НОВОЛУНИЕ - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: zhanna  
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » НОВОЛУНИЕ (Книга #2)
НОВОЛУНИЕ
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:31 | Сообщение # 1
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline

Это вторая книга знаменитой вампирской саги, возглавившая списки бестселлеров семи стран и проданная тиражом в полтора миллиона.
«Новолуние» впервые опубликовали в США в 2006 году и на обложке книги был изображен цветок.
Стефани Майер сообщила, что цветок на обложке книги «Новолуние» не имеет какого-то специального значения, так как она не принимала участие в выборе дизайна обложки

Влюбиться в вампира — страшно и романтично... Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов "ночных охотников", — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение возлюбленного и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейком Блэком. Она даже не подозревает, что ее лучший друг — порождение еще одного "народа Тьмы". Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры...

 
Лидия
Лидия Дата: Среда, 22.12.2010, 19:42 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Эта книга оставила большой отпечаток во мне и по сей день, верней события в этой книге, так получилось что когда я читала эту книгу, меня бросил парень, и я помню когда читала чувства Буллы я полностью её понимала, и я просто рыдала над телефоном когда Эдвард уходил! И даже Джейкоб в этой книге мне нравиться, верней то что он помог Белле, не смотря на то что я всегда в команде Эдварда, н тот момент я встала на место Беллы и я понимала её.
 
LeaPles
LeaPles Дата: Среда, 05.01.2011, 13:06 | Сообщение # 22
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Я сначала просмотрела все фильмы, и только потом решила перечитать книги. Скажу одно, фильм "Новолуние" даже рядом с книгой не валялся. Я думаю крис Вайц подпортил его, хотя это мое субъективное мнение. А от момента приезда в Италию (в книге) и далее я вообще в восторге. Я только эту часть раз пять перечитывала, очень проникновенно. В фильме это тоже мой любимый момент, но уж больно черство по сравнению с книгой


 
mari_nok
mari_nok Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:30 | Сообщение # 23
Робозависимая
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
мало Эдварда! это важно для меня! читала книгу только 2 раза. лежит как новенькая, в отличие от потертого "Рассвета" giri05003



За подпись спасибо Skrepochka!
 
RobSten_LoVe
RobSten_LoVe Дата: Четверг, 03.03.2011, 22:21 | Сообщение # 24
Il tempo guarisce tutti i mali
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2631
Статус: Offline
Роб и Крис признались что эта их любимая книга...тяжелая..сильная..мне понравилась!!!я читала все(даже с псом моменты) )))) но Вольтера конечно..стоило почитать!!!обожаю!!!! dance4 dance4 dance4



City of stars. Are you shining just for me?
City of stars. There's so much that I can't see...
 
Josephina
Josephina Дата: Пятница, 04.03.2011, 20:25 | Сообщение # 25
...Hit by Destiny...
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
А вот что касается Новолуния... я даже не читала середину книги, честно признаюсь fund02002 :fund02002: fund02002
Мне эта часть показалась очень неинтересной, такой затянутой...
Но конец (момент с Вольтури) заставил вновь встрепенуться! girl_wacko
А завершение...еще лучше! Белла и Эдвард все-таки вместе lovi06032




Сообщение отредактировал Lira_de_Mon - Пятница, 04.03.2011, 20:26
 
Nasiba
Nasiba Дата: Пятница, 11.03.2011, 16:42 | Сообщение # 26
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
эта моя самая е любимая часть

Добавлено (11.03.2011, 16:42)
---------------------------------------------
т,е не любимая

 
лампочка
лампочка Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:00 | Сообщение # 27
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Когда начала читать , она у меня не пошла .. Прочитала пару глав и не брала в руки почти месяц ..
Потом вдруг как-то захотелось , и прочла буквально за пару дней .. Даже Джейкоб не испортил впечатления . В общем , книга мне очень понравилась , хоть она и тяжело её читать .. Ну , любимый момент конечно Вольтера ))


 
Карлайловна_хD
Карлайловна_хD Дата: Суббота, 26.03.2011, 11:53 | Сообщение # 28
ღ Ti amo RobSten.Sempre ღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Нет Эдварда... Прочитала книгу всего раз, зато остальные затерла до дыр. А когда фильм смотрела несколько раз, все время ревела... Потом ходила странная какая-то... Было ощущение, что бросили меня...


 
lekarub
lekarub Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:48 | Сообщение # 29
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я сначала посмотрела фильм, а потом прочитала книгу. (Большое спасибо Ленок, теперь и я здесь, на робстене fund02002 , чему очень рада). Я даже не хотела начинать читать её, такие сильные эмоции в фильме. Но честно пожалела, что долго не читала эту книгу. Книга и фильм по эмоциям различаются. В книги эмоциональность немного сглажена. На фильме сказывается не только отличная игра актеров, но ведь и просматриваются их настоящие чувства, вот от этого просто не по себе становится. Кристен очень реально смогла передать ту боль, которую испытывает любящий человек, когда оказывается в таком положении, как Белла. girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
 
Alice17
Alice17 Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:57 | Сообщение # 30
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (lekarub)
Я сначала посмотрела фильм, а потом прочитала книгу.

Я тоже. А потом прочла за пару дней. И когда читала, перед глазами были кадры из фильма. Книга, конечно же, сильная и трагичная. Но мне после фильма казалось, что Кристен очень усилила то, что хотела сказать Стефани в этой части. И Крис (режиссер) очень тонко и верно выбрал для фильма главные сцены. Мне сложно передать мои впечатления именно от книги, именно потому, что она для меня была как бы расширенным сценарием фильма, могу сказать только то, что мне понравилось. Я люблю эту историю любви.
 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Понедельник, 25.04.2011, 12:05 | Сообщение # 31
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
читая эту книгу иногда казалось что я все это сама переживаю, наравне с Беллой... cray



Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 05.05.2011, 00:37 | Сообщение # 32
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Очень "тяжелая" книга в плане эмоций. Стефани настолько хорошо описала всю ту боль и отчаяние Беллы, что читая Новолуние я сама впала в депрессию, сидела и ревела cray А сцена их встречи в Вольтерре самая трогательная во всей саге, так что я опять сидела и ревела уже от счастья. cray Хоть Новолуние и не стало самым любимым, но не могу не признать, что еще ни одна книга не вызывала во мне столько эмоций!!!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Invis
Invis Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:38 | Сообщение # 33
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
"Новолуние"... согласная книга тяжелая. Вообще на просмотр фильма я попала с какой-то странной аудиторией, поскольку в зале то и дело кто-то отмачивал шуточки, чем провоцировал дикий взрыв массового хохота... Чувствовала себя шизофреником, все ржут, а я рыдаю. Мне даже как-то не по себе стало, разозлилась, неужели я тряпка, а вокруг бездушные люди... но потом решила, что они ещё маленькие и не понимают. Книгу я прочла уже после, как и планировала. Мне она особенно далась тяжело, потому что у меня постоянно всплывали картинки сравнения с собственной историей любви, за которую мне тоже пришлось побороться. Книга очень чувственная и проницательная. Совсем не сказка, а как реальность. Всегда вопрос выбора и кому-то от этого по любому плохо, как бы ты ни старался этого избежать. Особенно показательны пустые странички с месяцами, не дай бог кому-то такое переживать. И я горжусь Беллой, она сильная девочка, находила в себе силы, чтобы не сломаться полностью. И Чарли замечательный отец, он совсем не равнодушен к горю дочери и самое главное у него хватило терпения и понимания, чтобы на неё не давить...мол да ладно, не последний трамвай, придёт следующий... ненавижу когда так "пытаются помочь" родители. Джессика вообще антисоциальный персонаж, разве можно так относится к подруге, даже пусть и не самой близкой. Джейкоб... опять же типичная история, мальчик был влюблен и как только соперник исчез с горизонта он оказываются тут как тут. И опять же, лучшая стратегия завоевания девушки - это стать её лучшим другом. Рассуждать о том, кто поступает хорошо, а кто плохо, Белла или Джейкоб можно до бесконечности... В этой истории правильности нет и никогда не будет, потому что в таком состоянии человек никогда не будет руководствоваться логикой, чувства и эмоции всегда берут верх, если они настоящие, глубокие... И больно будет обоим, одному за безответное чувство, а другой будет испытывать чувство вины перед ним... Знаете книга совсем не для детей. чтобы её понять, это все нужно пережить. Кстати, мне безумно жаль, что в фильме нет эпизода возвращения Беллы с Эдвардом и Элис от Волтури, с момента выхода за двери зала свиданий. Считаю, что там очень важный момент показан, момент где Белла буквально цепляется за осколки своей любви, она там между прошлым и будущем, с осторожностью даже дышит, понимая насколько ценно время проведенное с любимым человеком, которое вот вот может также спонтанно оборваться как и началось... Эдвард... отказаться от любви во имя любви, что может быть тяжелее и глупее на свете... Для него, это как второй раз умереть. Помните, как потом он вспоминает Ромео со словами, что никогда больше не будет его осуждать. Этим Майер раскрыла тему, что даже самый мудрый человек способен совершить ошибку. Первый раз читала книгу в 2009, перечитывала с тех пор три раза, и каждый раз со слезами. Для здоровья это не полезно, не делайте так :)


Робстен-мир - "...это хохотать до слез, целоваться до боли в скулах, обниматься так, что тебя расплющивают, и ты жалеешь только о том, что в тебе нет такой же силы." (с) Совёнка

Сообщение отредактировал Invis - Воскресенье, 12.06.2011, 00:45
 
inessa
inessa Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:39 | Сообщение # 34
♥You're my halo,baby♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 167
Статус: Offline
эту часть действительно очень тяжело читать,но я сама прочитала за 2-3 дня....не скажу,что новолуние любимая часть саги,эта часть наиболее мрачная,здесь мало эдварда,много джейкоба....ведь именно здесь эдвард решает покинуть беллу,и зарождается дружба между беллой и джейкобом.моя любимая часть в этой книге-встреча эдварда и беллы после долгого расставания и вольтури.

Добавлено (26.06.2011, 17:39)
---------------------------------------------
Invis, отличный комментарий lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032



Be my Mr. Grey...
 
Amina
Amina Дата: Суббота, 10.09.2011, 14:40 | Сообщение # 35
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
если честно Новолуние не читала, прям раздражает Джей, но книга безусловно стоит, прям не открытая ни разу, до лучших времен giri05003 мне одного фильма хватило cray прям как вспомню прощание 4 знаю, что существует у нас в России несколько переводов и они существенно отличаются, но пока читать не собираюсь JC_flirt прости Стефани girl_blush2


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
вима
вима Дата: Понедельник, 19.09.2011, 20:40 | Сообщение # 36
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
" Новолуние"- моя самая любимая часть из всей саги. Именно в этой книге показана глубина и сила любви Эдварда и Беллы.
...." Совсем как потерянный , чью планету уничтожил немыслимый, в лучших традициях голливудских ужастиков катаклизм, я продолжала вращаться по старой орбите, вопреки всем всем законам гравитации."


ХОРОШИЕ вещи приходят к тем, кто ждет.
ЛУЧШИЕ вещи приходят к тем, кто не сдается…
САМОЕ ЛУЧШЕЕ приходит к тем, кто ВЕРИТ.
 
sakyra
sakyra Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:33 | Сообщение # 37
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
книга мне понравилась
читая про расставание в лесу, плакала cray
читая про боль Беллы, ее апатию к жизни, плакала cray
читая про голос Эдварда и попытки спасти Беллу, плакала cray
читая про Италию, плакала и гордилась Эдвардом и Беллой cray fund02016
понравилась книга



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
Amina
Amina Дата: Пятница, 23.09.2011, 19:27 | Сообщение # 38
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1209
Статус: Offline
нашла свободное время и наконец то взялась за прочтение JC_flirt


youtube:) twitter:) VK:) instagram:)
 
Bloody_Mary
Bloody_Mary Дата: Суббота, 01.10.2011, 08:50 | Сообщение # 39
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (вима)
" Новолуние"- моя самая любимая часть из всей саги. Именно в этой книге показана глубина и сила любви Эдварда и Беллы.

Полностью согласна)
Новолуние тоже моя самая любимая часть, хоть там и мало Эдварда.
Мне очень нравятся переживания Беллы, терзания ее души, нравится, что она постоянно вспоминает Эдварда, что она готова на все ради него.
Сцена в Вольтерре самая любимая, и в книге, и в фильме с нашими любимками lovi06015


 
Aza86
Aza86 Дата: Четверг, 06.10.2011, 00:07 | Сообщение # 40
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Прочитала книгу примерно за месяц до самой премьеры фильма, читала с перерывами, после ухода Эдварда бросала читать, потом снова начинала fund02002 В итоге полностью прочитала только раз, потом только начало и конец перечитывала, и фильм так же смотрю, почти всегда перематываю fund02002
 
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » НОВОЛУНИЕ (Книга #2)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: