Прикосновение к судьбе - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Прикосновение к судьбе (Я помнила каждого, коснувшегося моей судьбы.)
Прикосновение к судьбе
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 14.03.2014, 13:24 | Сообщение # 1
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
"Прикосновение к судьбе"



Автор: rebekka -Климантова Светлана
Спасибо, Юле -Djella за прекрасную обложку!
Дисклеймер: двое...
Рейтинг: R
Статус: завершено

"Прикосновение к судьбе"


Сообщение отредактировал rebekka - Суббота, 15.03.2014, 21:46
 
облачко
облачко Дата: Пятница, 14.03.2014, 19:10 | Сообщение # 2
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Светлана, спасибо за трогательную вещь.  Мне нравится, как вы оперируете словами, какими пользуетесь оборотами:
между нашими побитыми годами телами
надрывные удары скрипичных струн
пропитаны запахом кипяченого на газовой плите белья и пр.

История жизни и любви, изложенная на паре страниц. Ну чесслово: краткость - сестра таланта.
Спасибо!
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 14.03.2014, 20:55 | Сообщение # 3
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светлана, спасибо! lovi06015
Прекрасная история! lovi06032 ! От истории к истории, все проникновеннее и мудрее! lovi06032
Просто гимн первой любви! Кутя! Восхищаюсь ею, какая сильная женщина, за все благодарная судьбе, за радости, за горести, за счастье, за потери. За то, что она любила и была любима. Любовь - главное и святое в жизни, когда она так чувствуется, когда ею живешь и дышишь. Долг, семья, как распорядилась судьба, а вернее они сами. Но они пронесли свою любовь через всю жизнь.
"Я помнила каждого, коснувшегося моей судьбы, кто-то дарил, кто-то отбирал, больше отбирали, но подаренное я бережно сохранила, не забыв, не выбросив ничего, никого, моя жизнь наполнена подарками".
Как тонко и мудро подмечено!
И новая встреча, и новый виток судьбы. Не осуждаю их, даже не смею осуждать! Они достойны своей любви.
"трепет первой любви не повторяется никогда, о нем мы тоскуем ночами, ища в других его подмену".
Тогда мы еще не знали, что единственное, что не подвластно смерти — любовь, она не исчезает, не растворяется, она остается навсегда, ожидая когда те, кто расстались в этом мире, соединятся в небытие, чтобы однажды вернуться, найдя друг друга вновь".
"Те, в кого мы влюбляемся в юности и есть те, кто встретит нас в хранилище жизни, только их мы любим вопреки всему, все условностям".
Хранилище жизни! lovi06032
Своей великолепной историей ты взволновала, и растревожила, и заворожила! Спасибо огромное! Спасибо за твой талант и твое творчество
lovi06015 lovi06015 lovi06015



 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 14.03.2014, 22:42 | Сообщение # 4
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
облачко, Спасибо за ваш отзыв.
Цитата облачко ()
краткость - сестра таланта.
У меня не получается писать большие формы, заметила,что все мои рассказы примерно одного формата. 
lovi06032

Алиса, Светлана, добрый вечер!
Спасибо за твой отзыв.
Цитата Алиса ()
Восхищаюсь ею, какая сильная женщина, за все благодарная судьбе, за радости, за горести, за счастье, за потери. За то, что она любила и была любима.
Все,что с нами случается,даже самое плохое и горькое , делает нас теми, кто мы есть, ничего не проходит бесследно, каждое испытание делает сильнее, надо только понять это, даже самое плохое в итоге приводит в хорошему, понимаю,что это звучит странно, но все всегда налаживается. Исправить можно все, кроме смерти, но даже когда нет оболочки, остается душа.
Душа бессмертна.
 
черносливка
черносливка Дата: Суббота, 15.03.2014, 02:19 | Сообщение # 5
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
rebekka, спасибо

я как всегда не могу подобрать слов.. так чувственно.

вот умеешь ты так изобразить любовь, что щемит всю грудь, сжимает руки. такое действие бывает только после твоих рассказов. спасибо за это.
что благодаря тебе я узнала что это значит - читать до немоты lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
черносливка
черносливка Дата: Суббота, 15.03.2014, 02:20 | Сообщение # 6
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Цитата rebekka ()
Все,что с нами случается,даже самое плохое и горькое , делает нас теми, кто мы есть, ничего не проходит бесследно, каждое испытание делает сильнее, надо только понять это, даже самое плохое в итоге приводит в хорошему, понимаю,что это звучит странно, но все всегда налаживается

не странно.а точно. fund02016


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Букина
Букина Дата: Суббота, 15.03.2014, 18:23 | Сообщение # 7
I`m yours
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я панически боялась потерять ощущение единения, которое было только с ним, когда мои пальцы переплетались с его, я хотела, чтобы на его руке отпечаталось невидимой меткой мое имя, чтобы в ином мире, к которому мы приближаемся с каждым прожитым днем он смог найти меня.
Эта фраза наверно олицетворяет буквально все чувства,которые можно испытывать к человеку которого любил практически всю жизнь. Мы очень часто проносим через себя такие чувства,но не каждому дано воплотить их спустя время.
Я благодарна за приглашение. Это очень "реальная" история, где буквально каждая женщина может заметить себя. Спасибо большое.  cwetok01 obozhau


 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 15.03.2014, 21:21 | Сообщение # 8
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
черносливка, Наташа,добрый вечер.
Спасибо за твой отзыв и внимание к моему творчеству. lovi06032
Цитата черносливка ()
вот умеешь ты так изобразить любовь, что щемит всю грудь, сжимает руки. такое действие бывает только после твоих рассказов. спасибо за это. что благодаря тебе я узнала что это значит - читать до немоты
Спасибо.
Я думаю,что писать надо о любви, правда я не особо умею описывать физическую ее сторону, но мне нравится писать о эмоциональных составляющих, о том, что стоит за физикой, за внешней стороной.

Букина
Цитата Букина ()
Это очень "реальная" история, где буквально каждая женщина может заметить себя. Спасибо большое.
 Спасибо за ваш отзыв.
Думаю,что у каждой из нас было что-то похожее, ситуация, случай, жизненный этап.
 
танчик
танчик Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 01:59 | Сообщение # 9
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Светочка, спасибо тебе за твой рассказ -  и грустный, и светлый одновременно. Я в восхищении от того, как ты можешь передавать трепетную  и ненасытную любовь юности и не менее трепетную, но более мудрую что ли, любовь двух зрелых людей, их боязнь потерять друг друга, надежду на то, что где-то там, в другом мире, они найдут друг друга и будут вместе


 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:13 | Сообщение # 10
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
rebekka, Света, привет! 1_012
Спасибо за ещё одну проникновенную историю! lovi06032
Название как нельзя лучше отражает самую суть.
У каждого из нас свой путь и своя судьба и порой бывает трудно объяснить даже самому себе, почему мы поступаем так, а не иначе.
Первая любовь самое острое и сильное чувство, всё остальное уже не то и не так.
Возможно, отчасти потому и вспоминаем мы о нашем первом чувстве с особой теплотой и трепетом, понимая, что оно связано с самыми лучшими годами нашей жизни, и с грустью, что уже больше никогда не повторится.
В одну и ту же реку нельзя войти дважды и на примере наших героев это очень хорошо видно, хотя они и не переставали друг друга любить, но в зрелые годы их чувство трансформировалось, стало менее острым, но в то же время более ценным.
Неизвестно, как сложилась бы их жизнь, сделай Кутя свой выбор в пользу мальчика.
Может быть, для них это стало бы ошибкой, и они растеряли бы все свои чувства на жизненном пути, а так пронесли свою первую любовь через всю жизнь, и всегда она для них была самым светлым моментом в их жизни.
Сложилось, так как сложилось и прожили они свои жизни неплохо со своими горестями и радостями, и по большому счёту им не о чем жалеть, если только о том, что времени выпало на их долю совсем немного.





Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Djella
Djella Дата: Понедельник, 17.03.2014, 10:01 | Сообщение # 11
с любовью
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 57
Статус: Offline
rebekka, спасибо за чудесный рассказ! lovi06032
Как приятны бывают воспоминания из детства и юности, они самые запоминающиеся и сладкие, ничто не сравнится с ними. В начале жизни кажется, что все впереди и сильные чувства, переживания повторятся еще не раз, но потом понимаешь что это вовсе не так. Оба героя, встретившись через много лет, видят друг друга все такими же юными и не замечают, что уже не вернешь потерянного времени. Возможно так и должно было случиться и они смогли в последний раз почувствовать себя самыми любимыми и желанными. Очень жизненная история, именно этим мне так нравятся твои рассказы!  lovi06015


 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 19.03.2014, 12:27 | Сообщение # 12
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Djella, Юлечка, добрый день!
Спасибо за твой отзыв, внимание к моему творчеству.
Моя искренняя благодарность за обложку, ты всегда умеешь увидеть моих героев так, как я их вижу, когда пишу. Спасибо.
Niki666, Ирина, привет!
Спасибо большое за твой отзыв!
Спасибо за внимание к моему творчеству!
Цитата Niki666 ()
У каждого из нас свой путь и своя судьба и порой бывает трудно объяснить даже самому себе, почему мы поступаем так, а не иначе.
Иногда мне кажется,что вся наша жизнь написана где-то свыше, мы словно следуем временами по пунктирной линии, иной раз понимаем,что не правы, не надо делать так, но делаем, не всегда мы можем противостоять тому, что задано.
Цитата Niki666 ()
Первая любовь самое острое и сильное чувство, всё остальное уже не то и не так.
Да, скорее всего это потому,что она самая чистая, без примесей, предрассудков, мы не думаем выбирая того, кого любить, ты вдруг видишь человека и понимаешь- это он. Не могу не сказать,что первая любовь может случится не в юности, к кому -то она стучится в зрелости, когда уже жизнь сложилась,может быть и брак был или есть, и вдруг накрывает с головой.
Цитата Niki666 ()
Неизвестно, как сложилась бы их жизнь, сделай Кутя свой выбор в пользу мальчика.
Кто знает как, скорее всего были бы проблемы, трудности, которые часто разлучают даже тех,кто искренне любит. 
Цитата Niki666 ()
Сложилось, так как сложилось и прожили они свои жизни неплохо со своими горестями и радостями, и по большому счёту им не о чем жалеть, если только о том, что времени выпало на их долю совсем немного.
Время, время коварно,его всегда мало,особенно с годами, оно вдруг начинает бежать так быстро.что ты хочешь ухватить его,удержать,но как удержать время.

танчик, Таня, спасибо за твой отзыв и внимание к моей истории!
Цитата танчик ()
надежду на то, что где-то там, в другом мире, они найдут друг друга и будут вместе
Не могу объяснить почему,но я всегда верила и верю в то,что мы встречаемся в иной жизни с теми,кто был нам дорог на земле.
 
Di@n@
Di@n@ Дата: Среда, 19.03.2014, 16:08 | Сообщение # 13
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 81
Статус: Offline
Привет, Светик lovi06032
Спасибо тебе за эту историю, немного горькую, неизменно жизненную, нежную, романтическую, философскую...
Пока читала в голове крутилась мысль из фильма Помни меня: "Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют".
Воспоминания о первой любви. О непрожитой жизни с любимым человеком... Очень понравилось, как ты выстроила текст: начало от Автора - как пролог, погружающий нас в историю. Мы смотрим словно бы со стороны на женщину, погружённую в воспоминания. Потом юность, первая страсть, двое влюблённых, перед которыми открыт весь мир. Казалось бы - жизнь их предрешена, они будут вместе. Но... Не получилось. Горечь, боль и годы, не оставляющее шанса всё вернуть.

Их встреча, когда у каждого уже своя жизнь,  всё равно бесценна. Пусть недолго, пусть не так, как могло бы быть, но герои снова стали одним целым, с одной душой на двоих.

Не хочется говорить о конце, о том, что всё конечно в этом мире. Для меня в этой истории герои остались вместе, да они и будут вместе, как ты написала. Только уже в более правильном мире.

Ещё раз спасибо тебе за этот замечательный рассказ lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 19.03.2014, 19:02 | Сообщение # 14
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Света, спасибо тебе огромное за этот рассказ. lovi06032
Он удивительный.
По структуре. По словообразованию. По словосочетаниям, где слова перетекают, играют, переливаются.
Я люблю все твои произведения. Все, из того, что я читала.
Твоя Рио-Рита надолго выбила из меня дух, тогда я как застыла, замерла, ужаснулась от собственной горечи, которая подкатила к горлу...
Сейчас - ты словно оживила меня. Для меня этот рассказ даже не о любви, он о мудрости женской, человеческой, вселенской. 
Этот рассказ учит принимать мир, отдавать миру и не жаловаться. Не скорбеть. Учить любить. 
Удивительной концентрации чувства. 
Очень пронзительно описаны ощущения от первой любви. Чисто. Ясно. Отчаянно смело. 
В этом Кутя столько сказано, столько собрано...
Света, я боюсь у меня не хватит словарного запаса, что бы поблагодарить тебя должным образом за погружении в мир твоих иллюзий, твоих рассказов, в мир твоей души..
Просто скажу тебе искренние - СПАСИБО!!!
 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 19.03.2014, 22:00 | Сообщение # 15
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Di@n@, Диана, добрый вечер.
Рада тебе lovi06032
Цитата Di@n@ ()
Не хочется говорить о конце, о том, что всё конечно в этом мире. Для меня в этой истории герои остались вместе, да они и будут вместе, как ты написала. Только уже в более правильном мире.
Не думаю,что когда-то наступает конец, мы все движемся по кругу, рождаемся, проживаем отведенное время, уходим в иной мир ,чтобы однажды вернуться. Я не особо верю в мистику, но я верю в то,что душа не может уйти в пустоту, тело смертно,душа нет. Души разные, разного возраста, есть те, кто рождаются старичками, есть те, кто рождаются чистыми как младенцы, опыт обретается в бесконечности. 

lonalona, Добрый вечер!
Спасибо за твой отзыв и внимание к моему творчеству.
Цитата lonalona ()
Твоя Рио-Рита надолго выбила из меня дух, тогда я как застыла, замерла, ужаснулась от собственной горечи, которая подкатила к горлу...
Это моя самая долгая история,не по длине текста, но по тому как долго я вынашивала мысленно этот сюжет, то собиралась ее написать, то отмахивалась, но мелодия кружилась в голове ,не отпускала, поэтому я решила,что надо ее рассказать так, как она представляется мне.э
Цитата lonalona ()
отдавать миру и не жаловаться.
Отдавая мы открываем для себя возможность обрести новое. Нельзя все держать при себе, надо отпускать, отдавать, делиться,  чтобы в жизни,в душе было пространство для нового.
Спасибо за твои слова.
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 19.03.2014, 22:07 | Сообщение # 16
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата rebekka ()
Отдавая мы открываем для себя возможность обрести новое. Нельзя все держать при себе, надо отпускать, отдавать, делиться,  чтобы в жизни,в душе было пространство для нового.
Света!
Огромное спасибо за эти слова, если бы ты знала, насколько они сейчас оказались в точку!!! 
Поистине - не знаешь, где найдешь..
 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 19.03.2014, 23:42 | Сообщение # 17
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Поистине - не знаешь, где найдешь..
Наташа, в какой-то момент понимаешь, что каждая потеря ведет к приобретению. Только познав вкус потерь, расставаний, начинаешь понимать насколько прекрасная жизнь, даже самый ее банальный момент. Жизнь это минуты,часы ,мгновения, это не значимые события, это наши будни.
 
Daria@love
Daria@love Дата: Четверг, 20.03.2014, 22:14 | Сообщение # 18
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
почитаю)))
 
aenigma
aenigma Дата: Пятница, 15.09.2017, 08:32 | Сообщение # 19
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Удивительный по глубине описания чувств рассказ! Хочется спросить - Автор, сколько Вам лет??? Ведь философия жизни открывает нам свою мудрость в зрелости, и то не всем. Да и само понятия зрелости, а также тот промежуток времени, когда она наступает, сугубо индивидуален.. Однако, несмотря на отсутствие у меня информации о Вас, хочу отметить, что Вы чрезвычайно талантливы, мудры, благословлены даром слова, необычайной чувствительностью и восприимчивостью. Огромное Вам спасибо за доставленные удовольствие!
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Прикосновение к судьбе (Я помнила каждого, коснувшегося моей судьбы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: