Die Rache (Месть) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Die Rache (Месть)
Die Rache (Месть)
MaryKent
MaryKent Дата: Четверг, 28.11.2013, 15:23 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline


Название:
Die Rache (Месть)
Автор: MaryKent
Жанр: Экшен, мистика
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Предупреждение: ООС, AU
Саммари: Германия. Декабрь 1945 г. Трое друзей-офицеров ждут возвращения домой в США. Американцев одолевает скука, и хочется приключений. Пиво льется рекой, и прекрасные фройляйн готовы развлекать скучающих победителей. Вот только в округе все чаще находят обескровленные трупы американских солдат, и на стене их кровью написано слово «Rache»...
От автора:
История написана на конкурс исторических мини-фиков

Саундтрек - Lili Marleen - Marlene Dietrich







Сообщение отредактировал MaryKent - Четверг, 28.11.2013, 15:26
 
Starbucks
Starbucks Дата: Четверг, 28.11.2013, 17:43 | Сообщение # 2
Миссис Халк
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 330
Статус: Offline
Ох ох ох.
А я сразу, с первых строк узнала автора))
Неподражаемая Мари, явашанавеки *_*
Как всегда, все тонкости и нюансы прописаны, историческая часть, та, которую вы до мельчайших подробностей расписали - захватывает.
Я просто, просто в восторге. К черту, вы мой любимый современный писатель!!


RobSten-мстители forever.
"Дана К." - я пишу о Белле, которая тоже о чем-то пишет.
 
ღღღЛюцифер_в_Юбкеღღღ
ღღღЛюцифер_в_Юбкеღღღ Дата: Четверг, 28.11.2013, 21:58 | Сообщение # 3
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 153
Статус: Offline
Ох, сразу принимайте в ПЧ! Буду читать этот фф с таким же удовольствием, как и "Всегда верен")))
 
bvca
bvca Дата: Четверг, 28.11.2013, 22:23 | Сообщение # 4
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
Вот теперь я точно поклонник твоей публицистики!!! 
Такой нетривиальная история с острым, почти непредсказуемым сюжетом. Почему почти? Потому что Белла и Эдвард всегда должны быть вместе, и это предсказуемо еще до начала чтения фанфика:)
Огромное спасибо!  lovi06015
Я только не совсем поняла про знак дохлого вождя. Насколько мне известно, нацисты использовали в качестве знака Коловрат: Символ восходящего Ярилы-Солнца, символ вечной победы Света над тьмой и Вечной Жизни над смертью. Цвет Коловрата также играет важное значение: огненный символизирует Возрождение, небесный - Обновление, чёрный - Изменение. 
Это не знак силы как таковой, как выразился Ханс Джеймс:) Но в его понимании это именно так.


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 28.11.2013, 22:44 | Сообщение # 5
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
MaryKent, Мария, шикарно. Пользуясь служебным положением, прочла прежде, чем активировала girl_blush2 good

Оу, а когда читала про появление вампирш перед Эдвардом и Джаспером, вспомнила эпизод из "Затмения", где Джаспер свою историю рассказывал - Мария со свитой в темноте, когда он к ним на лошади подъехал. Я правильно уловила? JC_flirt


 
tanya8315
tanya8315 Дата: Четверг, 28.11.2013, 22:55 | Сообщение # 6
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Интересная история.А у нее будет продолжение? Очень хорошо все описывается.Спасибо!
 
Зая
Зая Дата: Пятница, 29.11.2013, 00:08 | Сообщение # 7
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
понравилось roza


 
Stanislav
Stanislav Дата: Пятница, 29.11.2013, 07:03 | Сообщение # 8
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
о, Маша, привет 1_012 новое творение obozhau ура woot_jump
 
Тюша84
Тюша84 Дата: Пятница, 29.11.2013, 11:05 | Сообщение # 9
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Прочитала. Круто! Очень необычно написано. Спасибо большое, я под впечатлением. good


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!!!
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 29.11.2013, 17:44 | Сообщение # 10
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Спасибо за историю lovi06032
Понравилось! good


 
MaryKent
MaryKent Дата: Пятница, 29.11.2013, 18:11 | Сообщение # 11
♦Always Faithful♦
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Starbucks, спасибо огромное за комментарий lovi06032
Цитата Starbucks ()
А я сразу, с первых строк узнала автора))

Да вы очень прозорливы fund02002 Хотя, наверное, для тех, кто читал Semper Fi, узнать меня было проще))) Все-таки так прикалываться во время войны умеют только мои гаврики fund02002
Цитата Starbucks ()
Как всегда, все тонкости и нюансы прописаны, историческая часть, та, которую вы до мельчайших подробностей расписали - захватывает.

Спасибо)) Рада, что получилось достоверно. Задачей было как раз передать дух эпохи, рада, что мне это удалось JC_flirt
Цитата Starbucks ()
Я просто, просто в восторге. К черту, вы мой любимый современный писатель!!

Засмущали girl_blush2 Я все-таки далеко не писатель. Во всяком случае пока. Но есть куда стремиться JC_flirt А а с такими замечательными читателями это намного проще JC_flirt
ღღღЛюцифер_в_Юбкеღღღ, спасибо за комментарий!
Цитата ღღღЛюцифер_в_Юбкеღღღ ()
Ох, сразу принимайте в ПЧ! Буду читать этот фф с таким же удовольствием, как и "Всегда верен")))

Этот фанфик закончен, так что читать надо будет только "Всегда верен", а это можно просто перечитывать, если когда-нибудь захочется JC_flirt Спасибо, что оценили!
bvca, огромное спасибо за комментарий JC_flirt
Цитата bvca ()
Вот теперь я точно поклонник твоей публицистики!!!

Ух, спасибо lovi06032 Рада, что так понравилось)
Цитата bvca ()
Такой нетривиальная история с острым, почти непредсказуемым сюжетом. Почему почти? Потому что Белла и Эдвард всегда должны быть вместе, и это предсказуемо еще до начала чтения фанфика:)

Да, в Беллварде у нас итог всегда закономерен fund02002 Но зато со всем остальным можно всласть поэкспериментировать)
Цитата bvca ()
Я только не совсем поняла про знак дохлого вождя. Насколько мне известно, нацисты использовали в качестве знака Коловрат: Символ восходящего Ярилы-Солнца, символ вечной победы Света над тьмой и Вечной Жизни над смертью. Цвет Коловрата также играет важное значение: огненный символизирует Возрождение, небесный - Обновление, чёрный - Изменение.
Это не знак силы как таковой, как выразился Ханс Джеймс:) Но в его понимании это именно так.

Тут на самом деле все просто. Эмметт - простой американский парень из глубинки. Он совершенно не в курсе, что обозначает свастика и откуда появился этот символ. Для него это просто знак Гитлера и плохих парней fund02002 Так что он сказал, что думает. Ханс знает, что означает свастика. Но не будет же он ему лекцию читать по истории и символике нацизма. Так что он просто сказал то, что по его мнению, будет понятно тупому американцу и покажет ему их превосходство. Ну, и к тому же для него это действительно знак силы.
LeaPles,спасибо большое за комментарий JC_flirt
Цитата LeaPles ()
Мария, шикарно. Пользуясь служебным положением, прочла прежде, чем активировала

Большое спасибо за такую оценку JC_flirt Очень рада, что понравилось!
Цитата LeaPles ()
Оу, а когда читала про появление вампирш перед Эдвардом и Джаспером, вспомнила эпизод из "Затмения", где Джаспер свою историю рассказывал - Мария со свитой в темноте, когда он к ним на лошади подъехал. Я правильно уловила?

Признаюсь честно, я об этом не думала, когда это писала girl_blush2 Но и правда есть сходство))) Кто знает, что там думало мое подсознание fund02002
tanya8315,спасибо за комментарий!
Цитата tanya8315 ()
Интересная история.А у нее будет продолжение?

Нет, продолжения не будет, это законченный фанфик. Рада, что он вам понравился!
Зая,спасибо! Рада, что понравилось)
Stanislav,
Цитата Stanislav ()
о, Маша, привет! новое творение

Спасибо за комментарий) Да, новое. И причем появилось оно совершенно внезапно.
Тюша84,
Цитата Тюша84 ()
Круто! Очень необычно написано.

Спасибо) Рада, что понравилось JC_flirt
Алиса,
Цитата Алиса ()
Спасибо за историю.
Понравилось!

Спасибо, что прочитали JC_flirt Рада, что понравилось lovi06032


 
Аееее
Аееее Дата: Пятница, 29.11.2013, 22:06 | Сообщение # 12
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Ваааааау. Это было классно! Спасибо огромное за такую чудестную историю good
 
Tani
Tani Дата: Суббота, 30.11.2013, 03:03 | Сообщение # 13
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Очень интересная история, нестандартная альтернатива. Спасибо автор.
 
bvca
bvca Дата: Суббота, 30.11.2013, 10:24 | Сообщение # 14
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: Offline
MaryKent
Цитата MaryKent ()
ут на самом деле все просто. Эмметт - простой американский парень из глубинки. Он совершенно не в курсе, что обозначает свастика и откуда появился этот символ. Для него это просто знак Гитлера и плохих парней Так что он сказал, что думает. Ханс знает, что означает свастика. Но не будет же он ему лекцию читать по истории и символике нацизма. Так что он просто сказал то, что по его мнению, будет понятно тупому американцу и покажет ему их превосходство. Ну, и к тому же для него это действительно знак силы.
действительно, не время и не место  для просвещения невежественных американцев. Но лично мой ерундированный мозг бы не смог удержать мой язык, окажись я на месте Ханса:)


Огромное спасибо всем авторам и переводчикам! Ценю ваш труд и шедевры, выходящие из-под вашего пера!
 
vredna
vredna Дата: Суббота, 30.11.2013, 14:01 | Сообщение # 15
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Потрясающая история!! Огромное спасибо!!!
читается очень легко и захватывающе!!:):):):)
буду ждать ещё рассказов!!

Добавлено (30.11.2013, 14:01)
---------------------------------------------
Потрясающая история!! Огромное спасибо!!!
читается очень легко и захватывающе!!:):):):)
буду ждать ещё рассказов!!



Жизнь – не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.
 
наташа76
наташа76 Дата: Суббота, 30.11.2013, 16:51 | Сообщение # 16
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Успела прочитать начало,понравилось.Спасибо за приглашение. lovi06015
 
natalotty
natalotty Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:03 | Сообщение # 17
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Безумно нравится как вы пишите! Все точно до деталей, написанно литературным языком - очень красиво. И история сама интересна. Все 5 баллов из 5! Спасибо:)
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:09 | Сообщение # 18
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Мария, прочитала историю и просто продолжаю кайфовать от вашего творчества!!!! fund02016 fund02016 ну как же хорошо вы пишите, как исторически точно вплоть до нацистской формы подразделений!!! fund02016 буду очень надеяться на то, что вскоре увижу ваши книги !!! fund02016 очень здорово, и опять поражаюсь вашему юмору, точно и все четко,!!!! Спасибо огромное за историю, очень необычно, сразу видно, что задумок у вас в голове неиссекаемое количество fund02016 мы будем рады всем giri05003 пишите, пожалуйста!!!!! fund02016
Цитата
Мы победили нацистов пивососущих. Победим и кровососущих.

fund02002 fund02002


 
Vârcolac
Vârcolac Дата: Понедельник, 02.12.2013, 00:56 | Сообщение # 19
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Неоднократно читал и слышал о планах по созданию Четвёртого Рейха, но чтобы этим занимались вампиры - в первый раз!! dance111 dance111 dance111
Изабелла Шван, Якоб (Шварц, наверное, hm? JC_flirt ), Розалия, Алиса... Ханс, который Джеймс... Wahnsinn!! good good good
При слове "валькирии" вспомнились почему-то прекрасная Брюнхильда из "Песни о Нибелунгах" и "Полёт валькирий" бессмертного Рихарда Вагнера. good good good good good good good
Большое спасибо spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo , очень интересно было прочитать!! good good good
Очень надеюсь, что будет продолжение... Ведь неспроста же и в Америке появилась надпись на немецком языке, верно? JC_flirt JC_flirt JC_flirt
Ещё раз огромное спасибо за историю!! spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo


Бывший Varakolak. :))))))))))))))))))))))))
Ныне - врио Главного инквизитора сайта robsten.ru.))))))))))))))))))))))))))))
Мой здешний девиз: "Долой гугеното-ов! На костёр *имя/имена вставьте по ситуации в фанфике*!! НА КОСТЁ-ОР!!! Ну, Сандерс, ку-ку-ре-ку... э-э, бр-бр, погоди!! - Робстеноман!! Сделай паузу. Скушай Твигс!!" :))))))))))


Сообщение отредактировал Vârcolac - Понедельник, 02.12.2013, 04:27
 
Лисёнок7355
Лисёнок7355 Дата: Понедельник, 02.12.2013, 18:15 | Сообщение # 20
never give up
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 367
Статус: Offline
Прекрасный рассказ) Просто замечательное произведение) Маш, очень рада всем твоим творческим прорывам! Спасибо, что радуешь нас lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 18+ » Die Rache (Месть)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: