Сумерки - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zhanna  
Форум » Сумеречная Сага » Фильмы Сумеречной Саги » Сумерки
Сумерки
Fan_Robsten
Fan_Robsten Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:11 | Сообщение # 1
GalleryVideoMaster
Группа: Администраторы
Сообщений: 16408
Статус: Offline

В 2008 году была экранизирована книга «Сумерки».
Режиссёр: Кэтрин Хардвик.
Сценарист: Мелисса Розенберг.
Роли Эдварда и Беллы исполнили Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт.
Слоган: «Запретный плод сладок».
Мировая премьера состоялась 17 ноября 2008 года
Бюджет фильма составил $37 000 000, а сборы в мире
$408 773 703.






В этой теме мы обсуждаем всё, что связано с первым фильмом Сумеречной Саги!


СМОТРЕТЬ В НАШЕМ КИНОТЕАТРЕ

ГАЛЕРЕЯ


Сообщение отредактировал Fan_Robsten - Понедельник, 27.09.2010, 14:27
 
zhanna
zhanna Дата: Пятница, 19.11.2010, 21:34 | Сообщение # 61
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Online
MTV HollywoodCrush: "Красная шапочка" - это те же "Сумерки", но только с плащом?


Когда немногим ранее на этой неделе был показан тизер нового фильма режиссера Кэтрин Хардвик "Красная шапочка", сравнения последнего с ее предыдущим блокбастером "Сумерки" начали сыпаться ото всюду со скоростью, которая даже и не снилась вампирам. На первый взгляд, эти сравнения выглядели очень банально и глупо потакали многочисленной "сумеречной" фанбазе. Но когда мы увидели трейлер, то оказалось трудно игнорировать некоторые схожие черты. История "Красная шапочки" основана на той же теме: любовный треугольник, сверхъестественные события и ужасные убийства. И это только парочка самых очевидных параллелей. Но все это - сфера деятельности сценариста. Что же касается всех визуальных элементов а-ля Кэтрин в тизере, то здесь даже больше попахивает "Сумерками". Мы взяли несколько скринкапсов из обоих фильмов и сравнили их.


У Кэтрин, которая выросла в Техасе, прослеживается очень сильная увлеченность лесом - воздушным, окутанным туманом, в частности. Лес - это любимая декорация, где ее герои обнажают свои души. Лучше всего это получается, когда героини откровенничают с возлюбленными, отворачиваясь от них. Кто еще, как не парочки у Кэтрин, ведут беседы, даже НЕ ГЛЯДЯ ДРУГ НА ДРУГА?

Еще у Кэтрин есть приверженность к огню и льду (она ее проявила еще раньше, чем стихотворение Роберта Фроста было использовано в "Затмении"). Возлюбленные в "Сумерках" и "Красной шапочке" у Кэтрин разделяют друг с другом моменты близости в снегу. Ничего так ясно, как отмороженные пальцы, не даст понять, что между героями роман, правда? Оглядываясь назад, я действительно понятия не имею, почему в галлюцинациях Беллы был показан снег. Ха, но думаю, что именно потому, что это как раз-таки и была галлюцинация.

К счастью ее парочек, в фильмах всегда есть место жаркому пламени, у которого можно погреться после их снежных приключений. Мало того, что огонь фигурирует в обоих фильмах, так они еще и танцуют вокруг него. Правда, в "Красной шапочке" хоровод у костра более традиционен, в то время как в "Сумерках" вампиры взволнованно скачут вокруг полыхающего тела Джеймса. Полагаю, что для вас это означает разницу в фильмах!

Для полноты ощущений и понимания сути "проблемы" посмотрите сами тизеры обоих фильмов:

Сумерки / Twilight (трейлер)


Красная шапочка / Red Riding Hood (тизер)


Подбор и поиск информации, перевод: Tasha,


 
zhanna
zhanna Дата: Суббота, 20.11.2010, 17:14 | Сообщение # 62
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Online
сцена с яблоком


съёмки бейсбола



 
zhanna
zhanna Дата: Суббота, 20.11.2010, 17:22 | Сообщение # 63
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Online
Сумерки (вырезанные сцены)



 
zhanna
zhanna Дата: Суббота, 20.11.2010, 17:32 | Сообщение # 64
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Online
Невошедшие удаленные сцены Сумерки


Невошедшая удаленная сцена - Сумерки kiss vampire Twilight bonus



 
zhanna
zhanna Дата: Суббота, 20.11.2010, 17:41 | Сообщение # 65
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Online
Сумерки (Поцелуй вампира)



 
zhanna
zhanna Дата: Суббота, 20.11.2010, 17:42 | Сообщение # 66
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Online
Сумерки Сердцебиение фильма



 
zhanna
zhanna Дата: Суббота, 20.11.2010, 17:48 | Сообщение # 67
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Online
Сумерки Становясь ЭДВАРДОМ


Сумерки Становясь БЕЛЛОЙ



 
SeliNa
SeliNa Дата: Суббота, 20.11.2010, 18:40 | Сообщение # 68
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
eeeeeeeeeeeeee, Жанна, спасибо за видео, приятно вспомнить. fund02002
 
elena1
elena1 Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:42 | Сообщение # 69
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 6642
Статус: Offline
 
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 22.11.2010, 23:51 | Сообщение # 70
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Online
Фото со съёмок фильма " Сумерки" вы можете посмотреть здесь
http://u.to/4qCK

работа с галереей: safety, Fan_Robsten, рыбка,



 
zhanna
zhanna Дата: Среда, 24.11.2010, 18:30 | Сообщение # 71
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Online
MTV о дебатах "Гарри Поттер" против "Сумерек"


Если вы видели наш прямой репортаж с премьеры "Гарри Поттера и Дары смерти: Часть 1", то вы уже в курсе, что я большой поклонник "Гарри Поттера". Я читал книги, когда мне было 11 лет, и смотрел все фильмы каждые выходные с того момента, как "Философский камень" впервые вышел на экраны.

Но, как я уже говорил, книг про "Сумерки" я не читал до того момента, пока не вышло "Затмение". Мне показалось, что "Рассвет" был большой неудачей автора (ну да, можете меня засудить за то, что я думал, что Эдвард вернет себе свою душу, снова станет человеком и будет жить с Беллой долго и счастливо, не обращая ее в вампира), и мне не нравились "сумеречные" фильмы. Так что я не сказал бы, что я большой поклонник всей серии.

И теперь, когда я полностью раскрыл перед вами все карты и готов вступить в дебаты о "Поттере" и "Сумерках", вы понимаете, что я был разочарован, когда выяснил, что "Moviefone" решил, будто "Сумерки" экранизированы лучше "Гарри Поттера". Погодите, что? Дебаты были немного предвзяты, потому что вели их люди, являющиеся ярыми поклонниками каждой из франшиз (прим.пер.: дебаты велись редакторами фан-сайтов "Гарри Поттера" и "Сумерек"), но так или иначе "Сумерки" каким-то образом вырвались вперед.

Да, я понимаю, что дебаты уже закончены, "Сумерки" победили, но я не могу оставить это так просто! Даже Твай-харды признали, что "Гарри Поттер" - это более мощная франшиза. Поэтому я предлагаю вам свою субъективную точку зрения в защиту "Гарри Поттера". Вы можете прочитать мои мысли и согласиться с ними или нет в комментариях.

Гермиона Грейнджер против Беллы Свон



Седрик Диггори против Эдварда Каллена



Кто бы победил в схватке - Гарри или Эдвард?


Бла-бла-бла, Эдвард прочитает мысли Гарри, прежде чем тот сможет поразить его каким-нибудь смертельным проклятием, супер-сила и супер-скорость. А вы когда-нибудь слышали о заклинании "occlumency"? Я думаю, что если Гарри может убить им Волан-де-Морта, то он сможет и сделать это со сверкающим вампиром в любой момент. А лучше всего спросить Стефани Майер, я думаю, что она лучше знает ответ на этот вопрос.


Поттерианцы против Твайхардов


Да, "сумеречные" поклонники уже много раз доказывали, что они очень страстные (иногда даже на грани безумия), но поклонники "Поттера" показали, что они могут быть еще более сумасшедшими. Лора (защитник "Сумерек") привела аргумент, что "Сумерки" объединяют поколения, чего не скажешь о "Поттере". Конечно, у "Сумерек" есть дочери, матери и бабушки, которые без ума от Эдварда, но я могу привести вам личный пример - моя мама сблизилась с моим младшим братом, читая книги про "Гарри Поттера", когда он еще не мог прочитать их самостоятельно. А один из моих близких друзей заставил бабушку прочитать книги, чтобы она могла поговорить о них с семьей. "Поттер" не только сближает поколения, но он еще и смешивает в себе разные жанры, которые интересны и мальчикам, и девочкам, чего "Сумерки" никогда не могли успешно сделать, особенно это касается фильмов (даже "Затмения"). Парни, которым нравятся "Сумерки" - это исключение, в то время как "Поттер" подходит для любого пола.


Экранизации

Испытание временем

Terri Schwartz, MTV

Подбор и поиск информации, перевод: Tasha



 
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 29.11.2010, 10:00 | Сообщение # 72
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Online
E!Online: "Сумерки" против "Гарри Поттера". И победил?..


"Простите, поклонники "Гарри Поттера", вы думали, что победа над "Сумерками" у вас уже в кармане? Ха-ха, как бы не так!"

"Сумерки" всегда будут в тени "Гарри Поттера"..."

Ладненько, так какое из этих утверждений правильное? Можем мы наконец раз и навсегда уладить эти кассовые споры?

Конечно.

В битве фантастически успешных франшиз (с фанатично конкурирующими фанбазами) победил:

"Гарри Поттер"!

В истории Голливуда больше ни одна франшиза не заработала столько денег по всему миру (забудьте сейчас об унынии, постигшем Команду "Сумерек" и подумайте о том, как себя чувствует "Джеймс Бонд" с его-то 38-летним преимуществом перед ребенком из Хогвардса).

Да, но мы имеем в виду "Сумерки"!

В истории Голливуда ни одна франшиза не заработала так много денег быстрее "Сумерек" - в премьерную ночь проката и в первый день проката.

Да, но фильмы про Гарри Поттера - марафонцы, а не спринтеры!

И несмотря на быстрый старт "сумеречных" фильмов, они не превзошли фильмы про Поттера в чарте за все время мирового проката.

И снова, это только потому, что все тупят!

В этом рейтинге "Затмение" и "Новолуние" заработали больше внутри страны (США), чем каждая из частей "Поттера" - "Философский камень" и "Принц-Полукровка".

Да, но …

Фильм "Гарри Поттер и Философский камень" заработал так много денег, даже если учесть инфляцию, что он все равно еще в рейтинге небывалых продаж билетов - на уровне "Вестсайдской истории" (даже не пытайтесь искать "Сумерки" в этом рейтинге, их там нет).

Да, но …

Самый дорогой фильм из "Сумеречной Саги" ("Затмение") стоил примерно 1/3 тех денег, которые были вложены в создание самого дешевого фильма "Гарри Поттера": фильмы Саги приносят больше денег на каждый вложенный доллар.

О, не берите в голову …

"Гарри Поттер" и "Сумерки" - это две фантистически успешные франшизы. И это финальный вердикт. Смиритесь с этим.

Подбор и поиск информации: elena1, перевод: Tasha,



 
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 29.11.2010, 10:20 | Сообщение # 73
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Online
Сумеречное видео: Эдвард !

Книжный Эдвард - идеальный! Он такой заботливый и внимательный! Он всегда готов выполнить любое желание своей любимой (ну, кроме... в общем, вы в курсе). Он такой сладкий! Этот парень - не достижимая мечта, практически, как горизонт. И только экранный Эдвард, сыгранный Робертом Паттинсоном, обретает черты реального человека: у него есть характер. Он может злиться, иногда ошибаться, он - настоящий!

В клипе использована композиция группы: Jet "Are You Gonna Be My Girl?"

Подбор и поиск информации: Cat26



 
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 29.11.2010, 10:30 | Сообщение # 74
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Online
EXAMINER: Поцелуй Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт в "Сумерках" выбран поцелуем №1

Я не знаю, как это было у вас, но в моем случае весь кинотеатр аплодировал, когда Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт наконец-то впервые поцеловались в качестве Эдварда Каллена и Беллы Свон в "Сумерках". Эта сцена стала неким культовым моментом из фильма и, между прочим, выиграла в номинации "Лучший поцелуй" на MTV Movie Awards в 2009-м году.

Теперь же поцелуй занял первое место в списке "10 лучших кино-поцелуев" журнала "Portrait Magazine", заработав 77% всех голосов!:

"У меня такое чувство, что этот поцелуй будет на вершине рейтингов романтичных кино-моментов в течение очень долгого времени. В конце концов, что может быть лучше любви, чем вечная любовь вампира? Миллионы людей не могли дождаться, когда смогут увидеть первый поцелуй Эдварда и Беллы из книги на большой экране. И это очевидно, что большинство из вас оказались довольны увиденным."

Конечно! Это не первый раз, когда "Сумерки" попали на вершину подобного рейтинга. Поцелуй из "Сумерек" был упомянут среди "50-ти лучших классических кино-поцелуев" издания "The Los Angeles Times", в то время как сцена с аварией на парковке заняла первое место в десятке самых романтичных кино-моментов, по версии "Fandango", и в списке "25-ти кино-моментов десятилетия", по версии "Moviefone". И, наконец, сцена бала из "Сумерек" была выбрана одной из "17-ти лучших сцен школьного бала всех времен"


Подбор и поиск информации: Cat26, перевод: Tasha,


 
zhanna
zhanna Дата: Вторник, 30.11.2010, 00:46 | Сообщение # 75
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Online
видео" Сумерки.Белла и Эдвард"



 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:36 | Сообщение # 76
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
Quote (eeeeeeeeeeeeee)
MTV HollywoodCrush: "Красная шапочка" - это те же "Сумерки", но только с плащом?
ого!!!спасиибо за это!!видела на анг таак хотела почитать))а здесь перевод lovi06015
good lovi06032



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
zhanna
zhanna Дата: Понедельник, 06.12.2010, 18:40 | Сообщение # 77
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Online
видео "Любовь Беллы"



 
zhanna
zhanna Дата: Среда, 08.12.2010, 17:22 | Сообщение # 78
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Online
Раскадровка самых романтических моментов Сумеречной Саги!

"Отдать свою жизнь за другого человека, а тем более любимого, вне всякого сомнения, стоит"


"Это выброс адреналина, в Google поищи"


А если я не герой ... если я плохой парень


"- Скажи громко!
- Вампир!"


"Лев влюбился в овечку!"


"Знакомьтесь - это моя Белла!"


"Белла, ты - теперь моя жизнь!"


Подбор и поиск информации: elena1


 
zhanna
zhanna Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:38 | Сообщение # 79
???
Группа: Модераторы
Сообщений: 4955
Статус: Online
Twilight & New Moon - All The Right Moves



 
Лидия
Лидия Дата: Среда, 22.12.2010, 20:02 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





И так, этот фильм я посмотрела после года его выхода, я помню когда он вышел все они так говорили, а я всегда говорила - Это ФУФЛО))) ой аж стыдно, и когда прочитала первую книги, прибежала к подруге и кричу давай диск, она долго смеялась, но я посмотрела и вот что скажу

ЭТОТ ФИЛЬМ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!! Именно первая часть является моей самой любимой частью, потому что именно Кетрин смогла передать все в этот фильме!!! Просто я перед ней преклоняюсь, именно в этом фильме я поняла все что нужно мне было, я увидела эту любовь, который не каждый может передать.

 
Форум » Сумеречная Сага » Фильмы Сумеречной Саги » Сумерки
Поиск: