В тиши полночной иволга запоет - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » В тиши полночной иволга запоет (Бери меня в плен свой. Держи, чтоб остался.)
В тиши полночной иволга запоет
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:25 | Сообщение # 1
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Рождественская история от автора "Успокой мое сердце"



Автор: AlshBetta
Бета: Archie
Рейтинг: PG-13
Жанр: Гет, Ангст, Драма, AU, OOC
Дисклеймер: Права на героев СС принадлежат С.Майер., на авторских персонажей и саму историю - автору.
Пейринг: Эдвард/Изабелла, Джаспер/Изабелла
Статус: В процессе выкладывания
Саммари: Когда на столе Эдварда Каллена оказались фотографии, подтверждающие неверность новоиспеченной супруги, их с Изабеллой брак потерпел крах. Спустя два года Эдвард всё так же не может забыть свою избранницу, раздумывая о том, можно ли было поступить иначе. И судьба дает ему шанс проверить, вынуждая свернуть в объезд, на пустынную лесную трассу…


От автора: история была написана на конкурс мини-фиков на тему Рождества, по обложке, предложенной Twinkle - ТЫК, а отправной точкой послужила композиция В.Меладзе "Свободный полет". Это мой второй миник (вышедший из идеи-макси), но, тем не менее, надеюсь , получился он неплохо girl_blush2 Буду рада вашим комментариям и конструктивной критике!
P.S.
Каждый сам для себя решает, можно ли осуждать Беллу :hang1:





"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY



Сообщение отредактировал AlshBetta - Четверг, 15.10.2015, 18:56
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Среда, 11.02.2015, 15:22 | Сообщение # 21
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Цитата имля ()
Спасибо,ждем продолжения))

пожалуйста)

Цитата вильветта ()
Спасибо за приглашение ч
Очень понравилась история жалко Беллу и Эдварда.
Надеюсь что они ещё будут вместе и счастливы.

Будут-будут. Если решатся обсудить все открыто, без стеснения и уверток girl_blush2


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Пятница, 13.02.2015, 12:06 | Сообщение # 22
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Елизавета, ты не перестаешь меня удивлять... от твоего стиля хочется плакать радоваться, надеяться.. жить good girl_blush2 потрясающе!
сколько же чувств в таких простых словах, сколько боли... судьба снова столкнула их и мне кажется не без причины...
я пока не могу понять поступка Беллы, поэтому и судить пока не буду... хотя, признаться честно, не приемлю измену-я однолюб и никогда не предам человека, который владеет моим сердцем!Но это я!
а у Беллы совсем другая ситуация, другие обстоятельства...
одно я поняла точно-жизнь с Джасом для нее настоящий ад... раз она решила от него бежать...
Эду тяжело-он не может понять, принять , простить...  cray хотя где-то на подсознательном уровне хочет ее вернуть, хочет стереть это из памяти...
может все же случится чудо на Рождество, и они смогут все выяснить и простить друг друга? cray


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Пятница, 13.02.2015, 20:08 | Сообщение # 23
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Цитата ДушевнаяКсю ()
Елизавета, ты не перестаешь меня удивлять... от твоего стиля хочется плакать радоваться, надеяться.. жить потрясающе

Cпасибо girl_blush2

Цитата ДушевнаяКсю ()
сколько же чувств в таких простых словах, сколько боли... судьба снова столкнула их и мне кажется не без причины...
я пока не могу понять поступка Беллы, поэтому и судить пока не буду... хотя, признаться честно, не приемлю измену-я однолюб и никогда не предам человека, который владеет моим сердцем!Но это я!
а у Беллы совсем другая ситуация, другие обстоятельства...
одно я поняла точно-жизнь с Джасом для нее настоящий ад... раз она решила от него бежать...
Эду тяжело-он не может понять, принять , простить...  хотя где-то на подсознательном уровне хочет ее вернуть, хочет стереть это из памяти...
может все же случится чудо на Рождество, и они смогут все выяснить и простить друг друга?

Белла была слишком молода, когда все это случилось, к тому же, мудростью она тоже не отличалась... Эдварда не было - Джаспер был. Так и получилось cray Но ошибка уже случилась и её можно либо принять и попытаться исправить, либо проигнорировать и остаться при своем... Посмотрим, что выберет Белла на Рождество giri05003


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
savage_garden
savage_garden Дата: Понедельник, 16.02.2015, 23:00 | Сообщение # 24
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
AlshBetta, спасибо за приглашение!!! lovi06032
Как всегда потрясающе написано, пробирает до мурашек.
Мне не понять причины измены Беллы, раз выходила замуж по любви. Но не осуждаю ее, ведь в измене всегда виноваты двое. Главное, Белла признала свою ошибку и сожалеет об этом. И жизнь с Джаспером несладкая.
Эдварда жалко, и простить нелегко, а без Беллы еще тяжелей.
Но судьба внесла свои коррективы, дала им еще один шанс.
Надеюсь, будет ХЭ.





Сообщение отредактировал savage_garden - Понедельник, 16.02.2015, 23:01
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Вторник, 17.02.2015, 22:33 | Сообщение # 25
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
Цитата savage_garden ()
Как всегда потрясающе написано, пробирает до мурашек.
Мне не понять причины измены Беллы, раз выходила замуж по любви. Но не осуждаю ее, ведь в измене всегда виноваты двое. Главное, Белла признала свою ошибку и сожалеет об этом. И жизнь с Джаспером несладкая.
Эдварда жалко, и простить нелегко, а без Беллы еще тяжелей.
Но судьба внесла свои коррективы, дала им еще один шанс.
Надеюсь, будет ХЭ.

Спасибо girl_blush2
Верно, шанс дан. Главное теперь - грамотно использовать. Они уже на полпути - и либо назад, к прежней жизни, либо вперед - к тому, что ждет впереди. Вряд ли там будет хуже... hang1


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:40 | Сообщение # 26
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
ДОБАВЛЕНА 2 ЧАСТЬ!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:56 | Сообщение # 27
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Вот она живительная сила веры и любви!!! Огромнейшее спасибо за чудесную историю!!! Они заслужили свое счастье и долгое совместное будущее!!!
 
Lyolya1004
Lyolya1004 Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:59 | Сообщение # 28
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
Как печально . Порой из за глупой прихоти можно все  потерять . Что и случилось , Белла осталась с Джасом , только вряд ли ему это нужно. Тем более его сразу уволили . И теперь приходит осознание чувств к бывшему мужу, а можно ли все вернуть не ясно .
 
Lyolya1004
Lyolya1004 Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 23:21 | Сообщение # 29
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 868
Статус: Offline
lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 Спасибо большое . История великолепна .   Я совсем не кровожадна , но рада что Джаса не стало . А , как страшно было читать о болезни Эдварда , но самое главное любовь Беллы не отпустила его и он будет жить с любимой , а потом родят деток и будут бесконечно счастливы . Спасибо огромное .
 
вильветта
вильветта Дата: Понедельник, 23.02.2015, 11:04 | Сообщение # 30
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу!
Хорошо что Джаспер умер.
Наконец они вместе и счастливы и болезнь Эдварда смогли вылечить и преодолеть трудности.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Понедельник, 23.02.2015, 16:55 | Сообщение # 31
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Да уж... Чудеса случаются...
Впервые слышу, чтобы злокачественная опухоль рассосалась, но... Это всё же лучше, чем смерть Эдварда.
Пусть будут счастливы и живут долго.


 
MagicGES
MagicGES Дата: Вторник, 24.02.2015, 00:10 | Сообщение # 32
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
Отличная история, в которой есть и любовь, и предательство, и прощение и снова любовь, всепоглощающая и исцеляющая в прямом и переносном смысле. Спасибо большое good lovi06032 lovi06032



[/url]
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 24.02.2015, 07:20 | Сообщение # 33
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо за продолжение. Ждала.
Мне понравилось, как описаны переживания героев из-за измены, возможности/невозможности простить, уйти или остаться...
Но далее...
Я рада, что Эдвард самоисцелился и даже готова поверить в исцеляющую силу любви, но все же...
Прогнозы 20/80...что же за опухоль? локализация? стадия? возможно дело в сопутствующих?
В любом случае - не слишком ли Эдвард бодр учитывая, так сказать...
И, Елизавета, дай бог вы никогда не узнаете, как выглядят выписки/заключения онкологов, но никогда там не пишут "рак"
Эти люди не зря проходят латынь и у каждой опухоли есть свое название...
Я это к чему? Это не критика, боже упаси. Эдвард спасен, Белла прощена, злодей наказан - это фф!!! и это прекрасно.
Просто если однажды вы захотите переписать эту историю из фиков в обыкновенную - все же лучше если и не изучить вопрос (зачем??), то использовать размытые фразы...
В той же выписке может стоять печать онкологического центра, быть некие непонятные слова... но Белле достаточно испугаться, а читателю поверить, а не отводить глаза:-)
Простите еще раз.
Лично я против излишней натуралистичности в фиках. Но если уж Беллу истязают по-настоящему, хотелось бы справочку и выздоровление тоже - реалистичное...
Лично я очень ждала, что Эд согласится на операцию ради Беллы и пройдя курс реаб. с помощью возлюбленной, вернется к нормальной жизни - я бы честно утирала нос в слезах счастья и верила каждому вашему слову, тем более, столь сильному.

Спасибо. за историю. и за ожидание.
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Вторник, 24.02.2015, 15:33 | Сообщение # 34
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Елизаветочка, спасибо за эту душевную и такую трогательную историю... так жаль, что уже конец!хоть и спешу заметить завершение было очень красивым и милым girl_blush2 good
я рада, что Эд все же смог простить Беллу... может героиня Джессики Паркер была права: "Это все лишь прощение!"
эта весточка о раке.. едва и меня не подкосила cray Эд не заслуживал такого конца, такого вердикта и... Автор, на радость всем нам, не отдал его в коварные лапы судьбы fund02002 fund02016
я рада, что впереди у наших героев насыщенное и светлое будущее giri05003 girl_blush2 lovi06015


 
losvpalto
losvpalto Дата: Вторник, 24.02.2015, 17:20 | Сообщение # 35
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
спасибо за фанф! я с большим удовольствием его прочитала! на некоторые возможные шероховатости уже указывали раньше, но возможно в рамках мини мы это упустим. в любом случае, плюсов от прочтения было больше, чем несколько недочетов.  lovi06032
Цитата lonalona ()
Я рада, что Эдвард самоисцелился и даже готова поверить в исцеляющую силу любви, но все же... Прогнозы 20/80...что же за опухоль? локализация? стадия? возможно дело в сопутствующих?
В любом случае - не слишком ли Эдвард бодр учитывая, так сказать...
И, Елизавета, дай бог вы никогда не узнаете, как выглядят выписки/заключения онкологов, но никогда там не пишут "рак"
Эти люди не зря проходят латынь и у каждой опухоли есть свое название...
Я это к чему? Это не критика, боже упаси. Эдвард спасен, Белла прощена, злодей наказан - это фф!!! и это прекрасно.
Просто если однажды вы захотите переписать эту историю из фиков в обыкновенную - все же лучше если и не изучить вопрос (зачем??), то использовать размытые фразы...
В той же выписке может стоять печать онкологического центра, быть некие непонятные слова... но Белле достаточно испугаться, а читателю поверить, а не отводить глаза:-)
Простите еще раз.
Лично я против излишней натуралистичности в фиках. Но если уж Беллу истязают по-настоящему, хотелось бы справочку и выздоровление тоже - реалистичное...
Лично я очень ждала, что Эд согласится на операцию ради Беллы и пройдя курс реаб. с помощью возлюбленной, вернется к нормальной жизни - я бы честно утирала нос в слезах счастья и верила каждому вашему слову, тем более, столь сильному.

как раз о таких шероховатостях я писала. не смертельно, но может быть чуть-чуть покоробило. особенно тех, что с медициной на ты fund02002 насчет самоизлечения. описываю собственный жизненный опыт. не претендую на высшую инстанцию. с одной стороны я согласна, что 20/80. и это реально так. мой хорошо любимый человек умер уже после операции через несколько лет. это так, и тут ничего не попишешь.  другой случай, личной со мной произошел. я как пионерка каждый год проверяют свою щитовидку. ну вот сколько помню, там у меня кисты. хожу каждый год, чтобы узнать, что все как всегда JC_flirt но тут то ли аппаратура новая, то ли специалист более лучший попался. в общем, углядела уже какой-то узел из кист у меня и отправила на пункцию. сделала я это укол, в итоге сказали, что все доброкачественное, не паникуйте. через год прихожу на новое узи, и тут мне говорят диагноз. я спрашиваю: а там у меня узел есть, что с ним? узист мне отвечает: да нет никакого узла. я: как нет?! был же! показала предыдущий снимок, врач покрутила и сказала: ну это видимо какая-то большая (странная) киста у вас, что ее просто приняли за узел. таким образом, я практически само исцелилась lovi06032 если я еще более менее спокойно все восприняла, но вот моя мама была очень обрадована. так как имели опыт ранее как раз когда 20/80.


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Среда, 25.02.2015, 16:58 | Сообщение # 36
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
FaNATKALyolya1004вильветтаКсюня555MagicGESlonalonaДушевнаяКсюlosvpalto, огромное спасибо за отзывы и конструктивную критику girl_blush2 Рада, что вам понравилось.
Спасибо, что уделили время этой моей истории JC_flirt


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
серп
серп Дата: Четверг, 26.02.2015, 20:49 | Сообщение # 37
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Спасибо большое! Очень понравилась история.
 
tanya8315
tanya8315 Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:45 | Сообщение # 38
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Очень эмоциональная история.Предательство Беллы чудовищно и может быть объяснимо,только ее эмоциональной незрелостью,в то время.Пройдя путь потерь,она стала более чуткой,мудрой и сильной.Только этим,помимо большой любви,можно объяснить то,что она согласилась с любым решением Эдварда,по поводу болезни.Вместе,до конца,что бы он не решил.Это-дорогого стоит.И Судьба,в очередной раз,проверив их на прочность,сделала им грандиозный подарок-жизнь вместе,исполнение всех желаний и светлое будущее.Спасибо большущее за прекрасную историю.И за хеппи-энд!
 
savage_garden
savage_garden Дата: Четверг, 05.03.2015, 21:53 | Сообщение # 39
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
AlshBetta, спасибо за вторую часть!!! lovi06015
Восхищаюсь Эдвардом, только сильный человек сможет простить предательство и дать второй шанс любимому человеку. И хорошо, что Белла воспользовалась им.
Спасибо автору за счастливый конец, несмотря на болезнь Эдварда.
Спасибо за прекрасную историю!!! lovi06032



 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 05.03.2015, 22:58 | Сообщение # 40
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1732
Статус: Offline
серпsavage_gardentanya8315, спасибо за отзывы и прочтение! Очень рада, что вам понравилось lovi06032 lovi06015


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » В тиши полночной иволга запоет (Бери меня в плен свой. Держи, чтоб остался.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: