение # 46
...Hit by Destiny...
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Именно с этой части началась моя любовь к Сумеркам lovi06032 lovi06032 lovi06032
Спасибо Стефани за это!
Книга полна таинственных событий, которые плавно переплетаются с романтикой и любовью...
Эдвард и Белла стали самыми яркими персонажами для меня)

Замечательная книга!!! В ней чувствуется некая невинность... girl_blush2



 
Nasiba
Nasiba Дата: Пятница, 11.03.2011, 16:38 | Сообщение # 47
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
мне от лица эда больше нрави чем от лица бэлки
 
лампочка
лампочка Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:08 | Сообщение # 48
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Странно , но " Сумерки " моя самая НЕ любимая часть .. Читала её уже после фильма и возможно поэтому она показалась мне скучной .. Слишком уж много всего лишнего на мой взгляд .. В общем , не очень .. Когда читала , я очень привыкла к героям .. И поэтому , когда читала новолуние , долго не могла понять , кто такой Джаспер , куда дели Кэри и почему они так похожи ...


 
Alice17
Alice17 Дата: Понедельник, 14.03.2011, 01:40 | Сообщение # 49
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (лампочка)
когда читала новолуние , долго не могла понять , кто такой Джаспер , куда дели Кэри и почему они так похожи ...

тоже на это внимание обратила, когда читала...

А правда, почему Кэри стал Джаспером??? (простите мою дремучесть, если я что-то пропустила girl_blush2 )

 
svan
svan Дата: Понедельник, 14.03.2011, 11:02 | Сообщение # 50
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Quote (лампочка)
долго не могла понять , кто такой Джаспер , куда дели Кэри и почему они так похожи ...

Quote (Alice17)
Кэри стал Джаспером???

Кери - это имя было в редакции книги, когда она передумала, то было уже поздно. Всем положительным героям она давала имена своих братьев. Джейкоб, Джаспер, Сет - это все имена её родных братьев.
Она говорила, что когда передумала Роуз и Джаспера считать близнецами, то было уже поздно, книга была в наборе.
 
лампочка
лампочка Дата: Понедельник, 14.03.2011, 11:15 | Сообщение # 51
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
svan, Спасибо за объяснение )) Теперь всё ясно ))


 
zhanna
zhanna Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:00 | Сообщение # 52
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Эдвард Каллен - романтичный бойфренд-чудовище

Любовь в фильмах зачастую слепа, и мы готовы полностью игнорировать такие вещи, как принц с человеческой ДНК. В любом случае, вот, что мы узнали (тот факт, что женщины охотятся на принцев, имеет очень низкий уровень вероятности). Монстры, оборотни, и тому подобная нежить - все они имеют романтический потенциал.

Эдвард Каллен ("Сумерки", 2008 год) - откровенно говоря, тот факт, что Эдвард - кровососущий вампир не особенно нас беспокоит. Наряду с клыками и сверхспособностями, он обладает навязчивой идеей постоянно контролировать свою девушку. Поначалу он относится к Белле (Кристен Стюарт) жестоко, говоря при этом, что это для ее же блага. Он все время хочет знать где она находится, но ему этого недостаточно, и он проникает в ее комнату по ночам, чтобы наблюдать за ней, пока она спит. Но только потому, что он так сильно любит ее! Конечно, до тех пор, пока есть парни, как Эдвард, с "темной и мучающейся" душой, всегда найдутся девушки, которые будут думать, что это романтично.



 
team_Robert
team_Robert Дата: Среда, 16.03.2011, 18:47 | Сообщение # 53
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
eeeeeeeeeeeeee, сейчас в меня может быть полетят тапки и помидоры, но скажу честно, что мне разонравились сумерки. не в том смысле, что прям ненавижу и охладела, а просто кажется таким смешны и нереальным..может, я просто завидую?



Дом из Стекла



 
zhanna
zhanna Дата: Среда, 16.03.2011, 20:35 | Сообщение # 54
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Quote (team_Robert)
просто кажется таким смешны и нереальным.

Почему? 12

Quote (team_Robert)
может, я просто завидую?

Чему именно? girl_wacko


 
team_Robert
team_Robert Дата: Четверг, 17.03.2011, 10:29 | Сообщение # 55
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
Quote (eeeeeeeeeeeeee)
Почему?

ну не могу я поверить, что такая любовь на самом деле бывает, особенно у мужчины.
Quote (eeeeeeeeeeeeee)
Чему именно?

именно тому, что главные герои такие на мой взгляд, совершенные, готовы пожертвовать всем ради другого человека..в нашей жизни большинство людей думает только о себе и своих желаниях..вот мне бы и хотелось, чтобы все было так, как в этой книге...



Дом из Стекла



 
Робоманка
Робоманка Дата: Четверг, 24.03.2011, 18:18 | Сообщение # 56
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Статус: Offline
да , первая книга- это шедевр. Описание Эдварда- что то с чем то! Зарождение лбви, их первый поцелуй. Всё трепетно . Очень люблю эту книгу



Женщина - это цветок, а мужчина - садовник. У самого заботливого садовника самый прекрасный цветок...
 
Карлайловна_хD
Карлайловна_хD Дата: Суббота, 26.03.2011, 11:58 | Сообщение # 57
ღ Ti amo RobSten.Sempre ღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
После рассвета Сумерки - моя любимая книга! Обожаю моменты, где Эдвард спас Беллу от фургона, знакомство с семьей Эдварда, обожаю бейсбол... Но самый глубокий отпечаток оставили глава "Ангел". Перечитывала по 10 раз в день... Мне было так жалко Беллу... И как Эдвард почти плакал там... И Карлайл... и Элис... Я даже не думала о том, что в книге будет дальше, превратится Белла или нет. Просто читала на одном дыхании... good




Сообщение отредактировал БеллаAlfy - Суббота, 26.03.2011, 11:58
 
zhanna
zhanna Дата: Среда, 30.03.2011, 15:36 | Сообщение # 58
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
NextMovie: Новая "пленительная" книга о "Сумерках"


Все мы большие поклонники "Сумерек", но вы когда-нибудь задумывались об основных психологических причинах этой любви? Вы когда-нибудь спрашивали себя, как и почему эта серия книг получила такое громадное значение в поп-культуре?

Мы знаем, что вы ответите: громкое "нет, черт возьми!". Но именно поэтому мы настолько сильно увязли в новой книге "Плененные "Сумерками": Очарование и Противоречия Популярной Саги" ("Seduced by Twilight: The Allure and Contradictory messages of the Popular Saga"), автором которой является Натали Уилсон (Natalie Wilson) - она подумала за нас.

В то время, как мы обычно счастливы просто помечать о волосах Эдварда или бицепсах Джейкоба, должны признать, что мы надеемся узнать некоторые скрытые посылы и комплекс сложных тем, поднятых Стефани Майер в книгах и фильмах.

Книга уже поступила в продажу, дав тем самым таким Твай-хардам, как мы, возможность справиться с тяжелым ожиданием "Рассвета" до ноября месяца. И эта книга, в конце концов, даст ответ на вопрос о нашей неизлечимой привычке - единственная психология, о которой нам надо знать.



 
rus
rus Дата: Понедельник, 04.04.2011, 07:49 | Сообщение # 59
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
А мое знакомства с Сумерками началось спонтанно... Как-то помню показали фильм Новолуние по ТНТ (это было в этом 2011 году)... Я осмотрела и подумала, неплохой фильм, интересно он один? потом уже через месяц случайно в интернете набрала в гугле "сумерки" и узнала, что это ТАКОЕ. И понеслось...!!! Четыре книги прочитала за неделю, укладывала спать ребенка и читала. Иногда до утра. А когда узнала. что главные герои и в жизни вместе... то уже не смогла оторвать себя от всего этого!!! Вот так я и стала робстензависимой.


…бери пример с Робстен…
 
svan
svan Дата: Понедельник, 04.04.2011, 15:03 | Сообщение # 60
шеф Свон
Группа: Проверенные
Сообщений: 9824
Статус: Offline
Quote (team_Robert)
ну не могу я поверить, что такая любовь на самом деле бывает, особенно у мужчины.

Мне повезло! Я встретила такого мужчину. Он идеальный. И все сделает ради моего благополучия. Он не раз это доказывал.
Единственное, что он не может мне просить - это мое увлечение Робкой. Он очень ревнует. Вот, дурак!
 
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » СУМЕРКИ (Книга #1)
Поиск: