РАССВЕТ - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: zhanna  
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » РАССВЕТ (Книга #4)
РАССВЕТ
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:33 | Сообщение # 1
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline

«Рассвет» или «Ломая Рассвет» – четвертый и последний роман Сумеречной Саги Стефани Майер. Он состоит из трех частей, в которых повествование ведется от лица Беллы Свон, кроме второй части, рассказанной от лица Джейкоба Блэка. «Ломая Рассвет» вышел в свет 2 августа 2008

Истинная любовь не страшится опасности… Белла Свон согласна стать женой своего возлюбленного — вампира Эдварда и принять его дар бессмертия. Однако после первых же дней немеркнущего счастья ее жизнь превращается в кромешный ад. Белла и Эдвард ждут ребенка… Ребенку и его родителям грозит жестокая казнь от рук вампирских старейшин. Белла, Эдвард и их друг вервольф Джейк понимают: в одиночку им не выстоять. Но что же делать?!

 
Flippy
Flippy Дата: Четверг, 14.10.2010, 22:17 | Сообщение # 21
bad ass
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
да я тоже как наркоша растягивала дозу
прочитала залпом
мне понравилось,но убило что вот готовились готовились к битве и нефига ниче и не было((


 
Алатиэль
Алатиэль Дата: Четверг, 14.10.2010, 22:37 | Сообщение # 22
Эльфийка
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (Flippy)
готовились готовились к битве и нефига ниче и не было((

Я читала интервью с Майер, где она сказала, что если бы битва была, то 90% с обеих сторон погибли бы. Исходя из этого, я предпочитаю тот вариант, что есть, чем вариант "в общем все умерли"... wacko


Каждое мнение должно уважаться, и быть прочным

как этот замок мечты
 
zhanna
zhanna Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 03:29 | Сообщение # 23
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Quote (Алатиэль)
я предпочитаю тот вариант, что есть, чем вариант "в общем все умерли"

Да уж, плачевный конец был бы


 
Алатиэль
Алатиэль Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:10 | Сообщение # 24
Эльфийка
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (eeeeeeeeeeeeee)
Да уж, плачевный конец был бы

Хотя, у меня есть идеи насчет того, какой могла бы быть драка с минимальными потерями в рядах Калленов и максимальными у Вальтури... но я не Майер, а она бы убила всех sad wacko


Каждое мнение должно уважаться, и быть прочным

как этот замок мечты
 
Trisha
Trisha Дата: Пятница, 22.10.2010, 17:28 | Сообщение # 25
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Разочаровалась я в конце. Как-то ни о чем, можно сказать. "Жили долго и счастливо"... Да и ожидание битвы с Вольтури было таким напряженным, а в итоге "Бла-бла-бла", развернулись и ушли чай с плюшками трескть. biggrin
А про пару Джейкоб/Ренесми я вообще ничего хорошего сказать не могу. Как-то это...глупо, наверное. Это вообще стало ударом
 
zhanna
zhanna Дата: Пятница, 22.10.2010, 22:07 | Сообщение # 26
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Quote (Trisha)
А про пару Джейкоб/Ренесми я вообще ничего хорошего сказать не могу. Как-то это...глупо, наверное.

Согласна, как -то это всё-таки неправильно, это, конечно, в моём понимании


 
awesome
awesome Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:33 | Сообщение # 27
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
моя любимая часть, читала раз 20 :)
жду- не дождусь фильма
 
карина1
карина1 Дата: Понедельник, 01.11.2010, 16:25 | Сообщение # 28
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
У меня двоякое отношение к книге! С одной стороны с самого начала все шло к тому, что Белла наконец будет с Эдвардом и станет вампиром! Плюс ко всему неожиданно добавился бонус в виде Ренесми! Все хорошо описано , сюжет интересный! Вот я была рада ,что битва не состоялась, хотя тогда можно было придумать продолжение. Но , меня напряг тот факт, что какая-то неправильная мораль получилась: всем своим существом стремиться стать бессмертным ( меня немного напрягает слово вечность) вампиром и радоваться , что это твое предназначение, это твой мир! Но тогда наверное и книги надо было писать про ангелов! fund02002 Хотя понятно, что по другому никак! good


Робстен-мой личный сорт героина
 
Алатиэль
Алатиэль Дата: Понедельник, 01.11.2010, 19:47 | Сообщение # 29
Эльфийка
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (карина1)
всем своим существом стремиться стать бессмертным ( меня немного напрягает слово вечность) вампиром и радоваться , что это твое предназначение, это твой мир!

Да, в том чтобы стремиться стать хищником и монстром мораль, конечно не очень... но вот насчет того, что радоваться, что это твой мир... Речь ведь о Белле, а она только став вампиром стала сильной и значимой. Конечно она и до этого была сильной личностью, но не выдающейся да еще и не везучей. И потом, она любит и хочет быть с любимым вечно и при этом не стареть... Так что в ЕЕ ситуации желание стать вампиром оправданно. fund02016


Каждое мнение должно уважаться, и быть прочным

как этот замок мечты
 
карина1
карина1 Дата: Понедельник, 01.11.2010, 22:13 | Сообщение # 30
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Алатиэль)
Так что в ЕЕ ситуации желание стать вампиром оправданно.

Конечно оправдано, ведь к этому все и шло! fund02016 Да и вампиры наши вовсе не монстры , а очень даже душевные очеловеченные существа! Просто в идеале( в моей голове) лучше бы Эдвард стал человеком! fund02002


Робстен-мой личный сорт героина
 
Алатиэль
Алатиэль Дата: Понедельник, 01.11.2010, 23:30 | Сообщение # 31
Эльфийка
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (карина1)
лучше бы Эдвард стал человеком!

Ну, это было бы не интересно fund02002 Белла, став вампиром, открыла в себе новые способности, а кем бы стал Эдвард, если бы стал человеком? Он бы потерял все свою сексуальность giri05003


Каждое мнение должно уважаться, и быть прочным

как этот замок мечты
 
Skrepochka
Skrepochka Дата: Четверг, 04.11.2010, 21:43 | Сообщение # 32
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Quote (карина1)
лучше бы Эдвард стал человеком!

и жили они долго и счастливо, и умерли в один день, а так у них целая вечность!!!!!
 
настя1
настя1 Дата: Понедельник, 08.11.2010, 21:59 | Сообщение # 33
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Эта книга самая зазватывающая часть!
Безумно понравилась)))
 
MsCullen
MsCullen Дата: Понедельник, 15.11.2010, 18:35 | Сообщение # 34
♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Любимая книга. Когда я читала ее впервые - оторваться было невожно. В итоге за ночь осилила всю.
Мама, когда увидела меня с книгой в руках очень удивилась - мне ведь не свойственно такое усердное чтение.
"Рассвет" замечательная книга! Читаешь...и каждый раз как первый. Это не просто книга - это шедевр!


juliestiless
 
Milka
Milka Дата: Четверг, 18.11.2010, 11:24 | Сообщение # 35
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (MsCullen)
Любимая книга. Когда я читала ее впервые - оторваться было невожно. В итоге за ночь осилила всю. Мама, когда увидела меня с книгой в руках очень удивилась - мне ведь не свойственно такое усердное чтение. "Рассвет" замечательная книга! Читаешь...и каждый раз как первый. Это не просто книга - это шедевр!

оо даа... мама долго наблюдала за мной, что я так усердно читала fund02002
главы с Джейкобом пропускала ..или читала частично.
А так это действительно шедевр!!!сколько раз не перечитывала, эмоции зашкаливают giri05003


 
OlikaG
OlikaG Дата: Среда, 24.11.2010, 01:50 | Сообщение # 36
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Книга просто великолепная, прочитала за 2 дня!!!
Quote (Алатиэль)
Да, в том чтобы стремиться стать хищником и монстром мораль, конечно не очень

Вот об этом тоже задумывалась, но для Беллы с её невезучестью никак не назовёшь бессмертие наказанием


 
Shevaree
Shevaree Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:52 | Сообщение # 37
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Quote (OlikaG)
но для Беллы с её невезучестью никак не назовёшь бессмертие наказанием

Да ведь она сама сказала :" Такое чувство, что я была рождена для вампирской жизни!" Так что - все в порядке! Главное, что сама Белла счастлива, а она на самом деле счастлива!


 
zhanna
zhanna Дата: Среда, 08.12.2010, 12:10 | Сообщение # 38
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Quote (Shevaree)
Главное, что сама Белла счастлива, а она на самом деле счастлива!

Конечно счастлива, а вместе с ней и Эдвард
и это замечательное завершение книги


 
OlikaG
OlikaG Дата: Пятница, 10.12.2010, 02:06 | Сообщение # 39
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Алатиэль)
Я читала интервью с Майер, где она сказала, что если бы битва была, то 90% с обеих сторон погибли бы. Исходя из этого, я предпочитаю тот вариант, что есть, чем вариант "в общем все умерли"...

Ох, что-то после Лейни я начинаю переживать из-за битвы....Даже не могу представить что кто-то из Калленов может погибнуть sm218


 
Лидия
Лидия Дата: Среда, 22.12.2010, 19:58 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Эта книга самая большая самая содержательная, я честно была немного удивленна когда увидела главы от Джейка, но потом поняла что это необходима почему то мне вот они нравятся, можно посмотреть все со стороны!!
Начало это конечно шедевр, особенно остров и т.д когда узнала что Белла беременна была счастлива, ведь я правда как и Розали не понимала то что она не хотела от него детей, я понимаю влюбленность, но о будущем надо думать, хорошо что Стефани подумала за нее!!!
Битва - очень сильно боялась что перебьют их, оказалось что Майер не так кровожадна как Роулинг, и не кого не перебила!! Это просто супер!!
Вот только сколько читала не могла не как понять зачем она все таки ездила за документами если Элис знала что она придет и приведет другого полувампира (имя это конечно простите но очень странное)))), но потом дошло что это был запасной вариант, а так что как то пролетело это мимо меня.

Если честно мне вот было радостно за Джейка, это единственный герой кого мне было залко!! и то что они с Ренесми я рада, от заслужил я считаю это)))

 
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » РАССВЕТ (Книга #4)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: