СУМЕРКИ - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhanna  
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » СУМЕРКИ (Книга #1)
СУМЕРКИ
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:29 | Сообщение # 1
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline

Вампирский роман, первое издание которого только в США разошлось рекордным тиражом в 100 000 экземпляров! Книга, которая стала культовой для молодежи не только англоязычных стран, но и Франции, Испании, Скандинавии, Японии и Китая. Литературный дебют, который критики сравнивают с «Интервью с вампиром» Энн Райс и «Теми, кто охотится в Хэмбли ночи» Барбары.
Впервые «Сумерки» были изданы в США в 2005 году.
На обложке книги изображено яблоко.
Стефани Майер утверждает, что яблоко на обложке – это библейский запретный плод. Оно символизирует любовь Беллы и Эдварда, которая запретна, что делает её похожей на яблоко с запретного дерева. Также оно означает возможность выбора


Влюбиться в вампира… Это страшно? Это романтично… Это прекрасно и мучительно… Но это не может кончиться добром — особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…

 
Анна_160786
Анна_160786 Дата: Среда, 07.12.2011, 22:56 | Сообщение # 101
Видеть легко, трудно предвидеть
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (робстеноманочка)
Ой даже представить страшно

Поэтому, будем благодарить Стешку за то, что она написала книгу, а Судьбу за то, она решила сделать нам такой подарок lovi06032



 
Miss_Ann
Miss_Ann Дата: Суббота, 10.12.2011, 00:37 | Сообщение # 102
ShumDario
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2242
Статус: Offline
Моя любовь началась с прочтения этой книги))))))))))) lovi06032


 
каринка
каринка Дата: Четверг, 12.01.2012, 15:41 | Сообщение # 103
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Все началось с этой книги.... hang1 girl_blush2


Сообщение отредактировал каринка - Четверг, 12.01.2012, 15:41
 
Lili
Lili Дата: Пятница, 02.03.2012, 14:51 | Сообщение # 104
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Для меня как была книга №1 так и осталась,безумно понравилась,не буду сравнивать даже с Рассветом
 
Камелия
Камелия Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:56 | Сообщение # 105
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Lili)
Для меня как была книга №1 так и осталась

Аналогично. Самая любимая книга из всей саги
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:33 | Сообщение # 106
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Эх... первая часть. С неё то всё и началось, заинтриговала,влюбила в себя. lovi06032


 
ღИришkаღ
ღИришkаღ Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:19 | Сообщение # 107
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Читала книгу с телефона.. Понравилась с первых глав obozhau


 
Cherry_Tuesday
Cherry_Tuesday Дата: Вторник, 03.04.2012, 05:42 | Сообщение # 108
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Книгу Сумерки я прочла только после 2 просмотра фильма (почему только тогда, напишу в посте к фильму:) В общем после того просмотра, как я точно запомнила - 6 марта 2010 года, я залезла в интернет и стала искать всю информацию по Сумеркам. Именно тогда я и узнала что это экранизация и счастье мое насчитывает целых 5 книг!) Я нашла их все и быстренько скачала себе на телефон, ибо читаю с него) Первую часть я читала наряду с Солнцем Полуночи, главу оттуда, главу отсюда, уложилась почти в трое суток, читала в основном по ночам. Все же фильм мне понравился больше, чем книга... да такое бывает) Но все равно книга замечательная! И особенно мне нравится чувство юмора, которым Стеф наделила Беллу и вместе с тем всю Сумеречную Сагу. Стиль ее книг поистине уникален: тонкий, очаровательный, пронизанный юмором и глубокими чувствами. Хочу сказать, что те, практически 2 недели марта 2010, когда я впервые прочла всю Сумеречную Сагу - это одни из самых красочных и запоминающихся мгновений моей, пока не столь долгой, но все же:) жизни. И хотя ощущения от повторного прочтения уже не так остры... Все равно, мне хочется возвращаться к саге снова и снова и снова... Она очаровывает и уносит в свой мир, без единого шанса вернуться оттуда прежними.


ПОТРЯСАЮЩИЕ: Дефект; Hit by Destiny/Удар Судьбы; Wide Awake/Неспящие; Мальчики



Suum cuique.


Сообщение отредактировал Cherry_Tuesday - Вторник, 03.04.2012, 05:52
 
little_Bee
little_Bee Дата: Суббота, 07.04.2012, 22:11 | Сообщение # 109
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Перечитывала каждый раз с тем же волнением и интересом. Обожаю именно эту книгу, та как это начало всего!


 
Ароша
Ароша Дата: Вторник, 15.05.2012, 00:36 | Сообщение # 110
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Уже сбилась со счету сколько раз я перечитывала СС. Сумерки - это начало всей истории и исключать ее нельзя из любимых книг. Для меня все 4 книги самые любимые.
 
okcana3468
okcana3468 Дата: Понедельник, 11.06.2012, 23:34 | Сообщение # 111
In my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 5290
Статус: Offline
Я НЕ БУДУ ВРАТЬ, И НЕ СКАЖУ ЧТО СУМЕРКИ У МЕНЯ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ И ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА girl_blush2
НО ЭТО НАЧАЛО ВСЕГО. ЗДЕСЬ ВПЕРВЫЕ МЫ ЗНАКОМИМСЯ С БЕЛЛОЙ, УЗНАЕМ ПРО СУПЕР-КРАСИВОГО ВАМПИРА :hang1::hang1: ИМЕННО В НЕЙ НАЧИНАЕТСЯ ВСЕ ТО ЧТО ТАК СИЛЬНО МЫ ВСЕ ПОЛЮБИЛИ. И ПО ЭТОМУ Я ХОЧУ ОТДАТЬ ЕЙ ДОЛЖНОЕ good hang1 (ОНА ГДЕ ТО МЕЖДУ 1 И 2 МЕСТОМ- ПОСЕРЕДИНКЕ JC_flirt )


Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную.!©
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Среда, 13.06.2012, 14:52 | Сообщение # 112
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
Для меня любовь к Робстен началась с фильма "Сумерки", сразу же была прочитана вся Сага, но именно "Сумерки" я перечитала Бог знает сколько раз - обожаю!



 
Sabrina
Sabrina Дата: Вторник, 19.06.2012, 21:59 | Сообщение # 113
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Обожаю все книги СС, но первая самая любимая!
 
magdalena7498
magdalena7498 Дата: Понедельник, 23.07.2012, 09:55 | Сообщение # 114
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Прочла сразу после просмотра фильма, и потом весь день, пока читала, было отличное настроение. Предвкушала ещё 3 книги)
 
_Lullaby_
_Lullaby_ Дата: Среда, 25.07.2012, 20:55 | Сообщение # 115
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Очень люблю именно первую книгу, в ней нету Джейкоба ( почти ) история как бы только начинается и по етому по сути у Беллы и Эдварда нету проблем из прошлого (как например влюблённый Джейкоб, Вольтури и Виктория)
Сумерки я люблю даже больше Рассвета.
 
emili0108
emili0108 Дата: Среда, 01.08.2012, 17:07 | Сообщение # 116
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мне вообще все книги саги нравятся, но первая книга - это самое начало, к ней особое отношение. Читала ее уже после фильма, так что герои сразу представали перед глазами в исполнении Роба, Кристен и всей компании. От этого читать было еще интересней!


Сообщение отредактировал emili0108 - Среда, 01.08.2012, 17:08
 
gostiya
gostiya Дата: Среда, 01.08.2012, 23:39 | Сообщение # 117
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
МНЕ ЗА 30 И ИНОГДА МНЕ КАЖЕТСЯ ,ЧТО Я СОШЛА С УМА.ПОТОМУ ЧТО ЧИТАЮ САГУ,ПРИТОМ В ПРОИЗВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ,ГОВОРЮ ЧТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ И ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НАЧИНАЕТСЯ ЛОМКА.
 
Julika
Julika Дата: Понедельник, 13.08.2012, 14:46 | Сообщение # 118
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
А я сначала прочла эту книгу, а потом уже фильм посмотрела... 1_012
 
Mils
Mils Дата: Вторник, 14.08.2012, 07:19 | Сообщение # 119
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Просто волшебная книга!!! Прочитала быстро, за 2 дня. Книга мне показалась более насыщенной чем фильм. В книге понравилось , что было меньше Джейкоба чем в фильме и больше пары Белла/Эдвард. Сумерки моя самая любимая книга из всей саги.
 
aksinya
aksinya Дата: Четверг, 16.08.2012, 13:53 | Сообщение # 120
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Статус: Offline
Книгу прочитала только после того, как посмотрела фильм, честно говоря, до этого не знала ни о книгах, ни о писателе. Потом всё прочитала залпом.


 
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » СУМЕРКИ (Книга #1)
Поиск: