СУМЕРКИ - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhanna  
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » СУМЕРКИ (Книга #1)
СУМЕРКИ
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:29 | Сообщение # 1
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline

Вампирский роман, первое издание которого только в США разошлось рекордным тиражом в 100 000 экземпляров! Книга, которая стала культовой для молодежи не только англоязычных стран, но и Франции, Испании, Скандинавии, Японии и Китая. Литературный дебют, который критики сравнивают с «Интервью с вампиром» Энн Райс и «Теми, кто охотится в Хэмбли ночи» Барбары.
Впервые «Сумерки» были изданы в США в 2005 году.
На обложке книги изображено яблоко.
Стефани Майер утверждает, что яблоко на обложке – это библейский запретный плод. Оно символизирует любовь Беллы и Эдварда, которая запретна, что делает её похожей на яблоко с запретного дерева. Также оно означает возможность выбора


Влюбиться в вампира… Это страшно? Это романтично… Это прекрасно и мучительно… Но это не может кончиться добром — особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…

 
PoMarKa
PoMarKa Дата: Вторник, 05.04.2011, 15:42 | Сообщение # 61
жетомбо
Группа: Проверенные
Сообщений: 10618
Статус: Offline
Quote (team_Robert)
ну не могу я поверить, что такая любовь на самом деле бывает, особенно у мужчины.

все самые знаменитые женские романы о такой любви, которую в жизни очень трудно встретить
Унесенные ветром, Поющие в терновнике, Джен Эйр - список можно продолжать... без такой любви книга будет не интересна
но и в жизни такое тоже бывает) надо просто верить
Quote (svan)
Единственное, что он не может мне просить - это мое увлечение Робкой. Он очень ревнует. Вот, дурак!

а мой мне прощает)))


ВСЕ ХОРОШО!
 
zhanna
zhanna Дата: Пятница, 08.04.2011, 02:06 | Сообщение # 62
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Сумеречная Сага: Официальный иллюстрированный гид. Вы можете увидеть Беллу в ее свадебном платье. ЭКСКЛЮЗИВ!


EW представил нам две картинки из новой книги Стефани Майер. "Сумеречная Сага: Официальный иллюстрированный гид". В продаже эта книга появится 12 апреля. На картинках Белла из "Рассвета" в свадебном платье и Белла как вампир. Прекрасное путешествие в "Рассвет", не так ли?

К примеру, когда вышел первый иллюстрированный гид по "Сумеркам", никто не ожидал, что он так всем понравится. Так же может быть с этой книгой. Художник остался тот же самый. Янг Ким, который проделал огромную работу, чтобы вдохнуть жизнь в персонажи Стефани Майер.
возможное платье Беллы



 
zhanna
zhanna Дата: Среда, 13.04.2011, 01:23 | Сообщение # 63
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Сумеречная Сага: Официальный иллюстрированный гид

рисунки, изображающие Беллу, Эдварда, семью Калленов, остров Эсми, полянку, дом Эдварда и Беллы в лесу.


читать дальше
http://robsten.ru/news....11-4750


 
zhanna
zhanna Дата: Среда, 13.04.2011, 13:31 | Сообщение # 64
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
EXAMINER: Сумеречные новости


12 апреля 2011 книга Стефани Майер "Сумеречная Сага: Официальный иллюстрированный гид" наконец-то поступила в книжные магазины по всей стране (США).
Это была долгожданная книга для фанатов, что было заметно по реакции на первые иллюстрации из книги.


Фотография "Сумеречного гида" - самый популярный сюжет на личных страничках сумеречных фанатов


 
zhanna
zhanna Дата: Суббота, 16.04.2011, 01:21 | Сообщение # 65
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
EW: Что мы узнали из "Официального иллюстрированного гида по "Сумеркам"?


Официальная "сумеречная" энциклопедия Стефани Майер объемом в 543 страницы появилась на прилавках книжных магазинов во вторник, 12 апреля, предлагая читателям ознакомиться с доскональным биографиями основных персонажей, цитатами из книг, генеалогическим древом героев и оригинальными иллюстрациями (включая набросок свадебного платья Беллы, который мы видели уже видели на этой неделе). Майер давно хотела добавить Иллюстрированный Гид в серию своих книг, чтобы на бумаге изложить видение того мира, который она так долго создавала в своем воображении. Вот некоторые интересные подробности о книге:

- Она включает в себя интервью с Майер и ее подругой Шеннон Хейло 2008-го года, в котором она рассказывает, что персонаж Джейкоба появился в последний момент. "Джейкоб был инструментом, с помощью которого Белла должна была узнать о том, что Эдвард - вампир."

- Первой человеческой жертвой Эдварда был бывший жестокий муж Эсми из ее довампирской жизни. Эдвард разыскал его, чтобы отомстить за свою приемную мать.

- Когда Лея Клируотер стала превращаться в оборотня, с ее отцом Гарри Клируотером, который увидел это, случился инфаркт.

- Родители Беллы встретились на пляже First Beach в ЛаПуш в первый год работы Чарли в полиции. Они влюбились и поженились всего спустя пару недель.

- Майер опубликовала список песен, которые повлияли на определенные моменты в книгах при их написании. На описание первого танца молодоженов Беллы и Эдварда ее вдохновила песня Muse "Can’t Take My Eyes Off of You.” (кавер-версия - прим.пер.)

- Среди цитат из книг - некоторые вырезанные моменты из "Новолуния". Например, тот, в котором Белла повредила руку, влепив пощечину Джейкобу. "Как твоя рука?". "Я ее не чувствую. Она вообще на месте?"



 
[Lira]
[Lira] Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:48 | Сообщение # 66
ღ Неспящая ღ
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Прочла дня за 2, не могла оторваться!!!И Официальный иллюстрированный гид было бы интересно почитать!!!
 
ReKsA
ReKsA Дата: Четверг, 21.04.2011, 21:18 | Сообщение # 67
Смертный ВаМпИр
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Сумерки прочла за 1,5 дня. Не могу вообще сказать сколько раз я перечитывала всю сагу ну раз 10 точно. Каждый раз я более красочно представляю себе Сумеречный мир,очень интересно жить "жизнью" героя чем жить своей жизнью ведь в ней нет ни вампиров ни вервольфоф(простите за бестактность - Оборотней)наша жизнь проста и очень уж "человечна"(да,это ключевое слово),но самое главное что надо жить своей жизнью в настоящем мире, а то столько манящих вещей окружают нас что мы можем затеряться и начать жить жизнью вещей. Я очень часто с этим встречалась по жизни. Люди начинают скупать все что связано со своими любимыми героями,одеваться так же,говорить так же да и вообще пытаться жить чужой жизнью-Но славо богу что со мной такого не случилось!Я просто люблю читать эту сагу)))Буду обязательно копить на "Гид по сумеркам")))
 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Понедельник, 25.04.2011, 12:03 | Сообщение # 68
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
книга "Сумерки" занимает первые места в рейтингах:
- Выбор редактора New York Times
- «Десятка лучших книг для молодёжи» и «Десятка книг для тех, кто не любит читать» Американской библиотечной ассоциации
- Лучшая книга года по мнению Publishers Weekly
- «Лучшая книга десятилетия» до сих пор на Amazon.com
- Рейтинг Teen People



Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 04.05.2011, 22:02 | Сообщение # 69
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Сумерки - просто потрясающая книга!!! Это начало истории, зарождение любви...Первая встреча, первый диалог, первое прикосновение, ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ...Все это создает особую атмосферу, делает книгу невероятно волнительной и романтичной. Я просто млела, когда читала ее lubov Книгу я читала уже после просмотра фильма, и когда дошла до главы "Группа крови", подумала: "Жаль, что этого не было в фильме". Мне очень понравилась эта глава, в ней Стефани в очередной раз показывает, как Эдвард заботиться о Белле, оберегает ее. Наверняка, в исполнении Роба и Крис сцена получилась бы очень трогательной и нежной. Одним словом, Сумерки стали моей настольной книгой! Спасибо Стефани Майер за такую невероятную историю любви!!!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
zhanna
zhanna Дата: Суббота, 28.05.2011, 17:55 | Сообщение # 70
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Новый графический роман "Сумерки" будет опубликован в октябре


Второй том графического романа "Сумерки" от Стефани Майер выйдет 11 октября, сообщило издательство "Yen Press" в новом пресс-релизе.

Графический роман сочетает в себе текст из оригинального романа Майер с иллюстрациями корейской художницы Янг Ким.

"Зная, как красиво Янг Ким создала Сумеречную Вселенную в первом томе, я не могу дождаться следующего”, - сказала Стефани Мейер.

"Ее изображение героев и пейзажев великолепно отражают мир, который очень близок к тому, что я видела в моем воображении при написании "Сумерек"".

Книга будет выпущена в формате электронной книги и в твердом переплете, и будет продаваться по цене $ 22,99.

Издательство "Yen Press" отпечатало графический роман в Hachette Book Group.

Первое издание комиксов «Сумерки» было выпущено 16 марта 2010 тиражом 350000 экземпляров.

Дебютное издание графического романа "Сумерки" был назван New York Times бестселлером №1. USA TODAY назвал это издание бестселлером десятилетия.



 
inessa
inessa Дата: Четверг, 02.06.2011, 15:25 | Сообщение # 71
♥You're my halo,baby♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 167
Статус: Offline
СУМЕРКИ....прочитала за 2 дня,очень понравилось,очень красиво написано,и очень затягивает!!!!!!!!!В сумерках есть некое волшебство,читаешь и не можешь оторватся.....после прочтения книги я поняла,что окончательно и безповоротно влюбилась в эту историю lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015


Be my Mr. Grey...
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Четверг, 02.06.2011, 16:29 | Сообщение # 72
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
Quote (eeeeeeeeeeeeee)
Новый графический роман "Сумерки" будет опубликован в октябре

Вот бы мне такой графический роман! hang1 girl_blush2




 
Invis
Invis Дата: Суббота, 11.06.2011, 23:48 | Сообщение # 73
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Привет всем! Меня в мир "Сумерек" по чистой случайности привлекла моя секретарша. Нам было как-то скучно и мы болтали за обедом о то о сем, и как-то она обмолвилась, что наконец-то её мама выпросила у дочери своей подруги почитать "Сумеречную Сагу" в полном комплекте, и мол надо срочно прочитать, чтобы успеть до выхода "Новолуния". Мне стало интересно, чем же вызван такой восторг. После бурных рассказов, в этот же вечер, я прибежала домой и скачала с торретнов первую часть "Сумерек". Было это осенью 2009 года, как раз накануне ноября. Сказать, что я была в бешеном восторге до поросячего визга - это ничего не сказать)))) Это была любовь с первого просмотра. Стиль, краски, красивые и неизвестные актеры, загадочность, рождение любви... Следующим шагом я качнула в инете все книги в ворде. До Новолуния прочла только Сумерки. И чтобы не портить себе впечатления от просмотра Новолуния, чтение второй части я оставила на последочек (т.е. уже после выхода и просмотра фильма) и не жалею))) Хочу сказать, что первая книга она особенная по своему, в ней как я уже сказала зарождается любовь, а это самое волшебное время в нашей жизни)))) Мне эта книга близка, поскольку мои нынешние отношения тоже начинались в школе в старших классах, все знакомо и первые впечатления, и зависть подруг, и новый город и новая школа с новыми одноклассниками...


Робстен-мир - "...это хохотать до слез, целоваться до боли в скулах, обниматься так, что тебя расплющивают, и ты жалеешь только о том, что в тебе нет такой же силы." (с) Совёнка

Сообщение отредактировал Invis - Суббота, 11.06.2011, 23:56
 
zhanna
zhanna Дата: Среда, 20.07.2011, 13:51 | Сообщение # 74
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Иллюстрированный путеводитель по "Сумеркам"


Путеводитель по "Сумеркам" представляет уникальную возможность побывать на съемках "Сумерек" - истории, покорившей миллионы читателей по всему миру, и увидеть режиссера Кэтрин Хардвик и ее творческую команду в действии.

Эксклюзивные фотографии, интервью, личные воспоминания актеров - все это вы найдете в книге знаменитого писателя Марка Котты Ваза, который проведет вас на съемочную площадку и подробно расскажет о съемках "Сумерек".

Вы узнаете, как создавался герб Калленов, какие тайны кроются за самыми эффектными сценами фильма и что надо сделать, чтобы вампирская кожа засверкала на солнце.

Приятного просмотра и прочтения в галерее сайта
>>>>


 
Sweet_Lie
Sweet_Lie Дата: Понедельник, 15.08.2011, 22:09 | Сообщение # 75
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
С "Сумерек" началась моя любовь к книгам. Не знаю уж почему, но как-то времени на это дело не хватало, и я считала, что уж лучше полезным делом каким-нибудь заняться, чем убивать время на чтение. Но после выхода фильма, узнав, что он снят по книге, все же решила открыть для себя творчество Маер. В основном, чтобы просто сравнить книгу с экранизацией. Затянуло. Сильно. Написана хорошо, увлекательно, динамично. Плюс + самый затягивающий момент - загадочный парень нереальной красоты.
Сейчас конечно, после всего прочитанного, Сага уже кажется нечто детским, хотя, думаю, что при возможности перечитывать серию буду)
 
Iriska))♥
Iriska))♥ Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:21 | Сообщение # 76
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я книги не читала, зато смотрю фильмы)) Очень захватывающе и романтично)) Я в восторге))♥ lovi06015 aas3718


 
zhanna
zhanna Дата: Среда, 24.08.2011, 09:32 | Сообщение # 77
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Книги «Сумеречной Саги» включены в программу университета.


Nicholls State University (Государственный Университет Nicholls) в США в этом году обновил предмет "английский язык" , добавив в программу курс лекций о пустыне, спорте и о популярных «сумеречных» книгах.

«Мы пытаемся дать студентам то, в чем они заинтересованы, то, что их привлекает и на что они отлично отреагируют»,- говорит ведущий профессор этого курса Эллен Баркер.

В этом году предмет английского языка был объединен в блок из 102 различных курсов лекций, включая такие названия, как: «Съедобный английский язык», «Фильмы ужасов», «60-ые» - любой из этих курсов может быть выбран студентами.

И другой блок, состоящий из 210 различных курсов лекций со следующими названиями: «Литература в Библии», «Новоорлеанская литература», «Спортивная литература», «Литература и Пустыня» и «Аллюзия Сумеречной Серии».

Джон Дусе является деканом College of Arts and Sciences (Колледж Искусств и Наук), который включает в себя английский язык. По его словам, департамент пытается увеличить интерес студентов к английскому языку, который является важной частью учебной программы его колледжа.

«Эти новые темы являются достаточно привлекательными для учащихся, по-этому, я думаю, студенты станут более активными в этом году»,- сказал Джон Дусе.


 
Amina
Amina Дата: Суббота, 10.09.2011, 14:37 | Сообщение # 78
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
Quote (zhanna)
Аллюзия Сумеречной Серии

Аллюзия это как girl_wacko
Quote (zhanna)
«Мы пытаемся дать студентам то, в чем они заинтересованы, то, что их привлекает и на что они отлично отреагируют»

хи, а говорят еще, что все фанаты только малолетки, giri05003 даже студенты хотят еще больше погрузиться в Сумеречный мир hang1


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
вима
вима Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:45 | Сообщение # 79
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Первая книга" Сумерки" это входные ворота в этот прекрасный, волшебный мир, в эту сказку. После прочтения я стала больше любить дождь.


ХОРОШИЕ вещи приходят к тем, кто ждет.
ЛУЧШИЕ вещи приходят к тем, кто не сдается…
САМОЕ ЛУЧШЕЕ приходит к тем, кто ВЕРИТ.
 
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 19.09.2011, 21:50 | Сообщение # 80
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Сумерки. Графический роман. часть 2


11 октября 2011 года выходит второй том так долго ожидаемого графической адаптации издания романа Стефани Майер "Сумерки" группой Hachette Book. Книга будет издана, как в электронном, так и в печатном варианте.


 
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » СУМЕРКИ (Книга #1)
Поиск: