Держи мою ладонь - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Держи мою ладонь (Мне хотелось одного - вернуться в тепло юного тела....)
Держи мою ладонь
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 21.01.2014, 12:07 | Сообщение # 1
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
"Держи мою ладонь"



Автор: rebekka -Климантова Светлана
Спасибо, Юле -Djella за прекрасную обложку!
Дисклеймер: двое...
Рейтинг: R
Статус: завершено

"Держи мою ладонь"


Сообщение отредактировал rebekka - Вторник, 21.01.2014, 12:16
 
Gayane
Gayane Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:01 | Сообщение # 2
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Просто прекрасно - очень и очень понравилось !!! Спасибо
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:04 | Сообщение # 3
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Нет слов...
 
kristy90
kristy90 Дата: Вторник, 21.01.2014, 17:36 | Сообщение # 4
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Безумно трогательная история cray cray cray
Спасибо!


Арья
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 21.01.2014, 19:05 | Сообщение # 5
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светлана, спасибо! lovi06032
Очень пронзительно, очень больно, хрупко и прекрасно. Она его музыка, которую он пронес через всю жизнь.
Эти двое были созданы друг для друга. Они это чувствовали, они жили и мечтали. Война это смерть, разлука, боль.
Тонко и прекрасно написано, выразительно и великолепно. Хрупкая и гибкая, бархатная и шелковая, но и тонкая как сталь. Она нежная и одновременно сильная. Она осталась его вечной невестой. Их любовь жила в нем. Пока один из двоих помнит и любит, любовь жива. Но очень горько, что ее трагически не стало, не сбылись их мечты, не сбылась их жизнь.
Спасибо за пронзительную, горькую и великолепную историю, прекрасно написанную.
lovi06015 lovi06015 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 21.01.2014, 19:07
 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 21.01.2014, 19:29 | Сообщение # 6
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Gayane, Гаяне,спасибо за твои слова.
lonalona, Спасибо.
kristy90, Спасибо. Спасибо за чудесный букет.
Алиса, Светлана,спасибо большое за твои слова.Я тронута.
Цитата Алиса ()
Их любовь жила в нем. Пока один из двоих помнит и любит, любовь жива. Но очень горько, что ее трагически не стало, не сбылись их мечты, не сбылась их жизнь.
Я думаю,что это только часть истории, у меня есть задумка о продолжении, думаю,что все еще может случиться,состояться.Любовь жива, она не подвластна времени,смерти, это то,что остается навеки.
 
черносливка
черносливка Дата: Среда, 22.01.2014, 03:14 | Сообщение # 7
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
rebekka, Светик, спасибо. как всегда: пронизывающе, чувстенно, больно, красиво и талантливо.

спасибо lovi06015 lovi06032


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 22.01.2014, 21:06 | Сообщение # 8
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
rebekka, Света, спасибо за проникновенное повествование! lovi06032
У тебя свой собственный особый стиль повествования, превращающий прозу в почти поэзию.
Ты умеешь красиво писать и тема, как всегда выбрана не из лёгких.
Трагические события для нашего народа, в которых пострадала каждая семья, и горечь потерь до сих пор живёт в сердцах тех, кто сам прошёл войну и собственными глазами видел весь её ужас.
И очень горько и обидно, что события тех лет постепенно начинают стираться из памяти, а о ветеранах, прошедших войну вспоминают только раз в году на День Победы.
Наше поколение знает о войне лишь по книжкам и кинофильмам, но когда 9 мая метроном отстукивает минуту молчания, комок подступает к горлу и невозможно сдержать слёз.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
missevolution
missevolution Дата: Среда, 22.01.2014, 22:13 | Сообщение # 9
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Невероятно красиво, трогательно и до боли грустно написано. Не удержалась от слёз и всплакнула на том самом месте, когда он увидел её на снегу и алое пятно крови... cray Боже мой это был предел....
Большое спасибо за историю, не могу мыслить связно после прочтения всё ещё находясь под впечатлением от рассказа...Но определённо он занял особое место в моём сердце.


Сообщение отредактировал missevolution - Среда, 22.01.2014, 22:23
 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 22.01.2014, 23:17 | Сообщение # 10
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
черносливка, Наташа,спасибо большое!

Niki666, Ирина, добрый вечер,спасибо за твой отзыв.
Цитата Niki666 ()
тема, как всегда выбрана не из лёгких.
Эта зарисовка родилась из мелодии "Рио-рита",я всегда ее любила. Долго думала ,что можно написать основываясь на впечатлении от этой музыки, в результате родилась эта история.
Цитата Niki666 ()
Света, хочу обратить твоё внимание на один момент - вот эти строки "...в окопах под разгромленной Москвой..." Москва не была разгромлена, немцев остановили на подступах к ней, и пострадали города в Подмосковье, а Москва осталась цела. Этот исторический факт нужно учитывать.
Не подумай, что я цепляюсь к словам, просто исторические факты, на мой взгляд, искажать нельзя, даже в литературном произведении.

 
missevolution, Спасибо за ваш отзыв.Спасибо.
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 22.01.2014, 23:49 | Сообщение # 11
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата rebekka ()
Ирина, нет ,ты правильно заметила,я не совсем верно написала фразу, я писала в переносном смысле, перед тем как писать я довольно много прочла и посмотрела именно о Москве, у меня было ощущение разрухи,внутреннее ощущение, поэтому так написала.





Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 22.01.2014, 23:58 | Сообщение # 12
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Я догадалась, что фраза построена некорректно, а с ощущением разрухи согласна, но если разобраться в разрухе была вся страна и люди жили надеждой и верой в победу. Но знать, что города превращаются в руины и видеть, как рушаться человеческие судьбы - это очень больно. Людям нужно было выживать и они жили верой в светлое завтра, но в душе каждый понимал, что прошлая жизнь превратилась в пепел.

У меня сначала была идея перенести их в Ленинград, но потом я поняла,что эмоционально я не готова об этом писать, это было бы слишком. 
Ощущение пепла и разрухи живо по сей день, моей маме было 2 года,когда началась война, но она по сей день говорит о том,что нет ощущения мира, стоит сказать о том как мы живем, она отвечает-мы пережили такую войну, какая жизнь.
 
Djella
Djella Дата: Четверг, 23.01.2014, 10:36 | Сообщение # 13
с любовью
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 57
Статус: Offline
rebekka,  этот рассказ напоминает уже давно напечатанный книжный, будто перелистываешь страницы, наталкиваешь на один из рассказов, читаешь и не можешь оторваться... Мне понравилась тема, не только сильные чувства двух людей, но и горе, страх, переживания в военное время, когда не знаешь что ждет тебя завтра. Две встречи людей и два расставания, причем во второй раз уже навсегда. 
Спасибо тебе за чудесный рассказ! lovi06032
Цитата rebekka ()
Я думаю,что это только часть истории
Я так и думала, не можешь ты оставить главного героя потерянным без счастья fund02016


 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 23.01.2014, 21:13 | Сообщение # 14
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Сообщение отредактировал Niki666 - Четверг, 23.01.2014, 21:15
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 24.01.2014, 19:50 | Сообщение # 15
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Цитата rebekka
у меня есть задумка о продолжении, думаю,что все еще может случиться,состояться.Любовь жива, она не подвластна времени,смерти, это то,что остается навеки

Буду надеяться на продолжение! lovi06032 lovi06015 fund02016


 
svetulya
svetulya Дата: Суббота, 25.01.2014, 00:18 | Сообщение # 16
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3002
Статус: Offline
rebekka, Светлана, спасибо за такую замечательную, но трогательную и грустную историю! Как всегда, очень проникновенно и душевно ! И как всегда, у меня слёзы в глазах...Спасибо... lovi06015 cwetok01


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 30.01.2014, 00:02 | Сообщение # 17
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Djella, Юлечка,спасибо большое за твой отзыв.
Моя искренняя благодарность за твой талант! Твоя обложка бесподобна lovi06032

svetulya, Спасибо.
 
Светочка
Светочка Дата: Пятница, 31.01.2014, 00:31 | Сообщение # 18
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Светик, дорогая, доброго тебе времени суток! 1_012
Зашла к тебе на форум, перечитала твой новый шедеврик. Снова поплакала... cray Видит Бог, да и ты в курсе-я совсем не плакса. Пожалуй,только ты умудряешься раз за разом вызывать  у меня столь сильные проявления чувств, подавляя на время весь цинизм и саркастическое восприятие  действительности.  JC_flirt
И, судя по отзывам, не у меня одной!
Спасибо тебе за твой талант и щедрость, дорогая! lovi06015
 
С горячим нетерпением жду продолжения. Очень интересно и интригующе... good




Сообщение отредактировал Светочка - Пятница, 31.01.2014, 00:33
 
aenigma
aenigma Дата: Пятница, 15.09.2017, 11:59 | Сообщение # 19
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Спасибо! Всю душу вывернул наизнанку! Очень красивый слог!
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Держи мою ладонь (Мне хотелось одного - вернуться в тепло юного тела....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: