«Милый друг»Ги де Мопассан - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Книги » «Милый друг»Ги де Мопассан (обсуждение книги)
«Милый друг»Ги де Мопассан
robsten
robsten Дата: Вторник, 18.01.2011, 23:07 | Сообщение # 1
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4493
Статус: Offline
 
Miss_Shine
Miss_Shine Дата: Среда, 19.01.2011, 02:26 | Сообщение # 2
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Прочла эту книгу, как только узнала что Роб будет сниматься в Милом друге.Не разочаровалась, теперь одна из любимых книг.В очередной раз убедилась, что Робка действительно умеет выбирать проекты.))
 
Наська
Наська Дата: Среда, 19.01.2011, 02:46 | Сообщение # 3
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Ого!!! 12 Даже послушать !!! fund02016 Сюжет конечно интересный и книга есть книга,но вот я с удовольствием и послушаю!Эта роль соблазнителя,как раз для Роба! hang1 Ну кто ж перед таким Дюруа устоит! fund02002


 
LeaPles
LeaPles Дата: Среда, 19.01.2011, 12:22 | Сообщение # 4
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
robsten, спасибо огромное за возможность послушать книгу, дома есть все собрание сочинений Ги де Мопассана, но по собственной воле прочесть не смогла. Еще раз спасибо и жду с нетерпением продолжения lovi06032


 
Цаня
Цаня Дата: Среда, 19.01.2011, 14:43 | Сообщение # 5
*Поэт по вызову*
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 231
Статус: Offline
Вау!!! Когда слушаешь, впечатление другое)) Я конечно читаю книгу.. так.. урывками...Но слушать это все таки круче!
Робка 100 процентный соблазнитель!!!! Такой Дюруа выйдет.. ааахххх........



Твой нрав как стихия морская, в глазах океан из страстей.
Откуда взялась ты такая? И стала навеки моей?..
От Саги до РобСтен
Мы все преодолеем. ты только будь со мной!
Пока есть время, будем жить любя!
 
robsten
robsten Дата: Среда, 19.01.2011, 16:50 | Сообщение # 6
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4493
Статус: Offline
Да... тут читают очень хорошо, не все аудиокнги так хороши бывают) я сама заслушалась!!! Вечером выложу еще порцию)))



 
lena-r
lena-r Дата: Суббота, 22.01.2011, 13:23 | Сообщение # 7
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
ПРОСТО СУППЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!КОГДА ПРОДОЛЖЕНИЕ?????????


 
Наська
Наська Дата: Понедельник, 24.01.2011, 20:17 | Сообщение # 8
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Прослушала все 8-мь ! fund02016 Представляю Роба в этой роли,как Дюруа бесится от своей бедности,как с презрением смотрит на людей! Аж мурашки! Злой Роб-это будет что-то! girl_wacko


 
robsten
robsten Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:23 | Сообщение # 9
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4493
Статус: Offline
Добавлено еще 4 части!)



 
LeaPles
LeaPles Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:09 | Сообщение # 10
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
robsten, я че глава 2 такая короткая 12 , ничего не пропустили или это у меня глюк


 
Наська
Наська Дата: Среда, 09.02.2011, 01:13 | Сообщение # 11
♥Потому что люблю♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Жорж Дюруа - это анти-герой! Эгоистичный и ленивый!Но незнаю почему ,нет у меня такой неприязни,которую хотел передать Мопассан. JC_flirt А еще как представлю Робку,так что тут вообще говорить! hang1 Все мечтают о роскоши,у Дюруа свой подход:"он посылает воздушный поцелуй желанному богатству" JC_flirt

Добавлено (09.02.2011, 01:13)
---------------------------------------------
Ну почему же нет новых частей!!! JC_flirt Очень хочется дальше послушать!!!! giri05003 giri05003 giri05003



 
robsten
robsten Дата: Среда, 09.02.2011, 17:49 | Сообщение # 12
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4493
Статус: Offline
Будут!! сегодня закину!!! good



 
простоя
простоя Дата: Среда, 09.02.2011, 18:19 | Сообщение # 13
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Вот не представляю Роба в отрицательной роли! Ведь все же Дюруа-отрицательный персонаж, хотя в начале книги даже вызывает жалость.Не знаююю...можно ли осуждать героя, если его играет Роб)))
Посмотрим! JC_flirt


У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты
 
Дашулич
Дашулич Дата: Четверг, 10.02.2011, 21:34 | Сообщение # 14
FEADарастка
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Книга понравилась,язык понятный и простой..ну и,конечно,предсталять Роба в этой роли.. hang1
Что еще поразило,что книга,написанная в 19 веке так актуальна в наше время..человек ради своей цели идет по головам,а в итоге оказывается безнаказанным JC_flirt
После этой книги не удержалась и купила еще одну книгу Мопассана JC_flirt


Мой блог на Tumblr
 
Rochester
Rochester Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:19 | Сообщение # 15
Робстен-любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
давно читал, хорошее произведение, очень такое горячее. конечно не сказать, что у меня была неприязнь к герою, но и не был сторонник всех его действий. очень интересно будет посмотреть на экранизацию, как Роберт справился с ролью, ведь она довольна на мой счет проблематична.


 
Nasiba
Nasiba Дата: Среда, 09.03.2011, 18:49 | Сообщение # 16
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
я читала книжку прсото супер
 
kes_kessa
kes_kessa Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:41 | Сообщение # 17
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1289
Статус: Offline
прочитала уже давно, и сейчас жду фильм JC_flirt



Rob: it was so weird how you were like, 2 in 1998
Kristen: .....i was 8 in 1998 actually...
 
Primerose
Primerose Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:17 | Сообщение # 18
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Прочла года 3 назад. Мало в мировой литературе описано таких по-настоящему полноценных негодяев. Жду фильм, интересно, как Роб сыграет такого низкого типа.


Мои переводы: 58 ночей, 24 часа
Мои фики: До и После , Игра в бога
 
Invis
Invis Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:26 | Сообщение # 19
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
"Милый друг" - вы только вслушайтесь в эти два слова, звучит сладко как колыбельная :) С этой книгой у меня вообще такая смешная история приключилась. Как обычно качнула он-лайн версию. Дочитала до половины и решила все-таки купить книгу. Долго изучала предложение интернет магазинов, там тебе и с картинками и с золотым переплетом, глаза вообщем как всегда разбежались. Пока думала, пришло время очередной домашней уборки. И как же мне было стыдно и смешно, когда я обнаружила у себя на книжной полке полное собрание сочинений всего Ги де Мопасана в нескольких томах. Спасибо родителям моего мужа за такую сокровищницу. Счастью моему не было предела и роман я уже дочитывала в более приятной позе лежа на диване))) Ну это так, лирическое отступление girl_blush2 На мой взгляд Жорж Дюруа не столь уж и отрицателен. В этой истории он играет роль проводника в закулисный мир привилегированного общества, который сложился за долго до его появления. Общество, где репутация, положение, слава и деньги - своего рода плата за проституцию, причем не только физическую, но и интеллектуальную. На мой взгляд самые отрицательные персонажи, это женщины, с помощью которых он смог взойти на самый верх этой грязной лестницы. Женщины, продажные и тоже жаждущие, кто-то власти и денег, а кто-то молодого тела. Это мир интриг и коррупции, борьбы за своё место под солнцем, но с помощью чужих рук и судеб. Жорж быстренько смекнул что к чему и применил всего лишь врождённое чутьё и знание человеческой психологии. В романе очень хорошо раскрыта извечная тема использования слабого человека более сильным в достижении личных целей, показано насколько люди алчны и порочны. А Жорж всего лишь плыл по течению, лишь иногда управляя рулевым колесом. Да он получил то к чему стремился, но и отдавал он ровно то, что окружению от него требовалось. Данный роман не единственный в 5-ом томике, там есть ещё несколько коротеньких сочинений. Про "Мать уродов", которая намеренно калечила своих детей, находящихся ещё в утробе, ради получения прибыли с продажи маленьких уродцев циркам и прочим шоу. Сочинение "Исповедь" повествует о добропорядочном гражданине, который когда-то в молодости совершил дичайшее преступление убив своего ребёнка, лишь потому, что младенец преграждал собой путь к счастью и беззаботному будущему. И это не все, там ещё много чего интересного и более гадкого. Время было такое видимо, время тёмное... Хотя, смотря на нынешнюю реальность, не скажешь что сильно что-то поменялась.


Робстен-мир - "...это хохотать до слез, целоваться до боли в скулах, обниматься так, что тебя расплющивают, и ты жалеешь только о том, что в тебе нет такой же силы." (с) Совёнка

Сообщение отредактировал Invis - Воскресенье, 12.06.2011, 23:27
 
Miss_Робнутая
Miss_Робнутая Дата: Понедельник, 13.06.2011, 00:45 | Сообщение # 20
RoboBum
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Увы еще не читала (Вернее не слушала), только что начала, но уже поздно
Завтра, утром как раз начну

Спасибо админам за то, что выкладываете аудио! lovi06032 fund02011
Читать бы точно не стала, а вот послушать есть возможность giri05003



Нету меня тут больше
 
Форум » Общий » Книги » «Милый друг»Ги де Мопассан (обсуждение книги)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: