С тобой и навсегда - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » С тобой и навсегда (Однажды я вернусь за тобой, ты только дождись, я приду...)
С тобой и навсегда
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 16:08 | Сообщение # 1
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
"С тобой и навсегда"



Автор: rebekka -Климантова Светлана

бета-Djella - Юлечка, спасибо.
Спасибо, Юле -Djella за прекрасную обложку!
Дисклеймер: двое...
Рейтинг: R

"С тобой и навсегда"

статус:завершено


Сообщение отредактировал rebekka - Воскресенье, 12.10.2014, 16:27
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:01 | Сообщение # 2
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светлана, спасибо!  lovi06015
Как грустно. Они были предназначены друг для друга. Любящие и любимые. Две творческие личности. Две родственные души. Но... Условности и эгоизм. Как много в жизни решают условности. Все думается, что будет потом, еще успеется. 
Возможно, что она была бы жива, если бы все случилось по другому. Как это горько. Сдаться, не решившись, не попытавшись. Уйдя от мужа к тридцати годам, она решилась переменить свою жизнь.
Если решилась, то надо было решаться и дальше. Дети они часто бывают эгоистами и очень эмоциональны. И ей надо послушать свое сердце и его. А теперь осталось только сожаление и вечность.
Он не смог быть счастлив без нее. А она просто сгорела. Сплошная боль.  
Великолепный рассказ. Прекрасно, тревожно-бережно и с любовью написанный. 
Спасибо тебе за твое удивительно замечательное творчество. Завораживает. 
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:59 | Сообщение # 3
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Алиса, Светлана, привет.
Спасибо за твой отзыв lovi06032
Цитата Алиса ()
Любящие и любимые. Две творческие личности. Две родственные души. Но... Условности и эгоизм. Как много в жизни решают условности.
К сожалению, почти все мы живем в путах условностей,в нас с малых лет воспитывается чувство долга, ответственности, словно кто-то ионы лет назад написал некий свод правил,по которым мы живем. Условности часто пресекают возможность быть счастливыми, мы думаем,что скажут наши близкие, соседи, о соседи это вселенское зло, в плане сплетен, мы боимся огорчить, причинить неудобство или боль. Как часто мы действуем руководствуясь не своими желаниями,а тем,как будет лучше для тех,кто рядом, забывая,что в некоторых моментах надо становиться эгоистами.
Цитата Алиса ()
Все думается, что будет потом, еще успеется.
  Увы, но чаще мы не успеваем.
Цитата Алиса ()
Дети они часто бывают эгоистами и очень эмоциональны. И ей надо послушать свое сердце и его.
Дети всегда остаются детьми,они,в отличии от нас,взрослых, говорят то,что думают и добиваются того,что нужно им, трудно сказать ребенку- я сделаю так,как нужно мне. Становясь взрослыми мы начинаем обдумывать каждый свой шаг. Если честно,то я написала так,как поступила бы сама, объясню почему, он, герой, не сказал ей прямо- выходи за меня, не бойся,мы все решим, давай.Он лишь предложил, у нее не было той уверенности,которая необходима,чтобы решиться на решительный шаг. Она очень любила своего ребенка,не каждая сможет поставить свои интересы выше интересов ребенка. Она поступила так,как в том момент посчитала правильным, ему бы стоило не отступать и вновь,вновь говорить ей о том,чтобы быть вместе. 

Я очень люблю этих героев, но они,к сожалению на обрели счастья в своей любви, много упущенных возможностей, много боли, но главное,что они любили.
 
черносливка
черносливка Дата: Понедельник, 13.10.2014, 02:29 | Сообщение # 4
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
rebekka, спасибо lovi06015 lovi06015 lovi06015

как всегда. трогательно, нежно, грустно, как же жизнь несправедлива cray


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Djella
Djella Дата: Понедельник, 13.10.2014, 18:17 | Сообщение # 5
с любовью
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 57
Статус: Offline
Светочка, сколько раз я это говорила, но повторюсь, рассказ замечательный! lovi06015
Наверное такие истории в жизни повторяются очень часто, хорошо бы люди могли извлекать из них уроки. Но каждый учится на своих ошибках и многие остаются в жизни несчастными, как главные герои этого рассказа. Я не согласна с тем, что родители не могут выбирать для своих детей лучших, по их мнению, половинок. Много раз я слышала, что люди в таких браках бывают очень счастливы и живут в согласии до старости, но, конечно, бывает так, что со временем пары только лишь отдаляются друг от друга. Это лишь судьба каждого человек и немного везения. А вот дети в большинстве бывают эгоистичны, особенно те, кто растут в семье одни. Но тут всё зависит от воспитания, будет ли слушать ребенок мать или настоит на своем. Я согласна, что мать всегда должна ставить интересы ребенка превыше своих, но только в том случае если сомневаешься в своем любимом человеке. Возможно главный герой был не так убедителен, не смог показать себя главой семьи и мужчиной в этой ситуации. И поэтому им остались лишь короткие свидания и воспоминания о них.
Очень грустный рассказ, который заставляет задуматься о главном в своей жизни, о личном счастье и о детях. Спасибо! lovi06032


 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 13.10.2014, 22:45 | Сообщение # 6
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
rebekka, Света, привет! 1_012
Спасибо за грустную, пронизывающую историю! lovi06015 lovi06032
В этой истории всё случилось, как случилось. Герои оказались не готовы отбросить все условности, и пойти наперекор всем обстоятельствам, чтобы попробовать жить вместе. На мой взгляд, человек должен проживать свою собственную жизнь, без оглядки на одобрение родственников или традиции. Традиции хороши только тогда когда они не портят жизнь, а наполняют её особым смыслом, в ином случае, если это принесёт двум людям счастье, традиции можно и нарушить. Они оба решили оставить всё как есть и не делать из своей любви обыденность. Трудно сказать, как у них бы всё сложилось, не послушай она тогда свою дочь. Этого никогда не узнать.
Дети в своём эгоизме могут быть очень жестоки, но героиня сама виновата, что не смогла объяснить десятилетней дочери, что в жизни не всегда всё происходит по нашему желанию и часто приходится мириться с существующим положением вещей и иногда чем-то даже жертвовать.
Жаль, что получилось именно так, но возможно выбор между любимым мужчиной и дочерью это была та цена, которую пришлось заплатить за право любить и быть любимой. С другой стороны, кто знает, может быть под натиском быта их отношения давно бы развалились, а любовь сошла на нет, а так, от невозможности всё время быть рядом, они сохранили светлое чувство и смогли в большей степени ценить те минуты счастья, которые разделили вдвоём. Это был их осознанный выбор, а значит, так тому и суждено было быть.
Она оставалась его музой, а он её идейным вдохновителем вплоть до того момента, пока она навсегда не отправилась в мир иной. Они были по-своему счастливы и познали любовь высочайшей пробы, берегли то, что у них было и пронесли свою любовь по жизни, не задумываясь о том, что мир хрупок и в одну минуту всё может измениться. Она ушла, унося с собой надежду, что когда-нибудь в другой жизни у них появится шанс, и они смогут быть вместе, так как не смогли на земле. Он хранил воспоминания, в которых она всегда с ним, всегда рядом и ждал своего часа, когда сможет отправиться вслед за своей любимой, чтобы уже не разлучаться с ней никогда.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 14.10.2014, 00:21 | Сообщение # 7
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
черносливка, Наташа,спасибо lovi06032

Djella, Юлечка,привет! Спасибо тебе огромное,спасибо за твою помощь и твой талант.
Цитата Djella ()
Наверное такие истории в жизни повторяются очень часто, хорошо бы люди могли извлекать из них уроки
К сожалению, люди так и не научились извлекать опыт из чужих ошибок, мы видим, понимаем,но наступаем на те же грабли, на которые наступали до нас все те,кто жил ранее.
Цитата Djella ()
Но каждый учится на своих ошибках и многие остаются в жизни несчастными, как главные герои этого рассказа.
Счастье очень зыбкое понятие, я не могу сказать какой смысл я вкладываю в это слово, счастье это что-то очень кратковременное, некая яркая вспышка,которая освещает и согревает, оставляя теплый след. Счастливыми могут быть не все.
Цитата Djella ()
Я не согласна с тем, что родители не могут выбирать для своих детей лучших, по их мнению, половинок. Много раз я слышала, что люди в таких браках бывают очень счастливы и живут в согласии до старости, но, конечно, бывает так, что со временем пары только лишь отдаляются друг от друга.
Это довольно спорный вопрос, дело в том,что мы видим лишь внешнюю оболочку жизни каждой семьи, мы не видим того,что происходит за закрытой дверью, иной раз нам кажется,что эта пара счастлива,а на деле, они живут как кошка с собакой, но умеют создать видимость, с другой стороны,есть те, кто кажется несчастным, а на деле,они обожают друг друга и жить не могут врозь. Все же, это только мое мнение, выбирать надо самому,чтобы потом нельзя никого было упрекнуть в том,что жизнь не сложилась.За столь серьезные шаги,как вступление в брак,надо отвечать только самому. 
Цитата Djella ()
Я согласна, что мать всегда должна ставить интересы ребенка превыше своих, но только в том случае если сомневаешься в своем любимом человеке.
Дети не выбирают родиться им или нет,это решает женщина, поэтому вся ответственность на ней,до какого-то момента, надо выбирать ребенка,но это мое мнение, нельзя ни на кого его оставлять,перекладывать ответственность, родила, расти. Если задуматься,то каждая ситуация требует своего решения, одного ответа для всех не бывает.
Цитата Djella ()
Возможно главный герой был не так убедителен, не смог показать себя главой семьи и мужчиной в этой ситуации.
Он был совсем не убедителен, он на самом деле очень ее любил, но не хватало самой малости, той самой,которая была нужна.
 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 14.10.2014, 00:30 | Сообщение # 8
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Niki666, Ирина,привет.
Спасибо большое за твой отзыв и внимание к моему творчеству.
Цитата Niki666 ()
Герои оказались не готовы отбросить все условности, и пойти наперекор всем обстоятельствам, чтобы попробовать жить вместе.
Условности, традиции с одной стороны помогают нам жить,внося некий порядок , с другой же стороны они не дают дышать свободно,мы с самого рождения заключены в некий круг,из которого не каждый может выйти,сказав-я буду жить так,как я хочу.
Цитата Niki666 ()
На мой взгляд, человек должен проживать свою собственную жизнь, без оглядки на одобрение родственников или традиции. Традиции хороши только тогда когда они не портят жизнь, а наполняют её особым смыслом, в ином случае, если это принесёт двум людям счастье, традиции можно и нарушить.
Раньше я не особо задумывалась о традициях и условностях, но пожив некоторое время в стране,где эти самые традиции решают многое,я обратила внимание на то, что условности, которые сформированы веками,зачастую делают людей несчастными. Смотрю на соседок,знакомых, они не живут,а тянут лямку, уйти от мужа не могут, потому что родня заклюет, я не буду говорить за всю страну, я говорю только за тех,кого вижу и знаю. Человеку нужен воздух и возможность решать самому, набивать свои шишки, рисковать, иначе после,когда молодость пройдет, придет понимание,что жил не для себя, для других,следуя каким-то не особо нужным правилам.
Цитата Niki666 ()
С другой стороны, кто знает, может быть под натиском быта их отношения давно бы развалились, а любовь сошла на нет, а так, от невозможности всё время быть рядом, они сохранили светлое чувство и смогли в большей степени ценить те минуты счастья, которые разделили вдвоём. Это был их осознанный выбор, а значит, так тому и суждено было быть
Быт рушит многие браки,опять же, не могу не вспомнить, сколько я видела пар,которые разошлись именно из-за быта, как показала жизнь,брак может разрушить даже то,что в доме нет воды,или она идет по часам, или же то,что надо жить где-то в горах на заставе и т.д. Много женщин просили развод потому,что не захотели мотаться по городам и странам. Быт решает очень много, это только в сказке рай в шалаше,а на деле, чушь этот шалаш. 
Герои,при всем том,что их жизнь не было счастливой,были счастливы в своей любви, любовь была,она не умерла,не исчезла, они оба любили, и это чувство не изменилось,не угасло.
 
черносливка
черносливка Дата: Вторник, 14.10.2014, 01:18 | Сообщение # 9
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Цитата rebekka ()
Наташа,спасибо

это тебе спасибо. хоть и грустные у тебя всегда истории, но читать их такое удовольствие. потому что они реально талантливо написаны. ты главное не бросай это дело girl_blush2


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
черносливка
черносливка Дата: Вторник, 14.10.2014, 01:19 | Сообщение # 10
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Цитата rebekka ()
Быт решает очень много, это только в сказке рай в шалаше,а на деле, чушь этот шалаш.

может и у Роба с Кристен тоже из-за этого произошел разлад cray


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 14.10.2014, 12:25 | Сообщение # 11
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата черносливка ()
ты главное не бросай это дело
Наташа,привет!
Как его бросить,не получится бросить,только один рассказ завершаешь,а в голове новое что-то крутится. lovi06032

Цитата черносливка ()
может и у Роба с Кристен тоже из-за этого произошел разлад
Ничего, все поправимо, любой шалаш,при желании можно перестроить, так что быт губит только тех,кто позволяет себя погубить. 
Роб и Крис молоды,все будет,все наладится.
 
вильветта
вильветта Дата: Вторник, 14.10.2014, 13:17 | Сообщение # 12
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое за прекрасную историю! cwetok02 cwetok02 cwetok02 cwetok02



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 14.10.2014, 20:38 | Сообщение # 13
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата rebekka ()
Спасибо большое за твой отзыв и внимание к моему творчеству.

Света, тебе спасибо твоё творчество и за умение писать так пронзительно-красиво! lovi06032
Цитата rebekka ()
Условности, традиции с одной стороны помогают нам жить,внося некий порядок , с другой же стороны они не дают дышать свободно,мы с самого рождения заключены в некий круг,из которого не каждый может выйти,сказав-я буду жить так,как я хочу.

Согласна. Не каждому дано пойти наперекор всему. Только сильные личности могут взять на себя подобную ношу и противостоять тому, что встанет на пути, будь-то традиции,одобрение окружающих или ещё что-то.
Цитата rebekka ()
Человеку нужен воздух и возможность решать самому, набивать свои шишки, рисковать, иначе после,когда молодость пройдет, придет понимание,что жил не для себя, для других,следуя каким-то не особо нужным правилам.

И с эти не поспоришь. Не всегда получается жить по своему собственному усмотрению, но те, кому это удаётся счастливые люди, потому что даже если они делают ошибки, то спрос только с себя. Мы все так или иначе живём по каким-то правилам, но есть вещи, когда правила не работают или же перестают быть приоритетными и вот именно тогда у человека должна быть возможность выбора - самому решить, как ему следует поступить.
Если наши поступки совершаются под давлением, тогда это уже не свобода и в этом весь ужас. Сначала человек смиряется с существующим положением вещей, а потом и вовсе перестаёт видеть в себе личность, живя с оглядкой и всё время полагаясь на кого-то другого.
Цитата rebekka ()
Быт рушит многие браки,опять же, не могу не вспомнить, сколько я видела пар,которые разошлись именно из-за быта, как показала жизнь,брак может разрушить даже то,что в доме нет воды,или она идет по часам, или же то,что надо жить где-то в горах на заставе и т.д. Много женщин просили развод потому,что не захотели мотаться по городам и странам. Быт решает очень много, это только в сказке рай в шалаше,а на деле, чушь этот шалаш.
Герои,при всем том,что их жизнь не было счастливой,были счастливы в своей любви, любовь была,она не умерла,не исчезла, они оба любили, и это чувство не изменилось,не угасло.

Безусловно так и есть. Быт определяет сознание.
В хорошей среде любовь расцветает буйным цветом, в плохой погибает.

Цитата черносливка ()
может и у Роба с Кристен тоже из-за этого произошел разлад

Цитата rebekka ()
Ничего, все поправимо, любой шалаш,при желании можно перестроить, так что быт губит только тех,кто позволяет себя погубить.
Роб и Крис молоды,все будет,все наладится.

Девочки, позвольте вмешаться в ваш диалог и вставить пару слов.
Мне кажется, в случае Роба и Крис, быт это последнее, что могло бы разрушить их отношения. Не из-за этого весь сыр бор. А вот то, что в этой жизни ничего невозможного нет - это совершенно точно. Никто не знает, что может случится завтра. Они молоды, успешны и находятся в поисках самих себя. Ничего, пусть поищут, ошибутся не один раз, зато станут мудрее и, если суждено, то обязательно найдут дорогу друг к другу.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 15.10.2014, 15:10 | Сообщение # 14
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Согласна. Не каждому дано пойти наперекор всему. Только сильные личности могут взять на себя подобную ношу и противостоять тому, что встанет на пути, будь-то традиции,одобрение окружающих или ещё что-то.
Ирина,привет.
Я думаю,вернее поняла с годами,что противостоять можно, но когда начинаешь жить так,как именно ты считаешь нужным, сталкиваешься с тем,что вокруг многие начинают быть тобой недовольными,и сказать им, не суйте нос в мою жизнь трудно,но это необходимо,иначе будешь жить не своей жизнь,а чьей-то чужой. 
Надо учиться не обращать внимание на то,что не дает жить,не становиться эгоистом,нет, этого делать нельзя, но жить своей головой.
Цитата Niki666 ()
Безусловно так и есть. Быт определяет сознание. В хорошей среде любовь расцветает буйным цветом, в плохой погибает.
Да, любви нужна почва, в шалаше неплохо переждать дождик, но никак не прожить жизнь. Когда говорят,что любовь все перенесет,не важно,где вы живете,как живете,в каком достатке, нет,все важно,в  том числе и желание вылезти из этого шалаша, начать жизнь можно и в нем,но надо из него выбираться. Быт, комфорт решает многое,я не говорю,что надо посвятить жизнь только достижению комфорта, но стараться сделать жизнь лучше необходимо. 
Вся любовь проходит,когда ты видишь,что человек,который рядом палец о палец не ударяет.Надо трудиться.
Цитата Niki666 ()
Мне кажется, в случае Роба и Крис, быт это последнее, что могло бы разрушить их отношения.
Точно,быт это последнее,что им могло помешать, скорее не быт,а частые разъезды,это увы,никому не бывает на благо.
Но на самом деле, они взрослые люди, самостоятельные, все устроят сами, мы можем только посетовать,пожалеть за проступки и порадоваться за успехи. 
Цитата Niki666 ()
Ничего, пусть поищут, ошибутся не один раз, зато станут мудрее и, если суждено, то обязательно найдут дорогу друг к другу.
Главное,чтобы живы и здоровы были,а остальное все приложится.
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 15.10.2014, 21:34 | Сообщение # 15
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата rebekka ()
Я думаю,вернее поняла с годами,что противостоять можно, но когда начинаешь жить так,как именно ты считаешь нужным, сталкиваешься с тем,что вокруг многие начинают быть тобой недовольными,и сказать им, не суйте нос в мою жизнь трудно,но это необходимо,иначе будешь жить не своей жизнь,а чьей-то чужой.
Надо учиться не обращать внимание на то,что не дает жить,не становиться эгоистом,нет, этого делать нельзя, но жить своей головой.

Света, привет! 1_012
Знаешь, на мой взгляд, прислушиваться к мнению окружающих, конечно стоит, но это совсем не значит, что нужно делать так как понравится им. Выслушать чужое мнение можно, а выводы нужно сделать свои собственные, да и со временем окружению ничего не останется как принять за данность то, что им предлагается.
И я согласна, что идти против течения трудно, но иногда просто жизненно необходимо.
Цитата rebekka ()
Вся любовь проходит,когда ты видишь,что человек,который рядом палец о палец не ударяет.Надо трудиться.

Это правда. Труд облагораживает, а когда приносит пользу, то и человеку есть, чем гордиться и главное есть на что жить. Хотя счастье не в достатке, но и без денег в нашем мире не проживёшь, поэтому только труд - иного пути нет.
Цитата rebekka ()
Но на самом деле, они взрослые люди, самостоятельные, все устроят сами, мы можем только посетовать,пожалеть за проступки и порадоваться за успехи.

Цитата rebekka ()
Главное,чтобы живы и здоровы были,а остальное все приложится.

Согласна полностью. fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Сообщение отредактировал Niki666 - Среда, 15.10.2014, 21:35
 
голубь
голубь Дата: Суббота, 10.01.2015, 01:17 | Сообщение # 16
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
rebekka, Светлана, и снова я чичаю ваши замечательные рассказы, и мне хочется это делать дальше, спасибо.
История немного грустная, но может именно такой конец и был оптимальным решением для героев. Легко изменить свою жизнь, когда тебе немного лет, когда ещё не сформировался уклад жизни, привычки, и ты ни к чему не привязан, но когда тебе далеко за 40 и ты уже думаешь не только о себе, а о тех, кто в первую очередь рядом с тобой, о их жизни, то это становится проблемой. Жить кратковременными встречами, дарить любовь-может именно это и было их судьбой. А что, если совместная жизнь-проблемы, быт, стало бы для них испытанием, и они не выдержали его? Безотказные люди страдают от зависимости, но и в  такой ситуации находят возможность быть счастливыми. Они смогли сохранить любовь втечении всей жизни,и даже смерть не разлучила их. О такой любви можно только мечтать, и вряд ли сейчас можно найти такого человека, который разделил бы эти чувства. Спасибо вам!


[/url]
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » С тобой и навсегда (Однажды я вернусь за тобой, ты только дождись, я приду...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: