НОВОЛУНИЕ - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhanna  
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » НОВОЛУНИЕ (Книга #2)
НОВОЛУНИЕ
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:31 | Сообщение # 1
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline

Это вторая книга знаменитой вампирской саги, возглавившая списки бестселлеров семи стран и проданная тиражом в полтора миллиона.
«Новолуние» впервые опубликовали в США в 2006 году и на обложке книги был изображен цветок.
Стефани Майер сообщила, что цветок на обложке книги «Новолуние» не имеет какого-то специального значения, так как она не принимала участие в выборе дизайна обложки

Влюбиться в вампира — страшно и романтично... Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов "ночных охотников", — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение возлюбленного и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейком Блэком. Она даже не подозревает, что ее лучший друг — порождение еще одного "народа Тьмы". Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры...

 
Justine
Justine Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:36 | Сообщение # 61
Beware of you
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 138
Статус: Offline
Анна_160786,
Quote (Анна_160786)
Я полностью соглашусь с тобой

пойти пересмотреть что ли, прям так и тянет теперь fund02002


 
Анна_160786
Анна_160786 Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:44 | Сообщение # 62
Видеть легко, трудно предвидеть
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 454
Статус: Offline
Roni1054, Ты знаешь, я сейчас посмотрела передачу про "Сумерки" по МУЗу... во мне таки проснулась дикое желине пересмотреть снова все 3 части dance4



 
Justine
Justine Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:18 | Сообщение # 63
Beware of you
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Анна_160786)
во мне таки проснулась дикое желине пересмотреть снова все 3 части

оо, давай пересматривать вместе! lovi06032
Знаешь, я иногда себе устраиваю "сумеречные воскресенья": просыпаюсь, и даже не переодевшись в домашнюю одежду, все так же в пижаме, включаю на загрузку все три фильма и смотрю их пол дня, а потом уже уроки, друзья, гулянки, и даже родители не смеют меня оторвать от этого "важного" событтия fund02002


 
Анна_160786
Анна_160786 Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:29 | Сообщение # 64
Видеть легко, трудно предвидеть
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (Roni1054)
Знаешь, я иногда себе устраиваю "сумеречные воскресенья"

Это мне знакомо, я себе тоже такое устраивала, один раз в неделю стабильно girl_blush2 good
Но сейчас я во времени ограничена, реже, но все же балую себя промотрами )



 
Justine
Justine Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:07 | Сообщение # 65
Beware of you
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 138
Статус: Offline
Анна_160786, у меня из-за учебы тоже не каждый раз получается, но все же пытаюсь продолжать эту мою маленькую традицию, даже иногда с подругой у кого-то из нас остаемся и в воскресенье вместе смотрим фильмы, а потом за уроки садимся )


 
Анна_160786
Анна_160786 Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:30 | Сообщение # 66
Видеть легко, трудно предвидеть
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 454
Статус: Offline
Roni1054, я обычно поздно вечером смотрю сумеерчные фильмы, так сказать, перед сном)



 
Justine
Justine Дата: Понедельник, 21.11.2011, 11:38 | Сообщение # 67
Beware of you
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 138
Статус: Offline
Анна_160786, я тоже иногда перед сном смотрю, как вчера например "Затмение" на первом конец успела посмотреть girl_wacko Мама вчера ккак увидела битву оборотней с новорожденными, сказала: "Как ты вообще после этого спать будешь? Тоже мне сказки на ночь" fund02002
Но я ей сказала, что после 8 часов езды с неугомонными детьми, которые не давали уснуть и на секунду, я могла бы спокойно уснуть, посмотрев и не такое girl_wacko


 
Анна_160786
Анна_160786 Дата: Понедельник, 21.11.2011, 12:11 | Сообщение # 68
Видеть легко, трудно предвидеть
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 454
Статус: Offline
Roni1054, посмотреть любимый фильм, а особенно СС -- это лучшая сказка! Да, волнуешься, переживаешь, но потом на душе так приятно становится, когда налюбуешься Робкой и Крисулькой girl_blush2



 
Justine
Justine Дата: Понедельник, 21.11.2011, 12:28 | Сообщение # 69
Beware of you
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Анна_160786)
когда налюбуешься Робкой и Крисулькой

ой, а мне их все время мало, никак не могу насмотреться на них!
особенно Роба в Новолунии - ещё один момент, который не люблю в фильме cray


 
Анна_160786
Анна_160786 Дата: Понедельник, 21.11.2011, 12:41 | Сообщение # 70
Видеть легко, трудно предвидеть
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (Roni1054)
особенно Роба в Новолунии - ещё один момент, который не люблю в фильме

Да, я с тобой согласна cray



 
Miss_Ann
Miss_Ann Дата: Суббота, 10.12.2011, 00:41 | Сообщение # 71
ShumDario
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2242
Статус: Offline
Потрясающая книга hang1 hang1 hang1


 
каринка
каринка Дата: Четверг, 12.01.2012, 15:44 | Сообщение # 72
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
annushka_pattinson, я с тобой согласна потрясающая книга, но мне только не нравится в этой книги описание момента растования...в фильме лучше girl_blush2


Сообщение отредактировал каринка - Четверг, 12.01.2012, 15:48
 
Edera
Edera Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:01 | Сообщение # 73
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 564
Статус: Offline
Книга хорошая, но скажу честно ,что середину мне читать было абсолютно неинтересно, очень хотелось узнать, как же там Эдвард, но нет. Раздражало ,что Белла слишком уж рано начала думать, что может начать встречаться с Джейком.
 
МеломанкА
МеломанкА Дата: Понедельник, 26.03.2012, 19:29 | Сообщение # 74
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Эта часть тяжеловато читалась,очень много написано о её боли,но зато благодаря этой части ( а прочла я её после того,как посмотрела) фильм мне стал ближе и понятнее.


 
Cherry_Tuesday
Cherry_Tuesday Дата: Вторник, 03.04.2012, 07:19 | Сообщение # 75
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
В моем личном рейтинге Новолуние стоит на втором месте, сразу после Солнца полуночи. Да, я отношусь к тем немногим, кто проникся и полюбил эту книгу. Как известно по отзывам многих поклонников Саги, она не столь любима, как остальные части. Кому-то она показалась чересчур депрессивной и мрачной, кому-то скучной, но большинству просто не хватило Эдварда) Я же считаю ее прекрасной, проникновенной и трогательной! Книгу я прочитала на одном дыхании за два дня. Да что там! Я буквально прожила эту книгу. Я страдала и мучилась от тоски вместе с Беллой, я физически ощущала ту пульсирующую рану в груди, я мучилась от внутренних терзаний и противоречивых чувств... Я летела вместе с ней с обрыва и неслась к башне с часами, чтобы спасти того, кто меня отверг... Да я отдаюсь книгам всецело и полностью, иначе не могу) Вы будете смеяться, но я настолько в нее погрузилась в первый раз, что пока я днем убиралась в комнате, мама долго на меня поглядывала, а потом на полном серьезе спросила, что у меня случилось, и когда я ответила: Ничего, а почему ты спросила? Она сказала: Да ты второй день какая-то странная ходишь X)
Те главы, где Белла отправилась спасать, Эдварда я прочитала буквально на одном вдохе, и снова вдохнула полной грудью только когда он оказался в ее объятьях. А потом вместе с ней боялась, что он снова исчезнет...

Добавлено (03.04.2012, 07:19)
---------------------------------------------
Да это определенно не самая веселая и радостная книга) Она для тех, кто любит драматические истории, любит проходить вместе с героями через испытания и трудности, чтоб обрести свой заслуженный happy end. Но правда в том, что без этой книги все было бы не так. Все было бы слишком идеально и искусственно. Он должен был уйти... Он должен был совершить эту ошибку. Зачем? Ну хотя бы для того, чтобы потом расплата, в виде нагло ухмыляющегося Джейка, действовала нам на нервы все оставшиеся части) Ну или просто для того, чтобы понять: никто не идеален и даже безупречные вампиры способны делать ошибки.



ПОТРЯСАЮЩИЕ: Дефект; Hit by Destiny/Удар Судьбы; Wide Awake/Неспящие; Мальчики



Suum cuique.
 
little_Bee
little_Bee Дата: Суббота, 07.04.2012, 22:10 | Сообщение # 76
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Как по мне так это книга самая эмоциональная!


 
Ароша
Ароша Дата: Вторник, 15.05.2012, 00:40 | Сообщение # 77
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Скажу одно: читая книгу я ревела. Значит книга одна из самых любимых. Спасибо Стефани за это! good
 
zhanna
zhanna Дата: Четверг, 07.06.2012, 09:37 | Сообщение # 78
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
ОБЛОЖКИ "НОВОЛУНИЕ: ГРАФИЧЕСКИЙ РОМАН" И "СУМЕРКИ: КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ" (СУМЕРЕЧНАЯ САГА)


Будет выпущен 30 октября 2012 года
Предварительный Заказ здесь


 
Sabrina
Sabrina Дата: Вторник, 19.06.2012, 22:20 | Сообщение # 79
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Это единственная книга из всей СС которую я не перечитывала...Для меня она читалась очень тяжело, я её читала где то неделю наверное..
 
magdalena7498
magdalena7498 Дата: Понедельник, 23.07.2012, 10:00 | Сообщение # 80
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
А мне эта книга очень понравилась, конец потрясающий) И переживания хорошо описаны, ни секунды не скучала, пока читала.
 
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » НОВОЛУНИЕ (Книга #2)
Поиск: