РАССВЕТ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: zhanna  
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » РАССВЕТ (Книга #4)
РАССВЕТ
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:33 | Сообщение # 1
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline

«Рассвет» или «Ломая Рассвет» – четвертый и последний роман Сумеречной Саги Стефани Майер. Он состоит из трех частей, в которых повествование ведется от лица Беллы Свон, кроме второй части, рассказанной от лица Джейкоба Блэка. «Ломая Рассвет» вышел в свет 2 августа 2008

Истинная любовь не страшится опасности… Белла Свон согласна стать женой своего возлюбленного — вампира Эдварда и принять его дар бессмертия. Однако после первых же дней немеркнущего счастья ее жизнь превращается в кромешный ад. Белла и Эдвард ждут ребенка… Ребенку и его родителям грозит жестокая казнь от рук вампирских старейшин. Белла, Эдвард и их друг вервольф Джейк понимают: в одиночку им не выстоять. Но что же делать?!

 
volvo4ka
volvo4ka Дата: Понедельник, 27.09.2010, 20:23 | Сообщение # 2
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1222
Статус: Offline
А вот Рассвет я растягивала подольше, мне так не хотелось расстоваться с героями:((


Люблю "Сумеречную сагу" с 19 октября 2009 года:)
 
черносливка
черносливка Дата: Вторник, 28.09.2010, 15:15 | Сообщение # 3
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Quote (volvo4ka)
мне так не хотелось расстоваться с героями:(

даа. это был конец. без точки


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Katrin
Katrin Дата: Вторник, 28.09.2010, 20:08 | Сообщение # 4
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
От лица Беллы понравилось больше всего, финал, конечно, думала будет другим, но Стефани написала так, и все герои выжили.


 
zhanna
zhanna Дата: Среда, 29.09.2010, 09:52 | Сообщение # 5
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Самая любимая моя книга


 
SilkenFloss
SilkenFloss Дата: Среда, 29.09.2010, 19:31 | Сообщение # 6
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мне нравится первая часть книги. Свадьба, остров Эсме и Белла-вампир.. Как она пошла первый раз на охота и т.д) Вот потом мне было скучно.. Вечно мучаящаяся Белла.. Часть от Джэйкоба честно читала не полностью..И последнюю драку и всё это мне не нравится.. Вампиров я уже не помню.. Вообщем для меня самое интересно в саге - это история любви.


 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Пятница, 01.10.2010, 02:38 | Сообщение # 7
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
Quote (eeeeeeeeeeeeee)
Самая любимая моя книга

и моя!!!
я вообще после Рассвета хотела бы еще одну историю ТОЛЬКО про Эдварда и Беллу happy happy happy



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
zhanna
zhanna Дата: Пятница, 01.10.2010, 12:22 | Сообщение # 8
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Понравилась


 
lagi
lagi Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:29 | Сообщение # 9
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Рассвет самая любимая книга, хочу увидеть как преобразиться Кристен (Белла) после превращения cool


 
Каприз
Каприз Дата: Пятница, 01.10.2010, 14:31 | Сообщение # 10
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
О да, пожалуй моя самая любимая книга, только от лица Джейка читать было скучновато, зато от лица Беллы взахлеб прочитала smile
 
Fabulous
Fabulous Дата: Суббота, 02.10.2010, 13:45 | Сообщение # 11
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Не буду оригинальной, это тоже моя самая любимая книга! Старалась растягивать удовольствие подольше, но так тяжело было справиться со своим любопытством! А потом так грустно было, что всё закончилось и пришлось самые классные моменты перечитывать) с нетерпением жду фильма!


 
zhanna
zhanna Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:17 | Сообщение # 12
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
понравилось


 
дрейкуша
дрейкуша Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:32 | Сообщение # 13
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: Offline
Прочитала всю сагу залпом, как алкаш. И эта произвела на меня боооольшое впечатление. Но, поскольку я начала читать после просмотра фильма, то все главные персонажи для меня обсолютно ясны и мною любимы. С нетерпением жду фильм!



 
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 04.10.2010, 20:06 | Сообщение # 14
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline

Четвертая книга серии «Рассвет», выпущенная 2 августа, была продана в количестве 1,3 миллиона экземпляров в первые 24 часа.

- В течении семи недель после выпуска «Рассвета» все четыре книги серии входили в 5 самых покупаемых книг в США.

"У нас достаточно времени, чтобы над этим поработать", напомнила я Эдварду.
"Вечность, вечность и еще раз вечность",- пробормотал он.
"Именно так".
И мы продолжили наслаждаться нашей маленькой, но идеальной частью нашей вечности.



 
Алатиэль
Алатиэль Дата: Понедельник, 04.10.2010, 20:16 | Сообщение # 15
Эльфийка
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
С одной стороны "Рассвет" - это завершение саги и доведение всего до конца, но с другой - это, лично для меня, потеря некой "изюминки", особенно во второй половине книги. В этой истории меня всегда захватывал именно этот факт человек+вампир=любовь, но когда Белла становится вампиром, это пропадает, исчезает та самая острота романтического сюжета, которая меня привлекала на протяжении всей саги. Но в целом мне понравилось biggrin


Каждое мнение должно уважаться, и быть прочным

как этот замок мечты
 
zhanna
zhanna Дата: Среда, 06.10.2010, 23:52 | Сообщение # 16
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Quote (Алатиэль)
Рассвет" - это завершение саги и доведение всего до конца

и это действительно очень жаль
Quote (Алатиэль)
потеря некой "изюминки", особенно во второй половине книги. В этой истории меня всегда захватывал именно этот факт человек+вампир=любовь, но когда Белла становится вампиром, это пропадает, исчезает та самая острота романтического сюжета, которая меня привлекала на протяжении всей саги.

Полностью с тобой согласна


 
Shevaree
Shevaree Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:48 | Сообщение # 17
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3718
Статус: Offline
Моя самая любимая книга. Я получила " все о чем мечтала, и в придачу то, о чем мечтать не смела"


 
zhanna
zhanna Дата: Вторник, 12.10.2010, 10:44 | Сообщение # 18
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Offline
Способности
Белла была единственной, чьи мысли не мог читать Эдвард. И, когда она становится вампиром, этому находится объяснение. Дело в том, что Белла, так же как и Эдвард, имела паранормальную способность. Ее сознание создает своеобразный «щит», очень сильный, которым, будучи вампиром, Белла учится управлять — растягивать его на определенное расстояние, защищая при этом разум других, находящихся рядом с ней, и отодвигать его от своего сознания, позволяя Эдварду наконец прочитать ее мысли. Ко всему этому Белла имеет дар контроля, который не позволяет ей напасть на человека во время её первой охоты. Она способна держать себя в руках, когда учует человеческий запах, или увидит кровь человека, что со временем позволяет ей общаться и находиться рядом с людьми, оборотнями и её дочкой — Ренесми.


 
OlikaG
OlikaG Дата: Четверг, 14.10.2010, 01:44 | Сообщение # 19
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Ох ждём с нетерпением экранизации книги wink


 
Алатиэль
Алатиэль Дата: Четверг, 14.10.2010, 14:19 | Сообщение # 20
Эльфийка
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (eeeeeeeeeeeeee)
. Ко всему этому Белла имеет дар контроля, который не позволяет ей напасть на человека во время её первой охоты. Она способна держать себя в руках, когда учует человеческий запах, или увидит кровь человека, что со временем позволяет ей общаться и находиться рядом с людьми, оборотнями и её дочкой — Ренесми.

Лично мое мнение: сверхсамоконтроль - это не экстросенсорная способность, вроде щита, это что-то вроде "превосходства" над другими вампирами по стандартной вампирской способности (как сила Эммета и Феликса, красота Розали и Хайди, скорость Эдварда, обоняние Джеймса и т.д.). Ведь самоконтроль присущ вампирам, только ему надо учиться, а Белле учиться не пришлось... т.е. у нее сразу было то, что другие приобретают с опытом. ИМХО)))))


Каждое мнение должно уважаться, и быть прочным

как этот замок мечты
 
Форум » Сумеречная Сага » Книги Сумеречной Саги » РАССВЕТ (Книга #4)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: