«Милый друг»Ги де Мопассан - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: OVMka  
Форум » Общий » Книги » «Милый друг»Ги де Мопассан (обсуждение книги)
«Милый друг»Ги де Мопассан
robsten
robsten Дата: Вторник, 18.01.2011, 23:07 | Сообщение # 1
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 4493
Статус: Offline
 
Ivetta
Ivetta Дата: Понедельник, 03.09.2012, 00:52 | Сообщение # 41
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Главный герой талантами не блещет, зато старателен и быстро учится. giri05003 А женщины помогают ему продвигаться по карьерной лестнице, ну и одиночество скрашивают. Главный герой тонкой душевной организацией не отличается, но и женщины ему под стать. Симпатизировать некому.
 
Marina_VVDon
Marina_VVDon Дата: Понедельник, 03.09.2012, 08:52 | Сообщение # 42
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Девочки, согласитесь, что фильм смягчил образ Дюруа. Создал какие-то мотивы, какие-то причины и оправдания для того, чтобы он стал тем, кем он стал...
У Мопассана -- циничная скотина, не более.... Простите за мой французский ;)
 
eduard9999
eduard9999 Дата: Понедельник, 03.09.2012, 09:12 | Сообщение # 43
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Книга супер,понравилась
 
Inferno
Inferno Дата: Понедельник, 03.09.2012, 15:02 | Сообщение # 44
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Обожаю Мопасана, прочла огромное множество его новелл, пересмотрела кучу экранизаций) Милый друг моя любимая книга) И пишет он хорошо легко, иронично)
 
Офелия8956
Офелия8956 Дата: Понедельник, 03.09.2012, 18:40 | Сообщение # 45
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Давно слышала об этой книге, но все как-то некогда было почитать. Когда узнала, что ее собираються экранизировать, да еще и главного героя сыграет Роберт ,решила быстенько прочитать книгу (не люблю смотреть экранизацию, а уже потом читать оригинал). Книга мне очень понравилась, считаю, что не зря потратила на нее время))
 
Fancy:3Nancy
Fancy:3Nancy Дата: Понедельник, 03.09.2012, 18:46 | Сообщение # 46
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Книга-да, фильм-нет. Роб и Ума - адская смесь hang1
 
Mar_S
Mar_S Дата: Пятница, 07.09.2012, 11:03 | Сообщение # 47
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Книгу прочла уже довольно давно, в принципе нравится, как пишет Мопассан, всегда яркие истории, с интересными харАктерными персонажами. «Милый друг» не стал для меня исключением, яркий образ главного героя, циничного негодяя, готового переступить через все и вся, ради собственных амбиций. Плюс к этому прекрасное описание Парижа, его быта, жизни разных слоев общества. Словом, прекрасное произведение, заслуживающее внимания.
 
Hero_in
Hero_in Дата: Суббота, 08.09.2012, 10:15 | Сообщение # 48
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Роб неплохо с ролью справился, но книга значительно выигрывает перед кино(
 
Виточка
Виточка Дата: Суббота, 08.09.2012, 20:37 | Сообщение # 49
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 444
Статус: Offline
Меня книга просто поразила! Поразило на сколько живо описаны люди и "огрехи" их натуры! Это поистине увлекает


Моя страничка автора
 
V@rV@rA
V@rV@rA Дата: Четверг, 13.09.2012, 09:15 | Сообщение # 50
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Книга понравилась больше чем фильм. Ну, не вижу я Роберта в роли Дюруа! Он с ней справился, хоть и получился более мягкий образ Джоржа , но это не роль Роберта..
 
Iness86
Iness86 Дата: Четверг, 13.09.2012, 10:09 | Сообщение # 51
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Читала книгу, еще когда в школе училась. В мои молодые годы она считалась эротикой! giri05003
А в принципе это критика нового, тогда, буржуазного общества.
 
Masha_Kaz
Masha_Kaz Дата: Пятница, 21.09.2012, 14:24 | Сообщение # 52
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
взялась читать книгу, после того как узнала, что Роб снимается в фильме. мдаааа, актерский состав определенно спас сюжет. ну вот хоть убей, не нравится мне эта книга, не мое(
 
Rochester
Rochester Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:39 | Сообщение # 53
Робстен-любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 383
Статус: Offline
Quote (V@rV@rA)
Ну, не вижу я Роберта в роли Дюруа!

Согласен, кстати. Я читал книгу очень давно, еще до начала съемок, и вообще после Сумерек сразу почти.
Уж кого-кого, но Роба я там явно не представлял.
Его Дюруа не соответствует книжному представлению вовсе, на мой взгляд. Он слишком мягок для этой роли.

Quote (Masha_Kaz)
ну вот хоть убей, не нравится мне эта книга, не мое(

Ну классика есть разная, да и Мопассан не просто пишет. Поэтому не удивительно. JC_flirt


 
Kabuka
Kabuka Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:36 | Сообщение # 54
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Ух! Только что закончила читать!
Давненько я не получала такого удовольствия от книги... А если учесть, что сначала я фильм посмотрела, то вообще удивительно, что я читала с таким упоением. Рекомендую прочесть всем!
А по поводу Роба в роли Жоржа, меня удивило, что не сделали в фильме усов. А в остальном, пока читала книгу именно киношный образ был у меня перед глазами. И Роб, на мой взгляд, отлично справился с ролью. Многие (в том числе и сам Роберт) считают, что Дюруа должен вызывать неприязнь и вообще не вызывать симпатии к своей персоне. И опять же многие "винят" в симпатии к Дюруа именно исполнение этой роли Робертом (мол, слишком мил и т.п.). Но я даже читая книгу поддерживала Дюруа. Знаю, что подлец, но какой! Ведь на самом деле, человек просто добивается своей цели - выбиться в люди, уйти от нищеты. И у него это получается. В конце концов, ведь никого же не убил, по трупам не шел. Пусть по головам шел, но ведь и цель была большая. Конечно, он не всегда был честен или не до конца был честен, да и не со всеми был честен. Но с ним-то тоже так поступали. Так что здесь сработало "с волками жить - по волчьи выть".
В целом могу сказать, что понравилось правдивое описание людей с их тайнами, пороками, желаниями. Не какое-то идеализированное общество, а такое каким оно есть/было на самом деле.
Безусловно, это только мое мнение :)


Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны (Эсхил)
 
Ароша
Ароша Дата: Пятница, 22.02.2013, 11:05 | Сообщение # 55
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Люблю такой сорт книг. Очень интересно читать! Но в книге он более скотина, чем в фильме. Просто Роб слишком милый и невозможно представить его таким ублюдком, но с ролью он справился!
 
kristy90
kristy90 Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:01 | Сообщение # 56
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Замечательна книга.Люблю классику.Кстати Роб очень хорошо сыграл в фильме.


Арья
 
Ивен
Ивен Дата: Вторник, 23.07.2013, 16:30 | Сообщение # 57
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Прочитала эту книгу по двум причинам:
1. Роберт Паттинсон сыграл в экранизации этого романа
2. Это классический роман (люблю классику)
Сначала правда посмотрела фильм. Хотела вначале роман прочитать, а потом фильм. Но у меня был диск и книга. Кстати, и у того, и у другого была обложка с Робом, Умой, Кристиной и Кристин. Специально искала книгу с такой обложкой, так сказать чтоб глаз радовать!))) Читала, тогда другую книгу и все ни как не могла дочитать. А фильм посмотреть было невтерпеж. Так что с начала посмотрела фильм.
Книга мне очень понравилась. Не смотря на то что она была написана в конце девятнадцатого века книга жизненная. Потому что даже в нашем двадцать первом веке может встретится вот такой вот Жорж Дюруа. Да, он отрицательный герой, но по сути, это не его личные недостатки. Он не ценит женщин, ничего толком не умеет сам. Но он хитер и изворотлив. Как умело он использует женщин и пробивается при этом в люди к роскоши, богатству. И то что Дюруа является таким негодуем, играющий с чувствами женщин, по моему мнению и делает его таким интересным персонажем.
Это очень увлекательная книга! Я разумеется советую ее прочесть.


Любовь победит!


Сообщение отредактировал Ивен - Вторник, 23.07.2013, 16:35
 
WinterCherry13
WinterCherry13 Дата: Пятница, 18.07.2014, 00:18 | Сообщение # 58
child of darkness
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Прочитала очень давно и не пожалела. Такую книгу стоит и перечитать.


Аполлон Гендельфевич Пирожков. Секстросенс в 6 поколении.
 
depihondriya
depihondriya Дата: Понедельник, 25.09.2023, 14:37 | Сообщение # 59
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Как же я рада, что живу именно сегодня, со своими правами и свободами!
 
Форум » Общий » Книги » «Милый друг»Ги де Мопассан (обсуждение книги)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: